GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Мысли. Фразы. Афоризмы - то, что "зацепило"


Мысли. Фразы. Афоризмы - то, что "зацепило"

Сообщений 251 страница 300 из 566

251

Застольные люблю я разговоры,
Которыми от рабства мы богаты:
О веке нашем - все мы прокуроры,
О бляhttp://s51.radikal.ru/i134/0903/ed/9cabf999c663.gifве нашем - все мы адвокаты.

И.Губерман

+2

252

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение! Б.Спиноза.

+2

253

Жизнь в 100 словах

   Колыбель. Пеленки. Плач.
   Слово. Шаг. Простуда. Врач.
   Беготня. Игрушки. Брат .
   Двор. Качели. Детский сад.
   
   Школа. Двойка. Тройка. Пять.
   Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
   Драка. Кровь. Разбитый нос.
   Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
   
   Институт. Весна. Кусты.
   Лето. Сессия. Хвосты.
   Пиво. Водка. Джин со льдом.
   Кофе. Сессия. Диплом .
   
   Романтизм. Любовь. Звезда.
   Руки. Губы. Ночь без сна.
   Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
   Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
   
   Дом. Работа.
   Дом. Семья.
   Солнце. Лето.
   Снег. Зима.
   
   Сын. Пеленки. Колыбель.
   Стресс. Любовница. Постель.
   Бизнес. Деньги. План. Аврал.
   Телевизор. Сериал.
   
   Дача. Вишни. Кабачки.
   Седина. Мигрень. Очки.
   Внук. Пеленки. Колыбель.
   Стресс. Давление. Постель.
   
   Сердце. Почки. Кости. Врач.
   Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

+1

254

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???» :D  :D  :D

автор неизвестен

+2

255

если стерва слишком быстро собралась на свидание, она сядет и почитает книжку - чтобы нечаянно не прийти вовремя...

+3

256

Возможна ли в жизни радость, когда денно и нощно приходится размышлять, что тебя ожидает смерть...
Цицерон Марк Туллий

0

257

multik написал(а):

если стерва слишком быстро собралась на свидание, она сядет и почитает книжку - чтобы нечаянно не прийти вовремя...

Мульт, улыбнула.... я в последнее время на работу так выхожу...

0

258

Всё ёщё Акунина читаю, попалась мысль, которая точь в точь пересекается  с тем что происходит с нами сейчас.... жили себе, жили, строили планы, и , вдруг, кризис, он же хаос... а может он и есть конец света...

"Живешь на свете в полной уверенности, что ты - царь и повелитель собственной вселенной, да так оно, в общем и есть. Но твою разумную и упорядоченную вселенную от хаоса отделяет одна лишь тонюсенькая стеклянная перегородка, и ты плаваешь в этом хрупком аквариуме пучеглазой, непуганой рыбкой. А потом случается что-то, над чем ты невластен и о чем даже не имеешь представления - и аквариум разлетается вдребезги, рыбка бьется среди стеклянных осколков, бессмысленно раздувая жабры. Только что ты был хозяином своей судьбы, исследователем тайн истории, сторонником здорового образа жизни и патриотом окружающей среды, ты вынашивал честолюбивые планы на будущее и твердо знал, что следующий новый год будешь встречать на вулканическом острове Тенерифе, а потом хаос чуть-чуть, совсем слегка коснулся тебя своим безумным, обжигающим дыханием, и стекло треснуло. "
Алтын-толобас. Б. Акунин

0

259

"От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит, не судьба!"

Кто рано встает - тот целый день спать хочет.

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Любовь помогает убить вpемя; вpемя помогает убить любовь.

0

260

Очень редкий мужчина мечтает о такой женщине, которая мечтает о таком мужчине, который мечтает о такой женщине, которая мечтает о том, что все мужчины мира будут мечтать о ней!

+1

261

Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь.
А на самом деле его просто надули...

+1

262

Угрызения совести создают обгрызанную душу, которой нужен лекарь. Обычно лекарем становится водка. (с)

0

263

Америка?  Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде кнопочки. можно под себя настроить. Но скучно!
Англия?  - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! 
А  Россия  .... хм.... садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.  :cool:

Отредактировано Ваша Гадость (Пятница, 27 марта, 2009г. 00:48:34)

+2

264

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

4."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

5."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

6."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

7. "Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

8.Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

9....начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

10.Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

+1

265

11. "Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

12. "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

13."Придя к убеждению, что "в мире нет ничего, что было бы достойно ее!", мужчина предлагает себя." Спенсер Трейси

14."Рождество - это когда отец пробует убедить своих детей в том, что он Санта-Клаус, а свою жену - что он не Санта-Клаус." (американская пословица)

15."In the arithmetic of love, one plus one equals everything, and two minus one equals nothing." Mignon McLaughlin ("В арифметике любви один плюс один равно все, а два минус один равно ничто")

16."Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

17. Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

18."A man wants to be a woman's first while a woman wants to be a man's last." Jennifer Wilkinson (Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней)

19."You complete me." ("Ты завершаешь меня; Ты делаешь меня завершенным, полным, совершенным" ... все равно кривой перевод... надо чувствовать на английском)

20.Девиз для женщин: "Изменяйся, оставаясь незаменимой!"

+1

266

glamyrhik,ловите плюс! :cool:

0

267

Трубачи.

Я с детства мечтал, что трубач затрубит,
И город проснется под цокот копыт,
И все прояснится открытой борьбой:
Враги - пред тобой, а друзья - за тобой.

И вот самолеты взревели в ночи,
И вот протрубили опять трубачи,
Тачанки и пушки прошли через грязь,
Проснулось геройство, и кровь пролилась.
Но в громе и славе решительных лет
Мне все ж не хватало заметных примет.
Я думал, что вижу, не видя ни зги,
А между друзьями сновали враги.
И были они среди наших колонн,
Подчас знаменосцами наших знамен.

Жизнь бьет меня часто. Сплеча. Сгоряча.
Но все же я жду своего трубача.
Ведь правда не меркнет, и совесть - не спит.
Но годы уходят, а он - не трубит.
И старость подходит. И хватит ли сил
До смерти мечтать, чтоб трубач затрубил?

А может, самим надрываться во мгле?
Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле.

Н. Коржавин, 1955

+1

268

21. Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

22.Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

23.Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

24.Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

25.Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

26.Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

27. Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!

28.Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

29.Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. Ларошфуко.

30.Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.

31.У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" J.P. McEvoy

32.Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье

33.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес

34.Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

35.Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.

36.Мужчина, который может спокойно вести машину, одновременно целуя красотку, просто не уделяет поцелую должного внимания

37.Для поцелуя недостаточно одного, слишком много троих, двое же - в самый раз

38.Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

39.Человеческая ревность есть страх сравнения.

40.В ревности больше себялюбия, чем любви.

0

269

41.Итак, не спрашивайте, почему я люблю вас. Ответ на такой вопрос может дать только обусловленная любовь. Я же люблю вас не потому, что вы имеете ту или иную внешность или совершаете те или иные поступки, или обладаете теми или иными добродетелями. Спрашивайте только: "Вы любите меня?" И я смогу ответить: "Да, да, конечно!"

42.Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

43.Конечно, мое решение никогда не должно нарушать твоей свободы. Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, - быть свободным в принятии или отвержении моего дара. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, - быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, никогда не принуждая тебя к принятию ее или желательному для меня ответу.

44.Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

45.Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

46.Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. Я. Галан

47.Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие. С. Моэм

48.Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным. Н. Шамфор

49.Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам" Н. Шамфор

50.Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. П. Валери

0

270

Бесцензурная ложь - сестра отредактированной правды (А. Белянин)

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите (А. Белянин)

+1

271

Формула Любви, Ненависти и Равнодушия

   1. Если мне хорошо оттого, что тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я тебя люблю.
   2. Если мне хорошо оттого, что тебе плохо - я тебя ненавижу.
   3. Если же мне безразлично, хорошо тебе или плохо,я - равнодушен.

0

272

Не надо пытаться изменить себя, если вы кому-то не нравитесь, поверьте, всегда найдётся тот, кому вы понравитесь, таким, какой вы  есть...

+2

273

Господи, молю, дай мне: Мудрости - чтобы понимать мужчину. Любви - чтобы прощать его. И Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен!  :D

Отредактировано Ваша Гадость (Суббота, 4 апреля, 2009г. 04:22:25)

+3

274

Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...

(неизвестный автор)

0

275

Зарплата, в последнее время, стала напоминать сдачу
:rofl:

0

276

Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать все же глупо. Михаил Мамчич

+1

277

Тот, кто живет прошлым, обречен на боль. Неизвестный автор

Прошлое, даже самое яркое, не сохраняет все же любви. Она живет настоящим и возрождается только в мыслях о будущем, а в памяти прошлого невозможно найти завтрашний день. Константин Кудиевский

0

278

"От исчезновения одной-единственной женщины в мире не остановится ничего, кроме сердца одного-единственного мужчины." Вильям Шекспир.

"Слепота сердца страшнее слепоты глаз" Антуан де Сент Экзепюри.

0

279

хочеш, чтоб мужик попадал в унитаз? - нарисуй там мишень! :D http://i011.radikal.ru/0904/a7/cf9735465091.gif

Отредактировано Ваша Гадость (Воскресенье, 12 апреля, 2009г. 04:28:52)

0

280

«Самое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).

0

281

зацепило.вроде просто.но как-то скрежещет в душе.

Старые вещи.

Снится, и снится вещам-пилигримам
Навязчивым сном, однотонным мотивом,
Привычным кошмаром, заевшей пластинкой
Звуки тальянки, рыданья сурдинки.

Отжившее время живёт второй жизнью.
Оно притаилось – то скрипнет, то взвизгнет
Старым роялем, сухой половицей.
Очнуться, забыть, но всё снится и снится.

Снятся кухарки кастрюлям и ложкам,
Ботинки всё колет усатый сапожник,
Бредит рояль пианистом бездарным,
Корзины кудахчут: товары, товары.

Уж лучше, чтоб было всё в настоящем:
Кухарка, тапёр и сапожник курящий.
Время беззубое, шамкая, ело…
Вещи остались, а люди истлели.

Всё нету и нет, и не будет хозяев –
Память вещей не слабеет, не тает.
В бреду, лихорадке бормочут предметы:
-Зачем мы нужны, когда вас уже нету?

Снится и снится вещам-пилигримам…

(shadow_daos)

0

282

Человек или интенсивно развивается, или интенсивно деградирует. Вот поэтому богатые всё богатеют, бедные всё беднеют, умные всё умнеют, а дураки всё дурнеют.
:D

+1

283

Есть женщины, которые  верят, что дважды два будет пять, если как следует поплакать и как следует устроить показушно-театральную жалостливость  :D

0

284

Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с г*@ом, просто нас*@те на это...

+2

285

что пеньком по сове, что совой об пенёк....

0

286

Если Вы хотите иметь то, что НИКОГДА не имели, - начните делать то, что НИКОГДА не делали.

+1

287

Иван Никитин

   
Антология русской поэзии
КЛЕВЕТНИКАМ

Молвы язвительной и дерзкой
Внимая ложный приговор,
Стыжусь ответить бранью резкой
На необдуманный укор.

Гоненья зритель равнодушный,
Я испытал уже давно,
Что злобе черни малодушной
Ответ - презрение одно.

Пускай позор несправедливый
Она готовит мне в тиши,-
Грозу я встречу терпеливо
И сохраню покой души.

Моей невинности сознанье
И незапятнанная честь
Незаслуженное страданье
Дадут мне силы перенесть.

Я прав,- и этого довольно,
И, что бы ни было со мной,
Я не унижусь добровольно
Перед язвительной молвой:

Я не подам руки свободной
Ожесточенному врагу;
Скорей погибну благородно,
Но твердость воли сберегу.

+2

288

собака думает - человек меня кормит, человет меня любит, наверное он Бог.
кошка думает - человек меня кормит, человет меня любит, наверное я Бог.
  :writing:

(с)тырила у Мультика

0

289

Мы тратим деньги, которых у нас нет, на вещи, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых мы терпеть не можем! :confused:

+4

290

Расстояние - вещь не физическая, а метафизическая.
Километр до магазина за хлебом - далеко,
а за вторым пузырем - рукой подать.

+1

291

Bench написал(а):

Расстояние - вещь не физическая, а метафизическая

но Время уж явно физическая вещЪ - ибо "Продолжительность течения времени зависит от того - с какой стороны двери туалета ты находишься" :D

+3

292

В жизни всегда так: сначала ищешь справедливость, потом другую работу.

0

293

идеальная женщина должна быть хозяйкой на кухне, королевой в "свете" и шлюхой в постели. главное - не перепутать!  :D

+2

294

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому.
Аристотель

+1

295

Мои счастливые эмоции - они мои, и мне совершенно не надо доказывать окружающим, что они есть и что я счастлив  :cool:

+1

296

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
                                                                                                              В. Шекспир

0

297

У идеальной тещи должно быть всего два зуба – один, чтоб открывать тебе пиво, второй – чтоб постоянно болел  :rofl:

+2

298

Если тебя бьют по морде один раз - виновата рука, а если больше - то, может быть, морда?  :D

0

299

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том,что заставило тебя улыбнуться.

0

300

Неважно, кто наши друзья, а кто наши враги. Главное - все наши!

0


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Мысли. Фразы. Афоризмы - то, что "зацепило"