GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Вести с Украины (одноклассница)


Вести с Украины (одноклассница)

Сообщений 51 страница 100 из 112

51

lili написал(а):

цирк уехал клоуны остались...

и сходит ведь всё с рук.... вообще под дурачка работать - очень выгодное дело, особенно в российской политике
*представила на минутку, если бы в адрес русского языка кто-нибудь такое сказал, вот визгу было бы на весь мир*

0

52

Shtuchka написал(а):

*представила на минутку, если бы в адрес русского языка кто-нибудь такое сказал, вот визгу было бы на весь мир*

Выходит, украинский и правда никому не нужен, раз визга нет?

0

53

Шампанская написал(а):

Выходит, украинский и правда никому не нужен, раз визга нет?

А вот этого говорить не надо...

+1

54

Жириновский дебилом был,дебилом и помрёт. Даже комментировать его сумасшествие  не хочется.Слишком много чести для такого ублюдка.

+1

55

неженка написал(а):

А вот этого говорить не надо...

Вот. :)
Поэтому "если бы" да "ка бы" изначально излишни.

0

56

воспитанные люди не визжат, они по другому умеют общаться... к странам это также относится

+2

57

lili написал(а):

Жириновский в своем репетуаре

Подумалось....Если бы Жириновский в шоу Петросяна выступал,может и сошло бы.Но он ведь государственное лицо...маразм крепчал(с)

+1

58

Shtuchka написал(а):

и сходит ведь всё с рук.... вообще под дурачка работать - очень выгодное дело, особенно в российской политике

Так ведь шутам при любом, даже самом захудалом, дворе всегда жилось вольготно и говорилось свободно о том, за что другим головы рубили. Так что очень выигрышная позиция у дяди...

+2

59

Мареновая Роза написал(а):

Но он ведь государственное лицо...

кого выбрали, тот и правит и с высокой трибуны вещает,... сами виноваты, н-да

0

60

Мареновая Роза написал(а):

Подумалось....Если бы Жириновский в шоу Петросяна выступал,может и сошло бы.Но он ведь государственное лицо...маразм крепчал

меня удивляет то, что за него голосуют. При том ,что многие считают его клоуном. Находят что то здравого в его выступлениях, рассуждениях

+1

61

Ч.Ширская написал(а):

Так ведь шутам при любом, даже самом захудалом, дворе всегда жилось вольготно и говорилось свободно о том, за что другим головы рубили. Так что очень выигрышная позиция у дяди...

хорошо подмечано

0

62

Сейчас все проходим рентген. 7 студентов в универе больны открытой формой туберкулёза. !!! Сегодня в докладе прозвучало, что каждый 3-ий ребёнок в Украине болен ТБ . Я не поверила, а одна студентка говорит, что летом она работала в лагере с детьми, так там по документам вообще все больны. И это не спецлагерь. Мне просто не верится даже.

А по телику опять орут депутаты.Друг друга не слышат.Снова  словоблудие Обижаются друг на друга Возмущаются. Пытаются что-то доказывать.Кому? И ни конца, ни края этому нет.

0

63

Монтайн написал(а):

Я не поверила

ОМГ

0

64

Kugutsue,Монтайн цитирует письмо своей одноклассницы!
Половая принадлежность у него прежняя! :)

0

65

Мареновая Роза, уфф.. Просто как не видишь собственно цитаты - так сразу и шугаешься... *тф-тф-тф*

0

66

Монтайн написал(а):

летом она работала в лагере с детьми, так там по документам вообще все больны. И это не спецлагерь

Работая в медкомиссии с подростковым контингентом и каждый день видя мед. документацию (в т.ч. и результаты обследования на туберкулёз), могу с глубочайшим прискорбием констатировать, что наши подростки инфицированы туберкулёзом практически на 99%. Инфицированы - это не значит, что больны. Это означает, что в их организме есть возбудитель туберкулёза (палочка Коха). И при стечении неблагоприятных условий (в т.ч. ослаблении иммунитета) этот самый возбудитель может активизироваться и развиться само заболевание.

Возможно в цитируемом Монтайном письме имелась в виду не заболеваемость, а именно инфицированность туберкулёзом.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пятница, 29 сентября, 2023г. 02:39:35)

0

67

Да, Оля, вероятно, так и есть...

0

68

не знаю цифр по Украине, а в России дело обстоит следующим образом:

По данным ООН, средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет, что ставит Россию на 166 место в мире - прямо над Гамбией. У женщин все вроде бы не так плохо - они живут в среднем 73 года, то есть чуть-чуть лучше молдаванок, но значительно хуже еще 126 стран. И разница между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин в России - 14 лет - самая большая во всем развитом мире.

- количество смертей от туберкулеза в России примерно втрое выше цифры, которая у Всемирной организации здравоохранения считается порогом эпидемии - 50 новых заболевающих на 100 тысяч населения.

Отредактировано Shtuchka (Понедельник, 8 декабря, 2008г. 16:59:52)

0

69

Shtuchka
Лен, по мнению МинЗдрава Украины у нас на Украине сейчас эпидемия туберкулёза...

0

70

жуть :'(
А я когда на работу устравалась и мне сделали анализ (как это по-русски? - "пуговка" кажется)... ну и у меня истессно показало, што есть...так  в клинике такой переполох случился... погнали меня на рентген и вообще смотрели, как на обезьянку в клетке зоопарка  :crazyfun:

0

71

Ольга-Алёнушка написал(а):

Это означает, что в их организме есть возбудитель туберкулёза (палочка Коха).

Скажите, а откуда он возникает? Не хочется лазить по справочникам, интересно узнать живое мнение знающего человека и на понятном языке.

0

72

Шампанская написал(а):

Скажите, а откуда он возникает?

Палочка Коха присутствует (в огромном количестве) в окружающей нас среде, особенно на улице (ведь не секрет, что многие сплёвывают прямо на землю). Но у людей с сильным иммунитетом она (палочка) не вызывает заболевания.

0

73

я в школе в Сургуте стояла на учете в группе риска по туберкулёза. Два раза в год обязательные анализы и ничего не находили.

0

74

Валя прислала дополнение:

Про туберкулёз и детей я тебе писала и сама не могла успокоиться, как это может быть. Оказывается это реакция Манту у всех положительная

0

75

Ольга-Алёнушка написал(а):

Палочка Коха присутствует (в огромном количестве) в окружающей нас среде, особенно на улице (ведь не секрет, что многие сплёвывают прямо на землю). Но у людей с сильным иммунитетом она (палочка) не вызывает заболевания.

Значит, все дело в слабом иммунитете. Но ведь это не зависит от территориальной расположенности человека.  :dontknow:
Экология везде более-менее плохая.

Отредактировано Шампанская (Вторник, 9 декабря, 2008г. 21:31:26)

0

76

Шампанская написал(а):

Значит, все дело в слабом иммунитете. Но ведь это не зависит от территориальной расположенности человека.  :dontknow:
Экология везде более-менее плохая.

Шампанская
Вот ТУТ чуть подробнее о туберкулёзе. Не пугайтесь, там буквально 5 строчек (это тут же на форуме в разделе "Здоровье").

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пятница, 29 сентября, 2023г. 02:47:44)

0

77

Монтайн написал(а):

Про туберкулёз и детей я тебе писала и сама не могла успокоиться, как это может быть. Оказывается это реакция Манту у всех положительная

Подтверждение моих слов

Ольга-Алёнушка написал(а):

Возможно в цитируемом Монтайном письме имелась в виду не заболеваемость, а именно инфицированность туберкулёзом.

0

78

Верховна Рада наконец выбрала спикера большинством голосов. Может за 2 недели до нового года примут бюджет и заложат какие-нибудь средства на образование? Но нам открытым текстом ректор говорит чтобы денег в новом году не ждали.Вот так.

0

79

Монтайн написал(а):

Может за 2 недели до нового года примут бюджет и заложат какие-нибудь средства на образование?

И не надейтесь... пока они портфели свои не поделят, о простых смертных и не вспомнят.
Мне "понравилось" заявление премьер-ши, в котором она (цитирую СМИ): "...объявила себя берегиней коалиции...". Вот где цинизм процветает буйным махровым цветом.

0

80

Ольга-Алёнушка
Спасибо, почитала. :)
Тем не менее, все факторы, при которых возможно появление и развитие туберкулеза, существуют во многих (если не во всех) странах. Украина не одинока. Я не права?

0

81

Шампанская написал(а):

все факторы, при которых возможно появление и развитие туберкулеза, существуют во многих (если не во всех) странах. Украина не одинока. Я не права?

Шампанская
Конечно права.
Добавлю, что уровень жизни населения занимает в развитии туберкулёза далеко не последнее место.

0

82

Сегодня день Св.Николая и впервые в жизни меня поздравили (причём мои студенты) и подарили диванную подушечку в виде  коровы с пятнами. Короче это
похоже на мягкую игрушку. Я не ожидала. Подобные вещи меня смущают. Чего ради мне должны вообще что-то дарить? Работаю и всё.Это моя обязанность.С другой стороны я понимаю что они хотят сделать мне приятное. И это опять почему-то смущает.

Я продукт советской эпохи.А украинцы продукт нац. традиций.Религиозные праздники здесь соблюдаются чётко - и 12 блюд на Рождество, и подарки на Николая, а день рождения!- более великого праздника на свете нет! Может быть так и должно быть?Для человека самый главный праздник- его день рожденья.

Идёт передача о взятках.И что? Курс доллара  более 10 лет держался 5.03-5.05, а сегодня он 10.75. Круто? Инициируют снятие главного банкира страны и гл.судью. И курс сегодня стал ниже на 1 гривню. Многие объясняют это как - такова жизнь, все так, люди без морали и пр. Но ведь каждый за себя отвечает, разве не так? Чем же мы питаем нашу ноосферу? И что получаем в ответ?

0

83

Монтайн написал(а):

Я не ожидала. Подобные вещи меня смущают

Меня что-то тоже...
Или это цитата?

0

84

Монтайн написал(а):

Я не ожидала. Подобные вещи меня смущают

Bench написал(а):

Меня что-то тоже...
Или это цитата?

Похоже, что снова цитата...

0

85

В названии темы ясно написано (одноклассница)...вот она и пишет...

0

86

Монтайн написал(а):

В названии темы ясно написано (одноклассница)...вот она и пишет...

Монтайн
И всё же мне кажется, что если бы Вы оформляли её сообщения в виде цитат, то было бы гораздо меньше недоразумений. ИМХО  :yep:

+1

87

Одноклассница: "А отчёт меня уже кое какой есть - ищу нормального кардиолога.Тк меня всё это  просто достало.то что было выписано меня не устраивает, тк нужно пить вместе ЭНАП НL и
конкор.2-е для нижнего давления, но оно и так пониженное, к тому же замедляет работу сердца, а там и так брадикардия.Она дура. ( вероятно, врачиха, М.)Так они все такие.У нас в другом универе (не в нашем) есть мед фак.Он сейчас и штампует таких и точно таких но других.У них даже лицензии нет на врача. только на какого-то недоделка - то ли фельдшера,  то ли врача для работы в пределах Украины.Базы стоящей нет,всё изучают по конспектам врачей советского периода и раньше-вступление к предисловию в примечании во введении.Плюс наборы сам можешь догадаться какие.Ну в общем всё в таком стиле.

Нет слов про медицину на Украине! Конечно же это 10%...еще 80% - средних по квалификации, и 10% толковых врачей...закон нормального распределения (ЗНР) неумолим! М.

Отредактировано Монтайн (Воскресенье, 21 декабря, 2008г. 16:06:44)

-2

88

Монтайн написал(а):

Нет слов про медицину на Украине!

А у меня нет слов про Ваши посты!!!! Вот скажите,зачем Вы пишите весь этот негатив здесь? С какой целью?
Делитесь размышлениями Вашей подруги?! А она что высшая инстанция?!В других странах СНГ медицина на высшем уровне,только одна бедная Украина среди них как отбросок какой то???? В Ваших постах я не увидела ни одного хорошего слова про Украину,своим же мнением Вы вообще не делитесь,а кормите нас копипастами.Надоели Ваши копипасты,особенно обсирающие!!!( пардон за мой простой и прямой язык)Что не пост,то сплошной негатив! Да что в реальной жизни мало негатива? ещё здесь его плодить надо??? И я Вам скажу,что флаг в руки Вашей подруге,если она в своей родине видит сплошной негатив!Почему же она не расскажет Вам какие красивые в Украине горы,какие курорты,сколько минеральных источников,какие щедрые люди,какая вкусная украинская кухня  и как украинцы умеют потчевать гостей????  Терпеть не могу людей,которые всё время ноют и жалуются.

+2

89

неженка
Наталка, лови плюс (могла бы, так и сто плюсиков тебе поставила б)

+1

90

Монтайн написал(а):

Базы стоящей нет,всё изучают по конспектам врачей советского периода и раньше

Советская система образования (впрочем, как и здравоохранения) считалась одной из самых лучших в мире.

Это я так... лирическое отступление (немного позитива в тему)

Монтайн написал(а):

Она дура. ( вероятно, врачиха, М.)Так они все такие.

Пусть найдёт другого врача. А если все такие, то Вашу одноклассницу никто на Украине насильно не держит. Может уехать в любую другую страну, где врачи "не дуры".

Слово "дура" ("dura") в переводе с латыни означает "твёрдая". (Это ещё одно отступление от темы)

Монтайн написал(а):

У них даже лицензии нет на врача. только на какого-то недоделка - то ли фельдшера,

Хотелось бы напомнить Вашей однокласснице, что

Фе́льдшер — лицо со средним медицинским образованием, которое имеет право проводить диагностику заболевания и назначать его лечение (в том числе выписывать рецепты и выдавать больничный лист).

Слово «фельдшер» немецкого происхождения (Feldscher), так в средние века в Германии называли военного врача, который лечил раненых во время военных походов.

Фельдшер работает в службе скорой медицинской помощи, на фельдшерско-акушерских пунктах, здравпунктах крупных предприятий, может работать на морских кораблях и речных судах, здравпунктах на железной дороге, при аэропортах, в воинских частях.

При выполнении обязанностей по оказанию скорой медицинской помощи в составе фельдшерской бригады фельдшер является ответственным исполнителем всей работы, а в составе врачебной бригады он действует под руководством врача.

С ироничной горечью хочется припомнить, что "...лечить, учить и управлять государством у нас могут все, даже домохозяйки..."
Знакомо? Ничего не напоминает?

Монтайн написал(а):

Нет слов про медицину на Украине!

Не первый год общаясь с людьми в интернете (в т.ч. и на медицинские темы), могу с уверенностью сказать, что далеко не всё так радужно и благополучно в системе здравоохранения и в тех же Штатах, и в том же Израиле, и в той же Германии...
Может одноклассница Монтайна найдёт идеальную медицину (экономику и т.д.) в стране под названием Утопия?

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пятница, 29 сентября, 2023г. 01:57:00)

+2

91

Ольга-Алёнушка
Ольк,полностью согласна с тем,что ты написала.

0

92

неженка
Пасиб, Натик  :blush:
Честно говоря, даже заходить в эту тему не хочется (не говоря уже об участии в обсуждениях). Столько негатива ещё поискать нужно!!!  :angry:

0

93

Монтайн
А Вашей однокласснице на работе премию не выдали к Новому году?
Нам на работе (всем сотрудникам от мала до велика по рангу) к Новому году выдали премию в размере 30% от оклада.

0

94

Ольга-Алёнушка
неженка

Есть у Монтайна такая черта - выкинуть инфу, как плюнуть, типа нате, жуйте. А реакция на неё его не интересует, как мнение любое, кроме своего собственного.

+2

95

Вах, вах, вах, какое возмущение!  И в самом деле, зачем нам эти брюзжания какой-то одноклассницы!
Бенч! Срочно убрать все эти стенания и жалобы! Я за позитив! Сам обязуюсь больше не показывать вам эти сообщения.
Даешь ПОЗИТИВ!
ПОЗИТИВ В СТУДИЮ!, Т.Е. В ФОРУМ!
Оля, спасибо за информацию о фельдшере...Неженка, успокойся - украинки - самые красивые женщины в мире, Природа Украины - чудо! Особенно -Крым!  И медицина там такая же, как и во всех постсоветских странах - прошло то каких-то жалких 18 лет...Вот через 180 посмотрим...( ПОЗИТИВ чуете...)
Но вот насчет своих других постов - никак без негатива болезней не обойдешься! Предупрежден - значит..... Нам надо знать и то, как избежать болезней ( идеально) и то, как нейтрализовать (вылечить) те, которые мы по незнанию успели подцепить в течение своей жизни. А для этого надо ЗНАТЬ ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ!

0

96

Монтайн написал(а):

Неженка, успокойся

А я  спокойна....но мне неприятно то,что Вы пишите.Вы без конца копируете всё подряд,и даже не задумыветесь о том,что копируете.

Монтайн написал(а):

Она дура. ( вероятно, врачиха, М.)Так они все такие

А Вы не подумали о том,что Оля-врач и подобные высказывания некой одноклассницы,которую мы тут на форуме не наблюдаем и которая только тем и занимается что обсирает Украину,оскорбляют её( Ольгу),а Вы копируя посты этим самым не уважаете её как врача. Надо уважать не только то,что вы пропагандируете,но и других людей тоже.

Монтайн написал(а):

И медицина там такая же, как и во всех постсоветских странах

Так вот расскажите нам о медицине страны,в которой Вы живёте,о том с чем Вы столкнулись,о проблемах Вашей страны,а не копируйте высказывания некой одноклассницы,которая  проживает совсем в другой стране и всех врачей держит за идиотов. Я не берусь рассуждать о медицине Украины,хотя родилась там и прожила там 26 лет,но не живу там уже  почти 8 лет и за эти годы многое изменилось.Есть свои плюсы и свои минусы как и везде.

+3

97

Сейчас Монтайн обидется, хлопнет дверью, пустит слезу и пойдёт жаловаться Бенчу, что на него гадости говорят, а он весь такой валеологический, эрудированный, а мы кругом его враги и зла только желаем..

0

98

Kugutsue
Мой пост № 94 не видели?
Сам не люблю рассуждать о чем-либо с чужих слов.
Да и изменений в худшую сторону нет - везде есть и положительные стороны.
Да и рассуждать о медицине, не имея медицинского образования тоже не лочично.
ИМХО.

0

99

Bench
Видела, видела :)

0

100

Вах, вах, какие страсти...от Неженки таких слов не ожидал...Кугутсуэ спасибо за апперцепцию ( предугадывание чего-то), но я не обижаюсь, чесслово...все это шуршание в банке...тем более, обижаться на женщин - это несерьезно....их можно или игнорировать или любить.

-1


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Вести с Украины (одноклассница)