GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Фото » Об объективах замолвите слово


Об объективах замолвите слово

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

неженка

ой, Неженка, это весьма сложный вопрос - выбор стекла. для начала - надо определиться, что ты собираешья фотать...если еду, то думаю подошёл бы макро-телевик, не супер-зум, а нечто среднее около 300мм с автоматическим фокусом.
он и размытие "нарисует", и фокус "мягкий"...да и портретики, цветочки достаточно хорошо берёт - я довольна.
можно ещё фиксу светосильную попробовать - продвинутые маньяки фиксами студийные портреты шлёпают, предметку и очень хвалят такие объективы с фиксированным зумом. но фиксы совершенно не подходят для съёмки архитектуры...

неженка написал(а):

у меня фотик canon 1000d

сходила к Гуглю в гости - нашла такую стекляшку Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM - не знаю сколько такая красота стоит, но параметры аналогичны моему телевику, только фирма разная - у меня Tamron, не самый дорогой...

будем Бэнча ждать - он более грамотно всё объяснит  :writing:  :yep:

+1

52

Ваша Гадость
У меня на выбор стекла уходит месяца два, в зависимости от требований.
Конечно, самые лучшие варианты - родные. То есть для Кэнона - Кэноны. У Них есть серия объективов с литерой "L" в названии/ маркировке. Это серия объективов высокого качества и больших возможностей.

Касаемо светосилы. Её не бывает много! У меня есть "бюджетный" телевик от Никона - 4,5 - 6,3  70-300. Для солнечного дня хорош, а вот при погоде пасмурной приходится жертвовать ИСО.
Тут все зависит от того, что именно нужно Наташе - какой вид съемки, в каких условиях.

+1

53

Ваша Гадость
Bench
Ребят,большое спасибо за ответы.Мне новый объектив нужен не только ,чтобы фотографировать еду...это тоже конечно,но просто хочется чтобы фотки были более качественными,чтобы можно было снимать и людей и природу,короче всё.У кого-то и китовым набором получается в принципе неплохо,но не у меня точно.Я просто в растеряности что покупать.

+1

54

неженка
предложу вашему вниманию следущие варианты ( по ссылкам)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715

http://www.nn.ru/community/biz/photogra … d=45074072
а выбор действительно велик...

http://www.photozone.de/canon-eos

И русскоязычный форум Кэнона по объективам.

http://clubcanon.ru/forum/30-объективы/

+1

55

Bench

созрело предложение - под своими фотками подписывать объектив, типо Кит, телевик...ну, как-то так. чтобы интересующийся народ имел наглядное представление - что и чем снимается... :flag:
и добавлю чуть отсебятины - я фотаю практически только телевиком! 80% моих фоток - телевик, остальные 20% ширик и кит. все люди - телевик, весенняя серия - телевик, Венеция - телевик, да почти все карточки им и шлёпаю...главная фишка в телевике - уметь увидеть задний фон, который придаст вашей картинке либо полную размытость, либо "абстрактую мазню", либо ещё какую-нибудь хитовую интересность!  :flag:

+1

56

Ваша Гадость
Интересная мысль.
(Только у меня маленькая закавыка. Есть несколько старых объективов - полностью ручных, в екзиф они фокусное не прописывают, могу иной раз и подзабыть что чем)

0

57

Ваша Гадость
Очень хорошая идея.Поддерживаю полностью!!! Лично мне бы это очень помогло :yep:

0

58

Ваша Гадость
Макро фото жучков-паучков Вы тоже телевиком фотографируете? У Вас и у Игоря очень красивые фотографии,я всегда прихожу любоваться сюда :)

+1

59

неженка написал(а):

Ваша Гадость
Макро фото жучков-паучков Вы тоже телевиком фотографируете?

фифти-фифти! что-то телевиком, но мне больше нравится китом. у телевика на макро очень фокус чувствительный, штативом надо пользоваться, ибо миллиметр влево, миллиметр вправо - фокус сбивается и моторчик начинает "пилить" туда-сюда в поисках нужной точки съёмки...вообщем, то руки дрожат, то ветер дуванёт, то насекомое слишком энергичное попадётся - не желает пару секундочек спокойно попозировать  :'(
а с китом попроще - фокус у него не такой нежный...

муравьишки - снимала телевиком, с рук...уж очень динамичные муравьи встретились, передвигались ну почти со скоростью света  :D эт я конечно загнула, но действительно шустрые мальчики были  :yep:

http://photoshare.ru/data/47/47138/1/5kxm7i-fjk.jpg

...и ещё более-менее букашка, снятая телевиком, с рук и с внешней вспышкой...

http://photoshare.ru/data/47/47138/1/5m3eix-ipi.jpg

...голубь, ничего выдающегося, кроме "задранного" ISO - аж 2500.
я находилась на солнечной стороне, а птиц в кроне деревьев, в самой тени...снимала телевиком, без пыхи, с рук. для таких походных и тёмных условий, с учётом огромнющего ISO - получилась более-менее  смотрительная картинка---

http://photoshare.ru/data/47/47138/1/5nd1wl-dky.jpg

+1

60

На многих телевиках частенько пишут "макро", хотя до соотношения макросъемки им далековато. Но крупным планом - весьма удачно получается!

Ваша Гадость написал(а):

у телевика на макро очень фокус чувствительный

А у меня на этот случай в объективе "стаб" есть. Стабилизатор изображения.

0

61

У меня фотоаппарат canon 1000d. Муж говорит,что не стоит покупать очень дорогие и навороченные объективы,потому что фотик базовый как говорится.Для хорошего объектива нужен хороший фотик.Вы как ребята,считаете?

Смотрела вчера телевики вот тут.
http://www.canon.ca/inetCA/subCategoryH … ;scatid=72

Если серия L как говорил Игорь,цена заоблачная. Вот сравнение.

EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM- $ 779.99

EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM -$1599.99

Отредактировано неженка (Пятница, 6 июля, 2012г. 17:37:13)

0

62

неженка
Возможно, со временем сам аппарат ( тушку) вы и обновите, а вот объективы - останутся.
Увы, хорошие объективы, действительно дороги. Но помимо родных - есть аналоги других фирм. Tokina, Tamron. Хотя с ними при выборе надо повнимательнее.

0

63

Bench написал(а):

Возможно, со временем сам аппарат ( тушку) вы и обновите, а вот объективы - останутся.

Я как то даже не подумала об этом...ведь действительно объективы то останутся,если фотик новый будет.Тперь осталось мне что-то выбрать и  пусть мне муж подарит на ДР)))

0

64

неженка написал(а):

Вот сравнение.
EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM- $ 779.99
EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM -$1599.99

абальдеть!  :O
Неженка, у тебя ещё время есть - мож скидки какие-нибудь праздничные будут... :dontknow: 

Bench написал(а):

А у меня на этот случай в объективе "стаб" есть

а я без "стаба"  :'(  кстати, Неженка, обязательно бери со стабилизатором и автоматическим фокусом! ибо есть брэнды без этих наворотов и соответственно дешевле  :flag:

0

65

Ваша Гадость написал(а):

абальдеть!

Татьяна - вы на цены от Никона смотрели? Для объективов со светосилой 2.8? Например 17-55? Там еще веселее...

А вот насчет стаба у Кэнонов я точно не знаю... там вроде в "тушке" "стаб" есть.
неженка
Помимо оригинальных, Кэноновских, объективы еще есть таких фирм как Tokina, Tamron, Sigma. Но у них плавающее качество ( я их и расположил по степени сомнительности качества)
Хотя у меня один объектив от Токины есть, нареканий за год нету.
Сходил по вашим ссылкам - да, цены высокие, но возможно, это и магазины не самые дешевые... Может, в ваших краях есть что-то более приемлемое.

0

66

Ваша Гадость написал(а):

Неженка, у тебя ещё время есть - мож скидки какие-нибудь праздничные будут...

может быть...надо будет следить за этим

Bench написал(а):

неженка
Помимо оригинальных, Кэноновских, объективы еще есть таких фирм как Tokina, Tamron, Sigma. Но у них плавающее качество ( я их и расположил по степени сомнительности качества)
Хотя у меня один объектив от Токины есть, нареканий за год нету.
Сходил по вашим ссылкам - да, цены высокие, но возможно, это и магазины не самые дешевые... Может, в ваших краях есть что-то более приемлемое.

Игорь,Вы в фотоделе разбираетесь,поэтому сможете сравнить и купить что-то и других фирм,а я в этом вообще никак..мне лучше будет купить кэноновское,большая вероятность того,что куплю ьл,что надо.А цены такие же и в магазинах.Есть дешевле,где продаются б\у фотики и всё к ним,но я что-то боюсь там покупать..честно.

Отредактировано неженка (Понедельник, 9 июля, 2012г. 18:16:12)

0

67

неженка
Цены и магазины - да. Иногда просто платишь больше за стабильный сервис и возможность выбора. То есть в магазине даже родные объективы надо выбирать. То есть примерять - поставить на тушку, пощелкать разные сюжеты и посмотреть что вышло, даже попросить посмотреть как на компе это смотрится.
Б/у не советую. Особенно это касается современных автофокусных.
Кстати, не удивляйтесь, если на объективах будет надпись "Сделано в Китае."

0

68

...завтра забираю из магаза фиксу Nikkor AF-S 50 mm F1.8 G  :blush:

давно мечтала поиметь фиксированный объектив, на днях ходила в гости к Гуглю, начиталась всяких прелестей и окончательно созрела!  :yep:

"""Nikor 50mm f/1.8 AF-S это объектив серии “маст хэв” для всех фотографов, начиная от самых-самых любителей и новичков, и заканчивая профессиональными фотографами с горой опыта за плечами.
Про объектив много говорить не нужно, он просто классный – резкий, маленький и лёгенький, мечта любого фотографа!
Такой объектив должен быть в наборе каждого уважающего себя фотографа. Это стекло одно из самых резких и одно из самых недорогих одновременно, что делает его уникальным. Этой волшебной линзой Nikkor 50mm 1.8 можно делать всё. Хотите пейзаж? Пожалуйста! Портрет? Без проблем! У вас быстродвижущиеся дети? Они от вас уже не убегут! Мало света? Для “фикса” это семечки! Совсем темно? Нет ничего проще!"""

после таких мощных аргументов - ну как не сооблазниться на фиксу?...  :flag:

+3

69

Ваша Гадость
Полтинник еще называют "маленьким черным платьем" для фотографа ( то есть у каждой женщины есть такое платье).
Я в своё время на него поглядывал, но не соблазнился. Поскольку на кропе он уже имеет совсем другой угол обзора, становясь скорее портретником, нежели штатником.
( хотя некое подобие его имеется - советский Гелиос 44-7 с фокусным 58 и максимальной диафрагмой 2.) Все его прелести раскрываются на полноформатных камерах, а это уже совсем другая история.
С интересом жду новых снимков!
( обрастаете помаленьку! )

+1

70

Bench написал(а):

Полтинник еще называют "маленьким черным платьем"

обзавелась я платьем! пол-квартиры уже нашлёпала!  :D интересный объективчик, только после зума тяжеловато с ним работать. увы, мы слишком привыкли к зумам, чую, отныне "ножки" мой зум - подбежала, отбежала, опять подбежала  :D  скажу так - полтинник заставляет более вдумчиво подходить к сюжету, и более внимательнее относиться к композиции. Фикс – это особая философия в каком-то смысле, особое настроение...не зря, ох не зря,  Анри Картье- Брессон был верен классическому полтиннику!
24 июля еду в Юрмалу на Новую Волну, собссно, для такой массштабной тусовки и решила приобрести фикс - мож шадэвров нашлёпаю!  :D  :flag:

0

71

Ваша Гадость
Полтинник - фокусное расстояние на ФФ совпадает с тем, что видит человеческий глаз. На кропе, конечно уже, но тем не менее та версия полтинника что вы приобрели - у Никона уж пятая по счету! Да и прочие производители объективов выпускали свои варианты для всех фото систем. Так что конструкция данного объектива отработана многими десятилетиями.
Удачных кадров и да пребудет с вами светосила!

+1

72

А я Вас читаю и мотаю на ус :)

0

73

неженка
Кстати о птичках, немного отвлекаясь от объективов, но не уходяя далеко от фототехники. О батарейках и их посадке в самый неподходящий момент.
Ко многим тушкам есть возможность докупить так называемый батарейный блок

http://www.fotosklad.ru/upload/iblock/0b3/0b33cb0882f4291315ed16061018d40e_thumb_d76a05b13f459009.jpg
Вот так он выглядит для CANON 450D 500D 1000D к примеру.

Он обеспечивает удобный и надёжный захват. Позволяет устанавливать два аккумулятора LP-E5. Для съемки в вертикальном положении на ручке предусмотрены кнопка спуска затвора, главный диск управления, кнопка фиксации экспозиции/ фиксации экспозиции при съемке со вспышкой, селектор точки автофокусировки и кнопка компенсации экспозиции/ установки величины диафрагмы. Около 1200 снимков с двумя аккумуляторами.

Сам подобным пользуюсь уже более года. 2 аакумулятора - лучше, чем один! К томуже в ряде моделей есть возможность использовать 6 пальчиковых батареек формата АА (или аккумуляторов такого же типа) которые в продаже везде. Еще преимущество - удобнее держать, более уравновешен фотоаппарат.

+1

74

Bench написал(а):

неженка
Кстати о птичках, немного отвлекаясь от объективов, но не уходяя далеко от фототехники. О батарейках и их посадке в самый неподходящий момент.
Ко многим тушкам есть возможность докупить так называемый батарейный блок

Я о таком даже не слышала.Спасибо большое,буду знать :)

0

75

http://s41.radikal.ru/i092/1207/36/693b987d8c6a.jpg

В 1970 году, на выставке фотовыставке Photokina, компания Nikon просто ошеломила весь фотографический мир своим новым объективом. Компания представила на показ общественности объектив "рыбий глаз" Nikkor 6mm f/2.8, охват которого до сих пор остается самым широким в мире и составляет 220°. Начиная с марта 1972 года компания Nikon начала производство таких объективов, но только по спец заказам. Конструкция объектива состоит из 12 элементов в 9 группах и при своих габаритах 236мм x 171мм вес его составляет целых 5,2 килограмма. Продавался объектив Nikkor в специальном металлическом футляре с мягкой внутренней подкладкой и это не удивительно, достаточно только на него взглянуть, как сразу становится понятно что только так и можно его транспортировать. Ну а если у вас довольно большой кошелек и вы одновременно являетесь безудержным фанатом и коллекционером экспонатов фотографической истории, то вам может повезти отыскать один из таких объективов, но эта находка обойдется вам не менее чем в 160.000 долларов!

http://peredohni.ru/2012/05/02/samyjj-s … ektiv.html

+1

76

Уставший
Занятная вещица... учитывая, что их было выпущено около 6000 экземпляров, не удивительна цена.
Но 5 кг... да и габариты...

0

77

В очередной раз, сбираясь в путь стоит вопрос :Быть или не быть?, Что и сколько будем пить? какие объективы брать?
Таки три - ширик, кит и телевик. Пыху, штатив. Ибо таскать все это придется на своём горбу.

0

78

Bench написал(а):

Таки три - ширик, кит и телевик.

ага! это тоже мой стандартный наборчег!  :cool:

0

79

ну вот..теперь я обладательница вот этой радости :) муж подарил на ДР :)

Canon EF 85mm f/1.8 USM
Standard & Medium Telephoto

http://www.canon.ca/inetCA/userfiles/image//CIG/EF%20Lens/ef85_18u_c2_186x279.gif

+3

80

неженка написал(а):

ну вот..теперь я обладательница вот этой радости :) муж подарил на ДР :)

Canon EF 85mm f/1.8 USM

оп-паньки! да это же фикс!!!  :cool: удачный выбор!  :cool: я недавно тоже приобрела фикс, только у меня 50 мм - полтинник. и безумно довольна покупкой!
хотя моя фикса из серии самых дешёвых, что предлагает эстонская оптика /на подороже жаба задушила взять/ - но резкость картинки меня убила наповал! настолько убила, что даже "замыливать" приходится карточки, ибо морально не могу пока привыкнуть к такому качественному ГРИПу /глубина резко изображаемого пространства/

с хорошим подарунком тебя, Неженка!  :cool: и вкусных карточек тебе!  :cool:

+1

81

Ваша Гадость написал(а):

с хорошим подарунком тебя, Неженка!   и вкусных карточек тебе!

Спасибо большое.Теперь этим делом надо ещё научиться нормально пользоваться.:)

Муж мне сначала купил 75-300 мм телевик,но я потом что-то передумала и мы его вернули в магазин,хотя мужу телевик очень нравится,но подарок то на мой ДР)))..покумекала я ,.что нам больше нужно для семьи на данный момент..решили телевик немного отложить и купить мидимум телевик портретник..очень непривычно с фиксой..я привыкла на китовую линзу..покрутил туда-сюда.а тут бегай))))

+1

82

Ваша Гадость написал(а):

хотя моя фикса из серии самых дешёвых, что предлагает эстонская оптика /на подороже жаба задушила взять/

Вот мой муж вчера спрашивал у подавца,есть ли альтернатива телевика 70-300mm у других фирм,но чтобы качество нормальное было и всё такое..они предложили Сигму...и это на 250 баксов дешевле.Первый телевик,который мы купили и вернули потом был без стабилизитора,такой же со стабизатором на 400 баксов дороже..хочется купить,чтоыб потом не жалеть о покупке..вот думаю если решимся ближе к Новому году,то может телевик другой фирмы..а то у кэнона такие цены-застрелиться можно точно. :canthearyou:

0

83

неженка написал(а):

а то у кэнона такие цены-застрелиться можно точно

фото-маньячество - это пожизненные расходы на любимую игрушку  :smoke: и производители брэндов пользуются нашей слабостью - взвинчивают цены по самое не балуй http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/116366-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/105935-1.gif

0

84

Ваша Гадость написал(а):

Из частной коллекции моего супруга!
жена, значит, по концептуально-престижным брендам идентифицируется, а муженёк, седина ему в бороду - бес в ребро, по раритетным образам!  o.O  :D

оп-паньки! в коллекцию моего супруга добавились ещё два раритета! Зенит и Зоркий-6  o.O со съёмными объективами Гелиос-44 и Индустар-50  :cool:
хех-с, благодаря своему ненаглядному, и моя стеклянная коллекция расширилась! тяперича у мну в общей сумме аж шесть объективов!   :O
как созрею до творческого сознания - моментально накручу на свою Никоновскую тушку советский антиквариат! или монокль из Гелиоса состряпаю, для художественной объективности  :crazyfun:

http://photoshare.ru/data/47/47138/5/5q8pza-pfz.jpg

+1

85

Ваша Гадость написал(а):

моментально накручу на свою Никоновскую тушку советский антиквариат!

Если с безлинзовым переходником, то бесконечности не будет, если с линзовым, то качество падает. А "пилить" таки проблемно, да и результат не всегда предсказуем ( есть такое понятие в советской оптике - "плюс - минус лапоть")
Может оставить как есть? Для антуражу.

0

86

Bench написал(а):

Если с безлинзовым переходником, то бесконечности не будет, если с линзовым, то качество падает.

вот бесконечность жалко терять... :'( а качество...ммм....я не сторонница технической стороны, - если в карточке превалирует сюжетная сторона, на качество можно забить. да и в последнее время меня катастрофично тянет на "абстрактную мазню"  :yep:  :dontknow:

0

87

Ваша Гадость
http://s1.uploads.ru/i/LG0Hr.jpg
Тогда берите линзовый. ок. 20 евриков он примерно.

0

88

Bench

спасибо! как только - так сразу!  :flag:

0

89

На днях муж подарил линзу canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM

Теперь мы призадумались о новом фотике...цены довольно кусаются...выбор пал на  Canon EOS 7D...пока сомневаемся..какое Ваше мнение об этом фотике?

0

90

неженка
Объектив по фокусным нужный, хотя и темный. У меня аналогичный. Весьма доволен.

неженка написал(а):

Canon EOS 7D

Камера, конечно более продвинутая по возможностям... но размер матрицы - такой же.
Задайте вопрос себе - чтоне устраивает в нынешней камере, что не можете реализовать? Стоит ли замена денег? Или может на полный кадр все-таки переходить?

0

91

Bench написал(а):

Объектив по фокусным нужный, хотя и темный.

Да-да..я знаю об этом,мужу об этом рассказал продавец.

Bench написал(а):

Задайте вопрос себе - чтоне устраивает в нынешней камере, что не можете реализовать? Стоит ли замена денег? Или может на полный кадр все-таки переходить?

Хочется иметь профессиональный фотоаппарат и делать более качественные фото,мой полупрофессиональный с ограниченными возможностями. Переходить на полный кадр-это не для меня..за такие деньги мы можем набор мебели в спальню новый купить))да и незачем нам это...это для профессионалов.а я просто любитель :)

0

92

неженка
Сколько я видел разных обзоров в последнее время, хотя сейчас весьма нечасто их смотрю, полупро - все-таки маркетинговый термин.

Если хочется чего-то более серьезного, то 7D весьма солидная камера.

0

93

Bench написал(а):

Если хочется чего-то более серьезного, то 7D весьма солидная камера.

Мы ее всё таки купили сегодня 7D..и ещё  новую линзу 15-85 mm + спец набор c подсветкой и причандалами для фотографирования еды,о котором я мечтала уже очень давно :)

+1

94

неженка написал(а):

7D..и ещё  новую линзу 15-85 mm + спец набор c подсветкой

Поздравляю! Удачный день!

+1

95

неженка написал(а):

Мы ее всё таки купили сегодня 7D..и ещё  новую линзу 15-85 mm + спец набор c подсветкой и причандалами для фотографирования еды,о котором я мечтала уже очень давно :)

вах! с отличной покупкой!  :cool: ждём фоток!  :cool:

+1

96

Bench
Ваша Гадость
Спасибо большое,ребята :) Буду изучать теперь фотик и как только что-то будет получаться обязательно покажу Вам :)

0

97

Такие разные объективы...

http://s2.uploads.ru/MFyhi.jpg

http://s2.uploads.ru/lKDZA.jpg

0


Вы здесь » GoroD » Фото » Об объективах замолвите слово