GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Фото » Фотокритика.


Фотокритика.

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Nemo
Вариант весьма интересный. Но в зелёных тонах... Во всяком случае именно передний план. Растительность, камень одежда человека - все оттенки зеленого.

0

52

Ваша Гадость написал(а):

ммм....объекты - это люди или здания?

то,что для себя считаешь центровым.
NeMargarita
Люблю твои критические комменты,сразу чувствуется  глаз и рука человека,держащего фотоаппарат не просто для щелкания( камнями не кидаться,я только себя имею в виду)

Nemo написал(а):

Ок, сделала чуть по другому. И? Так лучше?

так лучше.мне нравится.Глаз сразу фокусируется на людях.

Nemo написал(а):

Вот еще одно творение. Перестаралась?

Насчет идеи скажу.Как по мне,так человек на этой фотокартине - лишний,словно его вырвали из другой фотографии.
А вот  без него было бы намного лучше,как некая связь между природой древней и нынешней.связь веков.(по- моему,я тож чего-то намудрила  :D )

0

53

Я не профессиональный фотограф, и даже не любитель, но хочется кое-чем поделиться. Не претендую, что все это высоко профессионально, но на сколько меня учили, в фотогграфии в первую очередь главное композиция.

Итак, для того, чтобы наша фотография была супер-пупер-мега снимком, надо:

- определить, что является центром композиции
- определить, как будут взаимодествовать с центральным элементов композиции второстепенные детали.
- объединить в единое целое центр комп. + второстепенные элементы + фон
- после всего, скадрировать так(расставить элементы и т.д.), чтобы фотография была целостной и законченной.

Главный принцип, который должен соблюдаться в любой фотографии – это принцип равновесия. То есть, например, на последнем снимке слишком много всего в правой части фотографии( и человек, и вся "зелень"), а слева получается "воздух".  Поэтому чисто зрительно мы смотрим только в одну часть кадра.

пы.сы. усе, закругляюсь, а то Остапа понесет про виды композиции и так далее. и в конце меня все назовут занудой :jumping:

пы.пы.сы. Nemo, вы молодец что пробуете и экспереминтируете! продолжайте в том же духе и все обязательно получится!

Отредактировано NeMargarita (Четверг, 11 марта, 2010г. 22:13:18)

+2

54

Nemo написал(а):

Врагу не сдае-е-тся наш гордый Варяг

молодца!  :cool: я тоже не сдаюсь, хотя таких дюлей получаю!  :D
сунулась сгоряча в гости на сайт к фото-профессионалам - ух, пропесочили по-самое нихачу! но в стаю приняли. и обнадёжили - ошибок не делает только тот, кто ничего не делает!  :cool:

а снимок по замыслу - оптимистичный! уверенно-сидящий мальчик, с уверенным, смотрящим сверху, взглядом. композиция явно есть, но, Маргарита права - горная "даль" слишком "затуманена", а мальчик с камушком слишком отчётлив. зрительный дисбаланс.

+1

55

Ваша Гадость написал(а):

композиция явно есть

есть :flirt:

Ваша Гадость написал(а):

обнадёжили - ошибок не делает только тот, кто ничего не делает!

вот тут ты права на все 100%!  на ошибках учатся!

офф:
а еще- в фотографии, как и в любом искусстве, нет строгих канонов - поэтому эксперименты всегда приветствуются! я помню, мы на фотокурсах таааакого фотографировали, что потом мой любимый фотограф говорил, что это бред, страх и ващще ужас-ужас. А нам нравилось! И мы свое мнение отстаиваили! Но любые экперименты должны быть оправданы( как минимум - "я так вижу :D "), да и грубых ошибок все-таки лучше не совершать)))) так что фотографируем и радуемся жизни, своим работам, весне и хорошему настроению! [взломанный сайт]

+3

56

маленький пример того, как можно спасти неудачный из-за солнца снимок.

1 - оригинал
2 - мой вариант. слишком затенённый. пережала с яркостью.
3 - вариант Бэнча. что называется - небо и земля!!! красотень!!!  :cool: и небо отлично подчеркнулось и море по-настоящему зимнее и день сохранился!!!  :cool: спасибо, Бэнч!!! спасли!  :flag:

+1

57

а мне как профану,все же нравится вариант второй.думала,что фоткался в сумерки.небо сочное и море сочное.(но я сужу с позиции  нравится - не нравится)

Отредактировано Мареновая Роза (Воскресенье, 14 марта, 2010г. 15:50:44)

0

Похожие темы

А как фотографировать-то? Фото Понедельник, 10 февраля, 2014г.

Вы здесь » GoroD » Фото » Фотокритика.