GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Апартаменты, отели, гостиницы, жильё в отпуске... плюсы и минусы...


Апартаменты, отели, гостиницы, жильё в отпуске... плюсы и минусы...

Сообщений 51 страница 100 из 196

51

Galina написал(а):

Цена была со скидкой, а стандартная в два раза выше, если не больше   В сезон у них даже гостиничные номера больше штуки стоят...

Я понимаю, что в сезон цена выше, но я же отдыхала не в сезон. Галя, у вас в Германии вообще сезонные распродажи бывают (обуви, одежды, туристического снаряжения)? Ты знаешь что это такое? Если знаешь, то скажи - в Германии на распродажах бракованный товар продают? Так вот, мы купили путевки на сезонной распродаже, поэтому какой смысел говорить - сколько они стоят в середине лета, если мы отдыхали в конце сентября?  :dontknow: 

Galina написал(а):

ну и достал же тебя мой не работающий телефон

не-а... он меня совсем не достал. Все-таки справедливости ради и у вас в номере хоть чаво-то, да было не так :D . У меня-то в номере телефон как раз работал. И мне из Америки звонили, ты же знаешь. Поэтому, что касается телефона, у меня к отелю претензий нет (пересмотри еще раз мой списочек :writing:).

Galina написал(а):

Европейский человек настолько привык   к своему мобильнику и уезжая в отпуск берет себе выгодный тариф, чтобы не быть связанным с чужими телефонами. Поэтому нам телефон был не нужен.

Галь, я не живу в Европе, и мне трудно понять к чему привык европейский человек... как ни пытаюсь, пока не очень получается, но возможно тебе удастся вдолбить ЭТО в мою тупую американскую голову. Хотя.... вряд ли.

Galina написал(а):

А фраза "вынужден ходить ... и не один раз... и не 50 метров, а 250 до офиса" понравилась   Гулять по такому саду было за счастье!

Галин, я не сомневаюсь, что тебе туда-сюда гулять по саду было в удовольствие. Но о других людях ты подумала? Может им приятнее не пороги администрации отеля обивать, а на Везувий слАзАть или в Рим прокатиться? Все люди разные.

Galina написал(а):

Неужели ты думаешь, что приехав в Италию и наслаждаясь её прелестями, я буду циклиться на телефоне?

Боже упаси... я про тебя совсем так не думаю. Я говорю только за себя (и еще за того парня  ;) ), но никак не за тебя... так или нет?

Galina написал(а):

У Анны такая работа, улыбаться и по возможности выполнять просьбы .

Э нет... у Анны работа предоставлять сервис, указанный в соглашении, и при этом улыбаться! А если она ленивая или рассеянная, наверно ей не место в такого рода бизнесе.

Galina написал(а):

Поэтому если она не выполнила, то считаю, что у неё не было возможности.

Считай, как тебе хочется... а то что я считаю - читай выше  ;)

Galina написал(а):

Ведь Анна достаточно много других наших просьб выполняла и на неё грех жаловаться!

Ты о чём? o.O

0

52

CANECORSO написал(а):

Galina
Да, мы погрязли в "разврате" и я лично этим до офигения горжусь. Рекламщики авиабилетов? Ну что я могу сказать-Everybody is WELCOME! :flag:

CANECORSO:flag: ! Спасибо за приглашение! :cool: Пока ты не передумал, адресочек свой скинь в личку  :D , а я приеду, я прилечу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_witch.gif   ! И даже постик твой скопировала  :D , на всякий случай , если запамятствуешь  :D

CANECORSO написал(а):

Так что не мудрствуй лукаво, всё познаётся в сравнении. подумаешь каких то 8.5 часов и ты в краю, где правит "зелень" и ни одна падла не знает кто такая Анжела Давис или Гесс Хол, те же итальяхи делют те же лепёшки. И обшопим по самое некуда.  Вода горячая и холодная в отеле есть и будет, не смотря на национальности и телефоны работают...

Шопиться будем на твои? :question: http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-2.gif Я тогда экономить не буду и даже на цены смотреть не стану. :D Хочется хоть раз себя попробовать в шкуре американки.

0

53

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 23:01:19)

0

54

CANECORSO написал(а):

Сама себя? :flirt:

Аха!   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-2.gif

CANECORSO написал(а):

Какая же ты меркантильная... :rofl:  Что же ты комрад Штефану скажет? Полетела к кому то  кутаться в американские шкуры?
Я от слов не отказываюсь. Побузим и на люстре покачаемся и варенье по стенкам размажем. Какие наши годы? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/43349-1.gif

Ура!!!!!!!!!! Пойду скажу Штефану , что Миша согласился.  :D  Я ж без Штефана - никуда! А ты не переживай, на люстре мы тебя покатаем и варенье по стенкам размажем ! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/77707-2.gif Миш, я ж украинка, а у нас в крови : дайте менi i моiм дiтям  :D Ты шо забув?http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/77754-1.gif

Отредактировано Galina (Пятница, 13 ноября, 2009г. 21:01:26)

0

55

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 23:00:55)

0

56

CANECORSO написал(а):

Galina
Доню, дитятко, рибонька! Ни чепай лихо, хай воно спыть!

Та хтож йому мишае! Хай спыть! :D

Shtuchka написал(а):

Наверно... О чем это говорит? О том, что видимо уборщица была несколько не в себе, если в ваш номер приносила двойной комплект, а нам ни одного. Такой работник - не есть хороший  :flirt: .

Да нет, уборщица была вполне адекватная  :D. Я ж перед поездкой изучила нравы и обычаи в Италии,  поэтому "чаевые" обладают волшебной силой.  :playful:

CANECORSO написал(а):

На утро , при расчёте, на вопрос - Вам у нас понравилось, всё ли ОК? Без всяких задних мыслей сказал, что да, всё ОК, но в одеяло порвано... я не просил и не выступал, просто сказал... Как же они извенялись!!! Оплату не взяли. Для них довольный клиент - ценнее этих 100 баксов. Воть, вспомнил...

CANECORSO
Не спорю, что довольный клиент, ценнее 100 баксов. Но моё личное достоинство не позволило бы мне попользоваться услугами и не оплатить.  :dontknow: ИМХО.

Shtuchka написал(а):

Galina написал(а):

    не мелочись, у тебя все было своё

Было, потому что предполагала куда еду и с каким сервисом столкнусь. Поэтому купила пару маленьких бутылочек шампуньки (ох уж эта мне Шампунька  :love:  :rofl: ) для путешествий. И дело не в том, что я мелочная ФИфа, дело в ПРЫНЦЫПЕ!

:rofl: В Германии есть такая серия фильмов об отпусках, где учат юристы (они же не хотят остаться без работы) как отдохнуть и вернуть свои деньги. Так многие покупают путёвки и камеру и потом занимаются поиском недостатков отеля и турагенства, оставляя жалобы,  документируя, с приложением папочки с фильмами и фоток. Чем больше материала насобирали, тем выигрышнее дело. Хобби у них такое! :rofl: Вы случайно не из подобной компашки? :tomato:  :tomato:

Shtuchka написал(а):

Я понимаю, что в сезон цена выше, но я же отдыхала не в сезон. Галя, у вас в Германии вообще сезонные распродажи бывают (обуви, одежды, туристического снаряжения)? Ты знаешь что это такое? Если знаешь, то скажи - в Германии на распродажах бракованный товар продают? Так вот, мы купили путевки на сезонной распродаже, поэтому какой смысел говорить - сколько они стоят в середине лета, если мы отдыхали в конце сентября?  :dontknow:

Конечно, бывают распродажи и я по возможности этим пользуюсь! Распродажа - это стимул привлечь покупателя и продать оставшийся товар хотя бы по низкой цене, но продать(!), чтоб освободить полки для продукции нового товара. Если встречается брак, то его тоже продают, но по еще более низкой цене и с припиской , что возврату не подлежит. И на кассе об этом предупреждают. Поэтому кинулся на дешевку, так смотри в оба, чтоб потом никого не обвинял.
     Что касается сезонной распродажи путёвок,то мне пришлось изучить стопку туристических журналов по Италии и там очень четко дают понять о сезонном отдыхе и после него. Так вот сезон в Италии начинается с мая(кажется) и до 15-го сентября(меня больше интересовал сентябрь). С середины сентября многие кафешки, рестораны закрываются, уменьшается количество обслуживающего персонала, нет наплыва таксистов, ожидающих гостей, не организуются групповые экскурсии, уменьшается количество водного транспорта, меньше убираются парки, сады и т.д.  А так как я не беру информацию только с одного источника, то пошла проверять её на других, читая отзывы туристов на русском и немецких языках. Эта информация подтвердилась везде, поэтому у меня было полное представление об отдыхе после сезона. :glasses:
   Я так понимаю, ты удовлетворилась рекламкой турагенства и бОльшим не интересовалась  :flirt:

Shtuchka написал(а):

Э нет... у Анны работа предоставлять сервис, указанный в соглашении, и при этом улыбаться! А если она ленивая или рассеянная, наверно ей не место в такого рода бизнесе.

Аха! Как там говорят, кто не грешен, пусть бросит в неё камень!  :rofl:  :flag:

0

57

Galina написал(а):

Да нет, уборщица была вполне адекватная  . Я ж перед поездкой изучила нравы и обычаи в Италии, "чаевые" обладают волшебной силой.

Н-да... не удивительно, что сказка про "поле чудес в стране дураков" писалась именно в Италии.  :rofl: Другими словами ты покупаешь у уборщицы то, за что уже заплатила отелю? Ага... я-то думала, что "чаевые" в Италии такие же, как "чаевые" в Америке, ан нет ... их оказывается надо платить ДО полученного сервиса, а не ПОСЛЕ o.O  ПОнято! Что ж ты раньше молчала? Ты наверно их заранее по почте выслала? Почему мне не сказала? Я бы тоже чек отправила на имя уборщицы, и у меня в номере были бы вешалки (они мне скоро сниться будут %-)).

Galina написал(а):

занимаются поиском недостатков отеля и турагенства

а зачем их искать? Недостатки не прятались, наоборот были налицо... :tomato:

Galina написал(а):

Я так понимаю, ты удовлетворилась рекламкой турагенства и бОльшим не интересовалась

Я с турагенством вообще не связывалась. Оплачивала отель напрямую. И потом...  чем мне еще надо было интересоваться? Позвонить из Америки в отель (отправить имейл или факс нужное подчеркнуть) и спросить: работает ли в номере телефон? есть ли вешалки для одежды? будут ли нам приносить (как положено!) принадлежности для ванны? и не отключат ли случайно горячую воду?

Galina написал(а):

Аха! Как там говорят, кто не грешен, пусть бросит в неё камень!

Галь, я - грешна  :blush:, знаю (между нами и очень тихо... буквально на ушко - мои грехи касаются исключительно моей личной жизни, а не жизни отдыхающих... я хоть и путана, но в этом отеле не работаю http://i026.radikal.ru/0911/5d/8240e1076596.gif, так что извините - не про меня разговор) :flag:

Отредактировано Shtuchka (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 03:13:33)

0

58

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 23:00:28)

0

59

Galina написал(а):

Но моё личное достоинство не позволило бы мне попользоваться услугами и не оплатить.

Галинка - умница :love: .... вспомнила, как не смотря на цейтнот ты надраивала сковородки, чтобы оставить после себя идеальный порядок. Уважаю, молодец! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-1.gif
У меня маленький вопросик - почему личное достоинство обслуживающего персонала позволяло им плохо работать и игнорировать просьбы посетителей отеля? Только не надо говорить, что у тебя было полно времени, так как ты отдыхала, а у них времени не было, так как они работали и от нас (гадов таких) туристов уставали. Я это уже слышала.

0

60

Лен, от Жаннульки приветик, она нам снова пригрозила, что "повбывае" :D , но пока у неё нет времени нас перечитать :crazy: . Так что пока её нет, на горло нам не наступили - продолжим! :flag:

CANECORSO написал(а):

Galina
Чаевые везде обладают волшебной силой. Во многих сервисных службах( курорты, отели, рестораны и т.д.) чаевые уже включены, обычно 18%. Чаевые - это благодарность клиента, а не обязанность, IMHO.

Миша, никто не говорит,что это обязанность. 8-)

CANECORSO написал(а):

Хорошо, приведу ещё один пример: у нас есть сеть  итальянских ресторанов Olive Gardens, так себе ничего особенного. Как то я там ел ланч и в тарелке с какой то пастой обнаружил кусочек расплавленной пластмассы. Мой вопрос тебе: не ущемило ли бы тебя твоё достоинство платить за такое блюдо?

Я бы вернула это блюдо назад. Со времен совкового общепита мне не приходится сталкиваться с недоброкачественной пищей. В Макдоналдсе я не кушаю, а ресторанчики что выбираю, приходятся мне по вкусу. А если где-то плохо накормят, то второй раз я туда не пойду - это точно!

Shtuchka написал(а):

Другими словами ты покупаешь у уборщицы то, за что уже заплатила отелю? Ага... я-то думала, что "чаевые" в Италии такие же, как "чаевые" в Америке, ан нет ... их оказывается надо платить ДО полученного сервиса, а не ПОСЛЕ o.O  ПОнято! Что ж ты раньше молчала? Ты наверно их заранее по почте выслала? Почему мне не сказала? Я бы тоже чек отправила на имя уборщицы, и у меня в номере были бы вешалки (они мне скоро сниться будут %-)).

:D  :D Нет, дорогая, я не покупаю у уборщицы, как ты выражаешься, то, за что заплатила отелю. Кстати, при снятии частного апартамента в Европе, кроме платы за жилье,  идет в конце еще дополнительная плата: за израсходованную воду, за газ, за электричество по счетчику, за постельное белье, полотенца отдельная цена, и плата за уборку после твоего уезда и она колеблется от 30 - до 70 евро. Это тебе информация на всякий случай, а то у вас в Америке явно по-другому. :D Поэтому когда будешь в Европе, то подходи ко всему по европейски :D , а не по американски. :flag:
    Что касается «чаевых» так у нас с ними своя история. Это было  в Греции. Мы вернулись с моря, а в это время в нашей комнате убирала горничная. Английский она не понимала, а греческий мы не знали, но нам хотелось, чтобы нас оставили одних. Штефан достал пять евро и на жестах объяснил, что убирать не надо, у нас и так чисто. Женщина была пожилая  и выглядела достаточно усталой, так обрадовалась этим пяти евро, что Штефан был шокирован: «Сколько ж она получает, что пять евро имеют для неё такое значение?» С тех пор он всегда оставляет записку с деньгами для горничных и это даже не плата наперёд, а просто потребность по принципу: у меня отпуск и мне хорошо, так пусть и другой порадуется. Ну а в ответ на подобную мелочь, в нашем номере не зависимо от звездочек отеля,  в достатке всегда чистые полотенца и всё необходимое в номере. А на Канарах я решила попробовать, каково работать горничной и решила заправить свою постель(двухспальную) как обычно они делают. Для меня это оказалось не так просто. Когда мы вернулись с завтрака, наша комната была украшена цветами, полотенца выложены розами, конец тулетной бумаги, был сделан в виде цветка. То время, что она обычно тратила на уборку, теперь было потрачено на украшения комнаты. Уважение к чужому труду вызывает соответствующую обратную реакцию – элементарную благодарность.

Shtuchka написал(а):

Галинка - умница :love: .... вспомнила, как не смотря на цейтнот ты надраивала сковородки, чтобы оставить после себя идеальный порядок. Уважаю, молодец! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-1.gif

:D  :flirt: Лен, ты о каком цейтноте говоришь? Время завтрака было назначено с расчетом на мытьё посуды. Так что все было учтено заранее. И знаешь, сила привычки – великая вещь! Раз в себе воспитал , далее действует автоматом. А оставлять за собой чистоту – это еще с горно-пешеходных походов, когда уходишь со стоянки и она выглядит, как девственная. Спроси у Вашей Гадости и Жанны, что они чувствуют, когда приходится им убирать больше, чем нужно?
   Ведь мы с  тобой уже  несколько страниц написали о сервисе и перемалываем недостатки отеля. Мне бы хотелось , чтобы ты составила списочек минусов и плюсов(их ведь много!)  для сравнения . Что перевесит? И если нескольким мелочам, что тебе не понравились ты посвятила так много постов, то сможешь ли ты посвятить всем достоинствам  отеля такое же количество постов? Или будет слабо?  :tomato:

Shtuchka написал(а):

У меня маленький вопросик - почему личное достоинство обслуживающего персонала позволяло им плохо работать и игнорировать просьбы посетителей отеля?

Насколько я помню, то горячая вода в вашем номере появилась через полтора часа после звонка, что еще? Вешалочки и шампуньку не додали :rofl:  – а почему ты не спросила об этом Анну? Лично у меня претензий к отелю нет, я получила больше, чем ожидала, у нас все было вдоволь!.  :flag:

+2

61

Galina написал(а):

Лен, от Жаннульки приветик, она нам снова пригрозила, что "повбывае"

Спасибо! Она выпадает из нашего диалога, а я волнуюсь... ты же знаешь :D . Галь, если она меня не убила в Италии, то теперь и подавно - мне не страшно. И потом Жанка такая добрая, нету у неё кнута (я проверяла), придется ей меня пряниками пороть http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-2.gif

Galina написал(а):

а почему ты не спросила об этом Анну?

Галя, ау! Две страницы исписАли, а ты так и не поняла, что я спросила Анну, и не один раз... но в ответ мне лишь улыбались и дарили обещалки. Именно безразличие обслуги к просьбе клиента мне и не понравилось.  :tomato:   

Galina написал(а):

ты о каком цейтноте говоришь?

А чего ты обижаешься? Не было цейтнота, так не было... возможно мне показалось, что ты торопилась.  ;) Я абсолютно без сарказма говорила об уважении. У нас кстати тоже номер был оставлен чистым и посудка помыта.  :flirt:

Galina написал(а):

Кстати, при снятии частного апартамента в Европе, кроме платы за жилье,  идет в конце еще дополнительная плата: за израсходованную воду, за газ, за электричество по счетчику, за постельное белье, полотенца отдельная цена, и плата за уборку после твоего уезда и она колеблется от 30 - до 70 евро. Это тебе информация на всякий случай, а то у вас в Америке явно по-другому.

Спасибо, Галя! На всякий случай ... твоя информация очень полезная! Действительно, чем черт не шутит? Точно... у нас  в Америке явно всё по-другому. Оплата берется примерно такая же как и за отель и ничего дополнительно не взимается. Как представила бухгалтерский отчет  (списочек затрат), который необходимо оплатить... стазу стало дурно  %-) Ну, если европейцам так удобно, что ж со своим уставом к ним лезть?

Galina написал(а):

Поэтому когда будешь в Европе, то подходи ко всему по европейски  , а не по американски.

Галя, в том то и дело, что я была в Европе, во многих странах и осталась очень довольна сервисом... даже в тех местах, где по английски вообще не говорили.
Изумительный гостинничный сервис в Испании, причем за две недели отпуска мы побывали и на севере (Барселона) и на юге (Малага, Гранада, Севилья, Кордова) и в столице... и в Валенсии и в Алеканте. Везде сервис был на "5+"...
Отличный сервис в Португалии, хотя там в основном говорят только на своем языке и иностранным туристам довольно сложно общаться. Опять же исколесили всю страну с севера на юг - сервисом очень довольна.
Ну, что говорить по Голландию и Бельгию? Как всегда - великолепное отношение к туристам, проблем с языком нет и обслуживание идеальное.
Даже Польша... да, да бывшая соцстрана, и то приятно удивила в этом плане. Там я увидела объявление в ванной комнате следующего содержания:"Пожалуйста, если Вы намерены еще раз пользоваться полотенцем, не бросайте его на пол" Наверно смысл в этом есть. И учти, что это был самый обычный отель  в центе Познани, а не курорт на берегу моря.

Отредактировано Shtuchka (Вторник, 17 ноября, 2009г. 02:45:28)

0

62

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:59:57)

0

63

Galina написал(а):

Ведь мы с  тобой уже  несколько страниц написали о сервисе и перемалываем недостатки отеля. Мне бы хотелось , чтобы ты составила списочек минусов и плюсов(их ведь много!)  для сравнения . Что перевесит? И если нескольким мелочам, что тебе не понравились ты посвятила так много постов, то сможешь ли ты посвятить всем достоинствам  отеля такое же количество постов? Или будет слабо?

Ну, почему же? Совсем не слабо.
Номер у нас был хороший - две комнаты: гостинная и спальня.
Было приятно, что по приезде на столе нас ждала ветка душистого винограда.  :rolleyes: Два слова о номере: в гостинной - диван, стол, телевизор, телефон, плита, холодильник, шкафчики с посудкой - все работало... слава Богу!
Спальня - кровать, две тумбочки с лампами, шкафчики для одежды (без вешалочек  :P ).
Ванная комната ... ну, что? - опИсывать все что там есть? Всё, что надо, то и было!:cool: (кроме шампуньки и мыла  :playful:)
На открытой веранде было приятно выпить кофе утречком с сигареткой (за пепельницей пришлось топать в офис). Еще одна веранда на крыше нашего домика - с неё открывался красивый вид на наш садик  :love: . В садике цветочки и ящерицы! :cool:
Очень понравилась сауна!  :cool: А также бассейн, халатики и полотенца для неё. Приятно было пользоваться интернетом за стойкой в фойе отеля.
Пляж... как пляж. Презервативы, застрявшие между галькой, посмешили... Вот ведь, скажут некоторые, эта Штучка - везде грязь и дурнопахнущие факты отыщет. Ну, что я могу поделать? Ни в Мексике, ни в Доминиканской республике, ни на Ямайке с Багамами... (про Каймановы острова вообще молчу) я такого на пляже не встречала. А тут - Европа!
Дорожки на территории очень запутанные, но в этом даже есть своя прелесть. Хорошо, что хозяева отеля оставили виноградники и фруктовые сады, а не уничтожили их в угоду туристам. :yep:
Хочется сказать большое спасибо нашему водителю. Даже когда он случайно встречал нас в центре близлежащего городка, всегда предлагал подбросить до отеля.  :) Ресторан не могу оценить, мы там ни разу не отметились.
На сегодня всё.

Отредактировано Shtuchka (Вторник, 17 ноября, 2009г. 13:45:48)

0

64

Galina написал(а):

Английский она не понимала, а греческий мы не знали,

вы еще и на английском разговариваете?

Shtuchka написал(а):

В садике цветочки и ящерицы!

вот фотограф анималист. Кто только цветочками любуется, а тут еще и ящерки  :-)

0

65

Shtuchka написал(а):

Галя, ау! Две страницы исписАли, а ты так и не поняла, что я спросила Анну, и не один раз... но в ответ мне лишь улыбались и дарили обещалки. Именно безразличие обслуги к просьбе клиента мне и не понравилось.

Ленка, значит твои просьбы были неубедительные :D  :tomato:  Водичку горячую получила, через полтора часа, как только болер нагрелся, а что касается шампуньки :D  :tomato:  и вешалочек - зажали для тебя :playful: . У нас второй шкаф был полон вешалочек, я тебе дала сколько ты попросила  8-) ,если тебе не хватило, чего не сказала?  :). Может Анна понимала, тебе надо для ПРЫНЦЫПУ   :crazy: :tomato:

Shtuchka написал(а):

Точно... у нас  в Америке явно всё по-другому. Оплата берется примерно такая же как и за отель и ничего дополнительно не взимается. Как представила бухгалтерский отчет  (списочек затрат), который необходимо оплатить... стазу стало дурно  %-) Ну, если европейцам так удобно, что ж со своим уставом к ним лезть?

Что тебе сказать, итальянцы дефицита гостей не испытывают и  испытывать не будут, даже если цены еще в два раза дороже будут.  У этих денег хватает:

Galina написал(а):

Сорренто – жемчужина Амальфитанского побережья. Здесь отдыхают голливудские звезды, писатели, известные политики.
В 36 км от Неаполя и 5 км от побережья Сорренто находится одно из красивейших мест Италии, живописный скалистый остров Капри (Capri). Этот островок имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира.

:flag:
И цены в тех отелях, где останавливается эта публика, лично для  меня, кусаются. Для справки:  от 2 до 6 тысяч евро за неделю , но там ты недостатка в сервисе не почувствуешь. Но готова ли ты платить такую цену?  :question: Я  - еще нет, поэтому протягиваю ножки по одежке.  :dontknow:

Shtuchka написал(а):

Я с турагенством вообще не связывалась. Оплачивала отель напрямую. И потом...  чем мне еще надо было интересоваться? Позвонить из Америки в отель (отправить имейл или факс нужное подчеркнуть) и спросить: работает ли в номере телефон? есть ли вешалки для одежды? будут ли нам приносить (как положено!) принадлежности для ванны? и не отключат ли случайно горячую воду?

Почему бы нет? Если бы для меня было важно, я бы спросила.
Для уточнения: эти апатаменты мы покупали в туристичесом агенстве http://www.booking.com (посмотри на свою бАмажку :D ) , но оплачивали в отеле кредиткой. Это еще один плюс отелю, что оплату взял после отдыха, а не за три недели до заезда в отель( как обычно берут в Европе) и условия разрыва контракта также очень выгодные -  если ты откажешься от отеля даже в последний день или в день заезда, то с тебя возьмут плату только за одну ночь, а не за все. Многие отели деньги не возвращают, если отказался в последний момент и они не нашли клиента на эту площадь.

Shtuchka написал(а):

Галя, в том то и дело, что я была в Европе, во многих странах и осталась очень довольна сервисом... даже в тех местах, где по английски вообще не говорили.

Леночка, я тоже была в Европе 8-) , но в Италии  мы обе были в первый раз. Каждый отель индивидуален. Смотри, даже в одном отеле, у нас разные впечатления, тебе не доставало, мне всего хватало. Вешалки, горячая вода, шампуньки, мыло, полотенца(мы их не все использовали),  чистое белье, уборка - все это было у нас. Минус - телефон два дня не работал - так я в нем не нуждалась, мы привыкли пользоваться  мобилками. И от Анны я получила все, что желала: переходник, полотенца для пляжа, для сауны, халаты, информацию о поездах, о катерах, о доставке в отель и многое другое... Мне на Анну жаловаться грех.

Shtuchka написал(а):

А чего ты обижаешься? Не было цейтнота, так не было... возможно мне показалось, что ты торопилась.  ;) Я абсолютно без сарказма говорила об уважении. У нас кстати тоже номер был оставлен чистым и посудка помыта.  :flirt:

:crazyfun: а где ты увидела обидки? o.O  Я от твоих слов даже галстук пионерский поправила и плечики расправила http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-3.gif и  хотела написать :"девушка, у меня все рассчитано по часам в любом случае и что такое цейтнот я не знаю :D " , но пришлось себя одернуть и написать поскромнее  :blush: (хотя могла похвастаться, я ж без комплексов :playful: )

Shtuchka написал(а):

Ну, что говорить по Голландию и Бельгию? Как всегда - великолепное отношение к туристам, проблем с языком нет и обслуживание идеальное.

Вот народ глупый, в одних странах им все предлагают, лучший сервис, а их на юг тянет...как Йожиков... :D !Значит в Италии есть нечто бОльшее, чем сервис, если туда туристы толпами прут, даже с Голлливуда !

Shtuchka написал(а):

(за пепельницей пришлось топать в офис)

Ты ж номер то, для не курящих снимала  :D

Shtuchka написал(а):

Очень понравилась сауна!

Лично для меня сауна была простенькая и маленькая, саунами и термами я разбалована в Германии. Хотя итальянские термы считаются самыми лучшими, но мы в них не попали. 8-)

Shtuchka написал(а):

Пляж... как пляж. Презервативы, застрявшие между галькой, посмешили.

Итальянцы всегда отличались своим темпераментом  :D А что касается пляжа, так не все самые лучшие отели имеют выход к морю в Италии среди скалистых берегов, это считается привелегией отеля.

Shtuchka написал(а):

Ни в Мексике, ни в Доминиканской республике, ни на Ямайке с Багамами... (про Каймановы острова вообще молчу)

Я думаю, в этих краях другим увлекаются, например, травку курят :).

Shtuchka написал(а):

А тут - Европа!

Лучше сказать - тут Италия!!! Европа большая и разная. :flirt:

0

66

CANECORSO написал(а):

Дался тебе этот Макдоналдс?

Миша, я его стороной обхожу! :D

CANECORSO написал(а):

И чего ты всё Америка-Америка? Мне за свою державу обидноhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif !Наверно более поганого сервиса, чем во Франции я не припомню. Еды, хуже чем в Англии не вспомню.

Миша, не по адресу :D , я ж про Италию говорю, а вот мне заявляют "А вот у нас в Америке..." :tomato:  :tomato:  :D  :rofl: Наверняка есть "грибные" места, где и во Франции сервис хороший, только кошелек надо иметь потолще и в Англии можно хорошо покушать, если заказываешь себе отель с континентальным завтраком и обедом, а не с аглийским. Немцев возят как раз в те ресторанчики , где можно хорошо и недорого покушать .

CANECORSO написал(а):

Более комфортабельного отдыха, чем в самой злощастной Америке я не видел. Отдых в смысле нифиганеделанье, бассейн, океан, еда и т.д. Но дорого, дешевле куданить сгонять.

Миша , если отдых рассчитан на "нифиганеделанье" то и  отель заказывается под него, чтоб все было под рукой. Наш отдых рассчитывался на " куданить сгонять", поэтому отель был для передышек между гонками  :D  и он соответвовал этому прекрасно. :flag: И вообще, по заявкам некоторых  :tomato:  достаточно было уголочка на диванчике, чтоб переспать :D .

CANECORSO написал(а):

По поводу той злощастной тарелки с  пластмассой:

Я  ничего не думаю :dontknow:  :D Заплатила или нет? Зависело бы от ситуации, потребовала замену бы точно! Знаешь, мы на Капри сэндвичи покупали и на витрине стояли с красными помидорами, а нам хотели упаковать с бурыми, так я попросила заменить на те, что на витрине стоят - заменили. А в ресторане принесли тост с помидорами и мне показалось их мало, так я сказала об этом официанту, он извинился, взял мой тост , побежал на кухню и принес с горкой помидор  :D. Проблема решена, клиент доволен. :D Поэтому, если для меня является что-то важным, так я его получу даже в Италии. :D

CANECORSO написал(а):

Галя, прости что со своим американским возрением влезаю в вашу с Леной беседу. Просто мне показалось, что тема была не про конкретную вашу поездку, в конкретный город и страну, а в общем, таксказать, глобальном масштабе.

Миша , тебе правильно показалось, эта тема для глобального масштаба  :flirt:  , просто нам с Леной не дали на эту тему обменяться взглядами в Италии :D , так мы пользуемся возможностью и говорим тут. :flag:

lili написал(а):

вы еще и на английском разговариваете?

Штефан - да, а мне еще учиться и учиться  :blush: .

0

67

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:59:19)

0

68

Galina написал(а):

Ленка, значит твои просьбы были неубедительные

Galina написал(а):

от Анны я получила все, что желала

Галя, для убедительности мне надо было стункуть кулаком по столу (или по чему-то еще o.O )? Если обслуга разделяет клиентов на тех, от кого можно отмахнуться и тех, кому отказывать не стоит, это говорит о неуважении и плохом качестве сервиса. Дело не в том, что проигнорировали именно мою просьбу, пойми это.

Galina написал(а):

информацию о поездах, о катерах, о доставке в отель и многое другое...

Другими словами, Анну надо благодарить за то, что она не ответила на наши вопросы:"Я знаю, но не скажу"? Было бы удобно и для посетителей и для клерков, если бы в отеле располагался стенд со всей полезной информацией (в том числе с расписанием экскурсий на катерах). Каждый отдыхающий мог бы выбрать то, что ему по душе, бросить рекламку в сумочку, а не записывать то, что важно, на клочках  бумаги...не отвлекая этим клерков от работы  :writing: . Ты права, в Италии так много достопримечательностей... как можно не обратить лишний раз внимание туристов и не привлечь их в эти места? В этом и заключается туристический бизнес, где важную роль играет реклама!   

Galina написал(а):

Может Анна понимала, тебе надо для ПРЫНЦЫПУ

А меня не волнует, что Анна думала и понимала... Это её проблема, а не моя  :whistle: .

Galina написал(а):

я тебе дала сколько ты попросила   ,если тебе не хватило, чего не сказала?

Страшно подумать, чтобы мы с Жаннулькой делали,  если бы у нас не было друзей,.... у которых всё было?  :rofl: Представь, мы стучимся в номер к совершенно незнакомым людям и говорим:"У нас нет того и того, поделитесь пожалуйста... и вообще, нам необходимо принять душ после моря, воды горячей нет, пустите помыться"  :rofl:

Galina написал(а):

итальянцы дефицита гостей не испытывают и  испытывать не будут, даже если цены еще в два раза дороже будут.

Галь, мне твои рассуждения напомнили совковые времена, когда был дефицит всего (в том числе и сервиса, который также является товаром) и люди от безысходности стояли в очередях часами, днями, годами. Это не слишком хороший пример для подражания.

Galina написал(а):

Почему бы нет? Если бы для меня было важно, я бы спросила.

А зачем спрашивать, если я получила по электронной почте контракт, в котором все было написано, да и на сайте отеля помещалась исчерпывающая информация. Другое дело, что обещания не воплотились в реальность... так об этом и разговор. Еще раз повторю, что этой дискусси не было бы, если бы на мои просьбы работники отеля отреагировали.

Galina написал(а):

Значит в Италии есть нечто бОльшее, чем сервис, если туда туристы толпами прут, даже с Голлливуда !

Вот здесь я с тобой полностью соглашусь! Но об этом бОльшем мы говорим в теме про "Ласточек", а в этой теме - про сервис.

Galina написал(а):

Ты ж номер то, для не курящих снимала

нет, номер не для некурящих... а - предпочтительно для некурящих - есть разница.

Galina написал(а):

Я думаю, в этих краях другим увлекаются, например, травку курят

Галь, а зачем думать да гадать, какой смысл? Ты ж там не была, верно?

Отредактировано Shtuchka (Среда, 18 ноября, 2009г. 15:57:22)

+3

69

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:58:50)

0

70

Shtuchka написал(а):

Галя, для убедительности мне надо было стункуть кулаком по столу (или по чему-то еще o.O )? Если обслуга разделяет клиентов на тех, от кого можно отмахнуться и тех, кому отказывать не стоит, это говорит о неуважении и плохом качестве сервиса. Дело не в том, что проигнорировали именно мою просьбу, пойми это.

Зачем же крайности? Стучать кулаком по столу?  :flirt: Достаточно было спросить Анну почему она игнорирует твои просьбы и должна ли ты обращаться за вешалочками к менеджеру гостиницы. Мне кажется, что в этом случае, вопрос бы был решен в течение 5 минут. И сделать это надо было сразу, в первые дни, если для тебя это было важно(!). Это было важно для тебя???

Shtuchka написал(а):

Galina написал(а):

    информацию о поездах, о катерах, о доставке в отель и многое другое...

Другими словами, Анну надо благодарить за то, что она не ответила на наши вопросы:"Я знаю, но не скажу"? Было бы удобно и для посетителей и для клерков, если бы в отеле располагался стенд со всей полезной информацией (в том числе с расписанием экскурсий на катерах). Каждый отдыхающий мог бы выбрать то, что ему по душе, бросить рекламку в сумочку, а не записывать то, что важно, на клочках  бумаги...не отвлекая этим клерков от работы  :writing: . Ты права, в Италии так много достопримечательностей... как можно не обратить лишний раз внимание туристов и не привлечь их в эти места? В этом и заключается туристический бизнес, где важную роль играет реклама!

Лен, ты рассуждаешь с позиции "как должно быть" и тебя не волнуют детали как вообще организован туризм в этой стране.  Можешь поделиться своим опытом, как ты сама заказываешь путешествия ? Обращаешься в турагенства и говоришь что тебе нужно или ищешь сама? На что обращаешь внимание при своем поиске?
   Когда я занималась поиском экскурсий, кажется ты задавала вопрос: "Зачем ты это делаешь, ведь в отеле вся инфа  есть? " Во многих отелях это есть, особенно тех, которые работают с определенными туристическими агенствами. Ты покупаешь "комплект" : перелёт туда и обратно, доставка в отель и обратно в аэропорт, ночевка в отеле, завтраки /обеды/ужины и услуги туристического агента со всей информацией, который предложит на выбор экскурсии за определенную плату. "Комплект" мы НЕ покупали, билеты на самолёт были от одного агенства, отель от другого, доставка в отель - оплачиваемая услуга отеля по договору и учитывая нашу послесезонную поездку, на подобные услуги я не рассчитывала. Поэтому благодарна Анне за любую информацию, что она давала, ведь это не её вина, что мы покупали всё отдельно, а не "комплект" с услугами туристического агента.

Shtuchka написал(а):

Galina написал(а):

    итальянцы дефицита гостей не испытывают и  испытывать не будут, даже если цены еще в два раза дороже будут.

Галь, мне твои рассуждения напомнили совковые времена, когда был дефицит всего (в том числе и сервиса, который также является товаром) и люди от безысходности стояли в очередях часами, днями, годами. Это не слишком хороший пример для подражания.

Лен, я рассуждаю из реального положения вещей , а не из собственных фантазий и представлений о мире. Для интереса посмотрела гостиницы Капри, так вот в 90 % на следующий год, август - сентябрь - мест нет! И цены приличные! Тебе следует смириться с тем, что СЕРВИС в Европе довольно дорогая услуга и он есть и его достаточно, иначе  бы не было такого повального туризма в Италию. Поэтому по своим деньгам мы получили более , чем достаточно.

Shtuchka написал(а):

Галь, а зачем думать да гадать, какой смысл? Ты ж там не была, верно?

Не была, верно, но я же читаю отзывы туристов и что в этих краях популярно  8-). Кстати , мы ведь всегда купались на городском пляже, а вот пляж нашего отеля обошли как-то стороной. Ты презервативы на пляже отеля находила или на городском? :question:

CANECORSO написал(а):

Ты сама свела разговор к тому что и сколько стоит; и помидорки с витрины, и недовложения.

Мишенька и притом умышленно :flirt: , ведь эта тема информационная и тот, кто любит  "паковать чемоданы", возможно,  сможет найти в этой теме нужную информацию для себя. :flag:

CANECORSO написал(а):

Посмотрел рекламку, которую только что мне прислали. Nаверняка из Америки такое кортенькое путешествие в Париж и Лондон получается дешевле, чем из Европы в Европу.:

Я бы тут поспорила.  :flirt: Как сказал Бенч:

Bench написал(а):

Турист он всякий бывает. Требовательный и очень требовательный, Вот вопрос в том, соответствует ли уровень услуг, тем деньгам что вы заплатили?
Сам мало сталкивался с подобным сервисом, но пока что все соответствовало.
Как по мне так что усталому путнику нужно - душик, освежиться, да койку, голову преклонить, отдохнуть от забот дневных, пред радостями дня гредущего.
И пожрать бы! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif

Цена поездки складывается из затрат  на перелёт/поезд/машина/автобус + отель(в зависимости от категории отеля)+количество ночей + завтраки/обеды/ужины + экскурсии + передвижение по городу. Поэтому цена может быть от 200 евро до 1500 и больше.
   Кому интересно, дам страничку немецких туристических агенств и там можно цену посмотреть в любом направлении.
Список агенств

1-2-fly

fti
tui
jahn-reisen
alltours

Отредактировано Galina (Четверг, 19 ноября, 2009г. 03:19:03)

0

71

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:58:13)

0

72

CANECORSO написал(а):

Galina
Спасибо за ликбезhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/112830-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/28063-1.gif . Я же в "дяревне" живу. откуда же мне знать то, что надо ещё за что-то платить. Я думал, приехал - тебя ждут, ковровая дорожка, "тушь" дудят, хлеб-соль, чарку подносят.

CANECORSO, Мишенька не за что! :crazy:  :flirt: Я ж тоже никому не навязываю  :dontknow: , каждый в праве выбирать, что по нраву, интернет большой.

CANECORSO написал(а):

И мне совершенно пофигу, как у них в тех белгиях или даниях бизнес построен. Мне пофигу специфика туризма в той или иной стране 8-) . Пусть это и звучит нахально , по американски, но я платил и получал то что мне за мои деньги положено, вернее то что я купил.

Мишенька, я рада за твой материальный достаток и что ты везде брал то, что хотел, мне пока еще приходится выбирать из своих возможностей и многое не по карману. :flirt: Но я не жалуюсь, поэтому изучаю специфику туризма в каждой стране, куда собираюсь. :D

0

73

.

Отредактировано CANECORSO (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:57:43)

+2

74

Galina написал(а):

Достаточно было спросить Анну почему она игнорирует твои просьбы и должна ли ты обращаться за вешалочками к менеджеру гостиницы. Мне кажется, что в этом случае, вопрос бы был решен в течение 5 минут. И сделать это надо было сразу, в первые дни, если для тебя это было важно(!). Это было важно для тебя???

Галя, а может хватит про вешалки, а? Они уже в зубах застряли... То я не так спросила, то не проявила настойчивость, то не позвонила менеджеру отеля... а может лучше сразу самому премьер-министру Берлускони? Я про них сказала Анне в первый день пребывания в отеле... и потом еще раз напомнила... и, не получив их, обратилась с просьбой к тебе. Всё, хватит... плевать Анна хотела на мои просьбы. Это же понятно.

Galina написал(а):

Лен, ты рассуждаешь с позиции "как должно быть" и тебя не волнуют детали как вообще организован туризм в этой стране.

Еще раз (уже в который раз?)... по-русски - я рассуждаю с позиции того, что мне было гарантировано за мои деньги и что я реально получила. Какие детали организации туризма в Италии меня должны волновать?  %-) Я не работаю в области туризма - я приехала отдыхать.

Galina написал(а):

" Во многих отелях это есть, особенно тех, которые работают с определенными туристическими агенствами. Ты покупаешь "комплект" : перелёт туда и обратно, доставка в отель и обратно в аэропорт, ночевка в отеле, завтраки /обеды/ужины и услуги туристического агента со всей информацией, который предложит на выбор экскурсии за определенную плату.

Галя, к чему эти рассуждения ... что было бы если бы мы заказали бы...... завтраки в номер и т.д.? Я не говорила про экскурсии, которые организованы из отеля. Я имела в виду элементарный информационный стенд

Galina написал(а):

Лен, я рассуждаю из реального положения вещей , а не из собственных фантазий и представлений о мире.

Еще раз, Галя, АУ! Читай внимательно мои посты... Я рассуждаю исходя не из фантазий и собственных представлений о мире, как ты изволила выразиться, а из того, что мне гарантировали в соглашении. Неужели это не понятно?

Galina написал(а):

Ты презервативы на пляже отеля находила или на городском?

Галя, я предпочитаю говорить о том, что видела собственными глазами. Возможно на пляже отеля кто-то курил травку, но я не утверждаю этого, т.к. мы на него ногой не ступали. 

Galina написал(а):

Тебе следует смириться с тем, что СЕРВИС в Европе довольно дорогая услуга и он есть и его достаточно, иначе  бы не было такого повального туризма в Италию. Поэтому по своим деньгам мы получили более , чем достаточно.

Галь, ты не устала убеждать меня в том, что сервис в нашем отеле был хороший? Три дня в Италии ты об этом говорила, две страницы на форуме исписала... позволь мне остаться при своем мнении :flirt: . И не надо мне ни с чем мириться, я привыкла говорить правду и называть вещи своими именами, ты же знаешь, а не отмахиваться... ах, не было воды, мыла и т.д, ну и не надо, меня это не волнует поскольку я вообще моюсь один раз в две недели.

Отредактировано Shtuchka (Четверг, 19 ноября, 2009г. 05:49:55)

+3

75

Galina написал(а):

Леночка, я тоже была в Европе  , но в Италии  мы обе были в первый раз. Каждый отель индивидуален. Смотри, даже в одном отеле, у нас разные впечатления, тебе не доставало, мне всего хватало.

только вчера в одной статье прочитала

А всего-то надо знать очень простую вещь: люди из 5 органов чувств выбирают приоритетным тот, которым описывается их карта мира. Даже один номер гостиницы трое живших в ней ваших друзей опишут вам по-разному. Один скажет: «Это ужас, там плохо пахнет и кровать продавлена, и душно невозможно!». Другой: «Номер отличный, ты бы видел, какой из него вид, сколько солнца! И мебель такая симпатичная, беленькая!». А третий: «Номер как номер, только вот звукоизоляции никакой и дверь все время скрипела ».

Galina написал(а):

Штефан - да, а мне еще учиться и учиться   .

все равно неплохо. У вас на двоих получается четыре языка - русский ,украинский, немецкий, английский. (я не ошибаюсь?)

0

76

вот сижу думаю, в тех гостиницах что я была даже звездочек нет. И ничего, устраивало.

0

77

А меня даже в палатке устраивало, и небо в горах такое звездное... мама дорогая! Знаете почему? Потому что за 10 долларов (место в кемпинге для палатки) мне гарантировали:  кран с холодной водой, стол и скамейки, специально-приготовленное место для костра и оборудование для приготовления шашлыков, общий туалет в офисе и душевые кабинки. Никаких претензий к кемпингу не имею. Всё, что обещали, то я и получила. Так что дело не в цене и не в звездочках... ;)

0

78

lili написал(а):

все равно неплохо. У вас на двоих получается четыре языка - русский ,украинский, немецкий, английский. (я не ошибаюсь?)

Ошибаетесь милочка. Штефан ведь ещё вполне сносно изъясняется на Баварском и Романском языках. :cool:

0

79

некоторые в палатках живут в походах и без удобств. и каждый год ходят в походы, где удобство встречается раз в два дня и довольны. у каждого свои потребности и способы их удовлетворения

0

80

Dotsent написал(а):

Ошибаетесь милочка. Штефан ведь ещё вполне сносно изъясняется на Баварском и Романском языках.

оооо, тогда еще плюс ему. уважаю людей которые знают много языков

0

81

lili написал(а):

у каждого свои потребности и способы их удовлетворения

Тема не про способы удовлетворения,....... а совсем про другое.

0

82

Уважаемые дамы и господа!

Внимательно следя за развитием этой темы у меня появилось желание сказать пару слов. :canthearyou:
Мне кажется тема была открыта для того чтобы люди могли делиться в ней впечатлениями о своих поездках в разные странны, а именно о сервисе и отелях в которых они останавливались дабы остальные участники форума могли почерпнуть полезную информацию для себя. Типа что ожидать от сервиса в определённых странах о которых рассказывается в сообщениях. :cool:

К огромному сожалению это перешло в спор нескольких участников об уровне обслуживания в одном отеле! :playful:
Дело в том что Штучка АБСОЛЮТНО права. Отель действительно должен дать всё что обещал!! :angry:

Дело в том что Галина тоже АБСОЛЮТНО права. Она объясняет что это особенность недорогих отелей в Италии и вообще по-моему она призывает меньше заострять внимание на этих мелких проблемах. Ведь мне кажется Вы получили море удовольствий огт общения, поездки на Капри, Сорренто и т.д. Ну зачем заострять внимание на каких то мелочах? По сравнению с Октрябрьской Революцией это вообще фигня!! :flag:

Один вполне уравновешенный мужчина который сказал что получил ровно столько сколько заплатил и то попал под раздачу. :jumping:

Классная тема. Давайте делиться впечатлениямиЖ Где хамят, где классно готовят, где дорого, где дёшево и обалденно и т.д. :flag:  :flag:

+3

83

lili написал(а):

оооо, тогда еще плюс ему. уважаю людей которые знают много языков

Да.. Я забыл ещё про Саксонский и Прусский. Это я всё о Штефане. :dontknow:

0

84

Shtuchka написал(а):

Тема не про способы удовлетворения,....... а совсем про другое.

Уважаемая Штучка. Не сбивайте Лили с толку пожалуйста. :flag:

0

85

Dotsent написал(а):

Мне кажется тема была открыта для того чтобы люди могли делиться в ней впечатлениями о своих поездках в разные странны, а именно о сервисе и отелях в которых они останавливались дабы остальные участники форума могли почерпнуть полезную информацию для себя. Типа что ожидать от сервиса в определённых странах о которых рассказывается в сообщениях.

Dotsent:cool:

Ленка, Жанны нету и нас теперь останавливают другие  :flirt:  :flirt: 
Dotsent, от Штефана приветик  :flag:  :D

Dotsent написал(а):

Ну зачем заострять внимание на каких то мелочах?

Человеку нужно всегда дать возможность высказаться и говорить на эту тему, пока сам не взмолится и не будет просить другого замолчать . 8-) 

Shtuchka написал(а):

Галя, а может хватит про вешалки, а? Они уже в зубах застряли...

:D . Ленка,  :flag:  :flirt: . Ты удовлетворена, больше не хочешь говорить на эту тему? Я тогда тоже молчу. 8-) Наконец-то! Теперь можно продолжение писать, а то ведь этот сервис как раз всплывет в следующем дне  :D
Подводим итоги: я сервисом отеля осталась довольна, Штефан также в восторге от отеля, он получил больше, чем предполагал. Лена свое мнение сказала, придет Жанна, расскажет свои впечатления. :flag:

Отредактировано Galina (Четверг, 19 ноября, 2009г. 22:19:30)

0

86

Галь, а есть ли мне смысл оправдываться... или напоминать, что тему про вешалки в Италии поднимала именно ты и мусолила в течение трех дней, пока мы не уехали?  Я больше в этой теме писать не буду... в других тоже :yep:

0

87

Shtuchka написал(а):

Галь, а есть ли мне смысл оправдываться... или напоминать, что тему про вешалки в Италии поднимала именно ты и мусолила в течение трех дней, пока мы не уехали?

Для меня это новость! o.O У нас все было в достатке и ты сама это видела и сервисом в отеле я осталась довольна. Поэтому отсутствие ваших вешалок и шампунек на мне не отражалось. 8-) Каждый остался при своем мнении. :yep: Может причина в другом?  :question:

0

88

Галя,была я на Доминикан 2 года назад...травку чтобы курили на пляже не видела,честно.Да и туда местным жителям вход запрещён,всюду охраняет секьюрити.Пляж чистейший,сервис отличный,отель супер.

0

89

проездом в Латвию я останавливалась в Пскове для оформление визы. Чаще всего мы останавливались в гостинице "Кром", а также в "Ольгинской". Вот вроде по параметрам "Ольгинская" лучшая. В стоимость номера входит завтрак, чего не было в "Кроме". Душ и туалет в номере, а не в коридоре как в "Кроме". Единственное что мышь была замечана в пресечение пространства.  :D Из "Ольгинской замечательный вид из окна.Сейчас зашла на сайты и сравнила цены,  по ценам не такая уж и большая разница. Месторасположение гостиниц удобное. "Ольгинская" ближе к посольству, а "Кром" к вокзалу. Несмотря на перевес плюсов "Ольгиснкой" мы предпочитали "Кром". Там персонал был более отзывчивый и душевный.

0

90

lili написал(а):

Единственное что мышь была замечана в пресечение пространства.

Вам не понравилась мышь? Замечательное животное... они очень часто гибнут от высокочастотных звуков...
(женский визг)

0

91

Bench написал(а):

Вам не понравилась мышь? Замечательное животное... они очень часто гибнут от высокочастотных звуков...

кстати мышей не боюсь. Меня она больше удивило и позабавило ее появление. Дочка хотела на мышку посмотреть, но та успела скрыться с глаз. некоторые считают что это минус гостинице. Лично мне мышь не чем не помешала. Это мы ей скорей. )))

0

92

неженка написал(а):

Пляж чистейший,сервис отличный,отель супер.

неженка, Наташа, спасибо.  8-) А название отеля и где он находится можешь сказать? Что касается сервиса, что понравилось больше всего?

lili написал(а):

Сейчас зашла на сайты и сравнила цены,  по ценам не такая уж и большая разница

lili, а какие сейчас цены в России?   Постоянны они или  зависят от сезона? Хоть  представление иметь... :blush:

0

93

Galina написал(а):

неженка, Наташа, спасибо.   А название отеля и где он находится можешь сказать? Что касается сервиса, что понравилось больше всего?

Галя, мы отдыхали в городе Пунта Кана,резорт называется Grand Oasis Punta Cana.Что понравилось больше?Затрудняюсь ответить.Мне понравилось ВСЁ.Настоящий рай для туристов и пожаловаться мне абсолютно не на что.Если тебя интересуют отдельные подробности,то я готова рассказать.:)
На следующее восресенье едем тоже в Пунта Кана только в другой резорт..называется Gran Bahia Principe Punta Cana.Приеду  потом и расскажу как там отдыхалось :)

0

94

неженка написал(а):

Если тебя интересуют отдельные подробности,то я готова рассказать.

Наташа, меня всё интересует! :flirt: Потому что  ваши края тоже хочется посмотреть. Чем чёрт не шутит, может наши отпуска совпадут.  8-) Для интереса набрала :
Reiseziel:Dom. Republik
Region:Dom. Republik - Osten (Punta Cana)
Abflughafen:Düsseldorf (DUS)
Reisende:2 Erwachsene
Ваш отель не нашла, но посмотрела похожий:
Unterkunft:  Paradisus Punta Cana Resort
  Ort: Playa Bavaro (Punta Cana)
Region: Dom. Republik - Osten
Land: Dominikanische Republik
Получается, что поездка в 10 дней ( von Di, 26.10.10 bis Fr, 05.11.10)  в Junior Suite(комната, но какая я еще не знаю :)) при All Inclusive( всё включено, настолько я понимаю, что еда и питье на территории отеля уже входят в стоимость ?  :question: ) будет стоить на одного человека 1869,- EUR. Цены , в зависимости от размеров комнаты/комнат примерно пляшут от 1400 до 2500 ... Если поставить цель, то вполне реально  8-)
Пляжи там  райские!!! :cool:

неженка написал(а):

На следующее восресенье едем тоже в Пунта Кана только в другой резорт..называется Gran Bahia Principe Punta Cana.Приеду  потом и расскажу как там отдыхалось

неженка:cool: ! Желаю отличного отдыха!!! С удовольствием послушаю!!!

Gran Bahia Principe Punta Cana - обалдеть!!!  o.O Сейчас на этот отель у нас скидки, две недели всего от  1050 до 1450 евро на человека... Цель все реальнее и реальнее  :D Еще даже 50 евро дают в подарок, только заказывай... Правда лететь с Брюсселя...

0

95

Галочка, Леночка, прочитала ваш диалог. Вы обе правы.
Галя наслаждалась отдыхом и все бытовые мелочи для неё были не важны.
А для тебя, Леночка, важен был комфортный сервис.
Я с Леной согласна, что если человек заплатил деньги, в любой стране, он должен получить указанный сервис.
И усталость персонала - это не причина для невыполнения своих обязанностей.
А с Галочкой согласна в том, что если рядом любимый и хорошие друзья - всё остальное можно простить и забыть.
Но, ХОРОШИЙ СЕРВИС я тоже люблю!!! :D

0

96

Galina написал(а):

lili, а какие сейчас цены в России?   Постоянны они или  зависят от сезона? Хоть  представление иметь...

я не являются частым посетителем гостиниц. В Пскове мы останавливались по необходимости на сутки, пока оформляли визы. За три года (2006, -07,-08) особых изменений я не видела. Но Псков не такой уже и крупный город. Да и туризма там особого я не заметила, хотя что посмотреть есть. Как в Москве и Питере обстоит не знаю. В прошлом году мой бывший за гостиницу заплатил  1 тысячу рублей за сутки двухместного номера (с телевизором, без питание, ванная и туалет общий на две комнаты). Правда это по знакомству гостиница для студентов.
неженка
хорошего отдыха!

0

97

Девочки-мальчики,оклемаюсь и отпишусь.
навалилось как-то все сразу.и хорошее и горькое.
сорри.

0

98

СамаЯ написал(а):

Галочка, Леночка, прочитала ваш диалог. Вы обе правы.

Оленька, я ж о том и говорю! У одного человека было всё и ему понравилось, у другого - было не всё, и ему не понравилось. А кого это волнует? Только того человека, у кого чего-то не было. Это только его проблемы! Я это понимаю, поэтому еще два месяца назад предложила мировую: для тебя сервис хороший, для меня - нехороший, давай не будем спорить и каждый останется при своем. Нет! Видимо у кого-то комплексы и огромное желание быть самой правой и доказывать свою точку зрения. Ну, что ж? Если кому-то по-жизни это необходимо... пусть доказывает  :) .

0

99

Shtuchka написал(а):

для тебя сервис хороший, для меня - нехороший, давай не будем спорить и каждый останется при своем.

Надо було повбывать! :yep:
Тогда зачем было поднимать вопрос о некачественном обслуживании на форуме?если каждый остался при своем мнении?
поспорили в Италии и баста?так нет же! :angry:

специально залезла в ласточки

Shtuchka написал(а):

Сервис в итальянском отеле шокировал с первого дня

если все при мнении,это для чего понадобилось?

Отредактировано Мареновая Роза (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 18:05:52)

+2

100

Galina
lili
Спасибо,девочки за пожелания.Теперь главное,чтобы с погодой нам повезло. :)

Галя,вот тут сайт первого резорта ,где мы были-Гранд Оасис Пунта Кана http://www.grandoasispuntacana.com/

А цены у Вас дешёвые.если отталкиваться от того,что это на 2 недели.У нас подороже они.

Galina написал(а):

при All Inclusive( всё включено, настолько я понимаю, что еда и питье на территории отеля уже входят в стоимость ?

Да-да,именно так.Ты платишь за путёвку и ни за что не надо больше переживать.Всё включено абсолютно,и баффет,и рестораны,и сервис.Есть развлечения,за которые нужно платить...например,поход в салон красоты,или казино,или какие то экскурсии,или подводное плавание...казино и салон красоты прямо на территории резорта,так что никуда  далеко ходить не надо.

+1


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Апартаменты, отели, гостиницы, жильё в отпуске... плюсы и минусы...