GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » КИНОНОВОСТИ


КИНОНОВОСТИ

Сообщений 101 страница 135 из 135

101

Самые ожидаемые фильмы 2010 года

Гарри Поттер и Дары Смерти

экранизации седьмой книги о Гарри Поттере.
Киноадаптация финальной книги выйдет в двух частях, и, по словам продюсера поттерианы Дэвида Хеймана, Дж. К. Роулинг была не против такого деления. Мировая премьера фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» намечена на 17 ноября 2010 года, «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» — 15 июля 2011 года, российская премьера первых «Даров» — 19 ноября 2010 года.

Отредактировано Ваша Гадость (Вторник, 2 ноября, 2010г. 14:26:47)

+1

102

Стоун

Оригинальное название: Stone
В ролях: Милла Йовович, Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон, Фрэнсис Конрой, Энвер Гьокай, Лайам Фергюсон, Пеппер Бинкли, Ричард Готери, Sarab Kamoo, Линда Бостон
Жанр: триллер, драма,
Режиссер: Джон Кёрран
Премьера (мир) 10 сентября 2010
Описание: Жизнь тюремщика Джека превращается в сплошной кошмар. Примерный семьянин и «добрый» полицейский, он всегда помогал раскаявшимся преступникам получить освобождение. Стоун — матерый убийца, осужденный пожизненно, и свобода ему не светит. Однако, он пойдет на все, чтобы вырваться на волю, и Джек — его последний шанс.
Красавица — жена Стоуна соблазняет тюремщика, и преступная парочка начинает его шантажировать. Перед Джеком ужасный выбор — или разрушить всю свою жизнь и семью, или выпустить на волю маньяка. И чем больше он пытается выбраться из этой западни, тем сильнее запутывается.

+1

103

Погребенный заживо

Оригинальное название: Buried
В ролях: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перез, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо, Уорнер Лафлин, Кали Роча, Крис Мартин, Cade Dundish
Страна производства: Испания
Жанр: триллер, детектив,
Режиссер: Родриго Кортес
Премьера (мир) 23 января 2010
Описание: Герой фильма Пол, воюющий в Ираке по контракту на стороне США, во время одной из боевых стычек теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

+1

104

РЭД

Оригинальное название: Red
В ролях: Брюс Уиллис, Мэри-Луиз Паркер, Ричард Дрейфусс, Морган Фриман, Карл Урбан, Джон Малкович, Хелен Миррен, Брайан Кокс, Джулиан МакМэхон, Джеймс Римар
Жанр: боевик, комедия,
Режиссер: Роберт Швентке
Премьера (мир) 14 октября 2010
Описание: Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью, окруженный заботой любимой женщины. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!

+1

105

Снова ты

Оригинальное название: You Again
В ролях: Кристен Белл, Одетт Юстман, Сигурни Уивер, Бетти Уайт, Кристин Ченоуэт, Джейми Ли Кёртис, Кристин Лэйкин, Клорис Личмен, Виктор Гарбер, Джеймс Волк
Жанр: комедия,
Режиссер: Энди Фикмен
Премьера (мир) 24 сентября 2010
Описание: Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

+1

106

Ваша Гадость
Буим смотреть! ;)

+1

107

Vida написал(а):

Буим смотреть!

*шёпотом* я знаю, что ты уже одну из этих фильмов сегодня скачала и просмотрела  :blush: *и чуть громче* - делись эмоциями, подруга!  :yep:  :writing:

+1

108

Ваша Гадость написал(а):

делись эмоциями

Снова ты  You Again- я давно хотела посмотреть.Трейлер понравился.Напряжённая жизнь требует иногда лёгких,позитивных фильмов.Идея забавная.Актрисы замечательные.Есть смешные моменты и грустные.Но из серии"посмотрела-удалила".

+1

109

"Доктор Тырса" - российский сериал с элементами детективной истории ", который уже назван "русской версией" американского сериала "Доктор Хаус
Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой.
Создатели сериала утверждают, что их детище - это смесь "Доктора Хауса", "Скорой помощи" и "Клана Сопрано".

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468098/

конечно не сравнить с Хаусом, но мне понравилось. Иногда не надо сравнивать, а надо смотреть и наслаждаться

+1

110

я посмотрела "РЭД". очень понравился - Брюс хорош, сюжет не напрягает, а Хелен с автоматом в руках в вечернем платье просто радует взгляд) до этого смотрела "Неудержимые", тоже ничего так "старички" вернулись на экран, но РЭД на мой взгляд круче. Это такие фильмы, неперегруженные сюжетом, зато динамичные и яркие) По крайней мере один раз их посмотреть можно)

"Гарри Поттера" жду не дождусь!! там мой любимка Малфой будет(хоть и немного)!!! и на кинофоруме прочла, что вроде как первая часть не в 3д будет - ура, товарищи!

Отредактировано NeMargarita (Четверг, 4 ноября, 2010г. 20:04:24)

+1

111

lili написал(а):

"Доктор Тырса"

очередная Хаусанада  :D я тут пару серий российских клинических Интернов смотрела - вроде ничё! Охлобыстин как всегда на взлёте! сурьёзный деспот, мерзавец и самодур! ироничный цинник, но чертовски умён и спец в своём деле!
и я его обожааа! Хаус отстаёт от Охлобыстина по интеллекту - пудово! пардон, если задела чувства Хаусаманов. просто визуально-киношное мнение. не более.  :yep:  :writing:

0

112

Посмотрела вчера фильм в формате 3D (с очочками специальными)...

Очень душевное кино, поучительное, с глыбоким смыслом (любое зло будет наказано...). Называется - "Пила" (по-моему 7-ая часть)...

Ничего особого я не увидела в этом... не вижу смысла тратить деньги и гробить своё здоровье (на голову и глаза всё же давит при просмотре...)

Свернутый текст

у нас в городе  уровень фильмов в 3D формате круче, чем в Риге...

+1

113

Фильм про закодированную алкоголичку?
Та, которая пила

0

114

вот на что я бы с удовольствием сходила бы

0

115

Ваша Гадость написал(а):

и я его обожааа! Хаус отстаёт от Охлобыстина по интеллекту - пудово! пардон, если задела чувства Хаусаманов. просто визуально-киношное мнение. не более.

ничего не могу сказать ни про Интернов,ни про Доктора Тырсу(не смотрела,когда гляну одним глазом, немножко смогу обстоятельнее написать,хотя не ручаюсь,ято это произойдет скоро,потому как после Хауса меня ждет испанец Хулио Медем),
но мое мнение не изменится :yep:
Хаус - лучший!!В этом сериале есть все аспекты,рассматривающие человеческие ценности и человеческие отношения.И я от него прусь! :cool:   :whistle:

к российским современным  телесериалам у меня отношение так себе(хотя глубоко не вдавалась в подробные просмотры)-в большинстве своем западные кальки.на данный момент у меня только одно исключение - "Ликвидация",и то не считаю его сериалом,а многосерийным художественным фильмом,но "Ликвидации" присущи оригинальная идея,местный колорит,талантливая игра талантливого коллектива.Одна Светлана Крючкова чего стоит,не говоря уже о Маковецком И Машкове.
Но о вкусах не спорят- кто-то пьет шампанское по утрам,кто-то родниковую воду,а кто-то огуречный рассольчик. :flag:
Охлобыстина ценю как режиссера и сценариста,но ДМБ мне не пошел,я такой юморок не понимаю.

Lintu написал(а):

вот на что я бы с удовольствием сходила бы

Винсент Кассель в кадре - похоже,что фильм будет вкусным.

0

116

а как по мне, так Хаус и Интерны - две разные вещи... Хаус все-таки драмматический сериал, в Интернах пациенты не умирают, и случаи у них не такие клинические, потому что это юморная комедия... для меня Хаус - это эдакий Шелок Холмс медицины, так что интелектами мерить его с Быковым как-то странно.

+1

117

Lintu
я уже тоже его приметила!

и вот это тоже я хочу посмотреть, герои понравиись - симпатяжки оба)

0

118

Фильм «Край» режиссера Алексея Учителя вошел в число иностранных картин-номинантов на кинопремию «Золотой Глобус».

«Край» вышел в широкий прокат 23 сентября 2010 года. Фильм собрал звездный состав российских актеров: Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд, Вячеслав Крикунов, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук.

Эта историческая драма переносит зрителя в первые послевоенные годы в таежной глубинке. Главный герой Игнат, бывший первоклассный машинист, приезжает в далекий поселок Край, чтобы начать новую жизнь.

Съемки фильма проходили с сентября 2008 года по май 2009 года в Ленинградской области. Для съемок под Санкт-Петербургом был воссоздан поселок с железнодорожными путями и мостами.

Действие картины происходит в основном на железной дороге, здесь показаны реальные работающие паровозы, восстановленные и отреставрированные ОАО «РЖД». Это товарный паровоз Эу 683–32, построенный Харьковским паровозостроительным заводом в 1928 году, товарный паровоз СО18–2018, построенный Ворошиловградским паровозостроительным заводом в 1941 году, который участвовал в Сталинградской битве, и паровоз серии Ов 324, выпущенный Невским заводом еще в 1905 год.

Компания обеспечила техническую и консультационную поддержку при создании фильма.

Напомним, что Комиссия по отбору российских фильмов на премию «Оскар» выбрала фильм «Край» претендентом на соискание награды Американской киноакадемии в 2011 году.

http://hbr.moigorod.ru/uploads/cinema/news/3907_1.jpg

0

119

Мареновая Роза
Недавно смотрел "Край" , понравился, посмотреть стоит.

0

120

Bench написал(а):

Недавно смотрел "Край"

я тоже сегодня посмотрела.получила поздравление со своего старого киношного форума и зашла в гости.какие там киношные баталии теперь,не то,что раньше 7 человек сидело на форуме.там и прочла,что "Крик" Алексея Учителя номинируется на Оскар,решила посмотреть.Фильм неординарный,цепляющий,и как Вы писали,с надрывом,но уж очень аллегоричный,непрост в восприятии,тяжеловат,как и многие русские фильмы,но мне понравился,особенно игра Машкова и немецкой актрисы.(не помню имя,впервые вижу ее на экране)Уж Машков перевоплотился!На это стоит посмотреть.
Выиграет ли он Оскар?не знаю,надо посмотреть кто в конкурентах.но иностранцы увидят стереотипную картину:русские пьяные мужики,мороз,медведь,голые бабы в бане.
хотя на самом деле фильм о мечте,любви и человеческих отношениях.
а герой Машкова - чужой среди своих.
К просмотру рекомендуется.

0

121

а мы его уже давно с мужем посмотрели. Это из тех фильмов, которые можно полностью понять только досмотрев до конца. Герои "раскрываются" постепенно.

0

122

Щелкунчик и крысиный король -  Андрея Кончаловского. Самый дорогой российский фильм провалился в прокате.

Самый дорогой в истории российского кинематографа фильм — «Щелкунчик и крысиный король» Андрея Кончаловского за минувшие выходные заработал всего $3,4 млн, за 11 дней показов касса составила $11,9 млн, при том что бюджет фильма — $90 млн.  :canthearyou:

И сам господин Кончаловский о Щелкунчике -
"Я предложил, и никто не купил. Я ходил по большим голливудским компаниям, пытался продать — и рассказывал, и танцевал, и читал, и показывал демо. И никто! Мертвые глаза! Спящие! Никто не понимал, зачем это нужно. Так что в Америке я вообще не нашел денег, я нашел деньги в России: Внешэконом-банк профинансировал проект. Да в Америке мне ни за что и не удалось бы снять подобную картину. Потому что в Голливуде такого рода картины делаются при помощи комитета — продюсерской верхушки студии. Там нет режиссеров, нет авторов — там все комитет решает. Если режиссер не слушается комитета, его выгонят, как это было со мной. Система построена на очень серьезной дисциплине…

В Америке, кстати, нашу картину так до сих пор никто и не понял. Это не мюзикл. Это странная, действительно, картина, в которой я исходил скорее из Гофмана, чем из Чайковского. Петр Ильич вообще хотел сделать развлекаловку — и у него это здорово получилось. Зло побеждено в первой половине, а во второй только танцуют. Конфликт исчерпан, и как это снимать? Чайковский в «Щелкунчике» слишком прост, а Гофман слишком сложен. Я попытался пройти по тонкой линии между ними, но у меня это не везде получилось."
wwwizvestia.ru/person/article3149460/

И народные отзывы -
Вот что написал о фильме«Щелкунчик и Крысиный король 3D» в газете«Время новостей» Андрей Шиянов:

«Минуты с двадцатой этого фильма ребенка нужно уводить. Самому хочется сбежать еще раньше- когда первый из поющих героев открывает рот. Затем, когда главный злодей запевает голосом Филиппа Киркорова. И когда крысы начинают говорит нарочито подростковым языком(фильм-то детский): жесть, отстой, круто, голимый музон. Не спасают ни две за весь фильм хорошие шутки: одна про Фрейда, другая про художника Дэмиена Херста. Ни музыка Чайковского в аранжировках Эдуарда Артемьева, ни костюмы Рустама Хамдамова, ни хороший актер Джон Туртурро(Крысиный король). Ни даже 90 млн долл. бюджета, которым, ей-богу, нашлось бы лучшее применение."

+1

123

Ваша Гадость
Может посмотрим? :disappointed: Столько денег потрачено,неужели зря?! :tired:

0

124

Vida написал(а):

Ваша Гадость
Может посмотрим?

ни за фто!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/105935-1.gif при всём моём глубоком уважение к Кончаловскому...http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/133741-1.gif

0

125

Ваша Гадость написал(а):

ни за фто!!!

Ну вот... :'( а я уже скачала.Правда экранку,но для общего представления сойдёт.А люди пишут,что фильм понравился...Проверю...http://smayli.ru/data/smiles/televizor-8.gif

0

126

Vida написал(а):

а я уже скачала...Проверю...

мда???... оки! ладушки! посмотришь, расскажешь...а там, может, и я на просмотр подтянусь! хм...а может, завтра и устроим киносеанс Щелкунчика??? пятница, всё-таки! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-2.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/63473-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-5.gif

0

127

Vida написал(а):

А люди пишут,что фильм понравился

В 3D под косячок пошел на ура. Скачал, пересмотрел экранку по-трезвому - аццтой голимый :x

+1

128

Глубоководное...оно написал(а):

В 3D под косячок пошел на ура. Скачал, пересмотрел экранку по-трезвому - аццтой голимый :x

Это же сказка для детей,может поэтому?Я только начало глянула,вроде ничего и музыка Чайковского приятная.Вечером попробуем посмотреть,не понравится,другим заменим.http://forumupload.ru/uploads/0000/17/36/409-2.gif

0

129

Vida написал(а):

Это же сказка для детей,может поэтому?

Кстати, заметил, что хорошие детские фильмы и взрослыми смотрятся на "ура".

0

130

Vida написал(а):

Я только начало глянула,вроде ничего и музыка Чайковского приятная.

Начало нормально...чем дальше, тем тошнее (ну, лично мое восприятие :) )

Bench написал(а):

Кстати, заметил, что хорошие детские фильмы и взрослыми смотрятся на "ура".

Солидарен. Того же "Буратино" или "Красную шапочку" всегда с удовольствием смотрю... :yep:

0

131

Глубоководное...оно написал(а):

Солидарен. Того же "Буратино" или "Красную шапочку" всегда с удовольствием смотрю...

а Морозко??? це ж беспрецендентный ШЭДЭВР!!! кстати, Вида! а почему бы нам эту сказочку опять не пересмотреть??? а??? как мыслишь, подруга... :question:

0

132

Ваша Гадость написал(а):

как мыслишь, подруга.

Можно,поставлю на закачку.Главное,что б вечером настроение создать новогоднее!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/93654-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/93654-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/93654-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/33816-4.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/33815-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/33815-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/33815-1.gif

0

133

Ваша Гадость написал(а):

а Морозко???

И Отморозко тоже :yep: Хотя давненько не смотрел...

+1

134

Главный «Золотой глобус» достался «Социальной сети»

Триумфатором 68-й по счету церемонии вручения премии Ассоциации иностранной прессы, аккредитованной в Голливуде стал фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть». Картина про основателя Facebook получила «Золотой глобус» в номинациях «Лучшая драма», «Лучший режиссер», «Лучший сценарист» и «Лучший композитор».

В категории «Лучшая драма» с блокбастером Финчера конкурировали ленты «Король говорит!» британского режиссера Тома Хупера, «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Железная хватка» братьев Коэн и фантастический фильм Кристофера Нолана «Начало». В прошлом году «Золотой глобус» в этой номинации достался «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Лучшей анимационной лентой признана «История игрушек 3», лучшей комедией — «Детки в порядке», лучшей актрисой в категории «драма» — Натали Портман за роль в «Черном лебеде», Лучшим актером — Колин Ферт за «Король говорит!».

Российская драма Алексея Учителя «Край», номинированная в категории лучший зарубежный фильм, не получила награды. «Золотой глобус» в этой категории присудили ленте «В лучшем мире» датчанки Сьюзен Байр.

0

135

В Канне состоялась торжественная церемония открытия 64-го кинофестиваля - одного из самых ожидаемых смотров новых кинолент и нарядов знаменитых гостей.
репортаж и фото

0


Вы здесь » GoroD » Кино » КИНОНОВОСТИ