GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Крепость - 2


Крепость - 2

Сообщений 401 страница 415 из 415

401

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/2064/t615671.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/2064/t511059.jpg

+3

402

11 декабря 2022 года Dantes опубликовал эти фото

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/2064/t589201.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/2064/t475988.jpg

+2

403

По мне, так этот Дантес, какой-то бот. Но это, как кому. Помню его.

0

404

Ну, на счёт этого не знаю.

какой-то бот

Но фото было бы жаль потерять.

0

405

Ольга-Алёнушка написал(а):

Ну, на счёт этого не знаю.

    какой-то бот

Но фото было бы жаль потерять.

Вот не соглашусь с Пододеяльником - Дантес проделывает довольно сложную работу "привязывая" старые фото к современной местности.Это не так просто сопоставить старое и новое и найти точку съемки,ну и результат интересен.

+2

406

Chena написал(а):

...Дантес проделывает довольно сложную работу "привязывая" старые фото к современной местности.Это не так просто сопоставить старое и новое и найти точку съемки,ну и результат интересен.

Согласен с Вами, у него много интересных фотографий в сопоставлении "раньше-теперь".
Человек делает интересные работы, я встречался как то с ним (его зовут Игорь) по его просьбе (отсканировать старые открытки для новых работ), он совсем не бот. )))

+1

407

Ой, тогда извиняюсь перед Dantes . Показалось по началу. Было там засилье разных подозрительных ников... ну в общем не важно, ошибся.

Отредактировано Пододеяльник (Среда, 6 декабря, 2023г. 16:56:10)

+3

408

В преддверии нове   издания книги Львова  Крепость- склад Двинскъ/1915, силами РКЦ в 2024 годе с комментариями.
               В своем архиве нашед бумагу с размыслами об издании онам:
Иде же после обсуждения с Артемом Махлиным о подготовке переиздания книги сей с комментариями. Благо свои тексты имею привычку датировать.

                   9.12.2015
          По изданию Львова 
- вся терминология под комментар.(фортификация, меры длины, веса, вооружение и т.д.).
- сохранить нумерацию страниц
- в образец книга Город Эн с комментариями(филологи, персоны Белоусов профессор из СПб) + Белоруссия в 1812г.(1 лист -2 стр)
- по утерянным страницам искать в СПб-библ АН, Рос. Нац. библиотека и др. Историческая библ. в Москве  РКП, Витебская областная библиотека и др. обл. библ

0

409

Сегодня, 12 декабря 2023, в Крепости в 19.00- 19.30 провели церемонию зажжения елки. возле остановки автобуса по Императорской,2 был народ крепости бургомистр и вице-бургомистр градишке. А. Махлин фотографировал для хроники крепости. артисты-звери, люди и дети. читали стихи водили хоровод и дарили подарки от Деда Мороза. Ходил в крепость с регалией градишке. День 651 Изнесение на Затворение Николаевския врата. после ворот был на ёлке. потом на рецу, к шлюзу-шандору. почистил лестницу к брегу от снега. зерцало вод опять встает подтопив колодец выхода вод из рвов крепости после недавнего падения зерцала вод.

0

410

Летописец написал(а):

...День 651 Изнесение на Затворение Николаевския врата...

Это что означает?  :unsure:

0

411

BAE
Вот и я о том. Человек пишет на языке, понятном только ему.

0

412

Bench
тут и так пользователей по минимуму, а вы ещё и баните.

-1

413

Пододеяльник
1 . Не бан а перевод в группу читателей.
2. Не вы ли ратовали о моём возвращении?  Мужайтесь. Древнее зло вернулось.

Пододеяльник написал(а):

тут и так пользователей по минимуму

Ну и беспорядка я не потерплю.
Алминский беспредел
"бойся не тех кто приходит к тебе, бойся лишь тех кто придет за тобой" ...

0

414

Bench
лучше, чтобы порядок был, а не зло там какое-то возвращалось.
А кнопку "в читатели" думаю может каждый нажать, лишь бы права на это иметь. Но нет, не каждый... Тот, кто понимает, что это ни к чему, тот бы не смог.  :dontknow:

0

415

Пододеяльник написал(а):

А кнопку "в читатели" думаю может каждый нажать, лишь бы права на это иметь. Но нет, не каждый... Тот, кто понимает, что это ни к чему, тот бы не смог.

Ну, наверное, поэтому не каждый и админом может быть.
Правила установил админ, и он следит за их исполнением (кстати, по вашим же просьбам - я имею ввиду по просьбам пользователей-старожилов).

Я бы тоже чудаковатого Сашу не банил, надеюсь, это временно. Он много разной информации постит, просто с какого то перепугу увлекается ненужными архаизмами ( старославянскими? церковнословянскими? древнерусскими? - сие только ему ведомо), которые забавны, но вряд ли уместны, потому как путают читателей.
Выше я пример приводил: "Изнесение на Затворение Николаевския врата..." В отдельности каждое слово понятно, а вместе чепуха какая-то. Что такое изнесение на затворение?  :dontknow:  Он бы, наверное, ответил, но пока не может... 

Ну, и цитата из рассказа Бунина, специально для Александра (надеюсь, он остался верным читателем сайта) :
"Дитя, али не розумеешь, яко вся сия внешняя блядь ничто же суть, но токмо прелесть и тля и пагуба?"   :D
(Внимание, выделенное слово совсем не ругательство, а как раз из старорусского) :
https://xn----7sbfc3aaqnhaffdukg9p.xn--p1ai/blog/istoriya-proishozhdeniya-slova-blyad-

Отредактировано BAE (Среда, 20 декабря, 2023г. 18:04:49)

0

Похожие темы

Крепость. Архив Воскресенье, 1 мая, 2022г.
Строители крепости Крепость Понедельник, 6 августа, 2012г.
Коменданты крепости. Крепость Суббота, 21 июля, 2012г.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Крепость - 2