GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.


Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.

Сообщений 301 страница 337 из 337

301

Galina написал(а):

Новогодний детектив

ничего такая сказочка.под новый год.легкий фильм про Золушку и Принца на белом коне.
Понравилась игра Маковецкого.Так и хотелось придушить стервеца. :D
Галинка,спасибо за фильм.

Bench написал(а):

Хороший фильм, Сандра Буллок перестает быть похожей на Буратино с возрастом, её игра становится интересной.

нет-нет-нет.ну как же вы такую замечательную девчонку в Буратино превратили.Она отличная комедийная актриса,и даже в последнем своем фильме,где в принципе,смешного мало,проблемы затронуты очень серьезные, она отлично вписывает свои комедийные навыки,делая свою драматическую игру изумительной.

Galina написал(а):

Мои любимые фильмы с её исполнением это «Мисс Конгениальность», «Дом у озера», «Предложение», «Предчувствие» и конечно же "Невидимая сторона"

мне  тоже они нравятся. и "Скорость" в этом списке несомненно.

Bench написал(а):

Невидимая сторона.

Великолепный фильм.рада,что посмотрела.

0

302

127 часов.
фильм откровенно не понравился.
Такое впечатление - любительское кино... единственно, пейзажи порадовали.
Самонадеянность главного персонажа поражает. На свой страх и риск - и в итоге... ситуация с жестоким решением. Он хотел проверить себя? Проверил. Какова цена? Цена безрассудству? Инвалидность в итоге.

0

303

Bench написал(а):

127 часов.

а мне очень понравился!
Гимн человеческим способностям и гимн безрассудству.
Отличная режиссерская работа.Денни Бойл - умница!
Практически один герой держит в напряжении зрителя в течении всего фильма.Сопереживаешь и чувствуешь ту же боль,что и главный герой.
Фильм поставлен по реальным событиям.

и показывает нам,что никогда не надо сдаваться и унывать.Бороться,бороться и еще раз бороться.

0

304

"Pleasantville" - старый фильм: серьёзные мысли за несерьёзным фильмом.

Наконец-то собралась и посмотрела "Борат". Всё, что в этом фильме показано (отношения в обычной, неголливудской, Америке) - правда. Так оно и есть. И вообще, фильм не для впечатлительных и чувствительных людей. Если смотреть будете, советую отключить эмоции и просто смотреть, как документальный фильм.

Ещё один шокирующий негламурный фильм - "Lord of the Flies". Трудный, неожиданный необычный для американского кинематографа, но с достаточно сильным сценарием.

Сегодня-завтра буду смотреть "Mississippi Burning". Про расизм, как я понимаю.

0

305

Тетя Мотя написал(а):

Ещё один шокирующий негламурный фильм - "Lord of the Flies".

Ты какой фильм смотрела:90-ых годов или старый?

Тетя Мотя написал(а):

с достаточно сильным сценарием.

немудрено.фильм поставлен по одноименному роману Уильяма Голдинга.

Свернутый текст

Роман был задуман как иронический комментарий к «Коралловому острову» (англ.) Р. М. Баллантайна (1858) — приключенческой истории для юношества, где воспеваются оптимистические имперские представления викторианской Англии.

Путь в свет у романа был труден. Рукопись отверг двадцать один издатель, прежде чем издательство «Faber & Faber» согласилось выпустить его в свет с условием, по которому автор убрал первые несколько страниц, описывающих ужасы ядерной войны. Вследствие этого в романе не говорится, во время какой войны происходит действие, а также не указываются причины авиакатастрофы.

Сразу после выхода роман не привлёк к себе внимания (в США в течение 1955 года было продано меньше трёх тысяч экземпляров), однако спустя несколько лет он стал бестселлером и к началу 60-х был введён в программу многих колледжей и школ. В 1963 году по роману был снят одноимённый фильм (режиссёр Питер Брук), а в 1990 году Гарри Хук снял ещё одну экранизацию. В 2005 году журнал «Time» назвал произведение одним из 100 лучших романов на английском языке с 1923 года. Роман занимает 68-е место в списке ста наиболее часто оспариваемых книг XX века, составленном Ассоциацией американских библиотек.[1]

Название книги «Повелитель мух» является буквальным переводом с древнееврейского имени языческого бога — Бааль звув (בעל זבוב), чьё имя (Вельзевул) в христианстве стало ассоциироваться с дьяволом.

Тетя Мотя написал(а):

Mississippi Burning

отличный выбор.но фильм тяжелый.смотрела очень давно.У Алана Паркера  все фильмы непросты.
смотрела  еще у него:
"Сердце ангела"
"Эвита"
"Жизнь Дэвида Гейла "

Надо бы посмотреть фильм "Птаха".Считают его одной из лучших его работ.
"Плезантвиль" и "Борат" не смотрела,но читала много.может и выберусь  глянуть.

0

306

Мареновая Роза написал(а):

Ты какой фильм смотрела:90-ых годов или старый?

90-х

Мареновая Роза написал(а):

но фильм тяжелый

да. история беспристрастна.

0

307

Тетя Мотя написал(а):

"Mississippi Burning"

хороший фильм

0

308

Тетя Мотя,Наташа,а что ты решила старые фильмы посмотреть?

Тоже хочу Повелителя мух посмотреть.Только старый фильм.90-ых я видела.

0

309

у меня эти фильмы в учебной программе (кроме Бората). мне по ним отчеты писать надо будет скоро, вот я и готовлюсь. Подготовка мне нравится. :D

0

310

интересно,"Братьев Карамазовых" тоже зададут?и "Анну Каренину"?
как предмет называется?

Тетя Мотя написал(а):

Подготовка мне нравится.

еще бы.фильмы такие вкусные. :cool:

0

311

не, ни анну ни братьев не зададут, я уверена. Предмет- социология, т.е. об обществе и проявлениях человеческих в нём. Очень интересный предмет (если без терминологии). Изучаем наиболее распространённые явления и понятия: религия, традиции, культуры вцелом. Если бы была социология русского общества, то скорее всего читать надо было бы и братьев и анну. Только я анну не люблю. У меня к ней отношение предвзятое. :D

0

312

Тетя Мотя написал(а):

Только я анну не люблю. У меня к ней отношение предвзятое.

интересно,как ты к Анне относишься-то?
если говорить поверхностно,то просто человек жил не в то время и не в том месте.а так каждая человеческая душа потемки.
Но читать в 9-ои классе "Анну Каренину" слишком рано.теперь я совсем по-другому все переосмысливаю.

0

313

Мареновая Роза написал(а):

интересно,как ты к Анне относишься-то?

Не хочу упрощать и, воизбежание поверхностного суждения, скажу только, что Анна Каренина - отражение эпохи и нравов для меня больше, чем оражение женской души. Не берусь судить Льва Николаевича, как знатока женской души. Не потянуть мне это. Одно только замечу: морфий- вредный наркотик, развивающий зависимость, навязчивые идеи и, в некотором роде, галлюцинации. :glasses:  По-крайней мере, такое мнение я о нём получила из прочитанного в 4 раз мной данного романа. Хорошо поставленного сильного кинофильма я пока не видела.

Кстати, о кино...только что закончила смотреть "Сибил" (Sybil) - фильм про девушку со множеством "личностей". Длинный фильм, в котоом больше психоанализа, чем секса, совершенно нет стрельбы и всего лишь одна с половиной погоня (но даже половину можно не считать, потому, как молодой человек просто поднимался по лестнице и, в сущности ни за кем не гнался). Но кино мне понравилось, хоть я и стараюсь к идеям Фрейда сохранять здоровый скептицизм - никогда не мешает. Вобщем, любители психологии, посмотрите. Я думаю, вам понравится.

+1

314

Тетя Мотя,я тебе позже про Анну Каоенину напишу(или в скайпе поболтаем).
а вот фильм "Сибил" возьму на заметку.
у меня по плану другой на вечер поставлен.:)

0

315

Посмотрела "Механик".Экшн он и в Африке экшн.Погони,стрелялки,взрывы.
Суета сует профессиональных киллеров.
"Рэд" мне понравился больше,там все это разбавлено вкусным юмором.
Фильм на любителя.Смотрела,потому как хотелось посмотреть свежий фильмец без напряга.слишком много в последнее время смотрела серьезных фильмов.
создалось впечатление,что Джейсон Стэтхем зациклился на роли крутых парней.

0

316

Если хотите поднять себе настроение, то посмотрите мультик "Маша и медведь" . Кстати, посоветовал мне посмотреть  его один немец, который ничего не понял, но сказал, что смотрел с удовольствием. Посмотрела, смеялась до слёз... Посмотрел мой Штефан и влюбился в Машу и даже  меня стал Машей называть, с чего бы это? Я ж хорошая!!! :flirt:  Жду с нетерпением следующих серий! 

Отредактировано Galina (Воскресенье, 27 февраля, 2011г. 02:23:10)

0

317

Galina написал(а):

Если хотите поднять себе настроение, то посмотрите мультик "Маша и медведь" .

Полгода тому назад была в гостях у двоюродного брата в Риге... они всей семьёй (а ребёнку тогда было 2 с хвостиком) смотрели этот мультфильм... мне тоже понравилось...

0

318

Ljolik, этот мультик не может не понравиться. Моя любимая серия это "До весны не будить".

0

319

Galina написал(а):

мультик "Маша и медведь"

Довелось как-то посмотреть, аж все 22, не, уже 23 серии. Действительно - что-то детское, то есть для всех.

http://uploads.ru/i/9/W/w/9WwvX.jpg

Август, восьмого.

На что способна мать ради сына? Гораздо больше чем на все...

0

320

007: Координаты «Скайфолл»

http://s018.radikal.ru/i503/1211/13/2f0faaba7bbb.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1211/ba/9e5597d73045.jpg

http://i073.radikal.ru/1211/f8/151b440c5fec.jpg

Вчера ходила в кинотеатр на премьеру этого фильма.
Очень понравился.
Фильм яркий и четкий.
Дж.Бонд неотразим  :love:

0

321

%-) вчера в плохом качестве но наночь я досмотрела фильм "Вий".
Конечно половины слов не дослышала из за качества и  так громко было, куда еще больше звук делать то ночью!
Фильм вроде стал цеплять, а потом стало скучно, особенно,когда пошла уже менее мистическая на деле концовка.
Показан пастырь-священник как он зомбировал и запугивал свою паству, как этой паствой как стадом можно было о своему усмотрению управлять.
Вообщем подвел звук, что б хорошо воспринять сам фильм....

0

322

Для тех, кто любит мультфильмы-короткометражки - "Оазис Оскара". Очень много серий.

Отредактировано Апельсин (Вторник, 4 февраля, 2014г. 13:32:31)

0

323

Туфелька написал(а):

я досмотрела фильм "Вий".

2013 года выпуска?

Муж вчера решил посмотреть сериал "Мушкетеры" этого года... Надо же так исказить сюжет. Костюмы больше смахивают на итальянскую эпоху времён Ромео и Джульетты.Муж сказала, что на испанские.  Да и некоторые актёры на итальянцев больно смахивают. Хотя у главного актёра действительно итальянские корни. Вторую серию я уже не смотрела.

0

324

lili написал(а):

2013 года выпуска?

\

http://img.tyt.by/n/afisha/0e/10/vij.jpg

Жанр: триллер, фэнтези
Режиссёр: Олег Степченко
Актёры: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров
В прокате до: 19 февраля 2014

Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия, 2013 г., 145 мин.

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие в Восточную Европу. Миновав Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия…

0

325

lili написал(а):

Муж вчера решил посмотреть сериал "Мушкетеры" этого года...

:no: да все новое это хорошо сплагиаченное старое  :D

0

326

lili написал(а):

сериал "Мушкетеры" этого года...

Даже не стал начинать.

За последнее время посмотрел два сериала по мотивам произведений Конан Дойля. Один российский, другой английский. Если полностью абстрагироваться от старой советской экранизации - вполне прилично!

0

327

Bench написал(а):

Если полностью абстрагироваться

а по другому никак, слишком переиначено.

0

328

Колония. 2013. Избито, тупо, занудно. " А зомби здесь..." заколебали. Ничего нового, склёпка из всего что было. -10.

0

329

Bench
Примерно года с 2005-го голливудское кино в тупике. Всё на что они теперь способны это бесконечные повторы ситуаций в фильмах либо полные ремейки.

0

330

Туфелька написал(а):

\

Жанр: триллер, фэнтези
Режиссёр: Олег Степченко
Актёры: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров
В прокате до: 19 февраля 2014

Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия, 2013 г., 145 мин.

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие в Восточную Европу. Миновав Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия…

Вот это придумали! Извращение!

И откуда только деньги берутся в России на все эти подражения Америке. Каким было великим и душевным советское кино,как советское российское, так и остальное советское и во что они всё это превратили. Повторяю, мало того,что деньги, в нищей стране в фильмы вбабахивают огромные, так ещё и фильмы все дерьмовые! И главное их достоинство дерьма это просто колоссальное умение сиграть по голивудски!

Отредактировано Пододеяльник (Четверг, 13 марта, 2014г. 21:45:08)

0

331

"Вий" недовно тоже посмотрел. Ругают, а я его воспринял как приключенческо - развлекательный, одноразовый. Вполне неплохо.
Жду появления новой версии "Трудно быть богом" Германа.

0

332

Bench написал(а):

Ругают, а я его воспринял как приключенческо - развлекательный

согласная
а то критики фиговы нашлись
надо разноображивать  кругозор свой а не в узких рамках
и  он незаявлен как по повести книги же

0

333

Пододеяльник
ты консерватор классический...
я впринципе своем так же  иногда возмущаюсь на современное, но как то смотрю, что уже спокойнее отношусь к происходящему в синематографе,хотя есть отдельное что может и вызвать такое возмущение.

0

334

Туфелька
А что по твоему сняли хорошего во времена путина (и медведа между делом)? 2000-е, 2011-14?

0

335

Пододеяльник
я как то не политикантка...что мне ваш П и М , когда у нас свой 18 лет Л...бессменный...

0

336

Призрак оперы / The Phantom of the Opera
Жанр: Триллер, Мелодрама, Драма, Мюзикл.
Год: 2004.
Страна: Великобритания, США.
Режиссер: Джоэль Шумахер.
Краткое описание:
Таинственный голос взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Лишь один человек в труппе знает, что невидимый покровитель и наставник Кристины, наводящий ужас на артистов, - обезображенный гений музыки, влюбленный в юную красавицу.
Призрак в маске сделает все, чтобы она стала примадонной сцены, однако у него есть властный соперник - богатый виконт Рауль де Шаньи. Став пленницей любовного треугольника, Кристина должна сделать выбор. Но страсти, что вскружили голову, свирепая ревность и безумная любовь уже вынесли возлюбленным свой немилосердный приговор...
В ролях: Джерард Батлер, Эмми Россам, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон, Минни Драйвер, Киаран Хиндс, Саймон Кэллоу, Виктор МакГуайр, Дженнифер Эллисон, Мюррэй Мелвин ... »

с удовольствием посмотрела фильм!
как раз сейчас читаю книгу
фильм совсем не по книге по сюжеты, а по мюзиклу
еще бы и мюзикл глянуть....
но не нашла в сети в записи...
дочка под впечатлением, сегодня еще раз сама пересмотрела его
скачали с тырнета музыку, мелодию для мобильного загрузила себе в телефон...
вообщем дочка (9лет ей) сказала, что "а я бы вышла замуж за этого призрака, он такой красивый!"...это наверное первое что у нас во взглядах совпало  :D
я говорю, ну а вот героиня выбрала смазливого принца...
и почему нам всегда нравятся "плохие парни"...а они же для брака не годны, а вот такие принцы как раз были бы)))

0

337

Точно! Надо Парфюмера пересмотреть!

0


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.