GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Напитки, десерты, выпечка » Пиво


Пиво

Сообщений 51 страница 85 из 85

51

Полиция Латвии разрешила продавать пиво по ночам
http://lenta.ru/news/2009/07/18/beer/

0

52

CANECORSO написал(а):

Полиция Латвии разрешила продавать пиво по ночам

слава тебе яйца! мож и эстонцы одумаются, глядя на соседку.  :smoke:

0

53

Ваша Гадость написал(а):

мож и эстонцы одумаются, глядя на соседку.

Tак к соседке можно и в гости зайтить...http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-3.gif

0

54

CANECORSO
Заголовок статьи - весьма странен.
Полиция и МВД этими вопросами не занимается.
Видимо было решение Кабмина или чего-то кто там компетентен эти вопросы решать

0

55

Bench
Я в такие дебри не вдавался, могу сказать только, что не сам придумал, поэтому и ссылку дал.

0

56

CANECORSO
К Вам вопросов нет, полез по латвийскому нету смотреть чего там у нас...

0

57

Просмотрел ещё раз, не ошибся ли я? Нет, то что в в сети, на то и сослался

0

58

"Corona" из холодильника хороша... особенно в 40-градусную жару.
Распивали за заборчиком - вот здесь, нельзя у нас по улицам с пивом гулять:
http://i018.radikal.ru/0908/48/53b97eb32461.jpg

+3

59

o.O  :smoke: Шотландцы сварили пиво. Водка – отдыхает!

0

60

Shtuchka написал(а):

Распивали за заборчиком - вот здесь,

Это что, кофеюшка такая?

0

61

Dinozavr написал(а):

Шотландцы сварили пиво.

:D
"Производители предупреждают, что пить его следует понемногу из водочных рюмок"

аха-аха. где вы видели русского, пьющего пиво с маааленькой водочной рюмочки?!  :rofl:  у нас и водка-то пьётся стандартным мерилом - стаканОм!  :D

"Однако компания отмечает, что, учитывая высокую цену пива, рядовые британцы вряд ли смогут выпить его слишком много."

что британцу смерть, то русскому вообще пофиг!  :D

0

62

Dinozavr написал(а):

Шотландцы сварили пиво. Водка – отдыхает!

Таки додумались! В некоторых местах пиво с водкой давно мешают... и никому это вроде не мешает... Сам, правда не пробовал сей кохтейль. Я сторонник традиционного. Либо пиво с невысокой крепостью, ну или тот же шотландский виски.

0

63

В Москве 36 по Цельсию.

Отредактировано Алексей (Воскресенье, 27 июня, 2010г. 16:04:04)

+1

64

А в Курземе было +18

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4l8n6t-f3m.jpg

+1

65

А я не особо люблю пиво.Может быть раз в год бывает в охотку стаканчик и всё.

0

66

по следам разговоров о бельгийском пиве в теме Маленькое путешествие пошла по инету смотреть что за пиво, так как уже не первый раз слышу как его хвалят. И наткнулась вот на такой личный рейтинг

Записки европейца: Бельгийское пиво: топ 10  от ALEXANDR

В последнее время я получаю много вопросов о бельгийском пиве, оказалось, что далеко не все люди знакомы с богатым ассортиментом пенного напитка, производимого в этой маленькой стране и с его волшебными свойствами (целебным вкусом, способностью увеличивать силу, улучшать женскую привлекательность, замедлять или ускорять время)  . Если говорить серьезно, бельгийское пиво действительно заслуживает отдельного разговора по многим причинам, главные из которых – огромнейший ассортимент марок, сортов и вкусов, а также тот факт, что в Бельгии вообще не производиться плохое, низкокачественное пиво. Если вы держите в руках бутылку настоящего бельгийского пива – можете быть уверенны, его вкус вы запомните надолго.

Теперь что касается моего рейтинга Бельгийское пиво: топ 10. Этот рейтинг ни в коем случае не претендует на звание официального, единственно верного и абсолютного. Это просто попытка познакомить читателя с продукцией бельгийских пивоваров. Если какая-то марка в него не попала, это означает только то, что рейтинг ограничен числом 10 и  не означает, что эта марка не достойна вашего внимания. Не относитесь к нему слишком строго, сортов действительно очень много, я с большим трудом делаю свой выбор.

Еще пару слов перед началом. Перед началом настоятельно советую ознакомиться со статьей Бельгийское Пиво на сайте beertop.ru, чтобы иметь некоторое представление о предмете нашего разговора.

Ну все, поехали! Начинаем с конца:

10.  Hoegaarden. Широко известно отечественному потребителю.  Даже сайт на русском имеется: http://www.hoegaarden.ru/ Относится к категории Witbier (Белое пиво), на свет бледно золотистое, на вкус кислое, имеет осадок и высокую газированность. Пузырьки очень мелкие,из-за этого кажется, что оно мутноватое.

Попало на последнее место по причине моей небольшой любви к белому пиву, что отнюдь не должно принижать качество этой марки в глазах любителей. Однако летом в жару именно белые сорта превосходно утоляют жажду и бодрят.
http://www.visitflanders.jp/bweblog/archives/images/hoegaarden.jpg

9. На девятом месте пиво из серии pils, а именно Stella Artois. Опять же имеется русский сайт http://stellaartois.ru/, что говорит о проникновении этого сорта на отечественный рынок. Что можно сказать про Стеллу? Это действительно пилз, но отличнейший пилз! “Почему тогда только 9-е место?” -  спросит пытливый читатель. Потому, что в такой компании pils высоко подняться не может, слишком вкусные у него соперники.
http://i723.photobucket.com/albums/ww235/dsharpbeats/Myspace%201/StellaArtois2.jpg

8. Наверное один из самых широко известных в мире сорт ламбика Kriek. Слово kriek означает название сорта вишни, растущего в определенном районе около Брюсселя. Этот фрукт добавляется при варке пива, что придает ему отличный фруктовый вкус и рубиновый цвет. Статья на Викпедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Kriek.

Из-за интенсивного фруктового вкуса считается женской маркой, хотя по-моему – на любителя.
http://www.blogcdn.com/www.joystiq.com/media/2006/11/belle-vue-krirk.jpg

7. Пиво Duvel полностью оправдывает свое “аццкое” название! Имеет весьма коварный характер: пьется очень легко, но быстро бьет по голове. Однажды я купил упаковку 6*0,33 и решил попить немного после работы. На пятой бутылочке я  “сломался”, хотя имею недюжинную подготовку.  Да, официальный сайт: http://www.duvel.be/
http://www.gleesongroup.ie/images/brands/Lager/Duvel/duvel.jpg

6. Аббатский сорт – Grimbergen, производится корпорацией Alken Maes, имеет несколько разновидностей, отличающихся цветом и крепостью. Отличный вкус, густая пена, всем, кто увидит, советую попробовать. Страничка на Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Grimbergen_(beer)
http://beertalking.files.wordpress.com/2008/07/b_grimbergen.jpg

5.Еще один аббатский сорт – Maredsous. Существует 3 видов: 6, 8 и 10, по крепости. Изначально производилось в одноименном аббатстве, я там был, дегустировал незабываемый вкус Maredsous 10 Tripel и закусывал сыром местного же производства. Только в этом аббатстве пиво наливают в глиняные кружки, как в старину, в остальном же мире его сервируют в специальные бокалы.
http://winestopmarket.blogli.co.il/files/2008/08/triple10.jpg

4. Пиво Palm – один из моих любимейших сортов. Сам не знаю почему. Многие сорта имеют более именитую родословную и более изысканный вкус, но именно Palm пришелся мне по душе с самого начала, именно этот сорт частенько можно найти в моем холодильнике. Сайт пивоварни: http://www.palmbreweries.com/en/index.php?n=10
http://shop.belgianshop.com/acatalog/Palm_Speciale_beer.jpg

3. На почетное третье место попадает аббатское пиво Leffe. Это нечто абсолютно особенное. Попробовав любой из видов Leffe, а их существует 7, вы в этот день не сможете пить уже больше ничего. Все будет казаться пресным и невкусным.

Раньше эта марка варилась в аббатстве, где я тоже однажды был на экскурсии, теперь же выпускается на современном заводе крупнейшей в мире бельгийской пивной компании InBev, но от этого вкус Leffe совсем не испортился. Подлежит к обязательному употреблению в случае, если окажется в зоне досягаемости, советую это пиво и мужчинам, и женщинам.
http://www.xarakiri.ru/documents/leffe.jpg

2. Переходим к настоящим траппистам, т.е.сортам пива, которые действительно варится в настоящих траппистских монастырях. Пиво Chimay отличается от других монастырских сортов пива изысканным фруктовым вкусом и крепостью. Монахи ордена траппистов отличаются очень суровой дисциплиной и строжайшим соблюдением традиций. Эти качества и позволили монахам создать превосходнейший по своему качеству вид эля, дозревающий в бутылках несколько лет. Сайт монастыря: http://www.chimay.com/en/intro_58.php

Как и многие другие монастыри, в Chimay монахи делают также замечательные сыры, но это тема отдельного разговора.
http://auer83.files.wordpress.com/2009/06/chimay.jpg

1. И наконец, наш чемпион. По моему скромному мнению, им становиться знаменитый сорт трапписта – Westmalle. Настоящее чудо бельгийского пивоварения, кульминация вкуса, цвета, пена стоит плотной шапкой. Подается в фирменных бокалах в форме чаши из толстого качественного стекла. Этот вкус вы точно не забудете никогда. Офсайт: http://www.trappistwestmalle.be/en/page/tripel.aspx
http://eremumeharrak.files.wordpress.com/2007/05/logo_westmalle.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_X2QP1Yb_f3w/ShAlBR4KNcI/AAAAAAAAAGk/jleDyvdOtVc/s200/bier_westmalle.jpg

Что хочется сказать в заключении? Наслаждайтесь бельгийским пивом, но помните, что надо соблюдать норму даже в таком хорошем деле, как питье бельгийского пива.

мне кроме Stella Artois на глаза в магазинах больше ничего не попадалось

+2

67

lili написал(а):

по следам разговоров о бельгийском пиве в теме Маленькое путешествие пошла по инету смотреть что за пиво, так как уже не первый раз слышу как его хвалят. И наткнулась вот на такой личный рейтинг

lili, класс! Спасибо!  Я еще не все попробовала из этого списка! Надо наверстать упущенное! :flirt:

0

68

lili
А я из перечисленного вообще ничего у нас не видел...

0

69

lili написал(а):

Stella Artois

а мне так себе  :D  но зато отхапнула себе отличный пивной бокал сей компании)))

0

70

lili написал(а):

8. Наверное один из самых широко известных в мире сорт ламбика Kriek. Слово kriek означает название сорта вишни, растущего в определенном районе около Брюсселя. Этот фрукт добавляется при варке пива, что придает ему отличный фруктовый вкус и рубиновый цвет. Статья на Викпедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Kriek.

из всех пробовала вот это вишневое.
вкусное.и на цвет прямо красота! :cool:
и еще какое-то бельгийское черное... не помню я названия,я к пиво дева :) равнодушная,раньше пила раз в год,на Лиго,бутылку "Портера" от "Алдариса",больше нравится темное,но в Финляндии своего темного пива, по-моему,нет.мне не попадалось!

0

71

У Лачплесиса медовое сейчас клёвое  :love:  ну во всяком случае хоть что-то немножко необычное)))

0

72

Galina написал(а):

lili, класс! Спасибо!  Я еще не все попробовала из этого списка! Надо наверстать упущенное!

расскажи про немецкое пиво из личного опыта и вкуса

0

73

lili написал(а):

расскажи про немецкое пиво из личного опыта и вкуса

:love: Галина нам давала попробовать два сорта - ммммммммм.... такой вкусняшки я ещё не пила  :love:  Швельмер...ммм...

0

74

0

75

lili написал(а):

расскажи про немецкое пиво из личного опыта и вкуса

lili, рассказать о вкусе словами  сложно, одним словом  его надо пробовать :)

Lintu написал(а):

Галина нам давала попробовать два сорта - ммммммммм.... такой вкусняшки я ещё не пила  :love:  Швельмер...ммм...

Lintu, я еще ящичек Швельмер Альт прикупила, наше местное пиво, мой фаворит. Однако не пьётся мне, у меня арбузная неделя, вместо пива. :)

0

76

Galina написал(а):

арбузная неделя

тоже кстати очень даже неплохо!

0

77

lili написал(а):

аббатское пиво Leffe

Вчерась довелось попробовать. Вкусно!

0

78

lili написал(а):

1. И наконец, наш чемпион. По моему скромному мнению, им становиться знаменитый сорт трапписта – Westmalle. Настоящее чудо бельгийского пивоварения, кульминация вкуса, цвета, пена стоит плотной шапкой. Подается в фирменных бокалах в форме чаши из толстого качественного стекла. Этот вкус вы точно не забудете никогда. Офсайт: http://www.trappistwestmalle.be/en/page/tripel.aspx

Посмотрела на карте, недалеко, всего 200-250 км, поставила в план. Надо будет как-то навестить монахов  8-)
Lintu, как раз твоим родителям по пути, они будут мимо проезжать. Не доезжая Antwerpen, городок Malle. :flag:

0

79

Galina
потом поделишься впечатлениями

0

80

В Паланге попробовала пиво Budweiser Samson... очень понравилось

Отличный аромат карамельного солода. Вкус так же карамельного солода но не обделённый хмелем. Хмель хорош, как во вкусе, так и в послевкусии!

Прекрасное чёрное пиво. С учётом того, что алкоголь всего 3,6% пиво даже по жаре пьётся изумительно. Но не создаёт ощущения “лёгкого” или водянистого.

0

81

Ljolik написал(а):

Прекрасное чёрное пиво. С учётом того, что алкоголь всего 3,6%

чёрное и всего 3 кома 6???o.O
хачу!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/117394-5.gif

Отредактировано Ваша Гадость (Воскресенье, 8 августа, 2010г. 03:17:47)

0

82

Мне по вкусу пришлась новинка от Алдариса - Zelta Black.
Оно чуть оборотистее, но все равно для тёмного очень мягкое, квасовые оттенки вкуса.

0

83

Это мое любимое пиво местное, темное))

http://s54.radikal.ru/i145/1008/fe/5cc492480f1b.jpg

0

84

Bench написал(а):

Мне по вкусу пришлась новинка от Алдариса - Zelta Black.

очень и очень хорошее,пробовали в Риге.Понравилось больше,чем традиционный алдарисовский портер.

0

85

В Финляндии восстановят рецепт пива, найденного на дне моря
Этим летом водолазы, работавшие около Аландских островов в Балтийском море, исследовали корабль, затонувший в начале XIX века. Со дна моря удалось поднять несколько бутылок алкогольных напитков – пива и шампанского. Администрация островов обратилась в Технический исследовательский центр Финляндии (VTT) с просьбой определить рецепт старинного пива.

Как сообщает VTT, эта работа может быть закончена уже в мае 2011 года. Учёные будут выяснять, какие микроорганизмы содержались в старинном пиве. Даже если все дрожжи и молочнокислые бактерии уже мертвы, анализ ДНК поможет определить, какие виды участвовали в производстве пива 200 лет назад. Исследователи также выяснят, какое исходное сырьё использовалось для пива.

«Сначала мы хотим проанализировать содержимое бутылок. Но мы надеемся, что после этого у нас получится восстановить оригинальный рецепт, чтобы его можно было использовать для приготовления пива» – говорит Райнер Джуслин, член правительства Аландских островов. Интерес политиков к находке вполне оправдан: очевидно, что из старинного пива получится отличная приманка для туристов.

0


Вы здесь » GoroD » Напитки, десерты, выпечка » Пиво