GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Губит людей не ПИВО! Губит людей вода!


Губит людей не ПИВО! Губит людей вода!

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Начну с того, что ПИВО является АЛКОГОЛЬНЫМ напитком!
Какое пиво нравится Вам?http://www.aldaris.lv/files/pilzenes.png
Как пьёте, вприкуску с чем?

0

2

..пЫво..... люблю его.однако.... особенно с воблой....
еще с сыром, или кальмарами.... или так просто с друзьями...на лавочке....вечерком....пивко с дымком..... :rolleyes:

0

3

Кстати! Говорят, что от пива полнеют. Так вот - полнеют и набирают вес не от пива, а от сопутствующих ему

multik написал(а):

с воблой....
еще с сыром, или кальмарами....

0

4

Мне нравится холодное пиво и не крепкое. А вприкуску можно всё - рыбное, сырное, чесночно-хлебное girl_crasy Под пиво хочется кушать и спать.
Вот бы подегустировать! :rolleyes:

0

5

Сорта пива

Все существующие в мире сорта можно грубо разделить на две группы – пиво типа „Ale” („Эль”)  и „Lager” („Лагер”). Эти две группы включают в себя разные сорта пива, которые в свою очередь включают в себя индивидуальные рецепты пивоваров.

Главные отличительные критерии этих групп – продолжительность и температура ферментации.

Пиво группы Ale готовят методом короткой ферментации и при высокой температуре (высшая ферментация). Систему изготовления пива придумали англичане в 17 веке. Благодаря хранению пива при высокой температуре и активности дрожжей, пиво группы Ale очень быстро созревает и готово к употреблению сразу после ферментации. Обычно Ale готовится с большим количеством хмеля, что придает пиву выраженный, горький вкус. Сорта пива Ale немного темнее, и в сравнении с сортами типа Lager, содержат больше алкоголя. В идеале, температура подачи продуктов типа Ale составляет +10 +18 градусов.

Lager

Хотя Lager – простое легкое пиво, оно все таки отличается от сортов Ale, так как в его производстве используют совсем другую систему приготовления. В отличие от пива стиля Ale, пиво Lager дольше варят, делают вторичную ферментацию при низкой температуре в течение нескольких месяцев (нижняя ферментация). В производстве этого пива используют специальные менее активные Lager дрожжи. Одним словом, система приготовления Lager больше схожа с приготовлением вина. В основном пиво Lager имеет светло-желтый цвет, но встречаются также и темные сорта пива. В приготовлении Lager используют мало хмеля, в результате чего пиво приобретает нежный, легкий вкус. Пиво типа Lager подают максимально охлажденным, при температуре +5 +10 градусов
История пива

+1

6

Любителям пива посвящается! УГАДАЙ ПИВО!
http://www.brand.vip.su/beer.php
Проверьте себя, знаете ли вы пивные брэнды? А если не знаете - знакомтесь!
Я вот кроме белого медведя ничего не узнаю, пиво пила разное, а этикетками не интересовалась..

0

7

мне удалось угадать только три, хотя многие очень знакомы но вот вспомнить название не удалось...

0

8

золотую бочку только отгадала...а 3 медведя не отгадались..бу

0

9

7 отгадок, однако!

0

10

Почему у нас в продаже нет тёмного пива? Раньше был выбор шире, сейчас только светлое - выбор неплохой, а вот иногда тёмного охота. :O

0

11

я люблю Белое, но муж спаивает Черниговским и Оболонью

0

12

вчера с подругой поднадужились и угадали, все пиво, воть.... :)  boast

+1

13

Музей пивных этикеток здесь, это ж каким фанатом надо быть! Вот только нашего латвийского там не нашла, неужели не ценится? Или Aldaris тогда ещё не рулил, сайтик вроде старенький..

0

14

Лучшее пиво (было для меня) - "Латгалес алус" с  березками на этикетке - оно было в 80-х годах.

0

15

Мне нравится светлое пиво.
А к пиву - в зависимости от настроения - рыбка, сухарики, лимон с солью...

0

16

Интересный рецепт пива.

Пиво из сосновых побегов.

Срежьте молодые побеги сосны длиной 5-8 см, порежьте на мелкие кусочки, залейте водой и варите после закипания 30-40 минут. Жидкость процедите через сложенную в несколько слоев марлю. Затем на каждые 12 л этой жидкости положите 800 г сахара и варите до тех пор, пока сироп не загустеет до консистенции патоки. Слейте его в бочонок, закупорьте и храните в сухом прохладном месте. Срок хранения может быть до одного года.

Когда вы захотите приготовить пиво, то на каждые 15 бутылок воды возьмите 1 бутылку соснового отвара, смешайте и прокипятите 2 часа на медленном огне. Остудите, налейте в бочонок и оставьте бродить на 2-3 суток. Потом разлейте по бутылкам и закупорьте.

Любой вид домашнего пива, особенно если вы сварили его много, а храните не в самых благоприятных условиях, имеет шанс киснуть. Чтобы поправить такое положение, есть довольно простой способ. Добавьте в пиво свежего меда из расчета 1 часть меда на 75 частей пива, предварительно разведя мед в небольшом количестве того же пива.
найдено в сети

+1

17

Пиво... Алдарис.

0

18

Что было-бы, если бы Билл Гейтс занялся пивом, а не операционками...

После выпития очередной бутылки Пива Ваш организм выдавал бы одно из следующих сообщений:

1) Некорректный организм. Проведите инсталляцию Пива на другом организме.

2) Инсталляция Пива прошла неудачно. Пиво будет деинсталлировано немедленно.

3) Ваш организм не позволяет настройку инсталлируеммого Пива на выставленный градус. По умолчанию принято безалкогольное пиво.

4) Не хватает емкости организма для инсталляции указанного количества Пива.

5) Переполнение мочевого пузыря. Произведен немедленный сброс его содержимого.

6) Инсталлированное Пиво не поддерживает корректной работы Вашей периферии. Джойстик в системе не обнаружен...

7) Пиво, которое Вы инсталлировали, судя по его серийному номеру, было продано владельцу из Калифорнии для единичной (однократной!) инсталляции! Вы инсталлируете пятый раз ранее инсталлированное другими Пиво!

8) Заплатите деньги за инсталлированное Пиво!

9) Инсталляция Вашего Пива успешно завершена! Теперь Вы каждое утро будете созерцать облака на фоне зарешеченного окошечка!

10) Подождите, пока Ваше Пиво завершит работу...

11) Приобретите и установите дополнительный драйвер для корректной работы Джойстика.

12) В почтовом ящике есть сообщение: "Вася! Благодаря нашей совместной инсталляции Пива и использованию тобой джойстика без предварительной установки драйвера, мой организм допускает 3 возможных варианта продолжения работы: Abort, Retry, Ignore..."

13) Ваш организм завис. Выгрузите все ранее загруженные сорта Пива и загрузите их заново.

0

19

Bench написал(а):

13) Ваш организм завис. Выгрузите все ранее загруженные сорта Пива и загрузите их заново

Мне всегда нравилось число 13. Мне везёт на него, а тут ещё и такое написано! Уууу))))

0

20

пиво - это суппппер... особенно тёмное he_art  . А с рыбой пить пиво - это, помоему, извращение.. весь вкус перебивается, лучше уж тогда с орешками, хотябы)))

0

21

Lintu написал(а):

Мне всегда нравилось число 13. Мне везёт на него, а тут ещё и такое написано! Уууу))))

а мне больше на семёрки везёт :P : "7) Пиво, которое Вы инсталлировали, судя по его серийному номеру, было продано владельцу из Калифорнии для единичной (однократной!) инсталляции! Вы инсталлируете пятый раз ранее инсталлированное другими Пиво!"

0

22

Dimastik написал(а):

пиво - это суппппер... особенно тёмное   . А с рыбой пить пиво - это, помоему, извращение.. весь вкус перебивается, лучше уж тогда с орешками, хотябы)))

ну вот наша презедентша наверное тоже считает, что пиво с рыбой никак не катит, поэтому предпочитает ВОДКУ С ВОБЛОЙ!  :D

0

23

А мне как-то понравилось "Балтика" 0 - безалкогольное.

0

24

В Белоруссии продается безалкогольное пиво "Аливария". По мнению многих моих знакомых и моему личному мнению - оно намного вкуснее "Балтики" - имеет более богатый вкус. Вот только продается ли оно где-нибудь кроме Белоруссии - не знаю.

Отредактировано Elodia (Среда, 31 января, 2007г. 01:03:39)

0

25

Кстати, в Латвии пиво признано алкогольным напитком и после 22:00 не продаётся. Даже безалкогольное! Проверено. Это типа хохмы.

+1

26

Lintu написал(а):

ну вот наша презедентша наверное тоже считает, что пиво с рыбой никак не катит, поэтому предпочитает ВОДКУ С ВОБЛОЙ!

а она беломором случайно у вас не балуется? :D

0

27

http://keep4u.ru/imgs/s/070207/755da9523ee3d0003d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/070207/f847f7a6d8b29ed07a.jpg

0

28

D Light  :D  мощно

0

29

Продолжим "изучать" латвийское пиво так сказать воочию:
http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2tsgpl-u8a.jpg

+1

30

Bench
Скоро Вы перепробуете всё пиво, пока будете его фотографировать  :D

0

31

Lintu
А кто сказал что я его пробую? Пиво и пиво, что его пробовать? Пиво пьют, его не пробуют. crazy

+1

32

Bench
:P  Ну я конечно могла написать, что Вы перепьёте всё пиво, но это как-то не звучит  crazy

0

33

Lintu
Всё пиво не выпьешь...

0

34

Молочное пиво
  Новое гастрономическое изобретение японцев придется по вкусу одновременно любителям пива и… молока. Да-да, именно так: в Стране восходящего солнца в продаже появилось уникальное пиво "Bilk" (bear + milk), которое сделано на основе молока, пишет РБК по материалам Reuters.
  Столь необычная идея пришла в голову одному фермеру, который столкнулся с проблемой сбыта "излишков" молока: в Японии за последнее время резко сократилось его потребление. Не в силах больше мириться с уничтожением невостребованного продукта, Читоши Накахара и придумал "Bilk".
  Он обратился к пивоваренной компании, которая взялась за производство необычного пива. В итоге новый напиток на 30% состоит из молока, обладает мягким фруктовым привкусом и неожиданным послевкусием. По утверждению производителей "Bilk", технология производства мало чем отличается от создания обычного пива.
  С 1 февраля "Bilk" можно приобрести в шести магазинах Японии или заказать по почте. Примечательно, что Читоши Накахара отнюдь не в первый раз радует любителей пива необычным напитком. Ранее он создал пиво на основе картофельного сока.

http://www.bellsbeer.com

+1

35

Bench написал(а):

(bear + milk)

если перевести получится "медведь + молоко" - прям "гремучая смесь"  какая-то :D

0

36

Мне нравится безалкогольное пиво "Балтика", на втором месте в моём рейтинге "Алдарис", но тоже безалкоголькое.
Больше всего мне нравится пиво "Лачплесис", но не бутылочное, а из бочки (деревянной). Такое можно встретить в наших краях редко! Последний раз пила в Сигулде.

Отредактировано Ljolik (Воскресенье, 18 февраля, 2007г. 11:23:44)

0

37

Oktoberfest - это крупнейший в мире фестиваль пива, который проводится в столице Баварии - Мюнхене с конца сентября по начало октября, уже на протяжении 190 лет. Впервые он состоялся в октябре 1810 года, когда Бавария шумно играла свадьбу Людвига I и принцессы Терезии Саксонской. По сему случаю были устроены грандиозные народные гуляния с пивом и конными скачками, которые проходили на большом лугу у городских ворот (луг с тех пор носит имя Терезиного). Приглашены были все жители Мюнхена. И пиво, кстати, тогда наливали бесплатно. Мероприятие так понравилось Людвигу, что он отдал распоряжение проводить его ежегодно.
  С тех пор традиции почти не изменились. Все так же, в третью субботу сентября ровно в 11 часов шествием участников в национальных костюмах начинается фестиваль, на который ежегодно приезжают миллионы гостей. Благодаря предоставляемым турам в Баварию и Мюнхен на время Октоберфеста, теперь у каждого есть шанс побывать на фестивале лично, принять участие в праздновании, которое без сомнения останется в памяти на всю жизнь. Если и отправляться в путешествие в Германию, то именно во время этого немецкого праздника.
  Октоберфест занесен в Книгу Рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник. Теперь у каждого есть шанс приобщиться к нему, почувствовать в себе частицу того всеобъемлющего веселья. Для этого к вашим услугам предоставляются пивные туры на время проведения фестиваля, хорошие отели и конечно море пива и веселья. Это без сомнения самый незабываемый отдых в Германии, который только возможен.
  На территории Терезиного луга ежегодно выстраивается 14 огромных пивных шатров, вмещающих до 100.000 человек, традиционные карусели, колесо обозрения и многочисленные аттракционы - праздник можно ощутить и без баварской "меры". Каждый шатер принадлежит производителю конкретной марки пива. Имеется также отдельный шатер завода местного шампанского – Nymphenburger Sekt.
  Публика в шатрах делится в основном по возрастному и национальному принципу. Есть шатер, где собирается местная молодежь. Он закрывается вообще часов в 5 вечера в первый день и "гудит" до самого утра. В шатре Loewenbraeu, например, любят собираться итальянцы, значит туда идут дамы молодые душой и/или внешностью, желающие провести время с темпераментными южными мужчинами. В остальных шатрах: HOFBRAEU (HB), SPATEN, AUGUSTINER и т.д. собирается сборная публика средних лет. Преимущественно баварцы - любители конкретной марки пива.
  Пиво подается в основном в литровых кружках ( по-немецки Mass - произносится так, как пишется). Стоимость кружки прекрасного немецкого пива никогда не бывает круглой. Причем совсем не 6:99 евро, а от 7:70 до 8,00 евро в 2007 г. Публика платит 8 евро без сдачи, а то и 9. Самые большие чаевые дают русские. В нашем случае - это 10 евро. Отношение официантов к этому однозначно отрицательное: "Русская мафия денег не считает". Тем не менее, от чаевых не отказываются.
  Их нравы: Примерно за неделю до начала Октоберфест начинается обсуждение в СМИ сколько можно не доливать пиво в кружках на Октоберфест. Приходят к выводу, что можно не долить 1 см до отметки 1 литр. Потому что клиенту прийдется долго ждать отстоя пены и он (клиент) будет недоволен посещением Октоберфест. В действительности недолив составляет примерно 2 см. И никто не ропщет. Всем весело и все добрые. Иногда возникает проблема поймать официанта. Однако, никто не уходит не расплатившись. Одним из аттракционов Октоберфеста является вид дородной баварки официантки, несущей 10 - 12 литровых кружек пива за раз. Надо успеть с ней сфотографироваться. Почему успеть? Потому что ей физически тяжело стоять на месте с таким количеством кружек.
  Пивные шатры расположены на одной аллее. Ее можно смело назвать: «Пивная аллея».
Параллельную аллею можно назвать: « Аллея аттракционов и развлечений». На ней расположено множество самых разнообразных аттракционов, представлений, развлечений – горки, качели, центрифуги, комнаты смеха и ужаса, лабиринты. Здесь же располагается знаменитое колесо обозрения.
  Вход на каждый аттракцион платный. Недостатка в торговых точках на аллее развлечений нет – здесь продаются: сувениры (шапки в форме большущей кружки пива или в форме большой пивной бочки с крантиком – это потешно; мягкие игрушки, настоящие пивные кружки и т.д.); сладости: миндаль в сахаре, в шоколаде, в пудре, в меду, в глазури – все это еще горячее и пахнет так, что даже если и не голоден, все равно хоть что-то купишь; мороженное; леденцы и т.д. и т.п.
  За время проведения фестиваля его посещает почти 6 миллионов человек, выпивается около 7 млн. литров пива, съедается около 600 тыс. жареных цыплят и столько же тысяч сосисок, более 65 тысяч порций свиных рулек и примерно 84 быка.
  В 2007 году Октоберфест пройдет в 174 раз с 21 сентября по 7 октября. Ровно в 12.00 по местному времени старший бургомистр Мюнхена Кристиан Уде выбъет затычку из пивной бочки на лугу Терезии, что ознаменует открытие крупнейшего в мире традиционного фестиваля пива "Октоберфест". Сколько ударов ему потребуется, чтобы выбить пробку? – Это предмет ставок тотализатора. В прошлом году господин Уде это сделал с трех ударов. Говорят, что предыдущий бургомистр – в прошлом мясник – выбивал пробку, вообще, с одного раза.
  В воскресенье проводится праздничное шествие по улицам и проспектам Мюнхена - открытие Октоберфеста.
Всемирно известная процессия, проходящая в первое воскресение фестиваля, выходит на улицы столицы Баварии ежегодно с 1835 года. Возглавляет процессию символ Мюнхена молодой монах (Muenchner Kindl) – традиционно это молоденькая девушка одета в монашескую одежду желто – черного цвета с большим колокольчиком в руке, верхом на лошади. В сопровождении праздничных карет бургомистра города, Главы Правительства Баварии и членов городского совета.
  Праздничная процессия представляет собой захватывающее зрелище; начиная свое шествие от Siegestor, и проходя через сказочные улицы старого города к месту празднования Октоберфест - Theresienwiese. Костюмированные группы из разных городов Германии в исторических одеждах, исполнители фольклора, духовые оркестры, лучники, лошади в праздничных попонах, мюнхенские пивовары в нарядных костюмах, повозки мюнхенских пивоваренных заводов, украшенные в традиционном стиле кареты и экипажи все они следуют в 7-ми километровой процессии. Красочность этого парада позволяет назвать его самой блистательной частью фестиваля.
  В этом году ожидается, что будет выпито не менее шести миллионов литровых кружек пива, а съедено не менее: одного миллиона порций цыплят и 70 быков. Единого прогноза по свиным рулькам пока нет. Обслуживать гостей на фестивале будут более 13 тысяч поваров и официантов. К услугам посетителей праздника почти 100 тысяч посадочных мест в огромных павильонах и в примыкающих к ним садах. Особая забота организаторов Октоберфеста – не только благоустройство, но и обеспечение хорошей пропускной способности .... туалетов – суммарная длина специальных писсуаров во всех туалетах Октоберфеста составит более 700 метров.

0

38

http://www.membrana.ru/images/articles/1191504184-2.jpeg

+1

39

Важно!

+1

40

Единственное латвийское пЫво,которое я теперь пью-это U'zavas  ,наливают в Али-Бабе. Да деньги,к сожелению.......

0

41

А я люблю мексиканское пиво

0

42

Elodia написал(а):

В Белоруссии продается безалкогольное пиво "Аливария". По мнению многих моих знакомых и моему личному мнению - оно намного вкуснее "Балтики" - имеет более богатый вкус. Вот только продается ли оно где-нибудь кроме Белоруссии - не знаю.

Я пробовала в Белорусси пиво "Аливария", только с градусами. Очень даже приличное, мне понравилось. А у нас его действительно нет.

А вот в Чехии я попробовала много сортов пива...даже всё и не вспомнишь... :jumping:

+1

43

Пивной день у нас с сухариками. :flag:

http://i029.radikal.ru/1010/62/9a47935f7faft.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1010/30/49815d8ca910t.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Губит людей не ПИВО! Губит людей вода!