GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » О башмаках,о кораблях, о капусте......, мои мысли по поводу и без.....


О башмаках,о кораблях, о капусте......, мои мысли по поводу и без.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:)  По просьбе Мареновой Розы переношу сообщения сюда.

Мареновая Роза 6.9.2005, 14:39 написал(а):

Я заболела..... в прямом смысле.....заболела сэром Максом Фраем. Сначала я открыла для себя его стихи.....потом наткнулась на интервью.....потом книги......и теперь как запойная.....
так вот ...всё это я к чему веду, в каждом из нас живет, у кого в большей степени, у кого в меньшей творческий человечек.....у кого это маленький гном.....у кого - огромный исполинище..... но в каждом человеке он есть......нужно только распознать его......и вытащить наружу.....
так вот я предлагаю поиграть всем нам....в маленькую творческую игру....

"Давайте же начнем! - сказал Морж, усаживаясь на прибрежном камне. - Пришло время потолковать о многих вещах: о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях." (Льюис Кэрролл).

Каждый желающий напишет своё мнение- рассуждение.... на любую предложенную выше тему...... будь то корабли.... короли...или капуста......

Макс Фрай вам в маленький пример:
О королях

Вот будете смеяться, Ёжинька, а в детстве (раннем-раннем) я очень хотел быть королем. Рано осознав, что король - должность наследственная, я тихо плакал по ночам в подушку, попутно размышляя: как бы сделать так, чтобы "родиться обратно", а потом опять "выродиться наружу", но уже в королевской семье.
...я был уверен что король может приказать окружающим что угодно. И я знал, какой приказ я отдам: чтобы меня ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ. Увы, не вышло. В покое меня так и не оставили - до сих пор.
....А если бы сделали бы меня сейчас королем, я бы тут же издал высочайший указ, который грезился мне в детстве: "оставьте меня в покое". А дня через два начал бы сам доставать всех . Я вообще очень люблю, когда меня никто не трогает, а я трогаю всех, за те места, за которые мне хочется. И это очень даже королевские замашки, вот что я вам скажу...

Прошу писать всех.....хоть несколько строчек......потому как личности вы все неординарные.....это точно....
вдруг у кого-то есть своя темка(кроме выше перечисленного Льюисом Кэрроллом), пожалуйста.....запретов нет.......

0

2

Ч.Ширская  6.9.2005, 16:17 написал(а):

Вот, пока что левая, не-кэрроловая мысль.ак-то придумалось слово элегантка и родился образ...

Элегантка - это элегантная хулиганка, мерзопакостно-изящное создание - мадмуазель Шапокляк - острый носик весь в веснушках и шпильки на туфлях, в волосах и на языке. И носит она костюмчик а ля мужской - девушка при галстуке и на шпильках, да еще и в веснушках - вот умора! И зонтик у нее длинный, с изогнутой ручкой, а в сумочке - конфеты-тянучки - из тех, что не разжевать без страха потерять пломбы, и обязательно - презерватив, и еще - кошелек, в котором - фотография Джима Керри периода "Маски" - всего перекошенного - с надписью: "Шарпеи форева!" и автографом Шнура...
Иногда она садится перед зеркалом и старательно натягивает слишком для нее тесное выражение лица деловой женщины, и прыскает со смеху, как только ей это удается, и, отбросив галстук, затягивается Vogue, стряхивая пепел в кружку, полную кофейной гущи, гадать на которой - ни за что! И еще она любит выходить на балкон в нижнем белье - конечно же, красном! - и невозмутимо хихикать, ловя на себе благопристойно-ужаснутые взгляды.

Ч.Ширская  7.9.2005, 14:02 написал(а):

О людях...

Есть люди - "мы с тобой одной крови"... Они - с первого взгляда, с первого слова, с первого всего... Они появляются рядом незаметно... Так же, как смотришь на себя в зеркало - каждый день... и не замечаешь, как меняется твое лицо, и только потом, сравнивая фотографии - удивляешься... Незаметно появился новый взгляд... так и люди - вот их не было, а вот они есть... И никто точно не скажет, когда они появились и кто кому первый улыбнулся...

А есть люди-стены... Они - с первого удара лбом... Сначала они кажутся теми, что "одной крови"... Но контакт с ними - эфемерен - возможно, для контраста с их стеноподобной сутью? Кажется, что они с тобой - ан нет! Стена - она стоит на месте... Во всяком случае, относительно тебя. И ты - либо идешь дальше, мирясь с ее статичностью, либо - лбом...

Просто нужно научиться отличать одних от других... И понять, что те, в ком течет чужая кровь - в переливании твоей не нуждаются...

Ч.Ширская  8.9.2005, 8:57 написал(а):

Самое нужное, самое трудное - найти кусочек времени, хоть минуту, между мытьем посуды и уходом в магазин, и подарить сказке. Нужно столько всего написать, ждут волшебного слова сфинксы и ястребы, подушки и речная галька, каштаны и лепестки. Вчера на кирпичной стене под окнами появился нарисованный мелом белый белый лис, никто не успел увидеть, как он, воровато оглянувшись, вошел прямо в окно трамвая, никто не успел - "котам нельзя, с котами нельзя!" лис белел в окне и стал так нечеловечно человечен, в жилетном кармане у него нашлась трубка, ах мои ушки, ах мои усики, я опоздаю, трамвай застрял на желтом сигнале светофора, светофор застрял на непристойном подмигивании трамвая, аромат вишневого табака, до головной боли, и в открытые окна трамвая несется жужжание проводов, ах, лис, до чего нечеловечески человечен, до чего лестно лисоподобен, но, черт, светофор уже капитулировал, и трамваю - зеленый свет, и он несется - окунуться в эту зелень, и растворяется вместе с лисом, только вишневый аромат - до головной боли - и пустая кирпичная стена...ведь на сказку была дана всего минута...между посудой и магазином...

Ваша Гадость  8.9.2005, 9:14 написал(а):

Петля...

Самолет вспорхнул хвостом, вычерчивая в пространстве печальную дымную окружность. голубое небо и сферическая белая петля...вытрясти душу, сунуть голову в облака и задохнуться... затянуться петлей. я не люблю самолеты. когда они соблазнительно рисуют петли над головой...

Мареновая роза  10.9.2005, 0:39 написал(а):

Будильник.
Вот он стоит.....тикает..меряет мою жизнь.....смотрю и думаю,что он для меня?
иногда - предатель.....звенит и крадет меня из мира снов и грез, где так хочется остаться.....
иногда- спаситель.....звенит и я знаю....я ещё жива...ещё один день украла у той, что с косой... маленькая разница...только падеж...именительный и винительльный...я и меня....а между ними дорога, длинною в жизнь....

Ч.Ширская  11.9.2005, 0:52 написал(а):

Ласка.

Слово-шепот, слово-лепет. Крыльями бабочки - по коже, осыпающаяся пыльца щекочет. Ласка - это кончики пальцев, это - подуть в висок. Ласка - провести по груди цветком тюльпана, прохладная упругая гладкость прикосновения лепестков. Ласка - зажмуриться, ласка - уснуть. Провести пальцем по губам, чтобы они дрогнули во сне...

0

3

Мареновая роза  11.9.2005, 1:07 написал(а):

жизнь .... в многоточиях......
Непонимание.....удивление......преобретение......счастье......любовь.......осознание себя.......безумная страсть.....стремление быть вместе.... слезы.......восторг от того, что любима......боль потери.....слезы....непонимание.....ревность....слезы..........
....крушение надежд......одиночество души...безысходность.....слезы.......мечты и грёзы.......розово-шоколадные сны.....предатель-будильник....стук закрывающейся калитки.....

Ч.Ширская  11.9.2005, 1:09 написал(а):

*шепотом*
А ведь слеза - всего лишь одна треть многоточия...

Ч.Ширская  11.9.2005, 2:38 написал(а):

Сказочное...

...он стоял спиной к ней и, по всей видимости, завтракал. Сосредоточенно жуя, он не обращал внимания на русалочку, и она могла вволю наглядеться на своего (ведь они обязательно будут вместе!) принца. Узкое лицо с аккуратной бородкой... Слегка оттопыренные уши... Раздвоенный шлем... Меховая куртка... Тут он обернулся и посмотрел прямо ей глаза. "Ах!" - только и смогла промолвить она, прежде чем упасть в счастливый обморок. "Бе-е-е!" - произнес он, касаясь своими губами ее щеки...

Ей ведь никто никогда не говорил, как выглядят принцы...

Мареновая роза  11.9.2005, 2:58 написал(а):

немного про любовь.....
любить ничто не может запретить...... ни расстоянье вытянутой руки,ни горечь разлуки,ни несбывшееся мечты,ни токи слез,ни осень в душе,ни затянувшийся дождь,ни кровящее сердце......Любовь.....если она есть.....живет с нами.....она в нас каждый миг......и когда нам кажется, что мы поймали жар-птицу.....и даже не держим её в клетке......она рядом....... Вдруг наступает момент, когда она просто улетает......без объяснений....и тогда мы понимаем..... её с нами нет,но в сердце она есть....была и будет...... потому что тот, кто прикоснулся к ней, познал радость счастья.....пусть мгновенного, но такого чудесного и восхитительного,что захватывало дух..... и полонило мысли........
и именно потому, что было много ошеломляющего и сказочного.....становится легче......
чудо не живет с нами долго...оно лишь касается нас своими крылышками......и летит дальше....
жизнь продолжается.....и как бы не было больно от потерь.......она всё же прекрасна..... потому что , те кого мы любим......не улетают навсегда......они живут в нашем сердце....в нашей душе

multik  11.9.2005, 12:08 написал(а):

ветер....
..тот, что играет моими волосами
тот, что целует как опытный любовник
тот, который хочет украсть мою грусть и выдуть мои печальные мысли....
...ветер рвуший мою одежду
ветер холодом обжигающий лицо...
ветер....несущий надежду

Ч.Ширская  12.9.2005, 13:46 написал(а):

Делаю шаг в осень - прямо с подоконника д-пилсского сентября, на высоте второго этажа над уровнем еще теплого асфальта - в заплатах солнечных пятен, юркими лисятами проскользнувших в просветы всё еще густых шевелюр каштанов моей улицы.
Делаю шаг в осень - оставляя за спиной босоножки (правая растерянно смотрит на дверь, в которую ей уже не суждено выйти, левая - хромает подвернутой ногой и вот-вот захнычет). Оставляя на столе полбанки малинового варенья - урожай этого лета - со сладко увязшей в нем жадной ложкой. Оставляя в мобильнике летние контакты; ненаписанные сообщения, которые никогда уже не напишу, - слова, складываемые и перебираемые в голове, как четки из ягод можжевельника - терпких и ароматных.
Делаю шаг в осень - не пытаясь унять дрожь в коленях, предвкушая - свист в ушах, и щекотный ветер на пятках, и сердце - где-то в висках, - стучит от вот-вот-столкновения с зимой, неизбежной, ожидающей где-то в конце полета. Будет холодно.

Barons  12.9.2005, 15:00 написал(а):

Вот и закончилось лето..
Спадает духота, вечерняя прохлада укутывает на столько , что заставить себя отойти от тихого шелеста волн, просто не в силах...
Разговор с волной.. Ха, .. наверно это признак сумашествия, или возроста, или нет?
Как всё таки тихо, какая волшебная музыка тишины , полная гармония природы, ни диссонанса, ни крикливой вычурности, просто и красиво!
Звёзды, вспомни когда ты это последний раз видел , а?
Наверно, всё таки, что то вошло в твою жизнь, опять чуства?
Как думаешь, не глупа, не дурна, но слишком молода и не посредственна; испугался да!
Молчишь... ну , старый пень , опровергни или согласись...
Что за дуратская привычка держать всех в напряжении ?;
Профессиональное , или семейное..
Ладно , давай о Звёздах, обо мне, о душе... Как думаешь я у тебя ещё есть? .. Молчание , всплеск дельфина; ведь они ночью спят?
Мир сошёл с ума, но как всё таки тихо и уютно..
Море , лунная дорожка, чёрное небо, звёзды ... Душа, Ау, ты где?

Контра матёрая  12.9.2005, 16:00 написал(а):

Тёмный, почти густой осенний воздух, нет, не врывается, з а т е к а е т
в лёгкие, застилая глаза сумрачной вуалью. Холодные капли стекают по волосам - зонтик? зачем?
прохожие сумрачно кутаются в куртки, на лицах раздражённо - недовольное выражение - что-то не так, осень сново держит за горло, выдавливая последнее тепло. Ветер, как бульдог, рвёт одежду, кажется, пытается достать
до души, задуть, погасить бунтующий огонёк...
Кровь течёт медленно, кажется, каждой каплей отмеряя последние минуты... чего? непонятно - только постоянное чувство тревоги...
сжать руки в кулаки, наушники в уши... и идти, идти...

0

4

Мареновая роза  15.9.2005, 22:00 написал(а):

Прислали на ЛЯ....печатаю с позволения автора...
пьян по поводу......

пьян по поводу того, что осень, друзья, "честерфильд",
по поводу... того, что жизнь р а з н а я... не чёрная, не белая, не полосатая... разная, меняющеяся, по поводу того, что мир весь менять нельзя...
по поводу того, что воздух каждый раз по - новому врывается в лёгкие и приносит частицу ветра, частицу свободы...
по поводу... по поводу жизни.

Захочет....сам признается...

umaturman  15.9.2005, 22:53 написал(а):

хорошо пишет. мне стиль нравится. умение краткостью донести суть...чтобы зацепило...

Ч.Ширская  17.9.2005, 8:52 написал(а):

Подумалось: если взгляд может таить улыбку, то почему бы улыбке не таить в себе взгляд?
Мне представляется девочка-котенок, посмотревшая на что-то (или кого-то?) и тут же опустившая глаза. Но уголки губ дрогнули... И поспешно спрятанный взгляд отразился в улыбке...

Ч.Ширская  28.9.2005, 16:45 написал(а):

У меня в голове ветер - много-много ветра... Неизвестно, когда он там поселился, но уходить - явно не стремится. Даже наоборот - обжился, приобрел морских раковин... Теперь шумит в них на пару с морем... Построил у меня в голове русскую печь - очень уж ему хотелось, чтобы на крыше (моей, конечно!) была труба, в которой ветру - гудеть...
Мой ветер - полуночник. Шуршит страницами моих книг и гасит мои свечи - спи, Котенок! Любит он меня, спящую - так-то я ему не мешаю хулиганить. Я засыпаю - а он летит куда-то, а под утро приносит мне сны - ветреные...

А еще иногда он гуляет. В голове гуляет ветер, вот как... Надевает парадные штиблеты и цилиндр, белые перчатки и фрак... Незабудка в петлице и тросточка в руке. Лукаво улыбаясь, предлагает руку и сердце встречным кокеткам-мыслям, а они краснеют и падают в счастливые обмороки...

А еще у него дача в моем сердце... Но это уже совсем другая история...

multik  28.9.2005, 23:39 написал(а):

Не прожитое счастье.
Не понятая боль.

Я бегу куда-то. Бегу без остановки. Я потерялась в этом мире. Я потратила себя на какие-то глупые поступки, на пустые разговоры, на нелепые встречи…. Что у меня осталось для тебя? Моя боль, моя грусть, моя депрессия….. Если бы ты только мог понять…. Ведь, это то, что у меня настоящее, то, что я храню в себе, то, что таю от других….то, что решилась показать тебе……………………………………………………………………………………………………………………………………..
Почему-то ты решил, что я больна. Что это нужно изменить, что меня необходимо переделать……. Я не знаю прав ты или нет, я не понимаю, зачем тебе это нужно……?…неужели ты не хочешь видеть и знать меня настоящую.
Понимаешь, ничего уже не изменить…понимаешь - это мой мир…. Понимаешь - этим я живу, этим дышу…… понимаешь….
Мне очень хочется, что бы ты меня понимал….мне это нужно…..правда….мне так не хватает понимания….мне так не хватает кого-то, кто бы смог понять, кто бы был просто рядом….просто любил и принимал такой, какая я есть……..
Я знаю, я странная…я знаю, что со мной трудно…прости меня…прости, что ты грустишь из-за меня. прости, что ты любишь меня….я правда думала, что смогу стать обычной, смогу жить…..любить и забыть о своем мире грусти и боли…..наверное, это звучит очень по детски…но…..это слишком мое…слишком сжилась….слишком родное…
Я люблю тебя………люблю, так как никогда больше не буду любить…….. верь мне, пожалуйста…..

Грустное существо внутри меня плачет о том, что я не могу быть другой ……… прости, что со мной так сложно………

Тай-Цзы  29.9.2005, 19:16 написал(а):

Один .. и сам себе, и враг, и Бог ..
память как белый свет,
смерть как пес трусит с зади,
куда идти, кому служить..
впереди-то два пути справа честь а слево жизнь ..
Господи .. всё забрал.. всего лешил.
Душу вынул, сердце сжал ..
если все вот так - летит к чертям то совесть,
как свинец в висок..
дотерпеть бы..
ни света в сердце ни тепла в душе ..
видно нет иных дорог .. прямо долг и там же гибель ..

вот-с, первый мой опыт .. поэтический.. белый стих вроде ..
грустно как-то .. а в жизне я оптимист. :)

umaturman  30.9.2005, 1:23 написал(а):

Тай-цзы

"...Душу вынул, сердце сжал..." - до боли убийственно...

Мелифаро  30.9.2005, 13:11 написал(а):

да .. я не меньше Вас удивился :)

Контра матёрая  30.9.2005, 13:34  написал(а):

очень даже. мои аплодисменты.
Цитата
"ни света в сердце ни тепла в душе .. "
замечательно.

Контра матёрая  30.9.2005, 14:46 написал(а):

Вдох - выдох, пульс ускоряется...
БЕГИ!
Из закушеной губы течёт кровь...
БЕГИ!
Руки то сжимаются в кулаки, то резко разжимаются, готовые к бою, огонь в душе ярок...
БЕГИ!
По телам, по головам, рассекая серую людскую массу, глаза слепнут от своей и чужой крови...
БЕГИ!
Холодные, как у мертвеца, цепкие руки хватают, тянут к себе, в гостепреимно раскрытую пустоту...
БЕГИ!
Мышцы рвутся, из глаз течёт кровь, из груди вырывается хрип, тело, умирая,
дрожит, пока, наконец, окровавленная фигура, упав в жадную толпу, не затихает. Миллионы рук рвут на части, миллионы ртов жадно жрут...

В стороне чья - то изящная рука в шёлковой, расшитой золотом перчатке
поднимает тонкий хрустальный бокал с вином, чьи - то тонкие губы искривляются в усмешке...
- Поздравляю, друг мой!
- Как, снова?
- Да... Гениев жрут-с...
- Люди... Как сильно в них желание, погасив в себе искру, дарованную Богом,
лишить и остальных священного пламени...
- Так у них заведено... кто следующий?

Карты веером раскинулись по столу, открывая причудливые знаки, сплетающиеся в таинственный узор...

В людской массе появилась очередная освещённая фигура.

Разрывая барабанные перепонки, сотрясая слабое тело -
БЕГИ!

0

5

umaturman  30.9.2005, 22:31 написал(а):

матёрый!
я поражена! стиль так близок мне по духу!!! ты удивляешь всё больше!

Ночной Кошмар  1.10.2005, 8:01 написал(а):

Я маленький листик
Летящий по ветру.
Я оторвался,
не удержался,
сорвался
И вот я расстался :
Расстался с друзьями,
с которыми днями,
неделями,
годами
не всречался,
не общался,
не смеялся,
не прощался...
Расстался с любимой,
которой в любви в глаза
я так и не признался,
нет, я не стеснялся,
просто не сложилось,
не получилось,
не удалось,
не судьба...
Я лечу по ветру,
не сопративляясь направленью,
давленью,
глобальному потепленью,
земному притяженью,
своему удивленью...
А ветер кончиться -
Я не упаду,
А дождь пойдёт -
Я не намокну,
А снег посыпет -
Я не замёрзну...
Я не поддамся,
Я себя найду
и когда-нибудь я приду.
Приду туда, где воспоминанья о расставаньи,
прощаньи...

Я беззвучно подойду,
Твоей руки коснусь,
К тебе склонюсь :
"Я никогда не вернусь..."

multik  4.10.2005, 2:06 написал(а):

Живу... Я одна...
Ты со мной словно солнце...
Светишь но недосягаем........
Ты есть и одновременно тебя нет.
Почему так...
Я одна.
Почему всегда так...
Дышу...
Одиночество - яд и необходимость. Смертельная привычка. И не хочу, и не могу.
Я одна...
Только музыка разбавляет его.
Я привыкла.
Привыкла к тому, что все время одна. Привыкла к тому, что иду в никуда. Я привыкла к тому, что постоянно жду. К тому, что это ожидание никогда не закончится.
Придя в мою жизнь ты тем не менее продолжаешь быть вне ее.
Я одна...
Все как обычно

multik  4.10.2005, 2:07 написал(а):

Музыка рвет нервы-струны. Ветер режет лицо. Поцарапанная душа зализав старые раны осторожно выглядывает наружу. Прячется за глазами.
Брожу по улицам в бесплодных поисках.
Ищу...
Кого? Не знаю...
Зачем? Не понимаю...
Просто слышу чей-то зов и иду.
Иду. Холодно. Пустота вокруг, пустота во мне.
Пустота порождает холод. Тело сочиться запахом мороза. Иней на ресницах. Волосы сосульки. Душа мерзнет...Иду... Ищу...
Но все бесплодно.
Ты не находим, не осязаем.
Может быть тебя нет?...
Никогда не задавалась этим вопросом. Просто искала Тебя...
А если правда? Если Тебя нет? Если я просто выдумала все это?...
Зачем тогда жить? К чему стремиться? Чего ждать?...
Душа леденеет...
Сердце почти не бьется...
Что же теперь?

Ч.Ширская  4.10.2005, 16:27 написал(а):

Как рассказать? Половинки каштановых скорлупок издали кажутся рассыпанными лесными орехами, и, если очень долго об этом думать, можно почувствовать, как сочно и пряно они хрустят. Мне так лиственно, мне так воздушно-пузырьково, что нет сил ждать шагов у двери, чтобы подбежать, повиснуть, засмеяться колокольчиками, представляешь, ты закрыл в шкафу кошку, а я ругала кота за то, что сам не знает, чего хочет, всё мяу да мяу, а это вовсе не он... а может, пойдем - шуршать? Я никогда не скажу тебе, как год назад мечтала о том, чтобы взять кого-то - тебя? - под руку и увести в парк, и набрать охапку листьев, и подбросить... По-лёт, па-де-ни-е, взмахи рыжих крыльев, пряди рыжих волос, руки-руки, ладонью - по щеке, пальцами - по векам, при-кос-но-ве-ни-я, сладко мне, терпко мне, и сердце - полно, полюблено, поймано. Взять бы его в охапку - и подбросить, выше и выше, и чтобы лил теплый дождь...

Я люблю...

Мареновая роза  5.10.2005, 22:33 написал(а):

похороненные заживо в последний день сентября....

их нет....только изломанные ногти царапают землю..... ещё царапают......но молча....без криков.....без стонов....только слезы скатываются.....и становятся кроваво-алыми....как розы......
они живы....но похоронены.....как им выбраться.....как стать хоть тенями...выхода нет...тупик.........кто поможет им ?????...кто протянет руку.????....ведь они даже руками коснуться не могут.....разделенные.....похороненные заживо ...в разных местах.....
глупые....дали себя похоронить.....дали себя упрятать....и теперь сердца стучат так глухо......просто ....пусто......всё тише и реже.......и даже крик морских чаек не сможет их оживить.....и красота солнца,тонущего в морской пучине не заставит их поднять тяжелые веки.....их больше нет.....они похоронены....заживо.....в самый прекрасный день на земле.....

Ч.Ширская  7.10.2005, 20:43 написал(а):

Набросочное... Сегодня в поезде.

Я родился вчера. Одна стрелка прикрыла собой вторую, а третья истерически бегала по кругу. Часы шли в бой. Каждый пушечный залп длился год. Когда бой окончился, мне было двенадцать.
Из моих ладоней балластом растут деревья. Широко раскинув руки, иду я по тонкой цепочке, протянутой от хвоста Большой Медведицы к носу Малой, и с каждым моим шагом один листок срывается с дерева левой руки, чтобы успеть уцепиться за ветвь того, что на правой. Я знаю, что однажды правой руке станет слишком тяжело нести дерево, но мне жаль срубать его. К тому же, левое дерево к тому времени станет почти невесомым.. Пока же мне всего двенадцать пушечных залпов, и все, что у меня есть - это два дерева и цепочка, что под босыми ступнями, да еще рюкзак.
Иногда я свешиваю ноги с цепочки и окунаю их в облака. Мне рассказывали - где-то в облаках живут фантазеры. Наверное, это они щекочут мне пятки, хотя я не уверен. Во всяком случае, я никогда ни одного не видел.

Ч.Ширская  13.10.2005, 8:42 написал(а):

Расскажу тебе о молочном ирбисе, ирбисе со спокойными лапами, меховыми лапами с намерзшими ледяными прядями, о молочном ирбисе с грустным лицом, с седой бородой с намерзшими ледяными прядями, о старом молочном ирбисе расскажу я тебе, старом, как сама зима, расскажу о нем, ушедшем в горы вслед за зимой, и там, где его хвост касался земли, появлялся молочный подснежник - так ирбис помечал свой путь - вдруг кто-то захочет найти его - такого старого, такого грустного молочного ирбиса...

Ваша Гадость  30.10.2005, 0:48 написал(а):

без тридцати октябрь догорает. дурманом иллюзий минут листопада.
и клинит безрассудством осенняя откровенность.
отсчитывая минор. мстительных часов.
судьба-тюрьма. целует нашей нирваны рассветы.
и пусть дождливые многоточия захлебнутся от зависти.
пульсируя каплями грёз в бесконечность.
часом назад. времени песок.

/осенними стрелами назад навеяно.../

Ч.Ширская  30.10.2005, 9:36 написал(а):

Оставлять на снегу следы босых ног и высвистывать пар, сахар - пригоршнями - вверх, вверх, вверх, зима грозится превратить дома в пряничные избушки, зима грозится превратить меня в пряничного человечка, глазурью - шапку, шарф и пуговицы - огромные, сладка глазурь, а человечек горчит, человечек кислит, меньше бы перца, да что там, выпечен, подрумянен и в глазурь одет и глазурью улыбается, поцеловать в улыбку - сладко, упоительно, да только перцово потом, но это просто зима идет, оставляя на снегу следы босых ног и высвистывая пар, злая, насмешливая, безупречная.

multik  2.11.2005, 1:34 написал(а):

протянувшие руки деревья тоже просят тепла и ласки....
застывшие в коме фонари тоже просят ласки
люди вокруг меня просят ласки............
думается для того и живут...что бы давать кому-то ласку..заботу...тепло
......каштановые слезы разбросаны по тротуарам...
...и дрожащие березки, и грустные глаза прохожишь, и тротуарные трещины.....просят ласки.....
.....и я тоже прошу ласки..........прошу и чувствую, что зря..., что не надо.....чувствую, что больше всего на свете боюсь быть приласканной, прирученной, при........
а вы?

multik  2.11.2005, 3:27 написал(а):

Осколки реальности.
Осколки души.
Осколки меня...

Зачем разбиваюсь? Для кого? Почему?
Вечное мое, почему........
Безвыходные ситуации приводят нас туда, откуда не бывает простого выхода. Жертвуем чем-то что бы выйти...
А, что делать, если жертвовать нечем?...
Если все уже разбито и отдано....
Если от души - рана...
Если от себя - пустота...
Что делать?
У Вас есть ответ?...
У меня нет...

raganak  2.11.2005, 5:49 написал(а):

Послать ВСЁ к чёрту и жить в живом мире... Но там всем наплевать.... Все укупорены. Кто в скорлупе, кто в коконе, кто в маске.... Что им до тебя? Тебя без кожуры..... Каждый живёт свою жизнь. Живёт себе и никому больше. Дурацкий Живой мир, обменявший, продавший душу...
"- Привет! Ты как?
-Да никак!
-Ну хорошо, я побежал!"
Дежурные слова близким, вылетающие воробьями слова, как дротики впивающиеся в мишень, не в яблочко, но всё БОЛЬНО!

multik  16.11.2005, 13:17 написал(а):

Сегодня такой замечательный вечер....
Тепло...
Музыка помогает разогнать меланхолию...Позволяет на пару мгновений почувствовать сябя живой,настоящей...
Музыка...
Запах осеннего города сливается с моим телом.Каждая пора начинает источать тихий,как закат аромат мягкого света...
Одиночество...
Сегодня оно не в тягость...
Сегодня я не хочу быть не одна.
Растворяюсь...
Нежным,ласковым ветром мчусь по улицам....Ищу...
Ты неопределим,непередаваем...Тебя нельзя почувствовать...
Наверное я слишком слабая для того что бы отыскать тебя в этой толпе...
Наверное....
Просто летаю... Скольжу по своим воспоминаниям...
Зову тебя...Боюсь опоздать...
И кажется иногда-ты меня слышишь...
Живи...
Запах мирры будет напоминать мне об этом вечере...
Вечере несказанных слов.

multik  16.11.2005, 13:24 написал(а):

что-то опять не так......что-то опять гонит меня на улицу,заставляет бесцельно бродить по ночному городу не обращая внимания на то, где я, куда забела, что происходит вокруг........... .......весна.скажите вы........но нет......это происходит со мной постоянно и время года не имеет значения.......... ..........больно................. ............иногда мне очень хочется что бы хоть кто-то остановил меня, спросил все ли со мной впорядке, просто заставил меня вернуться в реальность.................пустота............
...........я и пустота.......... .работа........учеба........друзья....все уходит куда-то на переферию..... .
.....я и пустота.........

0

6

о пальцах
такие близкие нам, такие знакомые и такие разные
тонкие женские. нежные... касания...
хрупкие и словно игрушечные у ребенка... их просто хочется рассмотреть - неужто и вправду настоящие, такие маленькие, потешные...
мужские, толстые, грубые... но умелые и иногда нежные, сильные...
у стариков как старые корни, узловатые, с морщинами... со следами прожитого

такие ловкие, а порой такие неуклюжие...

0


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » О башмаках,о кораблях, о капусте......, мои мысли по поводу и без.....