GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Салаты, закуски, бутерброды » Салатики


Салатики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А у вас есть любимые салатики? Какие? А то придёте в гости, я вот как бы случайно ваш любимый и приготовлю boast
У меня два любимых.

Грёзы.
Замариновать в уксусе лук, порезанный кольцами.Отварить не жирную свинину, разобрать на зёрна гранат. Выкладывать слоями: порезанное мясо, маринованный лук, майонез. Сверху засыпать зёрнами граната.

Из моркови и шампиньонов.
Отварить морковь, порезать кружочками, красный лук нарезать полукольцами, добавить маринованные шампиньоны и заправить майонезом.

+1

2

Rigonda
А я мясной люблю. Просто и традиционно.

0

3

Bench! Мясной-мясному рознь!
Вообще-то, вариантов  много, а вот какой мясной салатик правильный? C мясом или с варёной колбасой? Со свежим, или солёным, или с маринованным огурцом?
Я вот больше люблю с отварной говядиной и маринованным огурчиком. Ням! В субботу приготовлю! Точно.

0

4

это намёк на приглашение в гости или как? crazy

0

5

Bench написал(а):

это намёк на приглашение в гости или как? crazy

Ну да, она всё намекает, намекает, а до тебя только сейчас дошло!  :P

А я вот крабовый ещё люблю...

0

6

да я от крабового бы не отказался... crazy

0

7

Салатик - самое благодарное блюдо... Смешал все, что нашлось в доме, и вот тебе счастье...

+1

8

Люди добрые!
Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов с варёным рисом.
Заранее благодарен. Лёлик

0

9

Салат "Загадка"

350 г бельдюги, 1 стакан отварного риса, 1 банка майонеза, 3 свежих или консервированных яблока, 1—2 яйца, зелень.
Отварную рыбу, яйцо, сваренное вкрутую, и часть яблок нарезать, смешать с рисом, заправить майонезом, посолить. Салат выложить горкой, полить майонезом, украсить рыбой, яблоками, яйцом и зеленью.

Салат пестрый3шт. сладкого перца, 1 свежий огурец, 1/4 небольшого кочана капусты, 1 помидор, 1/3 стакана риса отварного, 100 г колбасы или ветчины, 1 шт. лука репчатого, 1 десертная ложка горчицы, майонез или растительное масло (по вкусу).
Сладкий перец нарезать полосками, смешать с кубиками свежего очищенного огурца, нашинкованной белокочанной капустой, репчатым луком, кружочками помидоров, рисом, нарезанной кубиками колбасой.
Все это посолить, добавить зелень, горчицу, заправить майонезом или маслом.

Японский салат из риса

Соус: 1 желток, по 1 чайной ложке горчицы и сахара, 1 ст. ложка уксуса, 1/3 л растительного масла, 1 апельсин, 1 ст. ложка кукурузной муки, сок лимона, 1/2 чайной ложки соли.
Японцы часто используют эффект "кулинарного обмана" (ян-кен-пон), то есть неожиданности, вызываемой внешним видом блюда по сравнению с его консистенцией и вкусом. Так, сою подают под видом мяса, или сыра. Кальмары и осьминоги по вкусу оказываются сходны с курицей или овощами. В основе ян-кен-пона лежат длительные и искусные приемы сложной кулинарной обработки, веками разработанные методы по выявлению в том или ином продукте скрытого в нем вкуса или по приданию ему совершенно нового.
Рис вымыть и сварить. Откинуть на дуршлаг и облить холодной водой. Желток, горчицу, сахар, уксус, соль взбить хорошенько венчиком, прибавить постепенно растительное масло. Сок апельсина развести водой (1 ложку сока в 7 ложках воды), в этой апельсиновой воде развести кукурузную муку, вскипятить и сейчас же смешать с майонезом. Рис, кубики мяса и измельченные дольки апельсина перемешать, салат сбрызнуть соком лимона. Подавать в холодном виде.

+1

10

Салат "Хозяйка медной горы"

2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца

Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

+1

11

Салат "Бомбей" с рисом ;)
Листовой салат - 1 пучок, сладкий перец - 1 шт., отваренный рис - 2 ст. ложки, растительное масло (лучше оливковое) - 1,5 ст. ложки, 1 ч. ложка яблочного уксуса, перец черный молотый.

1 пучок листового салата
1 шт. сладкого перца
2 ст. ложки отваренного риса
1,5 ст. ложки растительного масла (лучше оливкового)
1 ч. ложка яблочного уксуса
перец черный молотый

Смешать нарезанные лапшой листья салата и нарезанный соломкой перец, добавить охлажденный рис. Салат посыпать перцем, заправить уксусом, посолить и дать постоять 5 минут, чтобы соль разошлась, и заправить растительным маслом.

+1

12

Салат "Грибная опушка"
100 г грибов, 100 г копченой колбасы, 1 луковица, 1 вареная морковь, 1 вареное яйцо, 100 г тертого сыра, 1/4 кочана краснокочанной капусты, 5 ст. л. майонеза, 1 ст. л. изюма.

100 г грибов
100 г копченой колбасы
1 луковица
1 вареная морковь
1 вареное яйцо
100 г тертого сыра
1/4 кочана краснокочанной капусты
5 ст. л. майонеза
1 ст. л. изюма
2 ст. л. растительного масла для жарки
соль - по вкусу

Измельченные грибы обжарить с 1/2 луковицы. Мелко нарезать морковь, яйцо, колбасу и оставшийся лук, капусту нашинковать и перетереть с солью.

Салат уложить слоями: грибы, лук, морковь, яйцо, сыр, капусту, колбасу. Сверху покрыть майонезом, посыпать изюмом, украсить грибком.

+1

13

А мой любимый Цезарь!!
Салат "Цезарь" с курицей

Куринное мясо разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в масле до золотистой корочки.
Взбейте миксером сметану с тертым сыром ,оливковым маслм, чесноком, добавьте немного эстрагона и табаско.В полученный соус введите большую часть анчоусов . Соус готов , когда имеет однородную консистенцию.
Отварите яйца вкрутую, разрежьте на 4 части (дольками).Нарежьте хлеб кубиками по 2-2,5 см . Обжарьте его до золотистой корочки.
Горячую курицу, яйца и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Все перемешайте.
Украсьте салат яйцами,сухариками, анчоусами и сыром "Пармезан". Сразу подавайте на стол.
Приятного аппетита!Рецепт с сайта http://russianfood.com

+1

14

Рецепт салатика от Л.И.Брежнева

У одной знакомой дача недалеко от дачи кремлевского повара, и вот она разговорила повара и вытянула у него секретные материалы. Один такой рецепт есть и у меня, прилежно записанный в тетрадочку. Вот он:

2 свеклы
2 морковки
2 луковицы
1 килограмм капусты
Все это мелко нашинковать, но ни боже мой не натирать на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы получилась соломка толщиной, скажем, в две спички. Лук и капуста, понятно, имеют естественную толщину слоя.

Сварить рассол:
3 стакана воды
1/2 стакана уксуса (столового, стандартного)
3/4 стакана постного масла (лучше подсолнечного)
1 столовая ложка соли (обязательно грубой)
15 кусков сахару (1 кусок - примерно чайная ложка)

Все это вскипятить и горячим рассолом залить нашинкованные овощи. Оставить постоять, пока не остынет (на ночь), а потом положить в холодильник. Через 1-2 дня можно есть.

Получается ярко-алый овощной салат - не салат, закуска - не закуска, но нечто очень вкусное, хрустящее - и не только на каждый день, но и к праздничному столу. Это гораздо вкуснее той поддельной капусты, которую на рынках выдают за квашеную. Это даже вкуснее корейских салатов, и, главное, вы можете быть уверены, что все ингредиенты чистые, а не приготовлены черт знает в каких антисанитарных тазах. И никакого майонеза.

Т.Толстая

+2

15

"Гранатовый браслет"

На блюдо ставится стакан(для формы).
Укладывается слоями, и каждый слой промазывается майонезом:
картошка, майонез, свекла, майонез, морковь,майонез, грецкие орехи(но я бы не добавляла-не подходют сюда,можно чернослив с кислинкой)
курица, майонез, яйца, майонез, курица, майонез, свекла.
Вынуть стакан и все смазать майонезом.
Всё смазанное майонезом украсить обильно(!) гранатовыми зернышками(идеально гранат с кислинкой).
А ,да я еще в один слой добавляла чесночок.

+3

16

Ljolik написал(а):

Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов с варёным рисом.

Крабовый салат

Варёный рис, крабовое мясо ти палочки режем кубиками, яйцо вареное тоже режем, кукуруза консервированная, жаренный на слив.масле лук(на любителя).Всё перемешать с майонезом.

+1

17

Салат "любовница", или как я называю-"с черносливом" или "с печенью трески".

Салат укладывается слоями:
Печень трески консервированная,
морковь обжаренная на сл.масле,
сыр(по вкусу,какой нра.)на крупную терку,
свекла варёная на крупную терку,
чеснок(на любителя,для пикантности),
чернослив с кислинкой подкопченный(лучше всего сюда),
смазать,т.е. покрыть все майонезом,
обильно посыпать мелко грецким орехом.

+2

18

Вот мой "Греческий":
Состав:маслины без косточек, лук красный, помидор, перец, сыр "Фету", огурец. Правда под рукой не оказалось орегано (душица), базилика, порвала листья салата+оливковое масло.
Ключевой особенностью приготовления салата является его крупная нарезка (крупнее, чем средняя нарезка для салата «Оливье» ). Греки обязательно чистят огурцы от кожуры, нарезая их и помидоры кубиками, а сладкий перец и лук – полукольцами.

+2


Вы здесь » GoroD » Салаты, закуски, бутерброды » Салатики