GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Церемония вручения кинопремии "Оскар" (Oscar Awards)


Церемония вручения кинопремии "Оскар" (Oscar Awards)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Голливуде прошла 81-я церемония вручения «Оскаров» (Oscar Awards) — высшей награды Американской академии киноискусства.

«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) британского режиссера Дэнни Бойла (Danny Boyle) был назван лучшим фильмом 2008 года. В общей сложности картина победила в восьми номинациях из десяти.

Картина «Миллионер из трущоб» рассказывает о жизни сироты из индийского города Мумбаи, выигравшего главный приз в игре «Кто хочет стать миллионером». Фильм снимался в Индии, а режиссеру Дэнни Бойлу удалось создать настоящий калейдоскоп из дружбы, интриг, любви, преданности и предательства. На церемонию вручения «Оскаров» прибыли все актеры, исполнявшие роли главных героев фильма «Миллионер из трущоб» — в детстве, отрочестве и молодости.
http://s61.radikal.ru/i172/0903/d7/88d2fecc3e88.jpg
На этой фотографии запечатлены самые юные актеры «Миллионера из трущоб», исполнившие роли главных героев фильма в детстве.

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_slumdog_millionaire_cast.jpg
Актеры и создатели фильма «Миллионер из трущоб», триумфатора 81-ой церемонии вручения кинопремии «Оскар».

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_slumdog_millionaire_cast2.jpg

+1

2

Шон Пенн (Sean Penn) был признан лучшим актером за роль в картине «Харви Милк» режиссера Гуса Ван Сента, и это стало самой большой неожиданностью для всех участников церемонии, так как наиболее вероятным претендентом считался Микки Рурк (Mickey Rourke).

Как и ожидалось, лучшей актрисой года сталаКейт Уинслет  (Kate Winslet) за роль в фильме «Чтец» (The Reader). Актриса была номинирована на «Оскар» в шестой раз. 34-летняя испанская актриса Пенелопа Крус (Penelope Cruz) получила свой первый «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана (в фильме режиссера Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона»).

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_sean_penn_kate_winslet_penelope_cruz.jpg
Лучшие актеры года — Шон Пенн (Sean Penn), Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Пенелопа Крус (Penelope Cruz)
http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_kate_winslet.jpg
Кейт Уинслет.
http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_penelope_cruz.jpg
Пенелопа Крус.

0

3

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_heath_ledger_the_dark_knight.jpg
Лучшим актером второго плана был признан Хит Леджер (Heath Ledger) посмертно.

Фото и лауреатов по остальным номинациям можно посмотреть тут.http://www.etoday.ru/2009/02/oscar-awar … photos.php

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_sean_penn_robin_wright_penn_ben_kingsley.jpg
Шон Пенн (Sean Penn) с супругой Робин Райт Пенн (Robin Wright Penn) и Бен Кингсли (Ben Kingsley).

http://www.etoday.ru/uploads/2009/02/23/oscars2009_sophia_loren.jpg
София Лорен (Sophia Loren), Николь Кидман (Nicole Kidman), Марион Котиллар (Marion Cotillard), Ширли Маклейн (Shirley McLane), Халле Берри (Halle Berry) поздравляют Кейт Уинслет (Kate Winslet) с победой.

0

4

Не могу ничего особенного сказать про оскароносные фильмы,по одной простой причине,я их не смотрела еще,кроме одного :)вуди аленовского "Вики Кристина Барселона",за роль  в котором Пенелопе Крус и вручили "Оскара".
Фильм красивый,наверное,правильнее сказать,красочный.Отличная игра актеров.И Скарлетт Йохансон, сыгравшая простушку(а ведь она секс-символ),и серьезная Ребекка Холл,и Ксавьер Бардем - сказочный сексапильный мачо :flirt: ,и конечно,Пенелопа Крус неистово-сумасшедшая испанка.Все они образовали очень и очень вкусный квартет.И Оскар Пенелопы заслуженный.(хотя,может быть я и изменю свое мнение,посмотрев остальные фильмы  :flirt: )
Самое главное,что в фильме четко и ясно показана мысль -что смысл жизни — это сама жизнь, и нужно ценить в ней всё: и плохое, и хорошее, и пустое скучное…(с).
и музыка...какая в фильме музыка..легкая и непринужденная.
По-доброму завидую Алисе,что живет в таком чудесном городе!:)

0

5

Скачали "Миллионера из трущоб" - надо же посмотреть, что за птица такая!

Оскар Леджера был настолько предсказуем, что даже скучно.

За Уинслет, Крус и Пенна рада, симпатичны они мне.

0

6

Ч.Ширская написал(а):

Скачали "Миллионера из трущоб" - надо же посмотреть, что за птица такая!

и мне надо будет,но на "Кинокопилке" пока его нет,а на других как-то мне не удается зарегиться...пишут...да подожди,ты! %-)

Ч.Ширская написал(а):

Оскар Леджера был настолько предсказуем, что даже скучно.

тут ты права,ибо будь он живым события могли и совсем по-другому развернуться.
мне очень жаль,что его с нами нет, талантливый молодой человек.Смотрела с ним "Легенду о Рыцаре","Горбатую гору" и "Десять причин моей ненависти".хорошие фильмы,мне понравились.Большое будущее могло у него быть.С грустью и Ривер Феникс вспоминается.

Ч.Ширская написал(а):

За Уинслет, Крус и Пенна рада, симпатичны они мне.

и я.Особенно за Кейт.Попадание только с шестого раза.А ведь талантливая девчонка.И добилась своего.Молодец.

А Вуди Алена последний фильм ты не смотрела?Хотелось бы твое мнение услышать!

0

7

Мареновая Роза написал(а):

А Вуди Алена последний фильм ты не смотрела?Хотелось бы твое мнение услышать!

А что там у него за последний фильм?
Я в последнее время всё по диагонали смотрю, да и подбором фильмов торрент-качатель Ромка занимается :) Кинь название - запишу ему в список "надо скачать" :)

0

8

Ч.Ширская написал(а):

А что там у него за последний фильм?

так это тот,за который Пенелопе Оскара дали : "Вики Кристина Барселона".
Может Ромка и не захочет!:)

0

9

Может, и не захочет - он Пенелопу не любит :)

0

10

Ч.Ширская написал(а):

Может, и не захочет - он Пенелопу не любит :)

а мне нравится!но сама знаешь,у всех вкусы разные!:)

0

11

Ч.Ширская написал(а):

Скачали "Миллионера из трущоб" - надо же посмотреть, что за птица такая!

Посмотрела фильм Денни Бойла.

Сюжет прост и не прост одновременно.

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

мое мнение.фильм смотрится легко.на одном дыхании.но мне почему-то кажется,что  главную премию не такие фильмы должны получать..другие.Типа "Полет на гнездом кукушки","Крамер против Крамера", "Человек дождя","Крестный отец", а в "Миллионере " как -то все легко и предсказуемо,хотя героям еще какие трудности надо преодолеть.
Индийское кино есть индийское кино,хоть и снято англичанином.я все время ждала,когда герои начнут танцевать и петь и таки дождалась.
Смотрится как сказка с хорошим концом.Ведь в сказке все заканчивается замечательно.Сбылась американская мечта: из грязи в князи.
Хотя надо отдать должное режисерской работе:Индия показана без приукрашений.нищета,сиротство,религиозная борьба.
к плюсам я отношу новые лица,ранее неизвестные в кино(мне по крайней мере),их игра очень естественна,а Фрейда Пинто -красавица!
хорошая режиссерская работа 6 фильм смотрится на одном дыхании.
к минусам:нет интриги - все предсказуемо..все будет хорошо.
Фильм можно смотреть...но...только один раз!

и соглашусь с одним критиком,писавшим накануне церемонии "Оскара"

Фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» в шаге от того, чтобы получить 22 февраля главные награды Американской киноакадемии, этому прешествуют победы на Золотом Глобусе, регалии от Британской киноакдемии, премии режиссеров и сценаристов. Как Бойлу удалось все это заполучить?

•A Подкуп критиков
•B Простое везение
•C Все заслуженно
•D Так предначертано
ответ

•D Так предначертано

Для меня плюс в чем?открыла Денни Бойла,хотя  он и так очень известен и закачала его "28 дней спустя" и остальные его фильмы планирую посмотреть.Особенно " На игле" и "Неглубокую могилу",если найду,конечно.

Эва,ты посмотрела,что скажешь?

0

12

Мареновая Роза написал(а):

Эва,ты посмотрела,что скажешь?

Начала, но не посмотрела. У меня в последнее время фильмы идут очень туго :)

Из тех 15-20 минут, что урвала - согласна с тобой:

Мареновая Роза написал(а):

мое мнение.фильм смотрится легко.на одном дыхании.но мне почему-то кажется,что  главную премию не такие фильмы должны получать..другие.Типа "Полет на гнездом кукушки","Крамер против Крамера", "Человек дождя","Крестный отец", а в "Миллионере " как -то все легко и предсказуемо,хотя героям еще какие трудности надо преодолеть.

Как только поняла, чего они его там мурыжат и пошел первый флэшбек - сразу же просекла, что сейчас из его воспоминаний мы и узнаем все ответы и то, как он дошел до почти-победы.
Вроде как симпатично. Может, как-нибудь таки досмотрю.

0

13

Названа дата 82-й церемонии "Оскар"

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премий Американской киноакадемии

82-я церемония вручения премий американской Киноакадемии состоится 7 марта 2010 года, сообщается в официальном пресс-релизе, подписанном президентом Киноакадемии Сидом Гейнисом. Шоу пройдет в кинокомплексе Kodak в Голливуде и будет транслироваться телесетью ABC.

http://img.lenta.ru/news/2009/03/26/oscar/picture.jpg

0

14

Мареновая Роза написал(а):

.Особенно " На игле" и "Неглубокую могилу",если найду,конечно.

нашла и посмотрела фильм Денни Бойла "Неглубокая могила".
Фильм меня потряс и шокировал.
Своей глубиной понравился больше,чем "Миллионер из трущоб".
Сюжет

Два молодых парня и девушка сдавали свободную комнату большой квартиры, дав объявление в газете. А через несколько дней их новый сосед умер от передозировки. Осматривая его комнату, они обнаружили чемодан полный денег и оставили его себе. Для этого они избавились от тела — отрубив ноги и руки, выбив зубы и изуродовав тело до неопознаваемости. Но, как и следовало ожидать, у денег были и другие хозяева, которые были настроены их вернуть любой ценой.

кажется,ничего нет особенного....
но!!!!!

Вы наверное имеете какие-то принципы, убеждения. У каждого из вас наверняка есть друзья, которые готовы на все ради вас, а вы ради них. Вы конечно же считаете, что деньги — всего лишь бумага. Что ни за какие деньги нельзя купить ни ваших принципов, ни ваших убеждений и, конечно же, ни ваших друзей.

Вы уверены?

Вопрос: Многие ли из вас способны выдержать подобное испытание? Или вопрос в цене? Вы уверены, что ни за какие деньги не продадите своего лучшего друга? Я в вас не уверен. По крайней мере далеко не во всех.

Подумайте.(С)PanKer

Считаю этот ранний фильм одной из лучших режиссерских работ Бойла,а трио -Керри Фокс,Кристофер Экклстон,Юэн МакГрегор - сыграли просто бесподобно.Не зря у фильма куча наград.Заслуженно!

0

15

и еще один оскароносный фильм этого года.
от автора "7" и "Бойцовского клуба" Девида Финчера с великолепными Бредом Питтом и Кейт Бланшетт.
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Для меня в этом фильме- главный герой - любовь.
Замечательное кино.если бы я была киноакадемиком :) Оскара отдала бы Финчеру.
Вы можете клясться, вы можете говорить что хотите, но когда дело подходит к концу, вы должны простить всех и все отпустить.

После роли Брэда Питта в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» можно говорить о становлении еще одного (подобно дуэтам Бартон-Депп, Скорсезе-ди Каприо, Скотт-Кроу) в современном кино выдающегося актерско-режиссерского тандема Финчер-Питт. Питта традиционно «обязывают» быть по гроб благодарным Финчеру за развенчание образа Питта как «сладкого мальчика» после ролей в «7» и «БК». Как по мне, то формулировка достаточно натянутая, так как не будь Питт хорошим актером, по мнению режиссера, не быть ему на первом плане ни в одном из трех этих выдающихся фильмов. У Питта сложная роль, но к его чести он с достоинством проделал свою работу. Побывать в одном фильме в коже своего героя в диапазоне возрастов от 16 до 60, и в каждом из них выглядеть убедительно — это немалого стоит. И если уж и вручать Питту когда-либо «Оскар», то роль Бенджамина Баттона будет для такого случая наиболее подходящей.

Партнершей Питта по фильму выступила одна из лучших актрис современности Кейт Бланшетт. Во многом, повторившая подвиг своего подельника, и представшая перед зрителем в возрастах от подросткового до глубокой старости. Стоит ли говорить о том, что Кейт убедительна как в образе первоклассной балерины и любящей женщины и матери, так и в образе лежащей на смертном одре, и искалеченной жизнью старухи.

Их история любви, пожалуй, не имеет аналогов в истории мирового кино. Начав жизнь примерно в один момент, они на встречных курсах, как сверхбыстрые поезда, пронеслись навстречу друг другу, отчаянно цепляясь посредине своего пути за свое общее счастье. Когда люди вместе шагают по жизни это одно, но когда ваше время движется в обратных направлениях, все идет в два раза быстрее. И тогда нужно в тот короткий промежуток успеть сделать больше, прожить жизнь лучше, насытить ее достойными воспоминаниями, в конце концов, запомнить себя счастливым в лучший момент жизни(с)orange3005

Кто-нибудь смотрел?Что скажете?

0

16

25 января 2011 года состоялось оглашение списка номинантов на премию "Оскар 2011". Лидером по числу номинаций стал фильм "Король говорит!", представленный в 12 категориях. 10 номинаций оказалось у вестерна "Железная хватка".
Победители 83-й церемонии вручения премий "Оскар" станут известны 27 февраля 2011 года. Ведущими шоу назначены Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.

НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ ОСКАР 2011.
    Лучший фильм.
    * 127 часов
    * Боец
    * Детки в порядке
    * Железная хватка
    * Зимняя кость
    * История Игрушек 3: Большой Побег
    * Король говорит!
    * Начало
    * Социальная сеть
    * Черный лебедь
Остальных номинантов можно узреть на сайте новостей кино.
тут будущие оскароносцы.

0

17

как  у вас с прогнозами? время посмотреть оскароносные фильмы еще есть.может кто видел?
Почему бы не поговорить?
начнем,пожалуй, с самого популярного фильма.
"Социальная сеть" Дэвида Финчера.
о чем фильм?

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

кто занят?

в главных ролях
Джесси Айзенберг Эндрю Гарфилд Джастин Тимберлэйк

награды и номинации.
Оскар, 2011 год

Свернутый текст

Номинации (8):

    * Лучший фильм
    * Лучшая мужская роль (Джесси Айзенберг)
    * Лучший режиссер (Дэвид Финчер)
    * Лучший адаптированный сценарий
    * Лучшая работа оператора
    * Лучший звук
    * Лучший монтаж
    * Лучший саундтрек

Золотой глобус, 2011 год

Свернутый текст

Победитель (4):

    * Лучший фильм (драма)
    * Лучший режиссер (Дэвид Финчер)
    * Лучший сценарий
    * Лучший саундтрек

Номинации (2):

    * Лучшая мужская роль (драма) (Джесси Айзенберг)
    * Лучшая мужская роль второго плана (Эндрю Гарфилд)

Британская академия, 2011 год

Свернутый текст

Номинации (6):

    * Лучший фильм
    * Лучшая мужская роль (Джесси Айзенберг)
    * Лучшая мужская роль второго плана (Эндрю Гарфилд)
    * Лучший адаптированный сценарий
    * Лучший монтаж
    * Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре (Дэвид Финчер)

Слоган фильма:«Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага.»

для меня этот фильм оказался фильм о человеческом одиночестве.Никакие социальные сети и интернет не смогут заменить живое общение.это факт.

понравилось высказывание одного из блогеров:

Финчер уловил эту суть социальных сетей, он на примере руководителя компании показал(основателя фейсбука, как легко променять реальную жизнь на виртуальную. Но нам же это нравится? Мы всё ещё здесь!

Фильм сделан хорошо,правда.очень сильно отличается от всех его предыдущих работ.
Джастин Тимберлейк сыграл отлично,я даже не ожидала от него такого.фильм несомненно хорош,но будь я киноакадемиком,:)Оскара
"Социальной сети"дала бы киносценарию ,потому как у Джесси Айзенберга у ЭндрюГарфилда не получилось такой слаженной игры как,например у Колина Ферта и Джефри Раша,или у Джефа Бриджеса и Хейли Стайнфелд.(по-моему мнению)
жду ваших отзывов. :flag:
фильм можно скачать тут
Социальная сеть
посмотреть он-лайн тут
http://www.seeonline.com.ua/index.php?newsid=5693

Приятного просмотра!
З.Ы.
Заразилась идеей Джулии из фильма "Джулия и Джулия" - она хотела приготовить все блюда из книги рецептов,я хочу пересмотреть все оскароносные фильмы.:) :blush:

0

18

Поставила себе на закачку еще очень фильм,номинированный на "Оскар" - "Детки в порядке" Лизы Холоденко.
посмотрю на игру своей любимой Джулианы Мур,очень уж хочется понять,почему Аннетт Бенинг  выдвинули на Оскар,а ее нет.
Лиза Холоденко отличный режиссер.смотрела ее сериал The L Word и художественный фильм "Высокое искусство"
самое главное.что она ученица Милоша Формана.а уж он -то уже киноклассик! :cool:

0

19

Мареновая Роза написал(а):

Почему бы не поговорить?

Крикну...а в ответ тишина! :canthearyou:
Эвкин переводит "Семейку Адамс",Иришка учится,Ксеня тоже,что больше никто не смотрит кино?

   

скачать можно тут

0

20

посмотрела "Детки в порядке" Лизы Холоденко.
о чем фильм?

Свернутый текст

Комедия о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой — две «мамочки» Ник и Джулс растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. Джони без особого энтузиазма обещает помочь брату.

В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций.

кто занят?

Свернутый текст

Аннетт Бенинг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Миа Васиковска ,Джош Хатчерсон

награды и номинации
Оскар, 2011 год

Свернутый текст

Номинации (4):

    * Лучший фильм
    * Лучшая женская роль (Аннетт Бенинг)
    * Лучшая мужская роль второго плана (Марк Руффало)
    * Лучший сценарий

Золотой глобус, 2011 год

Свернутый текст

Победитель (2):

    * Лучший фильм (комедия или мюзикл)
    * Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Аннетт Бенинг)

Номинации (2):

    * Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Джулианна Мур)
    * Лучший сценарий

Британская академия, 2011 год

Свернутый текст

Номинации (4):

    * Лучшая женская роль (Джулианна Мур)
    * Лучшая женская роль (Аннетт Бенинг)
    * Лучшая мужская роль второго плана (Марк Руффало)
    * Лучший оригинальный сценарий

Берлинский кинофестиваль, 2010 год

Свернутый текст

Победитель (1):

    * Приз Teddy за лучший художественный фильм

Номинации (1):

    * Золотой Медведь

Что я могу вас сказать о этом фильме?
Во-первых,никакая это не комедия,скорее всего это драма,затрагивающая массу проблем в семье.
Любовь и измена.
Отцы и дети.
Мужчина и женщина.
Женщина и женщина.
Режиссер своим фильмом показывает,что однополая семья - это такая же семья как и традиционная.
Фильм сделан хорошо,сценарий безусловно хорош,тема поднята актуальная,актерской ансамбль взрослых великолепен: Джулиаана Мур,Аннет Беннинг и Марк Руффало - сыграли просто изумительно,насколько я не люблю Бенинг и то ничего не могу сказать плохого о ее игре.а вот Марк Руфалло вполне может потягаться с Джефри Рашем за Оскар.
Джулиана Мур бесподобна,естественна и притягательна.
и мне странно видеть Золотой Глобус у Беннинг,а не у нее.Наверное.это от  того,что она в  фильме занималась сексом. :D  :D  :D
Все  же американцы большие пуритане.! :D

Вполне возможно,фильм возьмет статуэточку,точно так же как и раньше "Миллионер из трущоб"Денни Бойла,но я б не дала,ибо мое сердце принадлежит другому фильму.

надеюсь,все же кто-нибудь посмотрел или посмотрит этот фильм и черканет пару строк! :flag:

0

21

Следующий фильм " !27 часов" Денни Бойла.

0

22

вот и завершилось все.

фильм "Король говорит!" стал триумфатором церемонии, одержав победу в главных номинациях - "лучший фильм" и "лучший режиссер". "Оскар" в актерских номинациях получили Колин Ферт ("Король говорит!") и Натали Портман ("Черный лебедь"). Лучшим мультфильмом года признана "История игрушек 3".

подробности позже, ибо расстроена я."Железная хватка" ничего не получил.ох уж эти мне киноакадемики.

:canthearyou:

0


Вы здесь » GoroD » Кино » Церемония вручения кинопремии "Оскар" (Oscar Awards)