GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » День рождения города. 731 год.


День рождения города. 731 год.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

9 - 11 июня состоятся праздничные торжества, посвященные 731-й годовщине основания Даугавпилса, а так же 150-летию городского театра. Массовые народные гулянья, спортивные и музыкальные мероприятия на центральных улицах и площади Виенибас (Единства), ярмарка ремесленников Латгалии, театральные представления артистов Даугавпилсского театра и гостей из разных стран, праздничный салют в 23:00 на берегу Даугавы.  И много других интересных событий!!! Всё это в нашем городе, на его старых и молодых улицах ДАУГАВПИЛСА.
Я собираюсь если не принять участие, то хотя бы посмотреть на это. А Вы?

0

2

Что-то посмотрим...

0

3

А я даже ни участия принимать не буду, ни посмотреть не смогу судя по всему..  :P

Отредактировано Lintu (Суббота, 10 июня, 2006г. 10:48:00)

0

4

А мы сегодня на свадьбу, а завтра - работы море... Видимо, ничего не посмотрим :(

0

5

Программа на сегодня:
10 июня
Площадь Виенибас 11.00-20.00 Рынок ремесленников
Площадь Виенибас 11.00-23.00 Акция фото-автопортретов «Маски падают»
Площадь Виенибас 12.00-16.00 Спортивный праздник (у торгового центра «Соло»)
Площадь Виенибас 14.00-15.00 Акция Фитнесc-центра “Самый сильный человек Даугавпилса”
Площадь Виенибас 15.00-16.00 Представление театра исторических реконструкций (Витебск, Беларусь)
Площадь Виенибас 17.00-18.00 Акция дорожной полиции – «Вместе с “броненосцем” Роби”». (Дети и ремни безопасности)
Площадь Виенибас 18.00-19.30 Концерт участников 5-го Международного детского балетного фестиваля.
Площадь Виенибас 21.00-22.30 Вечерний концерт “Окунись в родник театрального лета!” вместе с артистами Даугавпилсского театра
Площадь Виенибас 23.30-1.00 Молодежная экстра – программа: Мода. Музыка. Танец.
Улица Ригас, Сад скульптур 11.00-19.00 Детская площадка. Надувные аттракционы.
Улица Ригас, Сад скульптур 11.00-12.00 Концерт художественных коллективов дома творчества «Яуниба»
Улица Ригас, Сад скульптур 12.00-13.00 Театральное представление. (Витебск, Беларусь)
Улица Ригас, Сад скульптур 13.00-15.00 Концерт коллективов ЦЛК – оркестр аккордеонистов, духовой оркестр «Латгале», джазовая студия, вокальный ансамбль «Перлитес»
Улица Ригас, Сад скульптур 15.00-16.00 Театральное представление. (Паневежис, Литва)
Улица Ригас, Сад скульптур 16.00-17.00 Концерт клуба спортивного танца «Даугавпилс» и танцевальной группы «Stop – Time»
Улица Ригас, Сад скульптур 17.00-17.40 Театральное представление. (Москва, Россия)
Улица Ригас, Сад скульптур 17.40-18.20 Играет духовой оркестр
Улица Ригас, Сад скульптур 18.20-19.00 Театральное представление. (Рамла, Израиль)
Музей 11.00-18.00 Приглашает Даугавпилсский краеведческий музей
Даугавпилсский театр 14.00 5-й Международный детский балетный фестиваль. Конкурс индивидуальных исполнителей.
Даугавпилсский театр 16.30 Спектакль «Шахматы»- театр Яна Кохановского (Радом, Польша)
Даугавпилсский театр 20.00 Спектакль «Святая. Жанна д'Арк» – театральное общество «Поглазов и компания» (Москва, Россия)
Город 11.00-17.00 Курсирование музыкального трамвая №1
Кино «Ренессанс» 12.00 Бесплатный киносеанс
Кино «Ренессанс» 15.00 Спектакль «Еще любовь»- Арт студия «Yes» (Санкт-Петербург, Россия)
Улица Ригас 20.00 Праздничное театрализованное шествие
Берег Даугавы 23.00 Праздничный салют

0

6

Сегодня уж точно выберусь на праздник Города!

11.00 - 15.00 Рынок ремесленников
(Это интересно! yes)
11.00 - 15.00 Акция автопортретов ''Маски падают"
(посмотрим, что это такое)
12.00 - 15.00 Театральные представления (Псков, Радом, Санкт-Петербург, Москва, Рамла)
(и театр мы уважаем :) )

И вся эта прелесть на Площади Виенибас!

Дальше гулять-праздновать не буду, дети устанут.

0

7

Вчера были на празднике! Веселье началось уже в трамвае - во втором вагоне играла музыка и пели дети! С песнями и музыкой добрались до центра города.
Центральная улица (Ригас) представляла собой поток людей, медленно прогуливающихся от одной культурно-развлекательной точки к другой. На эстраде, установленной на перекрестке с ул. Михоэлса выступали, сменяя друг друга танцевальные коллективы. На сцене, установленной на центральной площади выступали детские коллективы. Около пожарки разместился целый городок с палатками народных ремесленников (почему-то по большей части литовских). Разнообразные поделки из дерева, кожи, керамики, бижутерии - в ассортименте.
После шествия от вокзала до площади, началось музыкально-театрализованное представление с участием театральных коллективов нашего города и многочисленных гостей. На салют к берегу Даугавы высыпало полгорода. Салют был весьма неплох! И после салюта - что-то вроде дискотеки на площади.

0

8

Гимн Даугавпилсского театра исполняют Карина Лучинина и Атис Аузанс

http://foto.latgaleslaiks.lv/2006-06-13/svetki3.jpg

0

9

Классно как! Эх, завидую...

0

10

И вправду, здорово! Жаль, я не попала... Ну ничего, я вас в конце июля фотками с Екабпилсского Праздника города дразнить буду :)

0

11

Была на ярмарке, купила очень удобные кожанные тапочки :)

0


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » День рождения города. 731 год.