GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Utah- любовь моя.


Utah- любовь моя.

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

Вот уже 3 года, как мы переехали из постоянно бегущей, жаркой и просто ненормальной Калифорнии в долины Скалистых гор и Соленого озера- Юту.
Помнится впервые, когда мы просто посетили её "заездом", я, глядя на огроменные горы, бесконечное озеро и стада на зелёных полях, почувствовала теплоту в замученом переездами сердце. Когда жила в Латвии, латыши говорили, чтобы я уезжала на этническую родину; когда приезжала погостить к родным в России, обзывали заносчивой латышкой... Прилетела в Штаты и вдруг такой оборот: в Юте, на другом конце шарика, в сердце разлилось что-то теплое и запело: "дом-м, дом-м, мой дом!..." и я, хлюпая и размазывая слёзы счастья сидела в машине умиляясь любому камушку на обочине дороги. ...в октябре будет ровно 3 года после переезда сюда и я всё так же умиляюсь камушкам, огроменным деревьям на вершинах гор, которые снизу кажутся всего лишь тростиночками и нашим бесконечным озерам. Люблю я это место! 
Вот, собственно, как всё и началось. :)

Отредактировано Тетя Мотя (Вторник, 26 мая, 2009г. 08:31:15)

+8

2

:love:

+6

3

..продолжаю

Отредактировано Тетя Мотя (Вторник, 26 мая, 2009г. 19:53:08)

+5

4

..

+6

5

вторая фотография- так выгладит лыжный олимпийский трамплин без снега :)

+7

6

Тетя Мотя написал(а):

на другом конце шарика, в сердце разлилось что-то теплое и запело: "дом-м, дом-м, мой дом!..." и

Тетя Мотя, красота!!! Похоже ты пускаешь корни и это радует. :love:  Удачи тебе!!! :flirt:

0

7

потеплело, растаял снег и остались только полоски травы позади домов. Там, по этим полоскам вниз съезжали лыжники. Вот так вышел из дома, сел на подъемник, который поднимет тебя практически на самую вершину горы и потом с ветерком вниз, прямо к крылечку- скоростной слалом!

Отредактировано Тетя Мотя (Вторник, 26 мая, 2009г. 20:04:30)

+5

8

Park City- город, куда съезжаются кинозвёзды и известные личности отдохнуть. Американская Швейцария. :) Город, в котором я люблю погулять по улицам. Город, в котором каждое здание имеет свой наповторимый имидж.

+7

9

:love:

+7

10

..где круглый год открыт Рождественский магазинчик и где здание почты выглядит как будто его на машине времени вдруг перенесло из прошлого

+8

11

..где лестницы соединяют улицы...

Отредактировано Тетя Мотя (Воскресенье, 19 июля, 2009г. 19:42:25)

+5

12

..

+2

13

..где на вывесках можно увидеть "русские" имена; также Парк Сити- город множества галерей, в том числе там есть галерея русского импрессионизма :)

+7

14

магазины... в том числе для владельцев кошек и собак..

+6

15

ну и напоследок небо над Парк Сити. Добавлю, что все фотографии были сняты вчера, поздно вечером, когда город уже готовился к отдыху.

+6

16

а это горы уже в Happy Valley, рядом с домом.

+6

17

кто сказал, что в стране recession? У нас везде стройки!

+3

18

Тетя Мотя, спасибо! :cool: Красота!!! 8-)

0

19

Ну вот, свободное воскресенье и я опять в седле- присматриваю чем бы поделиться. А делиться я начну с соли. Господа американцы, вот откуда ваша соль к вам на столы попадает. Прям от нас и самая, что ни на есть Мортоновская (название). У нас её тут этой соли прям завались- лежит себе и никому не нада. :) ..и горочками...

+6

20

..и врассыпную.

+6

21

ближе нельзя- продукт, хоть и "завалящий", но ценный.  :yep:

0

22

ах да, что у нас там дальше по-списку? А дальше камень на камне (их ещё много будет, не зря нашу местность Скалистыми горами называют). Помимо гор у нас ещё вот такие натуральные произведения искусства матушка-природа по равнинам разбросала. Есть национальный парк- Арки, но эта фотография не оттуда. Это в двух шагах от обычного средне-американского города.

+5

23

Тетя Мотя написал(а):

А делиться я начну с соли. Господа американцы, вот откуда ваша соль к вам на столы попадает

соленое море видела, а горы соли нет )))

0

24

ага, вот и само Соленое Озеро. ...точнее его пляж...

+4

25

..белые паруса...

+3

26

..и три пары ботинок.. :)

+5

27

Тетя Мотякакое небо голубое!
А вода в озере холодная?

0

28

Тетя Мотя написал(а):

ага, вот и само Соленое Озеро. ...точнее его пляж...

впечатляет!!!

0

29

Тетя Мотя написал(а):

..и три пары ботинок..

оригинально)))) кто их туда поставил интересно)

0

30

Тетя Мотя написал(а):

..и три пары ботинок..

О!!! Как знакомо, сюрр! За ними придут!

0

31

вот и птичка *вспоминаю Галиных дружелюбных ворон*! ..а птичка, увидев устремлённый на неё объектив, вдруг повела себя совсем недружелюбно: вдруг ни с того ни с сего помчалась прямо ко мне сверкая недобрым блеском в красных глазах!... Я, честно признаться, немного струхнула- с птицей-то лично не знакома, может она и совсем не хочет звездой быть. Но, любопытство (и упрямство!) взяло верх и в последний момент птичье крыло дрогнуло и она свернула в сторону. победно щелкнула камера! Ха! нас, не напугаешь! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-3.gif

+3

32

камни на камнях. Серия "в горах". Snowbird- название места.

+3

33

Когда-то давным-давно, когда Юта была дном океана, в земной коре произошло движение и она, встряхнувшись, решила подняться из глубин. Да так она сильно потянулась к солнышку, что от поднимающихся скал откололись кусочки и начали скатываться вниз... если такой кусочек бы упал кому-нибудь в огород, то, боюсь, ит огорода бы только рожки да ножки остались.. Судите сами:

+3

34

.. :)

Отредактировано Тетя Мотя (Вторник, 30 июня, 2009г. 08:41:49)

+3

35

Тетя Мотя написал(а):

... я всё так же умиляюсь камушкам, огроменным деревьям на вершинах гор, которые снизу кажутся всего лишь тростиночками и нашим бесконечным озерам. Люблю я это место!

За тепло сердца, за дом, за слёзы счастья!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/58890-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-1.gif [взломанный сайт]

0

36

Что за хня!?
Не дают отплюсовать!!!

Вы не можете повторно дать оценку за одно и то же сообщение участника.

Какой повторно!? Я вооюще в этой теме ни одного + не поставил!!!!  :mad:

0

37

Вот такие они- горы! Большие!  :love:

+3

38

Мареновая Роза написал(а):

Тетя Мотякакое небо голубое!
А вода в озере холодная?

Да, погодка была замечательная, а воду я не трогала- она солёная и потом надо душ принимать :whistle: ... а я в горы планировала- мне не до душа :)

0

39

Bench написал(а):

За ними придут!

Может быть, может быть... только где же третий?

+4

40

Dinozavr
Спасибо!  :blush:

0

41

ещё немного камушков и три тополя на Плющихе. :)

+5

42

вот такие замечательные горы- в полосочку :D

+5

43

у-ух, голова закружилась! вместе со стремительно летящим потоком. %-)

+4

44

Dinozavr написал(а):

Что за хня!?
Не дают отплюсовать!!!

Dinozavr написал(а):

Какой повторно!? Я вооюще в этой теме ни одного + не поставил!!!!

обделили ))) петицию на имя админа

0

45

lili написал(а):

...петицию на имя админа

Уффф... заборол я этот глюк!  :glasses:

0

46

Ну вот, конкурсы закончены, можно и дальше продолжить... :) Вода в горных речушках чистая, свежая и бррр, холодная! Но как же удержаться и не потрогать?! :)

+8

47

ну и ещё немного на водную тематику...

+7

48

Мотя так красиво описывает свой край, Колас и Купала отдыхают ...

0

49

Тетя Мотя написал(а):

Ну вот, конкурсы закончены, можно и дальше продолжить...

Наташа,очень хорошая фотография конкурсная(и остальные мне по душе) :cool:
Вот,наконец-то хоть кто-то признался. :flag:

0

50

Damon, Мареновая Роза
Спасибо, ребята!
Вот ещё немного из горной тематики: у нас жара выше 30, а в горах прохладно- кое где ещё даже снежок лежит :).

+6


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Utah- любовь моя.