GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские кафешки, закусочные, забегаловки.


Городские кафешки, закусочные, забегаловки.

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

На площади Виенибас планируют построить кафе. А надо? Ведь там совсем рядом уже есть несколько кафе. Ваше мнение? На данный момент там автостоянка. Вот чего действительно там не надо! А если кафешка будет рядом с ёлочками, то почему бы и нет?

0

2

Неужели им не хватает кафе? Абсурд! У нас город не на миллион человек, чтобы на каждом углу магазинчики были  :mad: лучше бы строили дома, парки для отдыха или ещё что-нибудь, но не кафе и магазинчики! Я за "НЕТ".

0

3

Ну, я не знаю!!! Их и так много. Мне бы просто площадь, будет вполне красивее и удобнее.

0

4

Даугавпилсское самоуправление до разработки концепции по реконструкции улицы Ригас отложило вопрос о строительстве летнего кафе на площади Виенибас и не утвердило результатов общественного обсуждения эскизов кафе.
Летом жителей города приглашали принять участие в публичном обсуждении строительства летнего кафе в Даугавпилсе, на улице Ригас, 22а, и внести свои предложения. В конкурсе на возведение объекта победила фирма «Белинда Д». Во время общественного обсуждения были заполнены 23 анкеты. Большинство участников опроса выразили поддержку идее и отметили, что в центре города было бы неплохо построить еще одно кафе, к тому же в нем предусмотрено оборудовать аттракционы для детей и создать новые рабочие места. Было внесено и предложение подумать об оборудовании фонтана.

Однако некоторые участники опроса уверены, что площадь Виенибас уже и так достаточно загружена, и строить еще одно кафе не нужно. Депутаты отметили, что в обсуждении приняли участие очень мало людей, к тому же в настоящее время идет работа над концепцией улицы Ригас, поэтому данный вопрос может подождать.

Как мы уже информировали, было запланировано заключить договор с фирмой на пять лет, а под строительство кафе использовать площадку между зеленой зоной и автостоянкой на площади Виенибас.

В свою очередь, с 24 ноября по 11 декабря продолжится общественное обсуждение детального планирования района улиц Малу и I Пасажиеру. Во время первого общественного обсуждения получено всего 15 анкет. Большинство участников опроса поддержали идею построить в этом районе торговый центр и снести АЗС.

"Латгалес Лайкс"

Как по мне, так не стоило бы загромождать площадь какими бы строениями, будь то кафе, или что-либо другое. Кафешек и пивняков, действительно, в округе хватает. А площадь пусть будет площадью - местом проведения городских событий, фестивалей и прочего!

0

5

Так или иначе время от времени в каких-то кафешках или закусочных бываем. Где лучше? Где вкуснее? Как сервис? Поделимся?
Вспомним частые посидели форума в "Бринумях"? "Pasaules brīnumi". Как там?

0

6

Мы с мужем в последнее время всё больше в "Украинской хатке" бываем. Готовят хорошо и по ценам (если алкоголь не заказывать) нормально.

0

7

Это где? На центральном базаре?

0

8

А я уже в Даугавпилсе сто лет нигде не была. Последний раз в "Чудесах" и была, вместе со всеми. Только разве мы на меню смотрели? А Атмосфера была чудесная.
Ой, соврала, была еще в бывшей "Шайбе", вместе с Лисичкой, Эвкиным, Звериком и Демоненком, но как она теперь называется, я не помню. Кухни там по-моему никакой, только напитки, нормальное место встретиться и посидеть.

0

9

А я последний раз был в гриль-баре, на улице Суворова. И было это в апреле 1990 года. :)

0

10

А там уже ни фига нет, наверное. Последний раз, когда я на него внимание обращала - он был закрыт. А перед закрытием там компьютерный клуб был. Но шашлык там в свое время был зашибенский и блинчики с копченостями суперские! :cool:
Sherif, чего  мы сегодня там много про еду говорим? :D

0

11

Это мы с тобой так с голоду пухнем :)

0

12

Нет. На улице Циетокшня, там ещё недалеко раньше главная почта была.

0

13

А мне нравится как готовят в ресторане "Губернатор".

0

14

"Tvingo Pizza" на улице Алеяс. Неплохо делают пиццу, хотя по нынешним временам и дороговато. Но уютно.

0

15

Бэнч, могли бы и фоточки предоставить.  :yep: Интересно же!

0

16

Ваша Гадость, со временем будут.

0

17

Вот нашла фотографии. "Украiнська хатка".
Латвия, Daugavpils, Cietoksna, 25.

+1

18

У них там подвальчик такой уютный и полностью изолированный. Очень хорошо отрываться небольшой компанией - посторонние не будут мешаться. Кухня неплохая, только напитки дороговаты.

0

19

А где он находится?

0

20

На перекрестке улиц Лачплеша и Института. За углом стоматологической поликлиники.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2zc5m7-7pk.jpg  http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2zc5m9-kg5.jpg

+1

21

На улице Ригас кафешка "Рандиньш". Там она уже давно, только я все ни разу не был. Зашли на минутку, кофейку тяпнуть.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl6j-25u.jpg

В видоискатель не глядя, так, клацнул пару раз, так что на заваленный горизонт не пеняйте.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl71-3qd.jpg http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl73-wyk.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl77-4ok.jpg http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl79-ddr.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/4dzl7c-5b9.jpg

+2

22

А, так это были вы на "ЗИЛе"? :) Это не напротив ювелирного? Недалеко от отцовской мастерской.

0

23

Эта кафешка ближе к вокзалу. Третье или четвертое здание от привокзальной площади. А вот что там было 20 лет назад, уж и не помню.

0

24

Вроде как тоже кафешка или кулинария.

0

25

А что сейчас на месте "Весмы", что на "Бродвее"? Ох, культовая кафешка раньше была!  :cool:

0

26

Тот сарай снесли полностью, сменился владелец и выстроили новую "Весму".

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/40rgmi-z4l.jpg

Тут она слева. Поищу еще фоток у себя.

+1

27

Вот еще фотка "Весмы", в тени деревьев.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/2zadvb-lo7.jpg

А вот улица Ригас - справа видна красная надпись над кафе "Рандиньш".

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/3/40dv72-45g.jpg

+1

28

Кажется в этом месте был кулинарный магазин: котлеты, винегреты, торты и пирожные. А еще кофе с молоком из консервной банки. В этом магазине можно было торт заказать к торжеству (свадьбе,юбилею).

0

29

Улица Лачплеша. Слева Пединститут, справа "Губернатор".

http://s45.radikal.ru/i108/1002/42/5bc1bee85812.jpg

+1

30

А мне кажется котлеты, винегреты были на противоположной стороне. А там был какой-то коммерческий магазин, но я не уверена. Да и не имеет значения, потому что в кафе "Рандиньш" очень вкусная кухня. Я с директором около 5 лет вместе работала, она повар бесподобный. Помните столовку "Аусма"? На улице Виестура (теперь там кебабная, если не ошибаюсь). Туда полгорода на обед сходилось. Хозяйка "Рандиньша" была в те времена заведующей.
Так что, рекомендую. :cool:

0

31

Если пройти чуть дальше "Губернатора", то на углу была пельменная с потрясающим мандариновым деревом в окне. Помните? И мандарины были настоящие-настоящие! Оранжевые-оранжевые! И пельмени были вкусные-вкусные и совсем недорогие! Как раз по карману вечно бедному студенту. Эх, ностальжи!!!

0

32

Порция пельменей с мясом стоила 36 копеек, сметанка (в день стипухи исключительно), 15 копеек за 100 грамм. А еще там был суп хлебный со сливками и компот! Вот!

0

33

В Первомайке в "IKI" тоже кафе "Весма" есть, иногда захожу помедитировать на аквариум.

0

34

Не трави душу, хлебный суп мням, и компотик из чернослива. Всегда предпочитали "Пельменную" столовке Пединститута.

0

35

Потом там был интернет-кафе, а теперь магазин, где торгуют светильниками, люстрами, лампами.

0

36

А мы очень любим обедать в "Алибабе" (на улице Кандавас, напротив маленькой "Максимы"). Правда, там больше карты не принимают, бяки. Я там больше всего люблю греческий салат и форель.

0

37

Такое название я и не помню. А что там раньше было? Стол заказов? Это все в районе "Октобриса"?

0

38

Жанна, мне сложно оценить, я ж не из "педиков". А у нас на факультете в универе в дни стипендии шиковали порцией сосисок (2 штуки) и горошком зеленым. Пробиться в те дни в столовку было делом непростым, как и вообще в тот день находится на лекциях! :) Самым тяжелым день был утром, когда душа требовала рассолу. А обычные будни сопровождались батоном за 22 коп, в удачные дни с изюмом за 21 коп. и бутылкой кефира (вроде 28 коп.) в лучшие дни - ряженки! Цена на кефир неточная, но 15 копеек за пустую бутылку это точно!!!

0

39

Мой первый курс пришелся на 1987 год - год великого сухого закона, когда в стране еще шла горбачевская антиалкогольная компания. Все мы, дети 80-х помним, как хреново было в то время с "зеленым змием". Но! Была такая структура, как ДНД (Добровольная народная дружина). Я не помню, как и кто сообразил, помню, что мы туда пришли и направили нас в рейд по точкам, где торговали, естественно подпольно сим зельем, причем в разном обличии и таре! Процент от конфисканта, непременно шел на нужды конфискуемых :) В общем, стали мы посещать ту дружину мы все чаще. Раз в месяц - точно. И, соответственно, потребность в рассоле на следующее утро возрастала с каждым разом!

+1

40

Sherif, я тоже в ДНД была. Но нас в таки места не засылали!
Повезло вам! :D  :D  :D

0

41

Это ты меня спрашиваешь, что там было? :) Это напротив "Октобриса", только не на самом перекрестке, а чуть дальше. Ресторан восточной кухни. Всего пару лет как открылся. Ромка там бараньим шашлычком вечно балуется.

0

42

Ч.Ширская, не была я там. Вот приеду и сходим, попробуем эту восточную кухню.

0

43

Мы туда тоже иногда ходим, но вот тот факт, что карты там не берут, конечно, все портит.
Мне нравится в "Арабике", которая находится в "City Center". Там вкусные бизнес-ланчи ( главный плюс - недалеко от работы и быстрое обслуживание), и там готовят самого вкусного запеченного лососика :flirt:  (да, я рыбоманка, а не мясоедка :crazyfun: )
Самые вкусные суши готовят дома в "Весме"!
А самые лучшие коктейли - в "Клондайке"  :flirt:  + там всегда такие посиделки получаются здоровские)))
А если вы хотите выпить самый вкусный кофе - Латте - то вам в "Плазу" в "Латголе". :flirt:

0

44

Поскольку сто лет в Даугавпилсе не был, то покажу куда ходил раньше. В "Латвию" практически каждый вечер и иногда в "Даугавпилс". Редко в "Космос".

0

45

О-хо! Шершаво!  :confused:
Я была в "Латвии" всего один раз - мальчик пригласил. По тем временам на 1987-ой год мальчик "оставил" в ресторане аж 10 целковых! И это был очень скромный ужин на двоих с бутылочкой шампанского. :blush:

0

46

Самое прикольное в "Латвии" - это был бар в подвале. Когда ресторан закрывался там можно было растопить огромный камин.

0

47

Ребят, а что сейчас с "Чайной"?? Кафешка такая была в новом здании универсама около автовокзала. Уж больно пельмешки в омлете так вкусные были. И курсантики симпатявые  :blush:  :cool:

0

48

Канули в Россию с училищем вместе. А там кафешка какая-то и есть. Только вот, что внутри - не в курсах, ремонт был, не захаживал давно. Может кто был?

0

49

Думала-думала, куда запихнуть эти фотографии - решила, что эта тема подойдет. Кафе и рестораны советских времен. От многих уже и не осталось следа, а некоторые поменяли не только свой профиль, но и внешний вид - хозяева менялись один за одним и вместе с новыми владельцами менялась концепция заведения. Все фотографии из сети. Сначала о тех кафешках, которые вообще исчезли - их снесли. Первая в списке "Парсла", затем "Космос" и "Авотиньш". Фотография "Авотиньша" только вид изнутри.

+5

50

Следующие в списке те, что поменяли свой основной профиль - "Дзинтарс", ресторан "Латвия" при гостинице и пивной бар (кажется улица Гоголя).

+5

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Городские кафешки, закусочные, забегаловки.