GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Нoвая Зеландия


Нoвая Зеландия

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Пока пишу заметки о Камбодже и Вьетнаме, чтоб вам скучно не было, выкладываю здесь, свои старые заметки о Новой Зеландии.

Посольские мытарства.

Задумали мы с дочей поехать в Новую Зеландию учить английский. Почему НЗ? Основное там намного дешевле чем в Англии, и потом вряд ли бы я собралась туда в отпуск, дорога дальняя и лететь туда на две недели, это не разумно да и билеты слишком дорогие.. Подумавши-сделано:-))
Нашла школу в НЗ, списалась с ними, забронировала обучение , проживание, получила от них подтверждение о моих намерениях и стала звонить в посольство. Посольство принимает звонки от граждан России только с 9.30 до 11.30 и с 16 до 17. и все!! ну ладно, я человек настырный, дозвонилась и спрашиваю, Уважаемый а какие документы мне надо предоставить в посольство для получения визы. раздраженный голос мне отвечает, ВСЕ ВЫЛОЖЕНО НА НАШЕМ САЙТЕ!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!РРРРРР!! Я ему.. ну ладно, ладно.. спасибо вам, вы так любезны, а вы уверены, что больше ничего не будет нужно? ЧИТАЙТЕ НАШ САЙТ!!! Хорошо, хорошо милейший... спасибо вам... А адресок сайта не подскажите?? ну в общем спасибо ему большое, адрес сайта продиктовал почти понятно. Прихожу на сайт, и нахожу там список документов, замечательно.. и тут выясняется, что не понятно какие из документов заполнять, я брала обучение на 12 недель = три месяца, а у них такая заковыка, если ты учишься менее чем три месяца, едешь по гостевой визе, а если более, то по студенческой. Вот я и задумалась... Дождалась 16 часов и звоню! Ну конечно, милейший голос того же инспектора мне отвечает, интонация неизменна, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО У ВАС ПОГРАНИЧНЫЙ СРОК? Я конечно же понимаю, с тем и звоню, мне документы на какую визу оформлять на визитерскую или студенческую? РРРРРРРР.... ОФОРМЛЯЙТЕ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ!!!!!!!!! Спасибо, милейший человек!!! И так пытаюсь найти на сайте нужные формы, разумеется их там нет... пошла на сайт Новой Зеландии в общем откопала, все распечатала, все заполнили, сфотокались и утречком отправились в посольство.

Утро первое (не туманное, но прехолодное, препромозглое... в общем куча пре...)

И так, прежде чем выдвигаться к посольству, я нашла по карте, где оно находится. Долго рисовала... умничала жутко. Приехали мы на метро, вышли, и я не помню в какую сторону идти (то что нарисовала, успешно забыла дома), Доча на меня не шипит.. она у меня умная!!! Подхожу к одному дяденьке, спрашиваю, где улица Поварская, а он от меня сторонится мерзавец и молчит... псих думаю, к тетеньке, где говорю улица Поварская , она на меня как зыркнет и нифига не говорит... Я у дочи спрашиваю, у меня с лицом все в порядке она говорит, нормально, как всегда! И вот тут я девоньки задумалась, это ж с какой физиономией я по улице рассекаю!!!  Взяла себя в руки, наметила следующую жертву (мужчинка оказался весьма...аха..)  ну вот он меня не испужался и показал куда надо идти.. уж я ему так улыбалась, так улыбалась (это я еще не знала, куда он меня послал!!! хад, вежливый оказался, а послал очень дааалеко!!!!!!!) В общем, вместо того, чтобы дойти до посольства кратчайшим путем, (7-10 минут от метро) мы пошли окружным 30 минут быстрым, ооочень быстрым, шагом!!! Мы шли и шли.. шли и шли.. а я смотрю, время поджимает, скоро приемные часы в посольстве закончатся.. Ловлю машину, договариваюсь за 200 руб доехать до посольства... садимся, едем, через 200 метров останавливаемся, приехали!!!!!!!!!!!!! Влетаем в посольство, а том один большой зал и девушка за окошком (как в банке) сидит... Я сначала даже не поняла, может куда-то дальше ломиться надо.. уж больно меня девушка смутила. Одета и накрашена как продавец пирожков у метро. Притом на ней кофточка такая была, как фартучек синенький.. Ну ладно думаю... мо ж мода такая.. а я отсталая..  Очередь была не большая, я подхожу к окошку протягиваю документы, она смотрит и спрашивает, и это все??? Я говорю, да по списку с вашего сайта.. Она (спасибо вежливая, не спросила прямо, вы дура??) ну значит так, первое вы заполнили не ту форму , надо не студенческую заполнять, а визитерскую! Я говорю, как же, я звонила мне сказали.. она:- ША!!! Я сказала, другую форму.. хорошо, милейшая как скажете... Следующий вопрос меня сразил наповал, а вы зачем едете в Новую Зеландию? Я говорю, английский учить! Она, а зачем вам английский и зачем в НЗ?? Я стою, глазами хлопаю... Она:- напишите письменно, на английском и принесите сочинение... Хлопанье глаз моих ускорилось.. хорошо ресницы тушью не красила, а то бы взлетела... Итог, не приняли у нас документы, сказали принести еще кучу (которые в списке не указаны) и поперлись мы горемычные домой..

Часть третья!! Или как не кстати бывают праздники!!

Ну вот... идем мы домой, а я злая как Тузик, которого грелкой подразнили, а порвать не дали. Иду мечтаю о том мужичке, который меня в пешее путешествие послал, представляю как бы я подкралась к нему и пнула в коленную чашечку. Ну мужик мне не попался, видать везучий хад был!!  Потом мысли мои плавно переключаются, а какое же сегодня число и тут я понимаю, что скорее всего не успею собрать все нужные документы потому как в нашей стране начинаются праздники (майские). А на все справки нужно время, потом еще перевести, потом дождаться визы. и по моим подсчетам выходит, что я в пролете. Потому как начало обучения было 26 мая, а вылет туда 23 мая. Рассказывать как собирала справки не буду... не интересно.. Потом была длительная война со школой , перенос сроков обучения, новый инвойс на оплату и т.д.
Да забыла сказать, в посольстве попросили помимо сочинения предоставить зачетку дочину. (копию) и терзает меня мысль, ее что, тоже надо переводить на английский с заверением. Ну решила я позвонить в посольство еще раз. звоню, мужской голос отвечает, но в этот раз он был милее, видать с астралом все в порядке вышло, жена не отказала... И спрашиваю, скажите пожалуйста, а вот мне сказали зачетку дочину показать, ее переводить надо и вообще зачем вам ее зачетка. Он:- ну что вы, переводить не надо, но нам очень интересно посмотреть, как ваша дочь учится... что я подумала про себя, я писать  не буду. Я спрашиваю, скажите, а вы уверенны, что хотите прочитать МОЕ сочинение? Может .....  он:- НЕ МОЖЕТ!!! нам будет очень интересно почитать ваше сочинение (что я об этом подумала,  не скажу и рот мылом мыть не буду!!!!!!)
Сочинение писала долго, вдумчиво и две бутылочки пива , оказали мне посильное содействие! Умудрилась накатать на страничку и без ошибок, ну практически без ошибок... написала тааакую ерунду, что сейчас даже не вспомню. в общем, подготовившись по полной, собрав, заполнив все документы выдвигаемся на следующее утро в посольство.. А было это уже 15 мая!!
Приехали, заходим подаем документы, тетенька (правда уже другая) открывает, смотрит и начинает ЧЕРКАТЬ!!! ПРЯМО В ЗАПОЛНЕННОЙ ФОРМЕ!!!!!!!!!!!! Сказать, что моя была в шоке, это ничего не сказать.. (Даже Тузик на мгновенье впал в ступор) Ну думаю, пипец!! опять сдвигать сроки, опять перебронировать билеты!!!  Но тетенька попалась адекватная, сказала, сама почеркала, сам и приму, вы там-то допишите, то-то исправьте и будет вам счастье! (Тузик, от таких слов завилял хвостом и заскулил от счастья). Да один вопрос в анкете меня поверг в ступор. Проживали ли вы последние полгода  в стране с высоким риском заболевания туберкулезом  и если да то по какой причине?
Девоньки, но ведь мы живем в России, а наша страна считается с очень высоким риском туберкулеза. Я спрашиваю у тетеньки, скажите, а что мне на это отвечать? Она:- Ну, напишите что-нибудь.. Я и  написала  - Рожденная в СССР:-)))))))), то есть живу я здесь и всегда жила. Все поправили, ей отдали, а она мне и говорит, так, не хватает еще одного документа, ксерокопии старого загранпаспорта (Тузик нервно стал чесаться!!) ну да ладно, пришлите по факсу, а документы я у вас приму и да, вы не успеете, на тот срок, который вы себе забронировали, сдвигайтесь!!! АФИГЕТЬ!!! МОЯ В ШОКЕ!! (Тузик в обмороке... глубоком) Я спрашиваю, а почему? вам времени не хватит? она говорит нет, сначала мы должны одобрить визу принципиально, после этого вы должны оплатить проживание и обучение , а подтверждение вашей оплаты придет не ранее чем через 10 рабочих дней (2 недели) !!!!!!!!!  Вот так.. ну хорошо хоть документы взяли...
Приезжаю домой, вся в думках, мы уже и так сократились до 10 недель с 12.. и что, еще сокращать, а тогда нафига ехать.. Хорошо, сразу ничего не стала предпринимать. Принципиальное согласие на поездку пришло на следующий день!!! Доча сказала, твое сочинение произвело неизгладимое впечатление:-))))))) Со школой пришлось повозиться, оказывается Российские банки не могут перевести им деньги, у нас не конвертируют в Новозеландский доллар. Пришлось отлавливать в школе чела, и заставить принять кредитку и срочно выслать подтверждение об оплате в посольство!! Здесь мне повезло! Итог, получила визу через день после подтверждения об оплате!!
Ну вот, в общем-то и все...

Продолжение следует...

+7

2

И снова в эфире или пробил час Х

И вот визы на руках, чемоданы собраны и мы по пути в аэропорт, муж решил нас доставить туда загодя, то есть за 4 часа до самолета. Высадил он на сиротинушек и сам смотался, мол, долгие проводы - лишние слезы. Ну, мы с дочей постояли, вроде как и вслед махнуть платочком порыв был, да платочек достать уже было сложно,  где-то в глубинах чемодана схоронился. В общем, быстренько сдали багаж, быстренько прошли всякие досмотры, нихто на не пощупал, а загнали гады в дудку (это я, так просвечивающий аппарат называю) попросили руки поднять, ножки раздвинуть.. извращенцы!!!!! И вот мы в дютифри а до вылета еще 3 часа. Ну мы кинулись горемычные искать кафешку и чтоб непременно там курить можно было. Это задача не из легких, нашли. Местечко было гадостное, персонал устал от огромного количества посетителей,  столы не убирали до последнего. В общем, сервис оставил желать лучшего, но пиво спасло нас, а может и их,  и еще нам выдали пепельницу. Вот так и просидели до посадки в самолет. Сам полет прошел достаточно скучно, летели долго и нудно. Трясло сильно. Под нами был огромный грозовой фронт, молнии сверкали… Да, в самолете замучили предложениями выпить, то вино, то коньяк, то всяко-разный алкоголь! И заметьте абсолютно бесплатно и все это в эконом классе!!  Тайские авиалинии молодцы! Мне нравится летать этой компанией. В каждом кресле вмонтирован телек и фильмами, играми и другими развлечениями. Выдают каждому наушники, подушки и одеяла. Кормили вкусно. Отмучившись 9 часов, мы наконец-то приземлились в Бангкоке. И как-будто попали в парилку. Температура была 36, влажность 100%, духота!! АБАЖАЮ Бангкок. Аэропорт загляденье. Сказать огромный, это ничего не сказать!! ОГРОМАДНЫЙ, пока доедешь на эскалаторе  с одного конца в другой минут 40 пройдет. Таможня, багаж все четко, все красиво. И вот мы на воле. А гостиницу мы не бронировали, решили приедем и там поселимся, поближе к аэропорту, чтоб на следующий день быстро добраться до аэропорта. И вот это была моя громадная ошибка!!! Нашли в аэропорту агентство которое гостиницы сдает. И как они меня развели, прям как лохушку последнюю, с учетом того, что я в Бангкоке уже 4 раз!!!! Показали фотки, отель приличный, недалеко, с доставкой туда и обратно, и еще два сеанса тайского массажа. Вот тут я и купилась. Ок говорю, заплатила ( Хорошо, что мы только на сутки останавливались!! Привозят нас в отель, и чую я что мои пальцы вцепились в седушку и не хотят отпускать, да и ноги уперлись и усиленно шлют сигналы в мозг, мы туда идти не хотим. Старый, обшарпанный, на какой-то окраине отельчик. МАМАДАРАГАЯ!!!!!!!! Ну куда деваться, я ноги выволокла из машина и пошлепала на рецепшен. Нам показали номер. Ни сейфа, ни нормального кондишена, а замок!!!!!!!!!!!! Замок это просто песня. Вы их все видели, такой с ручкой, и с пимпочкой с дрогой стороны, обычно в туалетах такие ставят, на пимпочку нажал, и якобы закрыто! Ну вот, побегали мы денек по городу, вернулись в отель, доча на массаж пошла, а я решила сумки в номер бросить. Занесла, положила, уже к двери подошла и тут задержалась и свою решила взять, там билеты, документы, кредитка, а дочину оставила. Итог, когда вернулись, кошелек ушел гулять!!!!!!!! А там денег было немного, но была кредитная карта дочи. У нас один счет и две карты. Вот представьте , как мне стало хреново?!!!!!!!!!!! Я давай звонить мужу, кричу блокируй карту, а у самой мандраж, ну не дай бог уже успели списать деньги, а нам еще почти три месяца жить в чужом городе. А я даже русские народные песни плохо знаю!! Единственное что пришло на ум петь песни, вот кто-то с горочки спустился, и притом громко петь, чтоб денег больше давали в надежде, что я замолчу поскорее !  Муж оперативно среагировал, карту заблокировал, деньги списать не успели. Когда ложились спать, двери подперли стульями!!! И вот  оно утро, мы быстро собрали свои монатки и за 6 часов до вылета удрали в аэропорт!!!

Продолжение часа Х или крушение надежд!!

Прибыв в аэропорт, мы быстро прошли все формальности, благо багаж можно сдавать за сколько угодно. И регистрацию можно пройти хоть за 10 часов до вылета. Прогуляв, прокушав все это время, мы благополучно сели в самолет. Удачно взлетели и и приготовились к 11 часовому перелету. Время тянулось мучительно долго, не спасали фильмы и джин с тоником. Только заснули, пришли стюардессы и всунули нам заполнять бумажки. Ну там все как обычно, откуда, куда, зачем. А один вопрос меня поверг в состояние шока! А есть ли у вас милейшие спортивная обувь, кроссовки то есть, и если есть то чистая ли она? С нами третьим летел новозеландец, мы у него спросили, показали свои кроссовки, он нам и говорит, ваши кроссовки грязные!!!!!!!!!!! Вы же ходили в них. И не мыли после ходьбы, поэтому ставьте отметку, что кроссовки грязные! Ну мы все отметили, как полагается, на подлете к Окленду, нам показали ужастик, мол если вы вздумаете пронести с собой еду, то мы вас посадим в тюрьму!! Мы наблюдали как один несчастный турист не выбросил яблоко и  двери камеры за ним захлопнулись! Мурашки бежали по моей спине, и струйка холодного пота пыталась скатиться по лбу! А они продолжают, если вы вздумаете спрятать несчастное яблоко, то помните, всех прибывающих мы обнюхиваем собаками!!!!!!!!! Мы с дочей забеспокоились и решили выкинуть все, даже жвачку! И вот посадка, мы поднимаемся с кресел и идем к выходу, и вот я испытала первый шок. Я такого грязного самолета, после пассажиров, никогда не видела!! С учетом того, что русских в этом самолете летело двое, я и доча!!  И я вам честно говорю, мы такого не делали. Новозеландцы, где ели там и плевали, куча!!!! Мусора вокруг кресел, где они сидели! И грязные ложки и грязная бумага, какие-то обертки,  в общем мрак полный!!!!!!!!! Ладно, выходим из самолета, заходим в аэропорт… и шок второй, я такого плохого аэропорта нигде не видела, даже в Тунисе был лучше, малюсенький, застелен ковролином (представьте какой у него вид) ! Идем за всей толпой, подходим к таможенному контролю и………. простите мой французский я ОКУЕВАЮ!!!!!!!! В прямом смысле, очередь на штампик в паспорт метров 400!!!!!!!!!! Девочки я не вру!!!! Сама была в шоке. Но деться не куда, мы встали как бараны в очередь и понуро двигались вперед! Итог, простояв около 2 часов, мы подошли к таможеннице. Подали документы, и она решила нас засыпать вопросами. А зачем вы сюда приехали, английский учить? А зачем он вам нужен? А почему именно в НЗ, а у вас деньги есть??? Девоньки, меня реально начало трясти, если бы не доча, меня бы депортировали за скандал, плевание в должностных лиц и за непереводимую игру слов!!!!
В конце концов нас пропустили дальше! И что вы думаете это все??? Фигушки.  Получили багаж, прошли один досмотр, прошли второй, ну блин (а я думаю, ну какая же должна быть вылизанная страна, чтоб такие мучения устраивать). Дошли до экологической полиции, и тут встал вопрос о наших грязных кроссовках!!!!!!!!!!!! Экологический полицейский просит  предъявить кроссовки к осмотру - мы задираем ноги! Он смотрит и спрашивает, а почему они грязные? Мы говорим, - не знаем, А он, а вы в горах лазили? По лесу гуляли? Мы дружно, нет, не ходили мы в сомнительных местах. Он рукой махнул и пропустил. Прошли еще один досмотр, и попали на улицу. Нас встретили от школы, посадили в машину и повезли в общагу. И тут у меня был последний шок, когда я увидела эту вылизанную страну!! Мусор был везде, бутылки, бумага, кругом опавшие листья.

http://s56.radikal.ru/i151/0904/be/0f25e2b70e5b.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0904/6c/80f926247391.jpg

Маленькие домишки с покосившимися заборами (это были  на подобие наших дач) . Приехали в центр, а там все также грязно. Вот тут-то мы и запросились домой. Надежды были обмануты жестоко, потому как мы ожидали увидеть страну миллионеров (так кстати говорят о НЗ) а увидели Чайна таун.

http://s45.radikal.ru/i110/0904/1a/d5944a772ee6.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0904/8c/c2edb10bc68d.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0904/7e/7f28c2ef8724.jpg

Продолжение следует!

+4

3

Акклиматизация или первые два дня в Окленде. (Суббота)

Итак, привезли нас в общагу, с виду она страшненькая, ну то есть здание серое, никаких архитектурных излишков, вошли мы внутрь, а за рецепшеном опять китаец, мы ему говорим привет, мы приехали, будем у вас жить! Он,- аха шестьсот долларов гоните!! Я потихоньку начинаю чесаться… Говорю с чего бы это? Я уже все оплатила! Он- аха, шестьсот долларов гоните, по триста с каждой! Я,- за что???? Он, -было бы за что, взял бы больше!!  А так, на всякий случай, когда будете уезжать, я их вам верну. Ну что делать, даю кредитку, он резво снимает денежку, дает ключ и говорит, Велком!!!!!! Мы бегом в лифт, тыкаем кнопочку 14 этаж, а лифт не едет!!!!! Ну, русский человек приучен с детства, если что-то не срабатывает, надо это самое стукнуть хорошенько! Ну, вот я и стукнула, а лифт стоит, вот зараза новозеландская, по-русски нифига не понимает! Ну, думаю, наверное я не очень настойчиво объяснила, стукнула еще раз, и кнопки потискала, неть, ехать не желает!! И тут в лифт заглядывает какой-то азиат, с опаской так смотрит, и бочком-бочком входит в лифт, достает карточку, она же ключ от номера, подносит к детектору и нажимает свой этаж! Ну, если уж попугая можно научить говорить, то не могу же я ударить в грязь лицом, мы тут же собезьянничали, и все заработало (я даже лифт украдкой погладила, мол хороший, хороший)! Приехали на свой этаж, зашли в номер, все почти чисто, светло, но очень холодно! Мы кинулись включать обогреватели, они не работают, нашла еще один малюсенький, он согласился поработать, бедняга пашет без отдыха уже 4 дня!! Я его вообще не выключаю! Пробежались по комнатам в поисках пепельницы, нетути!! И… ё-маё, те кто курит, меня поймут, после долгой дороги, так хочется сеть, расслабиться выпить горячего кофейку и выкурить сигаретку сидя в кресле. И ничего что у нас в номере кресло не кресло, а недоразумение сплошное - сиротское, в этом деле главное настрой!  И тут мне на глаза попадается табличка, в которой на чистейшем английском языке рассказывается, что если вы будете курить в номере, наши датчики сработают и зальют номер какой-то дрянью, сопровождая это действо веселым улюлюканьем(воем сирены) и мы возьмем с вас штраф 500 долларов с каждого!!!!! Да, и вы не подумайте, что наши датчики такие глупые, они не только увидят дым, они еще могут унюхать запах сигарет!!!!!!!!! (здесь должен стоять мой любимый смайлик Абасцака – мышь в обмороке) Именно так я себя и почувствовала, и тут же написала мужу, забери меня обратно!!!!!!!! Не хочу учиться, хочу домой, курить!!!!!!! НО, человека рожденного в СССР нельзя так легко сбить с понталыка.  Я огляделась, увидела окно,  у него успешно открывалась форточка и имелись очень плотные шторки, ну чем не курильня, и вид в общем-то не плох, на машинки поглазеть, на людей, на облака. В общем-то и без кресла можно обойтись, правда подоконник узкий, но чашка кофе туда помещается, а что нам надо еще??? И так, жизнь начала потихоньку налаживаться!...........

Вид из окна

http://s48.radikal.ru/i122/0904/27/5423218d420e.jpg

Восход

http://s45.radikal.ru/i110/0904/9b/190e3082b672.jpg

Вид из окна. Напротив общаги был госпиталь, со своей вертолетной площадкой.

http://i044.radikal.ru/0904/d7/238625a336e2.jpg

Продолжение следует ….

+5

4

Бенч, спасай!!! Опечаталась в названии темы. Исправь, пожалуйста ошибку! :shine:

0

5

Акклиматизация или первые два дня в Окленде. (Суббота! продолжение)

Выпив чашечку кофе, выкурив две сигаретки и обозрев окрестности с 14 этажа, решили, что пора нам выбраться  в город на прогулку, город посмотреть, себя показать, да и холодильник хоть чем-то загрузить. А то вид пустого холодильника вызывал у меня приступы паники. Спустились на рецепшен, связи распечатку карты, поинтересовались, куда нам идти? Нас отправили на главную улицу, называется Королевская. Выходим,  обходим нашу общагу и МАМАДАРАГАЯ, надо подняться на холм!!! Окленд расположен на холмах, причем на очень крутых!!  А я еще в Москве ломала себе голову, брать туфли на каблуках или не брать?  Долго мучилась, решила не брать, а потом начала жалеть, что не взяла, и в итоге какая же я умница, что не взяла!!!! Подняться или спуститься по этим холмам на каблуках не реально! А если вдруг умудришься, то горные козлы будут тобой гордиться и обязательно примут в стадо!!!! На фото я попыталась показать эти холмы, это спуск к главной улице и соответственно, он превращается в подъем, когда мы возвращаемся домой.

http://s41.radikal.ru/i091/0904/62/e43927bab5bf.jpg

И есть еще один холм, правда он еще более крутой, но покороче, прямо за общагой. Вот  стоим мы и смотрим. Потом вздыхаем и начинаем подниматься. И вот он, момент расплаты за прокуренные годы, за сидячий образ жизни, за пренебрежение спортзалом, да что спортзалом, элементарной зарядкой по утрам, за обжорство по вечерам у телевизора!!! В общем когда мы поднялись на верх, дыхалка не работала, сердце стучало с немым укором, - А не офигела ли ты красавица, шляться по таким холмам! Я его как могла, успокоила, мол ладно, зато у нас попки к концу проживания в НЗ будут загляденье, и ножки будут крепкие. Сердечко мне сказало ню-ню и мы подошли к светофору. Здесь правостороннее движение, и поэтому пока мы разглядывали и убеждались, что слева на нас никто  не едет, как говориться - пипец подкрался незаметно и справа!!! И первая мысль, ну и что он делает на встречке? Во новозеландцы оборзели, потом понимаешь, что сама растяпа и быстро меняешь возмущенный вид на милейшую и наисладчайшую из своих улыбок .А  все почему? Да потому, что мы приучены с детства при переходе дороги сначала смотреть налево, прошли пол дороги, смотрим направо и идем дальше.  А здесь надо сделать все тоже самое, но с точностью до наоборот!! Перешли дорогу, опять холм спустились вниз долго и пребывали в полном недоумении, кругом азиаты, вывыски в магазинчиках на непонятных иероглифах!!  Вот посмотрите на фотки, и ведь сразу не поймешь, что находишься в Новой Зеландии, а не в какой-нибудь азиатской стране! Да и это не Чайнатаун и не китайский квартал.

http://i075.radikal.ru/0904/ad/b41d70afd095.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0904/e6/2c743dc203d4.jpg

Наконец-то холм закончился и мы оказались на Queen Street. Народу в выходные было совсем немного! Сама улица непонятная, море дешевых забегаловок с сомнительного качества сушами, какие-то одежные магазинчики, барчики и пабы. Курить в кафе нельзя!!!

http://s41.radikal.ru/i092/0904/00/6f2adc2b4c3a.jpg

И вот бредем мы по этой улице, и как-то холодно, ветер пронизывающий, в голове почему –то Вили Токарев обосновался и замучил строчками из песенки Небоскребы-небоскребы, а я маленький такой…. Ну хоть бы пластинка сменилась, вроде и небоскребов нет… А спать хотим ужасно, считайте что нормально мы не спали трое суток. И вот забрели в бар, кушать хочется, курить нельзя, пиво разное, разливное, в барах официант к тебе не бегает и вопросом чего изволите не балует.  А мы-то как Умные, сели за столик сидим меню изучаем, официанта ждем! Прошло минут 10 к нам никто не подходит, я уже пытаюсь выучить меню наизусть ,проходит еще 5 минут, никого, это потом мы додумались, оторвать свои попейши и отнести их к бармену, заказать что нам надо, оплатить и ожидать когда усе будет готово! И тут небо над нами сжалилось, видать видок у нас был очень несчастный, подходит дядечка и говорит, вы идете в тот зал, там хоть улица (огороженный дворик с натянутой крышей) но там курить можно, а я вам обогреватель включу!!! Вот оно, маленькое счастье, маленькое везенье!! И как оно мгновенно поднимает настроение, мы очень мило посидели, нам даже принесли наш заказ, пиво было вкусное, еда горячая, про сигаретки я вообще молчу. Одним словом ДУШЕВНО!!  Поужинав, мы вернулись в отель и упали спать!!!  А завтра будет воскресенье, новые открытия, новые удивления!!

http://s51.radikal.ru/i132/0904/b2/0152f5fb005e.jpg

Продолжение следует....

Отредактировано Nemo (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 14:19:29)

+5

6

Nemo
Я пока читал эти приключения, я тихо гукал от смеха, как наша хорявка Ася от восторга. Это ж надо так любить приключения, чтоб подписаться на таку ( с моей точки зрения) авантюру! Но читать все это до того интересно!
Кстати, Вы ежели что, свои сообщения можете редактировать самостоятельно.

0

7

Bench написал(а):

Кстати, Вы ежели что, свои сообщения можете редактировать самостоятельно.

Могу редактировать всё, кроме темы. Спасибо, что исправил! :love:

0

8

Акклиматизация или первые два дня в Окленде. (Воскресение)

А поутру они проснулись!!  Они это мы, а почему они, так мы спали просто отвратительно, я просыпалась раз 15 с ощущением, что все больше спать не хочу, а за окошком ночь!!! Приходилось засыпать, итог утром, когда я открыла в очередной раз глаза, за окошком было уже светло, я  уже толком не понимала, кто я, что я, зачем я. Голова раздута, болит, такое ощущение, что дернешь головой, и мозги забулькают. Встала, вскипятила чайник, налила себе кофе, взяла сигаретку и поплелась за шторку курить, вот курю, смотрю вниз и вижу, к нашей общаге подъезжает автобус, на котором написано, я бесплатный, шустро собирайся и беги ко мне, я тебя отвезу в супермаркет. Ух, какооое заманчивое предложение, точно знает, чем можно соблазнить замужнюю женщину!!! Да к тому же вчера мы так и не купили себе еды. А холодильник продолжает нервировать своей девственной пустотой.  Мы быстренько собираемся, выбегаем на улицу, а ентот соблазнитель, автобус, уже смотался, и даже выхлопа не оставил! Мы бегом на рецепшен, хватаем китайца за грудки и кричим, хде тот, что обещал жениться , то есть в супермаркет за бесплатно нас отвести? Автобус хде? Он глазенками хлопает и что-то лопочет, я смотрю страшными глазами на дочу – чего он сказал?? Она, - Мамо, не переживайте, скоро вернется ваш автобус и поедем мы на нем в супермаркет. Я не успокаиваюсь, - Когда вернется? - Скоро Мамо, скоро!! Ну ладно, пошли мы в кафешку при общаге, на улице стоять холодно, а из окна я этого коварного замечу, не проскочит мимо. Заказали себе омлет, кофе, пока покушали, пока кофе попили, а автобуса все нет!! Я опять начала дочь терроризировать,- Где коварный автобус?? Дочь пошла мучить китайца, возвращается и говорит, через 15 минут будет, он ходит каждый час по определенным дням. Подождали, приехал красавец, сели и покатили. По сторонам поглазели интересно, в этих районам мы еще не бывали. Привозит он нас к супермаркету, большой, но не огромный. Взяли тележку и покатили!! Теперь я точно понимаю, что ощущали люди, которые во времена СССР умудрялись выехать в капиталистические страны и попадали там в супермаркеты! И покупали кошачьи консервы, ели, потому как денег мало, а хотелось еще и шмотки родным привести. У нас вроде сейчас изобилие, но там!!!! Зашли в овощной отдел, я плакаль, я реально металась, чтобы накупить, хотела взять все. Качество овощей отменно, все свежее, все красивое, ничего пожухлого. А какой огромный выбор, попадались овощи, которые я раньше в глаза не видела! А какая  картошечка, морковочка. Цены сопоставимы с московскими. Я взяла спаржу, черешню, лук порей, грибы, картошечку, кукурузу, абрикосы. Покатили дальше, и попали в мясной отдел!!! Глаза разбежались, мозг выключился и я начала набирать сосиски, стейки, свиные отбивные, все очень красивое, прям так и просит, возьми меня, приготовь, а дочь потихоньку выкладывает обратно из корзинки на полку. После короткой стычки сошлись на сосисках, не обычных молочных, а из фарша со специями, я выбрала одного вида, дочь другого и еще взяли отбивные. Цены на мясо очень разные, зависят от того места, откуда это мясо срезано. А так для супа где-то 120 руб. за кг.  Сосиски 200 руб за кг. Отбивные 350 руб за кг .  Покатили дальше, рыбный отдел, И!!!! морепродукты очень дорогие!!! Видимо у них проблемы с уловом. Едем дальше, и везде выбор намного больше, чем у нас, а мне так интересно попробовать все новые продукты!! Это прям мания. Хочу знать вкус. Но как вы поняли, у меня был очень суровый цербер!! Да, мы там не нашли прокладки Олвейс инвизибл с крылышками, У них вообще не Олвейс и не только в этом магазине!! Вот это для меня оказалось полной неожиданностью! Есть очень толстые прокладки, без крылышек. Как они ими пользуются, я не знаю. Но видимо узнаю опытным путем, я даже подумать об этом боюсь!!!! В общем, описывать больше не буду, продукты реально лучше, чем у нас. Затарились, оплатили, выходим на улицу, приезжает наш автобус, и отвозит нас домой. И вот мы счастливые, заполняем наш холодильник, любуемся и решаем, а почему бы нам не попробовать, сосиски, ведь очень интересно, какие они на вкус, достаем одни, начинаем жарить, и тут я понимаю, что какой-то у них запах странный, оказались сосиски из баранины. Ну, это на любителя, лично я баранину не люблю, немного улучшить вкус этих сосисок помог очень острый соус. Поэтому, испытав  легкое разочарование, я вспомнила, что у меня есть еще сосиски другого вида, и они явно окажутся вкусными. Достала кастрюльку, поставила, кинула вариться, а сама сижу за компом пытаюсь инет настроить. И тут чую, какой-то душок пошел по квартире. Странно думаю, подхожу к сосискам и КАК ЖЕ ОНИ ВОНЯЛИ!!!!!! Они не были испорченными, просто был жутко специфичный запах. И на вид они стали страшненькими. Надо все-таки пробовать, а страшно, пахнет ужасно. Заткнув нос, я мужественно откусываю кусочек  и слова незабвенного Ипполита (ирония судьбы) Какая гадость, какая гадость….. эти ваши сосиски!!! всплывают в моем мозгу. Эти сосиски не спас даже очень острый соус. И вот тут меня догнала умная мысль,- а ты не пробовала смотреть на этикетки, когда что-нибудь покупаешь? Решилась я взглянуть, из кого были сделаны эти вонючие сосиски, смотрю на упаковку и там крупными буквами написано Old England Beef – Старая Английская Говядина!!! Так вот что  я скажу, не надо есть сосиски из старой английской говядины!!! Не надо!! Бяка. В эту субботу опять в супермаркет пойду. Я теперь умная, буду разглядывать упаковки!!
А в остальном день прошел нормально. Рано легли спать, в понедельник надо идти в школу, первый учебный день. А у нас даже ручек нет…

+4

9

хоть я и читаю новозеландские заметки не в первый раз,хочу сказать тебе спасибки,ибо чтение твоих приключений подняло мое настроение на пару делений повыше,потому как с утречка было оно на нулевке,финны проиграли шведам всухаря хоккейный матч.
Короче,твои писалки(я по-доброму,и не смей обижаться) творят с народом на форуме чудеса.Смачные они у тебя!
Рада,что пересеклись на просторах интернета.и рада,что твои заметки не проходят мимо наших людей.Улыбают,смешат,восторгают.
И ты сама- молодчина.я себя всегда считала той,которая с одного рывка - возьмет,да и дернет с места.Но мне до тебя далеко!

а вопрос личного характера: как твоя половина относится к твоим шастаниям по миру?(если некорректно спросила - можешь не отвечать)

0

10

Первое сентября или не хочу учиться, а хочу…. да все что угодно, лишь бы не учиться!!!

Долго думала, писать о школе или нет. Решила написать небольшую заметку. И так, вот и настал он, первый день обучения. Вечером дочери сказала поставить будильник на телефоне и легла спать. Ну хорошо, что меня заклинило и по утрам я пока просыпаюсь самостоятельно и в нужное время. Открываю глаза, за окном чуть светает. Закрываю глаза, а в голове поползли мысли, а ты помнишь, что ты читала о НЗ? А ты помнишь, в какое время там светает? Я быстренько открываю глазки, аха.. правильно, светает в НЗ в 7.30. Я кидаюсь к телефону, на нем московское время, ну е-маё, как же сложно спозаранку даются простейшие математические действия!!! Путем долго рассматривания времени с последующим загибанием пальцев на руках, удалось установить, что сейчас около 8 утра.
Вламываюсь к доче, она дрыхнет. Ору подъем, и мы несемся в ванну. Благо у нас в номере две ванны. Быстро наводим марафет, и бегом в школу. Идти до нее минут двадцать быстрым шагом. Школа расположилась в прекрасном Альберт-парке. Вот здания нашей школы. Раньше как нам рассказали это были военные казармы. Хм.. неплохой вкус у англичан, однако.

В конце дорожки одно из зданий школы

http://s61.radikal.ru/i171/0904/d0/071175dfa9dd.jpg

http://i038.radikal.ru/0904/17/8ab20de6395a.jpg

http://i024.radikal.ru/0904/a1/6fd174a42991.jpg

В парке росли удивительные деревья.

http://s47.radikal.ru/i118/0904/58/51baa181c26b.jpg

Прибегаем в школу, а нас встречает русскоговорящая тетя Лариса. Она работает в этой школе маркетологом ну и русских учеников сопровождает. Вот она нас быстренько заставила подписать документик, в котором говорится, что если я себе что-нибудь сломаю на территории школы, то не буду выставлять никаких претензий. Подписали, и повела она нас сдавать экзамен! Приходим в класс, там человек 8 новеньких, посадили нас за компы, дали тест и сказали - пишите. Ну села я, открыла тест, смотрю на него как баран на новые ворота, а доча шустро так заполняет, ну я половину у нее списала, другую половину сама потыкала. Закончили писать, вызывают на собеседование. Ну, вот фигли со мной разговаривать, если у тебя такой непонятный английский. Вот Марь Ивановна в школе, говорила очень понятно, а этот как – будто каши в рот набрал, что-то лопочет, и смотрит на меня, выжидательно так…, я ему по-русски, но, улыбаясь, - Стриптиз танцевать не буду!!!!! Он,- Что?? Плиз, говорите по-английски! Я думаю, как скажешь! И заговорила. В итоге меня определили на второй курс, дочу на 4. и разошлись мы с ней по разным классам. Учителя  в школе своеобразные, на второй день занятий мне залезли в штаны, при всем честном народе! Не, вы не подумайте ничего плохого!!  Просто учительнице приспичило удостовериться из 100% хлопка состоят мои джинсы или нет, вот и полезла за хлястиком на котором пишется состав. Как же я счастлива, что он у меня не глубоко запрятан, а то страшно представить,… Оказалось 100 % хлопок, она была в шоке! Методика преподавания тоже странная. Меня определили в группу которая уже полтора месяца занимается. И мне надо влиться, я половину материала которые они прошли не знаю. Основная задача у них это разговорить студентов, поэтому никто не поправляет произношение, никто не отрабатывает грамматику, только дают темы, и вперед общайтесь между собой. А как они говорят?? Нифига не понятно...Посмотрим, что будет через 9 недель обучения! Где же вы родные Марь Ивановны с хорошим, понятным моему слуху рязанским акцентом!!!! Как я вас сейчас полюбила!!!

Продолжение следует...

+4

11

Мареновая Роза написал(а):

а вопрос личного характера: как твоя половина относится к твоим шастаниям по миру?(если некорректно спросила - можешь не отвечать)

Половина... это трехгодичной давности заметки, с тех пор многое изменилось.  :rolleyes:

0

12

Мареновая Роза написал(а):

Смачные они у тебя!

Точно! Не всякий сумеет побывав еще и рассказать, да так задорно! Я то больше фотками отмазываюсь... с текстом у меня не очень.
Жду продолжения, хоть уж и начал плутать меж Юго-Восточной Азией и НЗ!

0

13

Винные погреба…. или вы хотели животных, их есть у меня! Когда писала эту заметку, знакомые попросили сфоткать животных)

Вечером, уже практически ночью, у нас произошло маленькое ЧП! Возвращается доча с вечеринки и объявляет, я потеряла ключ от номера! Вернее не потеряла, а, скорее всего, когда была на вечеринке, вытащили из куртки, так как и зажигалка пропала. Ну, я сразу кипишнула, как же ехать на экскурсию, как же ноут оставлять. А как же спать? А вдруг пока я спать буду кто-нибудь в номер залезет и меня подушкой, подушкой…  Погнала дочу на рецепшен чтоб нам ключи поменяли и замок перешифровали. С нас содрали 25 баксов и дали новые ключи. Спала спокойно И..
Утром мы проспали. Ну не то, чтоб смертельно, но на марафет времени уже не было, да и без завтрака остались.  Прибежали к месту сбора, а там всего две девочки стоят в ожидании чуда. Автобуса нет, пока ждали, я цветочки пофоткала.

http://s54.radikal.ru/i146/0905/f2/ae81020b8880.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0905/59/ee269841f6bf.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0905/b6/5c8979c17e46.jpg

Это все, что я успела сфоткать, подкатил микроавтобус, нас погрузили, и мы поехали на дегустации вин  и прошу заметить с пустыми желудками! Ехали долго, наш гид, он же водитель два раза терялся, мы возвращались и катились опять. По дороге фотографировала, качество фотографий не очень, так как в машине, окна были грязные, трясло и скорость слишком большая.  Но вот так выглядит практически вся Новая Зеландия. Высотки только в центре Окленда. В общем, я пока не поняла, как у них в массе своей люди живут. Я честно подумала, что может это дачи? Спросили у гида, говорит, нет, это дома. Район обычный, не трущобы.

http://s50.radikal.ru/i128/0905/76/d6004b0c577f.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0905/83/177a8a067bb5.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0905/ad/89a522f01962.jpg

http://i027.radikal.ru/0905/d0/fec957d988e6.jpg 

А это шоп-центр в этом районе.

http://s58.radikal.ru/i159/0905/41/ebfbdc6834b5.jpg

Выехав за город, мы оказались в сельской местности, пейзаж резко стал привлекательнее. У них очень красивый пейзаж и очень умиротворяющий. Везде подстриженная травка,  правда, место газонокосилок у них пашут овцы и коровы. В НЗ по подсчетам около 10 000 000 овец!!!!!!!!!! И совсем недавно я увидела Новозеландский фильм ужасов - "Овцы - мутанты". Это жесть! :D

http://s58.radikal.ru/i159/0905/95/2019962d295e.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0905/bd/8d710471972d.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0905/bf/8ad1d5e44341.jpg

Это конечно не баран, но по котам была отдельная просьба!!!

http://i070.radikal.ru/0905/ad/0d5cc858f67b.jpg

И вот не спеша, мы доехали до виноградников. Конечно же, очень красиво! Я в полном восторге, люблю когда все ухоженно. Это территория винодельни.

http://s52.radikal.ru/i135/0905/65/553d9e5e20fe.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0905/1c/e8d4fff89aaa.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0905/57/d9c12282dfd5.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0905/e5/e27bcbbf3df0.jpg

Заводят нас в дегустационный зал, и начинают наливать вина. Наливали понемногу, на два пальца, но почему-то пустой желудок очень быстро соображает, что в нем ничего кроме вина нет. Хорошо нам ведерки показали, куда недопитое вино сливать. Я в вине, если честно ничего не понимаю, но вид сделала такой, дегустаторы профессионалы отдыхают. Я и повертела вино в бокале, и прежде чем выпить долго и упорно нюхала, потом делала глоток и задумчиво смотрела в потолок. А остатки выливала в ведерко. И что вы думаете, это произвело неизгладимое впечатление на нашего гида. Вот второй винодельне, он попросил меня попробовать вино, которого нет в списках тестируемых, я проделала все то же самое, только еще с более задумчивым видом и сказала Гуд! И дала подробные рекомедации с чем это вино употреблять, в какое время суток, и в какой компании. Вы бы видели его глаза! Он поверил каждому моему слову и на радостях взял сразу ящик!!! А я вот думаю, а хорошее ли вино я дегустировала? Что сказали его друзья и семья я никогда не узнаю, может оно и к лучшему!  :D
Побывав в двух винодельнях, нас хотели повести в третью, но я стала просить, может, мы посмотрим  что-нибудь в окрестностях? Вина с нас достаточно, притом, что мы только дегустировали, и нам ничего не показывали, а мне было интересно бочки, посмотреть в которых вино выдерживается, давильни и т.д. Да и они сыр зажали!!!!!!!!!
Гид стал спрашивать остальных  не против ли они. Две японки, которые ездили с нами, хотели, было еще вина попробовать, но мой взгляд их убил и они согласились на окрестности.
И так мы попали на море!!!

http://s46.radikal.ru/i114/0905/a1/22d69d3af406.jpg

В этом месте был удивительный пляж с черным песком. Я такого раньше никогда не видела. В песке содержится много железа, поэтому он такого цвета.

http://s39.radikal.ru/i084/0905/12/2e92dc429132.jpg

Пляж удивительно интересен, на нем были камни сплошь покрыты моллюсками, и с углублениями в которых была вода и жили актинии!!

http://s39.radikal.ru/i084/0905/3c/e9b11dc1da3b.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0905/bc/59ca83bb458d.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0905/40/ced47bf479a3.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0905/a4/ceb6c56a917b.jpg

Затем, мы залезли в пещеру.

http://s44.radikal.ru/i106/0905/ac/ea482265e909.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0905/5d/795a7c51a8a7.jpg

Потом мы из нее вылезли и поехали на озеро!!!

И так мы попали на озеро. Когда мы туда ехали, я думала мы увидим что-то из дикой природы. Оказалось очень даже симпатичное место и густонаселенное.

http://s54.radikal.ru/i143/0905/e1/3bf3e3520712.jpg

В общем так, если тебе одиноко, бери побольше хлеба и иди на это озеро. Там тебя всегда ждут и готовы с тобой общаться!!! (пока у тебя в руках хлеб)

http://i068.radikal.ru/0905/09/e92d22ef5d9b.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0905/24/f4c4b12272d6.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0905/98/54c16d873ee6.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0905/92/71a2cfcc62d1.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0905/0a/7fbf448b9d54.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0905/b5/56b78ffcb7e0.jpg

http://i034.radikal.ru/0905/16/1784367fd30a.jpg

А так цвете алоэ!!! Я и не знала, что алоэ цветет!!!!

http://i051.radikal.ru/0905/d9/baab3d82c7e4.jpg

А потом мы попали на вулкан. Он в центре Окленда и уже не действующий. Как же там красиво, какой потрясающий вид. Это место мгновенно стало моим любимым. Очень жалко, что мы не смогли там задержаться подольше, наша экскурсия подходила к концу. Вид на Окленд с вулкана

http://s45.radikal.ru/i107/0905/bb/48f5ab45fb33.jpg

Кратер вулкана.

http://s42.radikal.ru/i097/0905/51/9ecbea1c5962.jpg

Продолжение следует....

+5

14

Bench написал(а):

Жду продолжения, хоть уж и начал плутать меж Юго-Восточной Азией и НЗ!

Поэтому я Кипрские похождения придерживаю.. :D Думала начать скидывать, решила повременить!

0

15

Nemo написал(а):

Пока пишу заметки о Камбодже и Вьетнаме, чтоб вам скучно не было, выкладываю здесь, свои старые заметки о Новой Зеландии.

Да, умница!!! :love: Nemo, читаю и падаю в обмороки!!! :D Класс!!!

0

16

Не обещайте деве юной…. или, Попытайтесь расслабиться и получить удовольствие.

Итак, с чего все началось? Началось все в Москве, когда  я готовилась к поездке и пыталась узнать заранее что же такое интересное я могу посмотреть в Новой Зеландии. Облазив пол Интернета, я наконец нашла, что я хочу увидеть, и притом непременно.

1. Пещеры Новой Зеландии, удивительной красоты, сталактиты и сталагмиты, причудливой формы своды, подземные реки, опасные спуски на канатах. Светящуюся пещеру. В ней живут удивительные червяки, оооооочень много червяков, которые выпускают ниточку, на конце которой светящийся шарик. И вот в полной темноте это все сияет удивительным, голубым светом. По рассказам очевидцев, такое ощущение, что ты попадаешь в космос.

2. Долина Гейзеров, дикое место, горячие источники, гейзеры, небольшие горячие озера. Можно вообразить, что ты присутствуешь при сотворении мира. Правда, не хватало действующих вулканов, но при наличии воображения, это не помеха. Таких долин в мире две, одна на Камчатке, вторая в Новой Зеландии.

И 3. Это деревня Маори, коренных жителей Новой Зеландии, кстати, последняя трапеза человечиной состоялась в 1965 году. Так сообщают официальные источники, но что-то я сомневаюсь, может они и сейчас кого кушают, ну по очень большим праздникам!!

И вот начитавшись и вообразив себе все это великолепие, я стала искать возможность уже в Новой Зеландии увидеть все эти красоты. И тут, о счастье, в нашей школе организовывается такой тур! Мне было обещано, что я за три дня побываю во всех этих местах! И увижу все эти красоты, все, о чем я мечтала. Во свезло, подумала я, и кинулась бронировать тур. Мне дали рекламку, где все было показано и указано, внимательно рассмотрев ее и не почуяв  подвоха, я с нетерпением ожидала начало тура. И вот она, пятница!!!!
Мы пришли к месту сбора, и стали ждать машину. Подкатил маленький, старенький автобус, битком набитый азиатами. Спасибо что с нашей школы поехали бразильцы, испанец и швейцарец, иначе дело было бы совсем плохо. Закорячившись в автобус, и оглядевшись в поисках лучшего местечка, я поняла, это пипец, этот миниавтобус, рассчитан на маленьких азиатов, и мы с Катей не помещаемся нормально на сиденьях, ростом не вышли, вернее, переросли, а ведь еще и сумки и рюкзак с фотоаппаратом надо разместить. Кое-как умастрячились на сиденьях, я посмотрела в глаза нашему гиду и вдруг он говорит, это не ваши места, ваши самые первые, сразу за водителем! Меня это обрадовало, думаю, дорога дальняя, укачивать меньше будет, мы радостно выбираемся и перебазируемся на новые места, и вот она, подстава, сиденья первых мест рассчитаны на еще более маленьких людей, сиденья установлены  в 10 см от пола, и когда я села, мои колени достали до ушей!!! Пипец!!! А ехать часа три не меньше, но характер у меня такой, что я сразу попыталась найти хоть один плюс. Нашла два! Во-первых, можно фотографировать через лобовое стекло, впереди меня сидений больше не было, только большая пластиковая коробка, в которой водитель хранил всякое барахло, а во-вторых, если уши сильно замерзнут, их можно погреть коленями!!! Дорога была длинная и трудная, стемнело быстро, начался сильный дождь, за окном автобуса ничего не видно, музыка в автобусе не играет и со всех сторон мяукающая речь азиатов.
Водитель, он же гид, что нам рассказывал, но походу его не понимал никто. И тут мне в руки попадает интересная бумажка под названием «Дополнительные опции». В ней предлагается заплатить дополнительно за посещение пещер, долины гейзеров и деревни Маори. Я минут пять смотрела на эту бумажку и не могла понять, так вроде я уже за все заплатила, что они еще от меня хотят. Спрашиваю водителя, это чего такое? Он мне начинает очень быстро что-то втирать! Я смотрю на Катю, - Ты чего-нибудь поняла?  Она,- Нифига не поняла. Я пристально смотрю на испанца, он смотрит на меня и улыбается… Дохлый номер пытать его, подумала я и уставилась на бразильца. Тоже не помогло, я вздохнула, выдохнула и затянула волынку, сорри, мы не местные и если вас не затруднит, то плиз еще раз и помедленнее, что вы сказали? Он начинает тараторить, включаю телепатию, и до меня доходит, это отдельная плата, за возможность увидеть более красивые места, чем я оплатила в основном туре. Ок, говорю, и соответственно ставлю галочки на долине гейзеров, пещеры и деревня Маори. 
В общей сложности до города Роторуа, где стоит наш отель, мы добирались часов пять. Въехав в город, вы можете больше не волноваться, что на обед съели много гороха, там так пахнет!!! ТАМ ТАК ПАХНЕТ!!! СЕРОВОДОРОДОМ!!! Горячие источники и гейзеры есть в самом городе, и ЗАПАХ сотворения мира вы можете вдохнуть полной грудью, и я вам так скажу, пахло тогда не очень! Очень даже не очень!!!
И вот мы подъезжаем к отелю. С виду обычный отель, две звезды с натяжкой. Но нам-то многого не надо, хорошую кровать, душ и чтоб тепло было. Заходим на рецепшен, группа была 20 человек и начинается раздача ключей. И вот тут, начинает происходить что-то не понятное, гид считает всех по головам, один, два, три, четыре – ваш ключ. Ну думаю, китаесы может как-то с оригинальничать решили, смотрю дальше, один, два, три, четыре – ваш  ключ. И тут я понимаю, что селят в комнату по 4 человека!!! Моя в шоке, я уже давно отвыкла от таких поселений, я еще когда ехала, думала, хорошо я с Катей, хоть с посторонним человеком в номере не буду находиться. В итоге нас тоже посчитали, и нам достались две самые страшные тайваньки и ключ! В голове застряла фраза «Я в шоке!!!!!!!!!!» единственно, что радовало, она была на английском!
Выходим с рецепшена и заходим в отель. Уж не знаю, что меня спасло от глубокого обморока, может запах сероводорода, а может природная стойкость, но первое, что я увидела в маленьком коридорчике это мужчину! Аха.. вы наверное сейчас подумали, что это был сам Бред Пит, или на худой конец Сталлоне? А вот и нет!!! На коврике, рядом с лестницей, стоя на одной ноге, а другую вытянув в небо, наклонившись вперед, замер мужчина. Плешивенький, с водянистыми глазками, щупленький, неопределенного возраста, видимо не совсем здоровый психически и практически голый. Только труселя у него имелись! Я как на него  глянула, мне поплохело, и сразу решила глаза отвести в сторону и второе, что я увидела, это табличку с надписью душ/туалет. И тут я поняла, пипец подкрался и отымел меня по полной!!!! Мало того, что нас заселили, не пойми с кем, мало того, что здесь водиться местный шиз, так еще душ и туалет общий!!!! Ладно, думаю, деваться мне не куда, уйти и добраться самостоятельно до Окленда не получится,  придется расслабиться и попытаться получить удовольствие. Поднимаемся к себе в номер, он собой представляет следующее, небольшая комнатка, метров 8 и в ней стоят четыре кровати, сколоченные из фанеры. И все!!!! Больше в ней не было ничего!!!
http://i073.radikal.ru/0807/e1/f9908cce06c2.jpg               
  Хотя вру, постельный комплект был, но никаких полотенец. Ну, ё-маё, а мы свои не брали, я даже не подумала о них. В голове неотвязно - «Я в шоке» правда, уже на двух языках. Пошли с Катей охотиться на полотенца. Отловили гида, и говорим, - Нам нужны полотенца. Где их брать? Он быстро подсуетился и раздобыл нам два приличных полотенца. Вернулись в номер, помылись, оделись и легли спать. Ну не тут-то было!!! Две тайваньки спать пока не желали и где-то шарились, вернее ходили туда-сюда. Примерно через час они угомонились и тоже легли. А я лежу и нифига не могу уснуть!! Вот нет сна и все тут, провалялась часа три! И что самое ужасное в этом отеле пойти не куда,  читать нечего, ноута тоже нет. Через какое-то время, я, наконец, начала засыпать, и только я заснула, как раздался жуткий голос. У меня волосы дыбом, мурашки устроили олимпийские игры, не могу понять, что случилось. А оказывается, одна из тайваненек решила то ли поговорить во сне, то ли спеть, уж не знаю, знаю теперь одно, храп любимого мужа это музыка!!!!! И как следствие, этих завываний, я опять не могу уснуть. Пролежала еще часик, наконец-то закимарила, и тут, все как обычно, захотела я в туалет!! Блин, ну почему закон подлости работает как часы!!! Думаю, нет не пойду, дотерплю до утра. Но сами знаете, сон в таком случае, тоже не спешит к вам. Плюнула, обулась и пошла в туалет. Время было 4.15 утра, я на часы смотрела. Вот иду я по коридору, до туалета, подхожу к лестнице и кидаю взгляд вниз (нас на второй этаж поселили) и что вы думаете? Кого я там вижу? Правильно, шиза, но уже не в позе ласточки, а он зачем-то круги нарезает. Я на цыпочках отошла от перил, к стеночке прижалась, и так потихоньку до туалета добралась, закрылась в кабинке, а в голову полезли всякие кровавые сцены из ужастиков и в роли главного героя - шиз. Из туалета я в три прыжка оказалась у своей двери, еле дверь открыла. И с головой под одеяло нырнула. Сна нет. Так и промучилась до утра.
Начала писать продолжение и поняла, что придется вернуться немного назад. После размещения в этом отеле, наш гид собрал нас и говорит, сейчас поедем ужинать, ну все обрадовались и загрузились в автобус. А на улице полная темень и дождь проливной. Погода прям шептала отправляетесь всей компанией в кафешку, там вечерок и скоротаете. Куда нас водитель вез, окна в автобусе мгновенно запотели, да и разглядывать особо не чего было, ну проезжали какие-то магазинчики, ну сворачивали мы куда-то и вот приехали. Остановились на какой-то улице, водитель и говорит, вот на этой улице полно кафешек, вот туда вы и идите. Мы,- Ок, а когда вы за нами вернетесь? Он, - А я не вернусь, здесь до отеля не далеко, можете и сами пешком дойти! Я начала судорожно пытаться вспомнить, а как мы доехали до этого места, чужой город, за окном проливной дождь, ночь, окна в автобусе запотевшие и карты у меня нет. И вот народ печально потянулся к выходу. Я же пристегнула ремнем безопасности себя к сиденью и сижу. Гид повернулся и так недоуменно смотрит на меня. В ответ хлопаю ресницами и спрашиваю, - А вы, куда кушать поедете? Он,- да есть тут одно местечко, там вкусно и не дорого. Я,- Ой как замечательно, а потом вы в отель вернетесь? Он, -Да. Я, - Ну вот и прекрасно, мы будем ужинать с вами!! Гид так и не понял, что произошло, но ужинали мы вместе. И как в последствии оказалось, этот шаг мне принес немало пользы. За ужином мы мило общались, он нам рассказывал много и увлекательно, я кивала головой, улыбалась часто и невпопад , так как практически ничего не поняла из того, что он говорил, зато хорошо помнила нашу пословицу «Улыбайтесь чаще, начальство любит идиотов». Поужинав не вкусно и не дорого, мы вернулись в отель, мило попрощались с водителем и пошли спать. И все это время проливной дождь не останавливался ни на минуту. Бедолаги, которые пошли в кафешку самостоятельно вернулись поздно ночью, промокшие насквозь и ужасно злые потому как они все-таки заблудились.

Продолжение следует...

+4

17

Nemo написал(а):

Поэтому я Кипрские похождения придерживаю..  Думала начать скидывать, решила повременить!

ну ни фига себе, не придерживай, давай уже выкладывай, жадина-говядина! :D  :love:  :flag:

Nemo написал(а):

Продолжение следует....

Nemo, жду!!!!!!!!!!!!!

0

18

Nemo написал(а):

Бедолаги, которые пошли в кафешку самостоятельно вернулись поздно ночью, промокшие насквозь и ужасно злые потому как они все-таки заблудились.

крутой сервис!!!!!!!!!!!!!

Nemo написал(а):

Поднимаемся к себе в номер, он собой представляет следующее, небольшая комнатка, метров 8 и в ней стоят четыре кровати, сколоченные из фанеры. И все!!!! Больше в ней не было ничего!!!

Номер-люкс!!!

Nemo написал(а):

Вид на Окленд с вулкана

обалденно!!!!!!!!!!!!

Nemo написал(а):

И вот не спеша, мы доехали до виноградников. Конечно же, очень красиво! Я в полном восторге, люблю когда все ухоженно. Это территория винодельни

красиво!!!!!!!!!
Nemo, а ты оказывается знатный дегустатор!!! Моя твоя хлопает!!! Браво!!! :D  :love:
Море красивое!!!!!!!!
А школа - отдельная песня - про руку в твоих штанах мне особенно понравилось!!! :D  :crazyfun:  :rofl:

0

19

СамаЯ написал(а):

давай уже выкладывай, жадина-говядина!

Енто я жадина-говядина? Да? Хто из нас двоих жадина, енто стоит рассмотреть подробнее! :D Выложу обязательно. Закончу скидывать НЗ, либо Кипрские выложу, либо короткую заметку о Тае.

0

20

Nemo написал(а):

Закончу скидывать НЗ, либо Кипрские выложу, либо короткую заметку о Тае.

хватит уже почти матершиными словами разговаривать - Тае-мае, Кипр-шипр :D  :D  :D
Чукча - не писатель, чукча-читатель, сразу дико извиняюсь - ничего личного к чукчам не имею и достоинство ничьё обижать не хотела. Всех очень лав! :flirt:  :crazyfun:
Nemo, если ты согласна, что жадина я   :D тогда выставляй всё дальше и про Вьетнам ничего не зажми.

0

21

Долина Гейзеров

И вот оно утро туманное, а вернее утро с душком такое ощущение, что ты уже сама пахнешь сероводородом. Подъем у нас был ранний, 6.20 в семь утра завтрак и затем мы должны ехать  в долину гейзеров и деревню Маори. Быстренько моемся, одеваемся ,спускаемся на завтрак, а там уже Шиз стоит и вовсю себе готовит! Спасибо твердо стоял на двух ногах. Еще одну ласточку, но около плиты я бы не перенесла.
Кстати, в этом отеле интересная система, завтраками тебя не кормят, ты должен сам себе покупать продукты,складывать их в общий холодильник, а утром иди в столовую и сам себе готовь. Стоят 6 плит, 4 мойки, микроволновки и тостеры. Вся кухонная утварь в наличии, кофе из автомата 2 бакса!!! Правда нас туроператор снабдил завтраком, хлопья, молоко, яйца, но мы все равно с утра не едим, кофе выпили и  вперед. Выходим на рецепшен ( Шиз стоит у лестнице в какой-то совершенно невообразимой позе, а ведь только поел), а там идет большая разборка между нашим гидом и бразильцами, они пытаются выяснить, почему мы еще должны платить, за то за что, по уму, мы уже заплатили. Шум стоял минут пятнадцать, затем мы все-таки погрузились в автобус и поехали.
На улице было очень холодно, шел небольшой дождик, в общем, погода совершенно не располагала к пешим прогулкам. Ехали долго, в автобусе мы окончательно замерзли, я стала мечтать о дубленке, валенках и еще прекрасных пляжах с теплым морем, и горячим песком. Прибыв к месту назначения, мы пошли в долину гейзеров. Наш путь лежал через магазинчик, где я увидела шерстяные перчатки. Мы с Катиком тут же вцепились в них и рванули оплачивать. Заплатив за перчатки, я с тоской подумала о шапке и шарфике и тут Катя мне говорит, да они здесь тоже продаются. Я не веря своему счастью, хватаю шапку и шарфик и бегу оплачивать, но не тут-то было. Моя кредитка заартачилась и объявила, я больше ни цента не дам списать в этом магазине. Тогда я тоже уперлась и сказала, я шагу не сделаю дальше без шарфика и шапки. Спасибо гиду, он быстренько сбегал в автобус, и притащил свою машинку для кредиток. Кредитка минутку подумав, объявила, ну ладно, фиг с тобой пусть будут у тебя и шарфик и перчатки, и пропустила платеж. Гид расплатился за меня наличными в этом магазинчике, и мы пошли дальше. Ну что могу сказать, поездка в это место, безусловно, стоила того, что мы в холодную промозглую погоду поехали сюда. Очень красиво и интересно. Я бы обязательно вернулась сюда летом. Когда тепло и можно гулять в свое удовольствие. И с противогазом.  В этой долине бьет огромное количество горячих гейзеров, все в пару, если рукой потрогать землю, то она теплая.

http://i082.radikal.ru/0807/05/857df200c08e.jpg
       
http://i070.radikal.ru/0807/0e/86cac7a7861f.jpg   
     
http://i033.radikal.ru/0807/99/b5352162baa5.jpg
       
http://i039.radikal.ru/0807/02/7de726e0969c.jpg   
           
http://i050.radikal.ru/0807/db/437fc5a35d31.jpg
               
http://i037.radikal.ru/0807/5e/b03d22eeb05e.jpg
                 
http://i064.radikal.ru/0807/00/96b1a9cfda7f.jpg       
         
Этот гейзер страшно не любит мыло!!! В хорошем настроении он выглядит так, Но если в него кинуть кусочек мыла, то минут через 10 он начинает жутко возмущаться. И в конце концов мощная струю воды устремляется в небо.

http://i063.radikal.ru/0807/e7/14592314af00.jpg   
                 
http://i008.radikal.ru/0807/13/43124d7f56c9.jpg         
         
Осмотрев долину Гейзеров, мы отправились в Деревню Маори…

+4

22

СамаЯ написал(а):

хватит уже почти матершиными словами разговаривать
- Тае-мае, Кипр-шипр

[взломанный сайт]

СамаЯ написал(а):

Nemo, если ты согласна, что жадина я   :D тогда выставляй всё дальше

Выставила, читай выше. http://i049.radikal.ru/0804/d2/1f0a8e7cc66e.gif

0

23

Nemo написал(а):

На улице было очень холодно, шел небольшой дождик, в общем, погода совершенно не располагала к пешим прогулкам

ну вы и отважные. Nemo, а во что вы были одеты? Если прикупили шапки, перчатки и шарфы. Представляю вас в купальниках и во всём, что купили :D моя ошибается?! :crazyfun:
Супер гейзеры!! Фотки передают атмосферу долины!!!
СПАСИБО за рассказ и фотки!!! БАЛДЕЮ!!!

Отредактировано СамаЯ (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:39:46)

0

24

Деревня Маори.

И вот тут у нас начались накладки, потому как некоторые из наших попутчиков выбрали себе в дополнительных опциях шоу овец. И поэтому наш гид высадил обедать тех, кто на шоу не шел. А мы продрогшие на сквозь. Вышли на центральной улице Роторуа и отправились искать приличный бар, чтобы можно было пообедать. Долго искать не пришлось, мы нырнули в ближайший паб. Заказали себе Гиннес и картошку. Сидим греемся, пьем пиво, едим картошку и ждем. Так прошло два часа, затем мы отправились на место встречи с нашим автобусом. Погрузились в него и двинулись к деревне Маори. Тут за окошком опять начался дождь.
http://i022.radikal.ru/0807/66/5d1b6dd32e40.jpg                     
И к деревне Маори  мы прибыли под проливным дождем. Деревня эта собой представляет туристический центр, хотя некоторые Маори и живут здесь же. Куча горячих гейзеров на территории, запах не передать, но есть и свои плюсы. Им не нужна горячая вода, так они моются в этих гейзерах. Им не нужна плита, так как они и пищу готовят в этих гейзерах

http://i048.radikal.ru/0807/f4/69b22453f6d5.jpg         
     
http://i046.radikal.ru/0807/7a/43e6be725277.jpg       
       
А вот и кухонные плиты!!!! Так они варят кукурузу. А в таких ящиках они делают курицу и прочие овощи!

http://i082.radikal.ru/0807/72/dce5bdf7b291.jpg             
       
http://i041.radikal.ru/0807/1e/129f79c0deb0.jpg         
             
Мы откушали эти блюда в местном кафетерии, ну что могу сказать, очень вкусно и полезно. Обыкновенная пароварка, правда, небольшой душок сероводорода, но так как ты им там и дышишь постоянно, то это уже не смущает и так не чувствуется.  Попробовав местных деликатесов, мы с Катей пошли осматривать окрестности и заблудились!!!! Мы с ней умудрились потерять группу в деревне из 20 домой с населением 90 человек!!!! Посмотрев по сторонам, мы решили, что будем двигаться к автобусу. Ну, а что делать, зато без нас точно не уедут. Дождь проливной, холодно, Катя промочила ноги насквозь. Мы стоим под маленьким зонтиком и некуда нам податься. И тут смотрим, на всех парах летит наш гид. Он нас отыскал, как потом рассказывал, оглянулся, а нас нигде нет. Хочу заметить, что после того, как мы с ним отужинали, он проникся к нам теплыми чувствами и постоянно нас опекал. Мне как фотографу он старался выбирать лучшие места для фотографирования, и вообще он ходил в основном с нами, показывал чуть больше чем остальным, спасибо ему, только мы с Катей увидели кухонные плиты и знаем, как готовят еду Маори!!! И так видим, бежит наш гид, тащит с собой два громадных зонта и говорит, пойдем скорее, сейчас концерт Маори начнется.  Мы прибегаем к маленькому зданию, входим внутрь и видим, а мест-то нет!! Это еще раз к организации тура. Отвратительно. Вся наша группа стоит у стеночки и пытается понять, куда бы сесть. Гид быстро оглядевшись, хватает нас с Катей и усаживает практически на сцену, а вот другим повезло меньше, их посадили в углы сцены! Так что обзор был гораздо хуже.

Ну, вот сидя на сцене и ожидая начало представления, воображение неустанно трудилось, рисуя прекрасных аборигенок Маори и красавцев мужчин-воинов.
И вот шторки раздвинулись, и выходит на сцену не первой молодости беременная аборигенка. И начинает нам рассказывать что-то о культуре Маори, о танцах и чуть-чуть, об обычаях. Ладно, думаю, ей тоже деньги нужны. Видимо как конферансье работает, но не тут-то было. Через некоторое время выходят на сцену остальные участники. И начинаются танцы. Танцы в основном построены на устрашении. Знаменитый танец Хоку, танцуют мужчины и направлен он на то, чтобы устрашить врага. Соответственно куча выпадов, криков, размахивания копьями и высовыванием языка. Нам его не показали, танцевали плохо, но пару раз язык высунули. А, в общем, могу сказать так, если бы я в лесу, случайно столкнулась с этими аборигенами и они отплясали бы этот танец, да еще и в голом виде, меня бы это весьма впечатлило!!!!

http://i042.radikal.ru/0807/00/c2c8ac0fdbd4.jpg     
               
Когда я увидела этого «Маори» мне на ум пришел сразу Шариков из «Собачьего сердца», когда он рассуждал, почему ему так свезло, и профессор Преображенский взял его к себе. Видать согрешила моя бабушка с водолазом, решил Шарик. Вот и я не поняла, но видимо здесь тот же случай. Маори смуглые, с большими носами, чем-то индейцев напоминают. А это был чистый европеец с голубыми глазами. Но кричал он громко и рожи делал страшные.

http://i068.radikal.ru/0807/be/f28784c009ad.jpg   
             
Вот этот тип уже больше похож на Маори.

http://i046.radikal.ru/0807/42/6f9e34a65821.jpg         
           
http://i070.radikal.ru/0807/aa/8aaaac5183ab.jpg         
             
После того, как концерт закончился, гид выпихнул нас на сцену и сфоткал меня и Катю с Маори. Я честно старалась вытащить язык, но воспитание не позволило! К сожалению эта фотка не сохранилась. Язык я все-таки вытащила.

После окончания концерта, мы сели в автобус и вернулись в гостиницу. Там было все по- прежнему,  Шиз стоял в очередной позе ласточки, а непосредственные азиаты проходя мимо, распахивали глаза широко  громко говорили ООООООО!!!!!! Время было 18.30 вечера, у Кати сапоги мокрые насквозь, хоть выжимай, на улице дождь и податься не куда, так как сменную обувь мы не брали. Залезли в кровати, а спать не хочется да и не можется. Хорошо я с собой взяла тапки, вылезли , я одела тапки, Катя мои сапоги и пошли в столовую общаться с гидом. Ну, хоть английский попрактиковать. Он притащил бутылочку красного вина, я выпила бокальчик и часов в 9 отправились спать. Ночь прошла без происшествий, и это была последняя ночь в этом отеле. Чему я была несказанно рада. Утром мы отправимся смотреть пещеры Ваитамо. И наконец-то я доберусь до дома!! Вот так в одно мгновенье, наша общага в Окленде, превратилась в дом родной.

Продолжение следует....

+3

25

Nemo написал(а):

Выставила, читай выше.

ужо всё прочитано :crazy:

0

26

СамаЯ написал(а):

ну вы и отважные. Nemo, а во что вы были одеты? Есои прикупили шапки, перчатки и шарфы. Прелставляю вас в купальниках и во всём, что купили :D моя ошибается?!

Я мы были одеты в тонюсенькие кожаные куртки, джинсы, тряпичные сапоги, которые тут же промокли. Мои еще кое-как держались, а вот у Кати, были мокрые на сквозь.

0

27

Nemo
Как я понимаю это конец мая - июнь, стало быть в том полушарии это зима?

0

28

СамаЯ написал(а):

ужо всё прочитано

Тогда читай ниже! :playful:

0

29

Пещеры Ваитамо и разноцветные озера.

Утром, проснувшись, быстро одевшись и упаковав вещи, мы отправились в столовую, и тут ощущение дня Сурка прочно засело в моей голове. Шиз стоял в позе ласточки, бразильцы ругались с гидом, а за окном дождь. Попив кофе, мы сели в автобус и поехали к озерам. Погода над нами сжалилась, появились просветы и даже солнышко!!! И сразу жить стало веселее. Озера красивы, природа не отдыхала, когда создавала пейзажи Новой Зеландии. Действительно очень красиво. 

http://i045.radikal.ru/0807/aa/d7954b4c59bd.jpg 
                 
http://i032.radikal.ru/0807/73/e2b07de36186.jpg   
                   
http://i036.radikal.ru/0807/a7/1503c02a86af.jpg   
                     
Осмотрев озера, мы двинулись дальше. Ехать до пещер очень долго, по пути ничего интересного, кроме пейзажей, не происходило. Остановились в маленьком городке на ланч, Мы с Катей рванули осматривать городок.  Нашему человеку не понять, как можно жить в таких фанерных домиках, но видимо климат здесь располагает к такому житью. Да и еще, здесь очень популярен фаствуд, макдональс, ростикс и прочее иже с ними. 

http://i074.radikal.ru/0807/2e/1850127af2d8.jpg   

http://i060.radikal.ru/0807/f7/aa62e9a2f2f9.jpg                 
           
http://i006.radikal.ru/0807/8a/0bccf0b19851.jpg           
           
http://i032.radikal.ru/0807/e0/4628e69121a4.jpg   
                   
http://i082.radikal.ru/0807/bf/47ee292ff10a.jpg   
             
http://i065.radikal.ru/0807/f2/f1baf038f985.jpg   
                     
Перекусив мы поехали дальше. Приехали к пещерам, и здесь ждало меня самое сильное разочарование!!! Я так ждала этой поездки, я так хотела увидеть эти пещеры, но в итоге нас обманули. Нам должны были показать три пещеры, увидели мы только одну. И к тому же в ней нельзя было фоткать, даже без вспышки!!!!! Некоторые туристы пытались щелкнуть, но за этим следили и не разрешали!!! Но вы, конечно, понимаете, что я так это оставить не могла, конечно же, я попыталась сфотографировать. Правда фотка получилось плохая, потому как было очень мало света, вспышку включить было нельзя, поэтому я как могла замерла, а фотоаппарат постарался хоть что-то разглядеть. Из всей группы, фотка есть только у меня. Потому как у других фотоаппараты не потянули.
Сама пещера маленькая и вся экскурсия заняла минут 20. Сначала мы осмотрели большой зал со сталактитами и сталагмитами. Красиво, тут и говорить нечего!!

http://i064.radikal.ru/0807/0c/ee99849e891c.jpg     
                 
Затем нас провели по пещере чуть дальше, погрузили в лодки и мы поплыли смотреть на светящихся червячков. Словами, конечно, это не передать. Это что-то фантастическое, в полной темноте, сверкают миллиарды голубых капель, получается как-то объемно, и такое чувство, что ты находишься во вселенной. Незабываемое впечатление. 
Разрешили нам посмотреть на это чудо минут 5 и все, экскурсия закончилась. Мы выходим, идем к нашему автобусу, а гид нам говорит, все, мы едем домой. На это я уже решила выступить, а где спрашиваю, другие пещеры, в которых я смогу сфоткать все, что захочу????? Гид говорит, -Ок!! Поехали, только быстро, потому как уже темнело. Все прыгают в автобус, он привозит нас к какому-то лесочку и говорит, идите по тропинке, и вы попадете в пещеру. Ну мы и пошли. А темнеет очень быстро, вокруг лес и я понимаю, что еще минут 15 и даже мой фотик не потянет это освещение. И мы с Катиком рванули наверх!! Спасибо родным оклендским холмам, мы уже имели достаточную физическую подготовку!! За нами галопом неслась вся группа. Это я вам скажу было что-то. Очень крутые подъемы, переходящие в лестницы. Переходы по деревянным мостам,  лазы в маленьких пещерках.

http://i005.radikal.ru/0807/3b/2df52ef77afc.jpg               
   
http://i067.radikal.ru/0807/e2/5a7bc19483ab.jpg   
     
http://i063.radikal.ru/0807/6f/79a9fb73a072.jpg       
     
И все это очень быстрым шагом, у всех была одна цель, добраться до пещеры. И вот он вход в пещеру, а мы с Катиком добрались до нее первые, а за нами итальянец пыхтел. И мы так резко все затормозили, и смотрим, вход абсолютно черный, ни тебе лампочки, куда иди не понятно, что под ногами не видно. Итальяшка посмотрел, посмотрел и говорит, аха.. увидимся позже. Я туда не пойду!!!
Но рожденные в СССР, всегда найдут выход из затруднительного положения. Я стала подсвечивать наш путь вспышкой, и мы с Катиком устремились вперед. И что вы думаете, не было в этой пещере ни сталактитов, ни сталагмитов, пещерка маленькая, внизу бежит река, а мы стоим на смотровой площадке. Вот было обидно. Я конечно изгольнулась и хоть что-то сфоткала, остальные остались без фоток. Я им потом скидывала фотки.

http://i037.radikal.ru/0905/9b/9d6d54f3bbaa.jpg

Ну вот в общем-то и все. Вернулись мы к гиду, и начался сбор денег за это удовольствие. Я злая, расстроенная, Катик тоже шипит. Мы должны были доплатить за двоих 155 долларов, по 77 за каждую. Гид выписывает нам квитанцию от руки, где написано 144 доллара, а по карте снимает правильно 155. Катик не долго думая ,сует гид бумажку с его же подчерком, и спрашивает, а вот вы написали 144, а почему с нас сняли 155?? Гид долго извинялся и вернул на 10 долларов. И лишь поздно ночью, когда я засыпала в родной общаге, я поняла, что мы все-таки накололи гида на 10 долларов!

Продолжение следует....

+3

30

Nemo написал(а):

Я мы были одеты в тонюсенькие кожаные куртки, джинсы, тряпичные сапоги, которые тут же промокли. Мои еще кое-как держались, а вот у Кати, были мокрые на сквозь

я в момороке, как говорила дочка моей подруги про обморок!!! Жесть!!!
Катюша, не заболела?

0

31

Nemo написал(а):

Тогда читай ниже!

всенепременно - интересно же, ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!

Nemo написал(а):

И наконец-то я доберусь до дома!! Вот так в одно мгновенье, наша общага в Окленде, превратилась в дом родной.

понимаю тебя!!! :love:

Nemo написал(а):

и тут ощущение дня Сурка прочно засело в моей голове. Шиз стоял в позе ласточки, бразильцы ругались с гидом, а за окном дождь. Попив кофе, мы сели в автобус

ОДНОЗНАЧНО!!! Ржунимагу!!! :D  :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано СамаЯ (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:49:05)

0

32

Bench написал(а):

Как я понимаю это конец мая - июнь, стало быть в том полушарии это зима?

Март -апрель-май = осень. Июнь-июль -август = зима. Сентябрь-октябрь-ноябрь = весна. Декабрь-январь-февраль=лето.
Антиподы. И я уверена, что на головах ходили, стоило только мне отвернуться. (Навеяно замечательной сказкой Льюиса Кэрролла, и замечательной аудиоверсией сей сказки, с песнями Высоцкого.)

0

33

СамаЯ написал(а):

Катюша, не заболела?

Мы обе заболели! :D Но я запасливая, прихватила с собой аптечку, в ней были и антибиотики, болеть долго не хотела, пришлось съесть.

0

34

Nemo написал(а):

Погода над нами сжалилась, появились просветы и даже солнышко!!! И сразу жить стало веселее. Озера красивы, природа не отдыхала, когда создавала пейзажи Новой Зеландии. Действительно очень красиво.

очень и очень красиво!!!!!!! :love:  :love:  :love:

Nemo написал(а):

Приехали к пещерам, и здесь ждало меня самое сильное разочарование!!! Я так ждала этой поездки, я так хотела увидеть эти пещеры, но в итоге нас обманули. Нам должны были показать три пещеры, увидели мы только одну. И к тому же в ней нельзя было фоткать, даже без вспышки!!!!!

обыдно, млин............. :canthearyou:

Nemo написал(а):

Затем нас провели по пещере чуть дальше, погрузили в лодки и мы поплыли смотреть на светящихся червячков. Словами, конечно, это не передать. Это что-то фантастическое, в полной темноте, сверкают миллиарды голубых капель, получается как-то объемно, и такое чувство, что ты находишься во вселенной. Незабываемое впечатление. 
Разрешили нам посмотреть на это чудо минут 5 и все, экскурсия закончилась

ой, ляпота......супер!!!

Nemo написал(а):

а где спрашиваю, другие пещеры, в которых я смогу сфоткать все, что захочу?????

Nemo написал(а):

Спасибо родным оклендским холмам, мы уже имели достаточную физическую подготовку!!

:D

Nemo написал(а):

И лишь поздно ночью, когда я засыпала в родной общаге, я поняла, что мы все-таки накололи гида на 10 долларов!

за перчатки, шапки и шарфики? :D

0

35

Кстати, Катика вы на фотках здесь можете увидеть. Это она лебедя кормит, и гусь до не домогался!

0

36

Nemo написал(а):

Нам должны были показать три пещеры, увидели мы только одну. И к тому же в ней нельзя было фоткать, даже без вспышки!!!!!

А вот почему?
Сам таких ограничений терпеть не могу...

0

37

Nemo написал(а):

И я уверена, что на головах ходили, стоило только мне отвернуться

:D

Nemo написал(а):

Мы обе заболели!  Но я запасливая, прихватила с собой аптечку, в ней были и антибиотики, болеть долго не хотела, пришлось съесть.

умница!!!

0

38

Nemo написал(а):

Кстати, Катика вы на фотках здесь можете увидеть. Это она лебедя кормит, и гусь до не домогался!

и в кроватке в вашем номере-"люкс" она же была, да?!

Bench написал(а):

Сам таких ограничений терпеть не могу...

точно, всегда себя чувствуешь обманутой...

Отредактировано СамаЯ (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 19:11:53)

0

39

Bench написал(а):

А вот почему?
Сам таких ограничений терпеть не могу..

Нам, банально, не хватило времени. Но я вернулась в НЗ второй раз, и все-таки увидела, что хотела. Катя так и осталась там, перевилась в Оклендский университет. Я к ней, второй раз, на Новый год прилетала.

СамаЯ написал(а):

и в кроватк в вашем номере-"люкс" она же была, да?!

Точно!

0

40

Nemo
А кстати о птичках вылетающих - что за фотик у Вас с собой был?

0

41

Bench написал(а):

А кстати о птичках вылетающих - что за фотик у Вас с собой был?

Canon 40D. Он и сейчас со мной. А что? *подозрительно, так, спрашиваю* :D

0

42

Nemo написал(а):

Canon 40D. Он и сейчас со мной. А что? *подозрительно, так, спрашиваю*

рекомендуешь?! :D

Nemo написал(а):

Нам, банально, не хватило времени. Но я вернулась в НЗ второй раз, и все-таки увидела, что хотела. Катя так и осталась там, перевилась в Оклендский университет. Я к ней, второй раз, на Новый год прилетала

вот это поворот! Оба-на!!! Поздравляю Катюшку, и на каком она сейчас курсе или уже закончила учёбу? На кого она учится или училась?

Отредактировано СамаЯ (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 19:20:32)

0

43

Nemo написал(а):

А что? *подозрительно, так, спрашиваю*

Просто интересуюсь.

Nemo написал(а):

Но я вернулась в НЗ второй раз, и все-таки увидела, что хотела.

И здесь я могу вспомнить одну фразу -

Nemo написал(а):

Продолжение следует....

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif

0

44

СамаЯ написал(а):

рекомендуешь?!

Не-а, я им нормально пользоваться так и не научилась, в общем-то, для большего ефекту, фотки надо в фотошопе дотягивать. А вот так, чтоб раз и красотень, я не умею. Фотки которые здесь выложены, я никак не редактировала, что получилось, то и поставила. А вообще, я тут веточку заприметила, о фотографиях, и обучалку. Буду Бенча пытать!

СамаЯ написал(а):

и на каком она сейчас курсе или уже закончила учёбу? На кого она учится или училась?

Заканчивает в этом году. Нам повезло, её приняли на ретий курс. С третьего ушла, на третий пришла. После чего, все решили, что у нас там знакомства есть. Нет там знакомств. Учится на бизнес менедженте, но мечтает закончить и пойти учиться на психиатра.  :D Будет мне мозги вправлять.

0

45

Bench написал(а):

И здесь я могу вспомнить одну фразу -

:playful: Не думаю. К сожалению, фотки со второй поездки остались на домашнем компе. Могу только попробовать впечатления описать.
Всё, я спать. Завтра буду опробовать, что такое Вьетнамские авиалинии, и что такое бизнес класс за 60 долларов. :D

0

46

Nemo написал(а):

Учится на бизнес менедженте, но мечтает закончить и пойти учиться на психиатра.

да, классно, конечно!!! :love:  :D

Nemo написал(а):

Нам повезло, её приняли на третий курс

отлично!!!

Nemo написал(а):

Всё, я спать. Завтра буду опробовать, что такое Вьетнамские авиалинии, и что такое бизнес класс за 60 долларов.

[взломанный сайт]

0

47

Nemo написал(а):

А вообще, я тут веточку заприметила, о фотографиях, и обучалку. Буду Бенча пытать!

Так я сам из начинающих...

Nemo написал(а):

Всё, я спать. Завтра буду опробовать, что такое Вьетнамские авиалинии, и что такое бизнес класс за 60 долларов.

Удачи!

0

48

да, завидую, блин... Не доехал до острова :( 3 месяца в Канберре, а как-то не нагулялся :(

0

49

ух..я прочитала все одним махом.Здорово!Как же ,черт побери,здорово!Узнаю нашего советского человека,и дождь и слякоть ему нипочем,и ночь на четверых и удивительный шиз!
замечательные рассказы.не устану повторять - я путешествую вместе с тобой!Атмосферу происходящего передаешь классно!
Жал фотографии не увеличиваются,хотелось бы поближе рассмотреть этот черный пляж и его обитателей.вижу такое впервые! :flag:
замечательный кадр с радугой!
и вообще,люблю я фотографии,которые сделаны без особой подготовки.Раз и готово,и все твои эмоции застыли в одном кадре!

Nemo написал(а):

Но я вернулась в НЗ второй раз, и все-таки увидела, что хотела. Катя так и осталась там, перевилась в Оклендский университет. Я к ней, второй раз, на Новый год прилетала.

Здорово!Значит,ребенок твой уже новозеландка!!!!!
упс..немного не поняла? что? уже закончились новозеландские путешествия?

Nemo написал(а):

К сожалению, фотки со второй поездки остались на домашнем компе. Могу только попробовать впечатления описать.

Отлично.Я жду.Хочу впечатлений новозеландских нумбер два!!А фотографии,когда домой приедешь, поместишь! :cool:

0

50

немножко оффтопа!

Nemo написал(а):

Енто я жадина-говядина? Да? Хто из нас двоих жадина, енто стоит рассмотреть подробнее!

Оля!(Оля,которая СамаЯ),а между прочим,Оля(Оля,которая Немо :D  :D  :D )права!
Зажала ты,девушка,свои турецкие и всяко разные путешествия!Вот...жадина -говядина....http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/101237-5.gif
а если поподробнее рассмотреть этот вопрос,то самая жадина-говядина - это Sherif.Пол белого света объездил,а с нами не делится! :'(

Sherif написал(а):

да, завидую, блин... Не доехал до острова :( 3 месяца в Канберре, а как-то не нагулялся :(

0


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Нoвая Зеландия