Rhodos
Спешу доложить , что разведка на остров Родос прошла успешно. Мы не только отдохнули, но и открыли для себя новые замечательные места, куда наверняка вернёмся еще не раз. Я люблю острова, меня привлекает островная жизнь и не раз ловила себя на мысли, что хочу жить на острове. При этом я понимаю, что жить на острове и отдыхать – это две большие разницы, как говорят в Одессе. И пока есть возможность беззаботно отдыхать, мы с мужем её используем. В общем, мы в поиске острова, где проведём свою старость и где нашей пенсии хватит на жизнь. На острове Родос есть еще много мест, которые не используются людьми. Километровые пляжи, тёплое море(их два, Эгейское и Средиземное), мягкая зима( не ниже +16) , свежее лето( постоянно дует лёгкий бриз и не чувствуется так сильно жара), около 300-т солнечных дней в году привлекают не только туристов, но и многих предпринимателей, которые строят новые отели, жилые дома, виллы, магазины, офисы. На моих фотографиях вы не увидете строительных площадок, мусорок, я не тратила на них время, меня привлекало другое, более интересное. В Греции насчитывается 3054 острова и только около 150 из них обжиты людьми, поэтому тут простор для первооткрывателей. На острове Родос 120 тысяч жителей и половина из них живет в столице, поэтому остров местами пустынный. Ежегодно остров посещает около полтора миллиона туристов, приносящих доход местным жителям.
Поцелуй двух морей. На этом мысе встречаются два моря, Эгейское и Средиземное.
Отредактировано Galina (Среда, 6 октября, 2010г. 22:29:16)

, участвовали в лоторее, где я выиграла CD- плеер, а Штефан билеты на экскурсионный паровозик. И вот с этой экскурсии я сдела сегодня фильмик. Городок Ялиссос, так он выглядит сегодня, а фото старых развалин и раскопок древнего города будут позже. 
фотографий и фильмов! 


И хоть муж посмеивался над моими страхами, уверяя меня , что знает размеры машины, мне понадобилось время, чтобы придти в себя. А там внизу ждала бухта. Вперед к своей мечте. 





























с моим страхом высоты.








Что благосклонно относился к твоим сумасшествиям и расстроению
потом не раз привлекали моё внимание, как они беззаботно ходят по краю обрыва и не падают заразы!
и потащила его за собой чёрт знает куда!
. Сейчас и до козы далеко, но с кряхтением, со страхом свалиться, пацарапаться всё равно в гору лезу... горбатого могила не исправит


