GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Музыка » KoRn


KoRn

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.kornweb.ru/pictures/fotos/group/group001.jpg
Честно скажу, давно хотел вам поведать о такой замечательной группе, как KoRn, может кому то выложенный мной текст(Я его НЕ ПЕЧАТАЛ, СКОПИРОВАЛ, за что спасибо сайту wwwkornweb.ru) ерундой полной, но для ценителей жанра это будет интересно, немного истории, о сменах названия группы, и состава:
1. RAGTYME
Richard Morrill - Вокал
J.C. (John Charles) - Ударные
Fieldy - басы
Head - Гитара
Tommy - Гитара
(1986) Ragtyme играл в основном металл.
2. L.A.P.D. (Love And Peace Dude)
Richard Morrill - Вокал
David Silveria - Ударные
Garr (Fieldy) - басы
Munky - Гитара
(1988) Эта группа играла в стиле рэп-фанк. Она была сформирована Филди и вокалистом Ragtyme. Позже к ней присоединился Манки и Дэвид. Хэд участвовал в турах.
3. Creep
(1992) Вокалист группы заявил, что у группы не будущего и ушел. Остальные участиники группы переименовали Creep и пригласили Хэда как второго гитариста. Новоиспеченная группа начала искать нового вокалиста.
4. Sexart
Jonathan Davis - Вокал
Ty Elam - Вокал
Ryan Shuck (Orgy) - Гитара
Ray Solis - Гитара
David Deroo (Adema) - басы
Denis Shinn - Ударные
(1992) Когда Хэд и Манки впервые увидели выступление этой группы им очень понравился их вокалист - Джнонатан Дэвис. До этого момента Джонатан пел в этой группе 4 месяца.
5. KoRn
Jonathan Davis - вокал, волынки, Bagpipes
Head - Гитара, бэк-вокал
Munky - Гитара
David - Ударные
Fieldy - басы
(1992) Члены Creep убедили покинуть Джонатана SexArt и присоединиться к ним. Это было начало эры KoRn'a
6. KoRn
Jonathan Davis - вокал, волынки, bagpipes
Munky - гитара
David - ударные
Fieldy - басы
(2005) 8-го февраля 2005 года Брайн "Хэд" Вэлч направил письмо менеджменту с просьбой об уходе из группы. 22-го февраля Хэд сказал фанатам, что он покидает группу.

http://www.kornweb.ru/pictures/fotos/group/group023.jpg
Вот небольшая история, а вот некоторые интересные факты:
  KoRn

Metallica - одна из первых рок-групп, которая стала приглашать Korn в свои туры.

Самое первое лого Korn Джонатан нарисовал левой рукой (мелком), хоть он и правша.

Caco - техник гитар Манки. На нём также лежит ответственность за подготовку эффектов на "Follow The Leader".

Согласно Манки, на обложке альбома "Korn" изображена тень, держащая в своей правой руке нож и петлю. Но когда Джонатанa спрашивают об этом, он говорит, что это подкова (horse shoe).

Когда Korn начал выступать, MTV его не поддержало. Поэтому Korn не стал выпускать видео до "Life Is Peachy". Но из-за большого количества запросов на Korn, MTV было вынуждено согласиться с тем, чтобы Korn гонялся у них.

1/10 фанов Korn утверждают то, что музыка Korn спасает их от суицида (самоубийства).

Deftones раздражает то, что их называют "a korn band".

Обложка к альбому "Follow The Leader" была нарисована Todd'ом McFarline'ом. Видео "Freak On A Leash" было также нарисовано Todd'ом и его командой.

Korn невзлюбили "Family values 98 tour", т.к. при его подготовке менеджеры не давали им перерыва, из-за чего у Джонатанa развилась умственная болезнь.

В альбоме "Issues" поётся о карьере Korn и о том, как она воздействует на их жизнь.

Korn основали свою рекорд-компанию "Elementree Records".

Если начало песни "Blind" прогнать в обратную строну можно услышать. "AAAAAAhhhhhggggg WE RULE!".

"Elementree Record" придумали менеджеры Korn.

Orgy первым подписал контракт с "Elementree Record".

Слова песни "Blind" были написаны еще при Sex Art.

"Issues" и "Follow The Leader" были трижды платиновыми.

Korn дебютировали дважды №1 в "Billboard top 200" (98 г. - "Follow The Leader", 99 г. - "Issues").

Korn получил два титула на "MTV awards '99" и был выдвинут на половину номинаций.

На шоу "12 angry mothers" (типа наших "12 злобных зрителей" MTV) видео "A.D.I.D.A.S." получило 12 голосов "против".

Альбом "Life Is Peachy" первоначально назывался "Life Is Pee-Chee".

Спонсоры Korn: Ibanez guitars, Paiste cymbals, Tama drums, Jagermeister, Grind, Phat farms, and Puma.

Друзья Korn: Deftones, Cold, Tool, Coal Chamber, Sugar Ray, Deadsy, Orgy, Incubus, The Urge и Soulfly.

Некоторые думают, что название альбома "Issues" было придумано, когда Филди читая тексты Джонатана, сказал: "Чувак, у тебя проблемы".

Korn поспорил с Fred'ом Durst'ом на 500$ на то, кто споет голым. Выиграл Fred Durst.

Tony "loc" Cruz - один из телохранителей Korn. Обычно он смотрит за Джонатаном, но иногда и за Манки.

Большинство видео "Who Then Now!" снято в студии Ross'a Robinson'a "Indigo Ranch studios".

Nathan Cox - большой друг Korn и, особенно, Джонатанa.

Care Bear - "душа" Korn. Он личный помощник группы.

Korn использует гитары "Ibanez K7", чтобы достигнуть "low A notes". Манки использует усилитель "Mesa/boogie", в то время как Хэд предпочитает использовать "Marshall".

Любимый дезодорант Korn - "Speed Stick".

Ник Coal Chamber'a -"Korn jr".

Korn - любимая группа Nicholas'a Cage'a.

Последней песней тура "Sick and Twisted" была "It's Gonna go away".

KoRn был "пятеркой" на протяжении 10 лет - с 1994 по начало 2005 года. В начале 2005 года об уходе из KoRn'a заявил Хэд.
Если станет интересно, заходите на указанный мной сайт, там ВСЕ есть!
Ссылки на самые по моему мнению интересные песни:
http://1.kornweb.z8.ru/audio/KoRn_-_See … ng_Undone_(Kornweb.Ru).mp3
http://1.kornweb.z8.ru/audio/KoRn_-_See … ransistor_(Kornweb.Ru).mp3
P.S. ссылки могут работать через день, что поделаеш, с России качаем =)
Если совсем не будут работать, введите в DC слово Korn =)

Отредактировано rizij (Вторник, 27 июня, 2006г. 11:33:58)

0

2

А я вот не поклонник корна. но если по телеку показывают, не спешу переключать..  crazy

0

3

Раньше эта группа была для меня богами! А вот с выпуском последнего альбома - она мне опративила!

0

4

Альбина написал(а):

А вот с выпуском последнего альбома - она мне опративила!

Ну, на вкус и цвет, хотя я лучшим альбомом считаю Untouchables

0

5

rizij написал(а):

Untouchables

Это действительно был лучший альбом. Давно являюсь поклонницей их творчества, и с последним альбомом люблю их не меньше.

0

6

Последние альбомы стали... мягко говоря рэповатыми  :/

0

7

11 февраля концерт в Риге, кто нибудь едет? Может состыкуемся, вместе веселее :)

0

8

Я точно не поеду.

0

Похожие темы

10 лучших музыкантов ХХ века. Музыка Воскресенье, 28 сентября, 2008г.

Вы здесь » GoroD » Музыка » KoRn