GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Облик даугавпилчанина


Облик даугавпилчанина

Сообщений 1 страница 50 из 75

1

Тема про облик нашего города уже существует. Предлагаю составить портрет даугавпилчанина, можно пытаться это делать самому, а можно высказать чьё-то мнение.

Как-то мой друг на досуге составил такой портрет. Показал это мне - получилось интересно, но как-то чересчур пессимистично, а может это и правда. Я добавил своих мыслей и вот, что в итоге получилось.

Даугавпилчанин - это русский или белорус, не говорящий или не желающий говорить по-латышски. Это человек, который имеет среднее техническое образование или гуманитарное высшее (которое не имеет серьёзного веса). Он работает на не очень высоко оплачиваемой работе, зарабатывая примерно 220 ЛС в месяц. Даугавпилчанин живёт в двухкомнатной квартире и ездит на "Фольксваген Пассат" универсале начала или середины 90-ых годов. Он плохо относится к Латвии, как таковой и сильно тоскует по СССР. Его очень интересует происходящее в бывших республиках СССР и он болеет за российских спортсменов и сборную. С пренебрежением относится к латвийским спортсменам, часто даже желая их проигрыша. Несмотря на то, что отношение к Латвии и в частности правительству очень плохое, свой город даугавпилчанин очень любит, хорошо его знает, часто не хочет покидать его. Даугавпилчанин достаточно скуп - предпочитает ходить в дешёвые магазины и выбирает товар по цене. В этой связи хотелось бы отметить, что он чрезвычайно консервативный человек, который не любит менять свои привычки и убеждения, ведь даже если в "Стокманне" (например) товар будет дешевле, то наш человек всё равно пойдёт за ним на рынок (горделиво именуемый торговым центром). В связи с этим даугавпилчанин всегда жутко раздражается, когда приходится, пусть и немного, но менять свои привычки - он может материться, если ведётся ремонт дороги или в каком-то месте поставили забор и дорогу переходить приходится на 5 метров дальше. Продолжая тему прижимистости, стоит отметить, что даугавпилчанин не только экономит на товарах, но и на досуге, предпочитая бесплатный - пляж,телевизор - или дешёвый - шашлык, дача, спидвей. Он мало путешествует и мало "выходит в свет".
Он не разборчив в моде и зачастую выглядит немного смешно - туфли с длинным носом, барсетка и спортивные штаны - это каждый день встречаемый наряд.
Даугавпилчанин известен своим хвастовством - он ездит в Англию на заработки, трудится на полях, а приезжая часто рассказывает близким о том, какой "бизнес он ворочает"!
Даугавпилчанин и его родители почему-то уверены, что в Англию следует уезжать сразу после школы, не задумываясь о том, что имея образование или уезжая его получать, можно заработать куда больше.
Даугавпилчанин завистлив, он не любит людей, которые зарабатывают больше него самого. Он готов каждого такого назвать вором и проходимцем, особенно врачей или бизнесменов.
Даугавпилчанин пьёт, пьёт много. Любимый напиток - пиво, в основном дешёвый суррогат типа "Алдариса".
Даугавпилчанин неряшлив и не хранит чистоту - спокойно плюётся на улицах или мусорит, может справить нужду прямо в подъезде.
Молодой даугавпилчанин часто предпочитает скамейку или лестницу бару или кафе.

Вот такой портрет получился у нас. Мы не пытались выявить причины, просто попытались констатировать факт!
Вы согласны с таким портретом?

0

2

StoMat, а сами вы относите себя к этому типу даугавпилчанина или все-таки дистанцируетесь.

0

3

В чём-то такой же, в чём-то - нет! Как и все люди! Никто не может полностью соответствовать этому образу, никто не может полностью быть иным.
Конкретно про себя могу сказать, что похож немногим, а всё из-за того, что мне всего-то 20 с хвостиком, у меня за плечами нет жизни в СССР, разве что опыт ездока в советской коляске, у меня нет разочарований в сегодняшней жизни, отчасти из-за того, что сравнить не с чем. Ну и наконец, не всю жизнь я провёл в родном городе, и сейчас не там живу, в основном.
А портрет, конечно, гипертрофированный в чём-то, но я сам особых различий с реальной картиной не вижу. Работы в городе мало, денег у людей - тоже! Отсюда вытекает и пиво дешёвое, и старые "Пассаты", и много чего ещё! Люди разочарованы, многие не сумели приспособиться к новой жизни, где никто никому ничем не обязан и каждый должен пробить свою дорогу в жизни только сам.
Мне было бы интересно услышать других, кто и что думает. Кто с чем написанным мной согласен, а кто с чем - нет! Может быть кто-то попробует составить свой портрет.

0

4

Я прожил в СССР довольно долго, обратно в СССР нет никакого желания, уж лучше в эмиграцию, на ПМЖ. Во многом портрет схож. Особенно на счёт хамства, мата, мусора.

0

5

Хочу добавить свои впечатления. Итак, "даугавпилчане" - это в основном женщины пенсионного возраста. Они спокойны и деловиты. Часто посещают кладбище. А вот в церковь ходят не очень много. Любят цветы на балконах.

+2

6

StoMat, облик горожанина, что вы представили в первом посте - да, похоже. Но это скорее человек примерно от 35 и старше.
А молодежь очень разная.

0

7

Попробую составить.
Молодой даугавпилчанин - это русский или белорус, живущий с родителями или снимающий квартиру. Он ездит на немецкой машине, как правило выбирая такую из-за больших объёмов двигателя. Он любит свою машину, тратит деньги на тюнинг, но в силу различных причин это делается не в салонах. Машина для него - средство самовыражения. Он - несколько хамоватый водитель.
Он любит отдыхать и тусоваться. Предпочитает дискотеку или посиделки в квартире/на даче обязательно с алкоголем. Он любит коктейли, пиво и водку. Он зачастую не знает меры.
Он обожает Даугавпилс и свой район в частности, а к Латвии относится равнодушно. Зачастую не знает, кто сейчас премьер-министр. Он аполитичен в принципе и редко ходит на выборы. Владеет латышским средне, немного говорит по-английски.
Он - мечтатель. Мечтает зарабатывать как минимум несколько тысяч в месяц, но при этом к выбору будущей профессии подходит крайне легкомысленно. Предпочитает оправдывать легкомыслие тем, что работы всё равно нет и единственный шанс - уехать на сезонные заработки в Англию.
Он неразборчив в моде, но отчаянно пытается одеваться "модно".
Он легко расстаётся с деньгами, как собственными, так и родительскими.
Однако чтобы деньги транжирить, их должно хватать, поэтому молодой горожанин охотно идёт работать летом, часто в ЦКДД.
Ему не интересны музеи или театр.

Писал , не задумываясь. В голове держал всех своих друзей/знакомых. Больше всего встречается пункт про машину, языки, выбор досуга и отстутствие интереса к театрам\музеям.

0

8

Привет всем. В процесе чтения постов поняла, что очень похожи наши города, небольшая разница в выборе авто, а так...очень похожи!

0

9

Молодые горожане. Они не уступают места в транспорте старикам, даже тем кто с палочкой. Стараются выглядеть как европейцы, хотя сами себя так не ощущают. Они работают в Англии и любят поговорить об этом. Девушки ходят в коротеньких шортах, и все ездят на велосипедах.

0

10

По улицам города.

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528mtl-tkd.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528mtp-39a.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528mts-zu5.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528mt6-gjn.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528msn-j4j.jpg

http://www.photoshare.ru/data/3/3542/1/528msj-l7e.jpg

0

11

Интересная тема, что-то - так, а что-то - не так.

0

12

Да не всё так плохо! Раскройте глаза пошире. Стало жаль человека, который общается в круге людей, с которых составлен некий общий, приведённый ранее, портрет.
Конечно, в городе есть соответствующие описанию люди, но подходят под него частично. И не думаю, что таких людей большинство.
StoMat, расширяйте круг общения и не сгущайте краски. Жизнь такова, что каждый видит то - что хочет, а находит то - что ищет.

Bench - прекрасные образцы жителей нашего города. Далее мои наблюдения.

+3

13

Известно выражение о том, что статистика - самая большая ложь. Так вот и некий усреднённый портрет даугавпилчанина - это не истина в последней инстанции. У каждого свой круг общения, свой район, свой... всё, что угодно. Мне показалось, что при составлении портрета лучше всего вспомнить свой двор - это сбор абсолютно разных людей по возрастам, по школе, по интересам, по социальному статусу семьи. То есть более велика вероятность получения реальной средней картины.
Конкретный двор - тот, который виден со стороны "Рими" и "Рено" центра. То есть это "китайская стена" - 9-подъездная пятиэтажка, две девятиэтажки, ещё три пятиэтажки. Ну и все остальные дома, жители которых частенько наведывались в этот двор. Три человека оттуда получили или получают хорошее высшее образование, которое в будущем позволит им стать высокооплачиваемыми специалистами, один пытался, но не срослось. Теперь в Даугавпилсе на низкой должности работает без особых перспектив. Человек 10-11 в Англии или Ирландии. 2-3 просто болтаются по городу - из ПТУ выкинуты, никуда не хотят, родители в Англии, а бабушки контролировать не в состоянии. Человек 6 получили какое-то образование и трудятся в Даугавпилсе за минимальную зарплату. 5 пошли по кривой дорожке, успев и в тюрьму загреметь. 6 человек просто безработные и пьют. 2 человека активно занимаются написанием собственной музыки, но при этом имеют лишь среднее общее образование и работают также за минимальные зарплаты. 7 получают образование, которое называется "безработный". Связей у них нет, а выбранная специальность позволяет найти соответственную работу с огромнейшим трудом. Скорее - это путь в кассу супермаркета или грузчиком, ну или "менеджером" какого-нибудь магазина. 4 из них уже сейчас подыскивают себе места на полях Туманного альбиона. Один отправляется уже на следующей неделе - к своему брату. То есть работать здесь собираются только двое.
Ещё двое учатся в РТУ - какие перспективы, сказать сложно.
Может так и не везде. Но вспомните свои районы детства. Сколько оттуда людей "выбилось"? Неужели их больше, чем тех, кто остался не у дел и с трудностями сводит концы с концами?
Я абсолютно согласен с тем, что других людей много - тому пример мой класс. Там только у одного человека есть серьёзные проблемы с финансами, а остальные получают хорошее образование или уже обзавелись работой. которая позволяет им покупать икру и добротным слоем намазывать её на хлеб. Но на один такой класс у нас на потоке есть два. в которых более-менее устроились 2-3 человека. И мы опять не большинстве.
Насчёт культурного отдыха - а много вы видели в театре молодёжи? Я со своей девушкой последний раз были вообще в шоке. Ещё одна пара и молодой человек с родителями. А остальные - в возрасте.
Насчёт алкоголя - так и я грешил лавочкой долгое время. Это теперь нашлись те, кто тоже любит бокал хорошего пива пропустить в баре. А раньше за милую душу шёл Еврик на лугах (там был "штабик") или на "той стороне", как все Черёмушки именуют место возле 9-подъездного дома со стороны лугов.

0

14

Уважаемый StoMat, Вы взяли в пример довольно большой двор, с большим количеством народа. Мне кажется, не совсем правильно судить о всех жителях по нескольким десяткам людей.
И посещение театра не показатель культурного уровня, на вкус и цвет товарища нет.

0

15

Возможно! Правильнее было бы взять 100 тысяч, но это невозможно - знать про каждого. Но похожие ситуации, как я уже говорил, и в других дворах, районах. Вот Вы, Vils, вспомните, где и с кем по соседству жили Вы и живёте сейчас? Какая ситуация там? Расскажите, пожалуйста. А то пока что в основном пишу я, а остальные отвечают словами "да" "нет", "частично". Мне и правда было бы очень интересно почитать другие портреты. И чем больше их будет, чем большее количество аспектов будет рассмотрено большим количеством людей, тем точнее мы сможем определить, каков же он - даугавпилчанин!
Посещение театра - это тоже один из примеров. Другой пример можете привести Вы! Так почему же Вы его не приводите, а только не соглашаетесь? Это же не для моих пространных монологов тема! Повторюсь, я хочу услышать другие мнения, подискутировать!
Так что жду!
8-)

0

16

Vils написал(а):

И посещение театра не показатель культурного уровня, на вкус и цвет товарища нет.

Я ведь не написал, что уровень культуры низкий. Я написал, что нет интереса к театру и музеям. Конечно, кому что! Кому кино, кому концерт, кому ещё что-то. Это просто констатация факта, без какого-либо подтекста.

0

17

То, что ведут себя бескультурно, согласен. В основном. Хотя и пенсионеры иногда бывают бестактны. К молодым мамам с колясками и беременным, как это ни прискорбно. Как-будто сами с животиками не ходили. Толкаются в транспорте, не дают пройти и возмущаются. Слава Богу, что таких абсолютное меньшинство.
На счёт Англии поговорить - согласен. Это даже каким-то шиком считается - в Англии работать. Хотя с другой стороны - лучше работать и неважно где, но работать, а не сидеть на шее у родителей или с бутылкой пива по городу шататься.
Вместо шортов я бы назвал джинсы-дудки.
А с велосипедами не согласен. Почти не вижу. Может только 10-12-летние ребята. А если говорить про поколение 18-25, то мало, кто на велосипедах ездит. Всё-таки на четыре колеса пересаживаются. Ну или на мотороллеры, которых не так много, но есть динамика увеличения их количества.

0

18

Начну с того, что посмотрев в окна на одну и другую сторону дома, машинами заставлено всё и весьма плотно, но вот "Фольксваген Пассат" универсал начала или середины 90-х годов оказался только один. Допускаю что их может быть ещё несколько. Что касается зарплаты - не считал ни у кого, но никого из квартир не выселяют за долги, люди одеты весьма опрятно и с протянутой рукой не стоят. Во дворе есть небольшое кафе без претензий на солидное заведение, публика стекается с округи тоже соответственная. Особо бурно обсуждаются спортивные события, если открыть окна, спортивные новости, порой, можно не смотреть. Из обсуждения понятно, что одинаково болеют как за Латвию, так и за Россию.

Думаю что это осталось в далёком прошлом, сейчас это скорее исключение.
Жители стали экономными. Это не имеет ничего общего с прижимистостью и скупостью. Стоит посмотреть в любом толковом словаре значение этих слов.
Во дворе недавно меняли освещение, выпиливали деревья, особых возмущений слышно не было.
Ни разу не слышал разговоров о большом бизнесе за границей. Рассказывают о работе. Кому-то везёт - устраивается неплохо, кому-то наоборот. Всё зависит от знания языка и коммуникабельности реже от профессионализма.
Что касается отдыха, кто-то любит перемену обстановки, новые места, а для кого-то нет ничего милее озера неподалёку. Поэтому не ставлю это как критерий.
Молодёжь - всегда молодёжь. В моей молодости тоже было всякое. Так и сейчас кто-то взрослеет раньше, а кто-то позже. На то она и молодость, что бы дурь выпустить и начать жить своей, реальной жизнью.

0

19

Одним словом, по каждому пункту, который написал я, добавляете пару баллов оптимизма! 

Насчёт машин уже много, кто замечает. Вроде кризис, безработица, уехали все кто куда, а машинами всё забито так, что припарковаться как в центре, так и во дворах крайне сложно.

А насчёт экономности - я действительно в толковый словарь не заглядывал, но и не я автор этого пункта. Возможно, правильнее было бы написать - экономный. Но лично мне более близким является именно "прижимистый" т.к. "экономный" - это разумно тратящий деньги человек, а "прижимистый" - тот, который готов иногда и качеством поступиться, ради экономии. Примерно такое значение я сам придаю этим словам в своей речи!
А теперь пойду гулять до толкового словаря.

0

20

На счет типичного даугавпилчанина.
Как я думаю - нет такого. Группы, категории людей, по возрасту, по интересам, по профессии, по способу времяпровождения. А как такового, типичного - не удастся обобщить. Взять, к примеру, горожан этого форума.
Что может их объединить - люди мыслящие, увлеченные, неординарные.
Правда, не все даугавпилчане.
Вот к примеру я (с себя начну, чего на других пенять). Авто - нет и не будет. Внешний вид - без претензий, комфортно, удобно и нормально. Театр, ну не моё это, увы. В музей только на ночь музеев, да, не чаще.
Пивка - изредка, хотя в последнее время особого желания и нет.
Экономность - да я скряга и жмот! Ибо доходы скромны.
Есть хобби, ну это у многих.
И при этом я типичный даугавпилчанин? А вот даже не знаю. Хотя и прожил здесь всю жизнь.

0

21

Да, конечно, это сложно - найти какой-то средний портрет при таком разнообразии горожан. Но какие-то общие черты выявить всё же можно.

0

22

Можно попробовать объединять людей не по месту жительства, а по профессии. Пусть это будут представители "публичных" профессий - кондукторы, водители общественного транспорта, продавцы, кто-то ещё. Каковы их черты? Каково мнение форумчан о, скажем, продавцах нашего города в целом? Или о ком-то ещё? Если и такой портрет кажется сложным составить, вполне можно вспоминать каких-то конкретных людей - их черты, манеры.
Начинался разговор о молодёжи...можно рассказать о планах тех представителей этого поколения, которых вы знаете, о том, как они видят город или страну, об их интересах итд.
Точно также можно говорить и о других возрастах.
И фото наших горожан лишними не станут.

0

23

А Вы можете назвать хоть одну положительную черту жителей нашего города?

0

24

Позитивным считаю любовь к своему городу, общую толерантность по отношению к разным религиям и национальностям. У нас практически нет "национально озабоченных". Вся нетолерантность сводится к редкому шипению "Ох уж эти латыши", хотя и это сходит на нет, слава Богу!
Огромное количество таких качеств найти можно. И нужно помнить, что многое улучшается. Например - выбор образования. С каждым годом становится всё больше тех, кто понимает, чего хочет. И за границу многие начали уезжать именно учиться, а не только работать. То есть молодое поколение становится более целеустремлённым, раньше взрослеет, что ли. Пока таких в целом не так много, но я вижу постоянное увеличение увеличение числа таких людей.

0

25

К отцу на днях заходил Артём Губерман. Рассказывал, что по подсчётам в городе сейчас проживает не более 80 000 человек. Даугавпилчанин на данный момент - вымирающий вид. Ведь совсем недавно было тысяч 115.

0

26

Я считаю, что вымирающий вид, как раз те, кто не считает себя горожанами. Кто предпочитает уезжать при любом удобном случае, не может сказать ничего доброго о городе и видит во всём исключительно негатив.

+2

27

Добрый вечер. Если позволите, выскажу свое мнение. Передвигаясь по улицам своего города, я вижу ту же картину что и вы, хотя разные страны, города, но разница не большая, у нас уезжают в областной город, по одной причине, что переезжать нам проще по России, а уехать за границу может не каждый. Если кто-то уехал в областной город и устроился на работу, он гордится этим. И город также вымирает, а в транспорте место уступают в основном женщины, потому как мужчины отворачиваются, и не важно кому уступить надо, пожилым, беременным, пассажирам с детьми. И я думаю, что это тенденция будет продолжаться пока у людей не будет стабильности, пока не будет достойной зарплаты, когда люди перестанут быть озлобленными на правительство, на окружающих, на себя. Люди слишком заняты поиском средств к существованию, и им совершенно все равно на мнение окружающих, на правила поведения, на все что отличает человека от обезьяны.

+1

28

Разве уезжать - это дурной тон? Сейчас, к сожалению, в Даугавпилсе очень тяжело, а когда людям предлагают хорошие зарплаты и возможности в других городах Латвии, прежде всего в Риге, или за рубежом, то почему бы и не уехать? Я это отлично понимаю. Ведь и правда у одинаковых специалистов в Латвии и, скажем, в Норвегии, зарплаты несопоставимы. Уровень жизни и стабильность - тоже. Так что какой смысл, например, молодому химику-технологу, который может пойти работать, пусть даже в рижский Гриндекс, и зарабатывать 800-900 латов, вернуться в Даугавпилс и...а куда пойти химику-технологу? И таких профессий много - интересных, перспективных, с возможностью окунуться в науку итд. Но в Даугавпилсе представителям этих профессий делать нечего.
Те, кто заканчивает ВУЗы за рубежом тоже не без основания не видят причин вернуться.
То же касается и людей, которые работают на менее квалифицированных работах.
Не говорю, что это правильно, но если взглянуть на Европу и США. Например, мои родственники родом из Сент-Пола (США), так они уже побывали в Чикаго, Далласе, а теперь живут в Бостоне. Они любят Сент-Пол и приезжают к родителям, но сами едут за работой. Сначала получили первый опыт в Чикаго, потом лучшие условия были предложены в другом месте и они спокойно начали чемоданы паковать, без угрызений совести. По-моему - это нормально - ехать туда, где твои профессиональные качества оценивают по достоинству.

0

29

Можно ещё капельку "негатива", а потом сразу "позитивную пилюлю"?
Негатив - половина браков, заключённых в Даугавпилсе распадается в первые два года. У многих рождаются дети... Это из наблюдений с рабочего места одной родственницы и из их статистики.
Позитив - всё тот же Губерман говорил, что если население сократится до 70 000, то безработица официальная исчезнет. Можно хлопать в ладоши!

0

30

StoMat написал(а):

Разве уезжать - это дурной тон?

А где упоминалось о дурном тоне? И если говорим о Даугавпилсе, то причём Европа и США? Там свой менталитет, свои ценности. Если не изменяет память, то речь шла о даугавпилчанах.
И хочу пояснить написанное, если Вы не поняли. Сокращение населения в городе далеко не значит что все эти люди умерли. Те кого вы называли вымирающими в большинстве своём уехали из города.
Если не секрет, что побудило Вас составить общий портрет жителя Даугавпилса?

0

31

оОщий портрет жителя Даугавпилса - все равно, что средняя температура у пациентов больницы (у кого-то 40 градусов, а кто-то и совсем... того...)

0

32

А по-моему, обязательно есть общие черты у людей, живущих вместе. Пусть и в масштабах города. Это хорошо видно, если не жить в городе постоянно.

0

33

Не секрет! Мой очень хороший друг учится на социолога. Они для какой-то конференции в Варшаве делали презентацию о нескольких городах Латвии: Риге, Даугавпилсе, Лиепае, Елгаве. Там было много голой статистики, а потом характеристика "среднего горожанина" по доходам, условиям жизни и характеру.
Часть презентации он показал мне - этой частью был портрет даугавпилчанина. Я, прочитав, согласился практически со всем, добавил только про желание многих уезжать из города сразу, не не получив образования и без цели получить его где-то в другом месте.
Я подумал, что это может быть кому-то интересно. Подумал, что можно будет подискутировать по этому поводу, вот и сделал сложнейшую процедуру copy-paste, выложив в заголовок темы.

0

34

Уважаемый StoMat, похвально то, что Вы сделали это без материальной выгоды, но печально что не разглядели ничего хорошего.

0

35

Даугавпилчанин? :dontknow:

+1

36

Что-то есть! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/155160-2.gif

0

37

Прочитал все "посты" и описания облика даугавпилчанина.
На самом деле, это облик любого жителя городка с таким населением и в Украине, и в Беларуси и в России. В России и за Уралом (Сибирь, Дальний Восток) и в Центральной и в Европейской части. Вот только на заработки в Англию из Сибири и ДВ не уезжают, едут в Красноярск, Новосибирск, Владивосток.

0

38

Bench,этот молодой человек вам ,случайно, родственником не приходится?.. :D
Уж,очень вы похожи...

Отредактировано Chena (Суббота, 10 сентября, 2011г. 17:34:40)

0

39

Вот он - типичный Даугавпилчанин. Во всяком случае, всё идёт к тому, что станет типичным скоро. (у озера Стропы).

0

40

Притомился человек, отдыхает в тенечке. :D

0

41

Я вот машины не имею, с работы уже год как сократили. Сейчас учусь от биржи труда. Хотя образование среднее специальное, медучилище закончил. Типичный даугавпилчанин это:
1. каждый 5-ый безработный, и при этом его ещё принято называть дураком. Так как при капитализме, если ты бедный - ты дурак! (Хотя я считаю - если ты не идёшь по трупам - ты бедный)
2. бомж, нищий. Этих типичных можно встретить у каждого мусорника.
3. пенсионер (-ка), собирающий бутылки и просящий милостыню.
4. один или много раз побывавший на заработках за границей, для того чтобы приехать на Родину и всё истратить (пусть на нужные и хорошие вещи, но деньги кончаются), то есть - человек, почувствовавший призрачное счастье.
5. типичный ребёнок. Даугавпилчанин - это, как правило, курящий мальчуган и матерящийся, как последняя урка, или малолетняя шалава, потерявшая девственность в 11 лет.
.....Эх, как прекрасен этот мир - посмотрииии. :) :(

0

42

Chena написал(а):

Уж, очень вы похожи.

Бывает, но все корни в России.

0

43

Колония.

http://uploads.ru/t/0/z/6/0z6Y7.jpg
http://uploads.ru/t/p/g/j/pgje2.jpg
http://uploads.ru/t/e/H/o/eHoht.jpg
http://uploads.ru/t/6/q/e/6qenO.jpg
http://uploads.ru/t/M/t/B/MtBai.jpg
http://uploads.ru/t/R/o/O/RoOqa.jpg
http://uploads.ru/t/1/G/c/1Gc0Z.jpg
http://uploads.ru/t/s/b/o/sboWU.jpg

0

44

http://uploads.ru/t/v/5/N/v5NOq.jpg

Отредактировано ka6ne (Четверг, 27 октября, 2011г. 18:28:00)

0

45

http://uploads.ru/t/t/2/T/t2TBY.jpg
http://uploads.ru/t/6/j/c/6jcwJ.jpg
"взгляд"

0

46

http://uploads.ru/t/o/b/l/oblCH.jpg
http://uploads.ru/t/C/S/D/CSD5K.jpg

Отредактировано ka6ne (Четверг, 27 октября, 2011г. 22:58:23)

+1

47

http://uploads.ru/t/9/j/Y/9jYh1.jpg

+1

48

Справа от молодого человека просматривается в глубине кадра новая (на те времена) "Парсла", та, что напротив парка Дубровинского была.

0

49

http://uploads.ru/t/Q/8/S/Q8ST2.jpg
http://uploads.ru/t/P/b/v/PbvxX.jpg
http://uploads.ru/t/A/q/M/AqMW3.jpg

Отредактировано ka6ne (Воскресенье, 30 октября, 2011г. 20:18:27)

0

50

http://uploads.ru/t/A/x/k/Axkp5.jpg

0

Похожие темы

Этот ГороД... Архив Воскресенье, 29 мая, 2011г.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Облик даугавпилчанина