GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Спорт » Спидвей в Двинске и не и не толькько


Спидвей в Двинске и не и не толькько

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья хочу предложить Вам мною ранее опубликованные материалы на разных сайтах:

Мой сайт спидвейной статистики http://www.super-vilgans.narod.ru/
и модерируемые мной сайты ( мой логин kuzma) http://www.russpeedway.ru/forum
Моя гордость раздел "Звезды Советского спидвея" где можено найти статистическую и не только информацию об любых гонщиках выступавших в чемпионатах СССР. В том числе почти все гонщики Локомотива (того периода)

также информация об командах ( мой логин kuzma) Двинские команды Локомотив (Искра) и Янтарь представлены
http://www.willsite.ru/

+1

2

Буду очень признателен , если кто либо выложит исторические фото связанные со спидвеем .

0

3

Ну вот например две с финала чемпионата мира 1973 года.
На первой фотке - Владимир Пазников, Григорий Хлыновский, Андерс Миханек и Павел Валошек.

На второй - Валерий Гордеев, Эдвард Янцаж, Ян Муха

+1

4

А здесь знакомые даугавпилчанам Олег Исаев и Виктор Бляха

+1

5

Таким когда-то был Локомотив

+1

6

В середине легендарный гонщик Локомотива Владимир Воронков

+1

7

Ульман написал(а):

Дорогие друзья хочу предложить Вам ...

Спасибо огромное за эти сайты. Очень много интересной информации, а самое главное - она отлично отсортирована и легко найти всё, что интересует.

0

8

Возможно, для кого-то будет интересной информация о том, что 30 сентября в здании мотор-музея в Риге состоится встреча ветеранов команды Целиниекс (Рига). Инициатором и организатором встречи стал Валдис Отто, бывший тренер рижской спидвейной команды.

0

9

Сейчас жизнь разбросала спидвеистов Целиниекса (Ригатранса).
А.Безмерс - Лиепая - сварщик (один из лучших)
А.Земжанс - Nelss - работал с транспортом 
А.Борис - магазин и ремонт мотоциклов 
К.Гинтерс - представитель Microsoft в Латвии
Г.Добумс - моряк - А.Добумс (отец)
Н.Добумс - занимается металлом - А.Добумс (отец)
Г.Рупейкс (гонщик и водитель автобуса) - сервис в Саулкрасты (участник чемпионата Латвии по автотрековым гонкам).
Первоисточник информации - известнейший спортивный журналист Латвии Анатолийс Крейпанс, голос которого все мы знаем по спортивным трансляциям на ЛТВ-7. Мало кто знает, что этот замечательный человек родом из нашего города, точнее из Крауи, где он провёл детство и юность до поступления на журфак ЛГУ. Анатолийс также страстный болельщик спидвея и работает в том числе и на стадионе Локомотив во время гонок. Он автор книги об истории мотоспорта в Латвии, но эту книгу , я к сожалению, ниогда не встречал.

Отредактировано StoMat (Пятница, 23 сентября, 2011г. 23:30:16)

0

10

Рекорды трека в Риге.

9.10.76 - 70,2 - Анатолий Кузьмин
22.04.79 - 69,2 - Валерий Гордеев
28.06.88 - 69,0 - Рене Аас
16.10.88 - 68,0 - Здислав Рутецки

Несколько лет назад, в те годы, когда Локомотив  ещё ездил в российской лиге, в Риге состоялась встреча сборных Латвии и России. Если не ошибаюсь, в той гонке был установлен новый рекорд. Это сделал Леонид Паура. Но ни временем того заезда, ни какой-либо более подробной информацией о той встречи не владею.

Отредактировано StoMat (Пятница, 23 сентября, 2011г. 23:40:33)

0

11

StoMat написал(а):

Несколько лет назад, в те годы, когда Локомотив  ещё ездил в российской лиге, в Риге состоялась встреча сборных Латвии и России. Если не ошибаюсь, в той гонке был установлен новый рекорд. Это сделал Леонид Паура. Но ни временем того заезда, ни какой-либо более подробной информацией о той встречи не владею.

Вот результат последней гонки на рижском стадионе "Бикерниеки"
10.08.2002 г. Рига. Товарищеская встреча Сборная клубов СНГ - Сборная Латвии 34-42
Сборная Латвии -42
В.Воронков  5 заездов 13 очков
Н.Кокин  4, 6
А.Королев 4, 6
Д.Попович 3, 6
Л.Паура 4, 5
А.Бизня 2, 3
А.Иванов 1,2
К.Поджук 3, 1

Сборная клубов СНГ-34
И.Марко 4, 10
А.Лятосинский 4, 7
Р.Каширин 5, 6
Р.Марданшин 3. 5
Вит.Матвеев 3, 3
О.Юдахин 4, 2
Рад.Тибеев 3, 1

Дорожка трека была в ужастном состоянии поэтому гонку не завершили , и о рекордах на такой дорожке ни кто не помышлял, это была показательная гонка (результат не важен, главное не получить травму и сохранить технику) основная задача была напомнить рижанам о таком виде спорта ( была надежда на возрождении спидвея в Риге)

Отредактировано Ульман (Суббота, 24 сентября, 2011г. 00:38:20)

0


Вы здесь » GoroD » Спорт » Спидвей в Двинске и не и не толькько