GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Базар или супермаркет?


Базар или супермаркет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В последнее время супермаркеты составляют серьёзную конкуренцию базарам и рынкам.
Скидки в маркетах с одной стороны и свежесть овощей и ягод - с другой. Где предпочитаете отовариваться?

0

2

Супермаркеты...

0

3

Фрукты и овощи на базаре настоящие, потому в супермаркете их только зимой покупаю ну или те, которые у нас не растут. Мяско, рыбку тоже лучше на базаре приобретать! Хотя в маркете удобней, всё в одном месте. Вот чего не люблю в маркетах, так это стояния в очереди! Частенько даже прохожу мимо маркета и иду в маленький магазинчик, где меньше выбор, но быстрей.

0

4

Базар, так как там качество овощей и фруктов лучше  :/

0

5

а у нас базаров нет. только магазины. ну, иногда фермеры овощи-фрукты в специальных киосках, рядом со своими фермами продают. клубнику, персики и яблоки мне нравится у фермеров покупать. только персики и яблоки обычно дороже будут, чем в магазине. зато всё, особенно клубника и персики вкуснее. :)
зелень в магазине покупаю, в следующем году, решила, сама растить буду. огурцы здешние не люблю, покупаю если только длинные или за маленькими в русский магазин еду (примерно 60 кэ-ме). мясо нам на дом привозят (у нас свой мясник знакомый есть), но можно и в магазине покупать (хоть 200 гр, хоть полтуши).
в магазинах всё более-менее свежее, консервантами напичканное. :) если же есть возможность и денежки позволяют, то отовариваюсь в органик магазинах и на фермах. вообще, здесь конечно походы в магазины очень отличаются от походов в Латвии. здесь мы закупаемся обычно на неделю- полторы, а мясо вообще, на полгода. каждый день за хлебом не ходим- купим на неделю и жуем. :) благо, он не портится (летом излишки в морозилку засовываем, чтобы не заплесневел). такого понятия, как пойти в магазин за парой бананов или парой банок колы тут вообще не существует- покупается практически всё упаковками. поэтому в магазин мы едем на машине, а чем меньше таких поездок, тем меньше трат на бензин, естессно. поэтому стараемся купить всё, что нужно за одну поездку. да и для работающего человека здесь втечение недели просто нет времени на походы по магазинам. я обычно делаю такие вылазки раз в неделю-полторы.   
в русский магазин езжу примерно раз в 3-5 месяцев за солёными огурцами, селёдкой, зефиром, лаймовскими конфетами, кефиром, квасом, сыром, сырочками глазированными, грибочками, докторской колбаской, иногда черным хлебом, ну и свежими огурчиками, конечно.

0

6

У меня около дома 2 гипермаркета и рыночек недольшой (таким он стал, после отрыктия этих мегамоллов). Обчно хожу в ближайший гипермаркет, а если что по мелочи (типа хлеба), то на рынок, быстрее получается. :D

0

7

Я чаще в маркеты хожу... Потому что у меня наличка в последнее время редко бывает.

0

8

У нас здесь нет базаров..иногда я по ним скучаю..по этой толкучке..по этим домашним овощам и фруктам..сметанке и творожке ..
Покупаю в маркетах,потому что иного выбора нет.

0

9

У нас базарчики по вторникам, четвергам и субботам, люблю там покупать свежую зелень, сезонные овощи и фрукты, а остальное в супермаркетах покупаем.

0


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Базар или супермаркет?