GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Поиск людей.


Поиск людей.

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Пожалуйста, помогите! Мои родственники были выселены из Латгалии. Очень хочу найти корни на родной земле. Подскажите, куда обратиться? Может, есть кто-то, кто занимается этим?

0

2

Уважаемые форумчане, не могу сориентироваться в форуме. Подскажите, как быть?
Дело в том, что мой покойный дедушка жил в Двинске и Стропах (информация пока только подтверждена рассказами родственников). Хотелось бы найти официальную информацию, например с помощью этого сайта, однако незнание к какому уезду относились Стропы, мне очень мешает. В Двинске нет записей ни о его рождении, ни в переписных листах переписи 1897 года.
Заранее благодарен.

0

3

Помогите найти человечка Генадия Кумпинь. 36 лет. В настоящее время живёт в Даугавпилсе. Или подскажите популярный сайт в котором можно найти человека.

0

4

Добрый день!
По переписи населения определили, что брат пра-прадеда проживал в 1897 году и ранее в Двинске в доме по улице Петербургская, дворовое место 11-12 (Залкинда). В доме было четверо жильцов. У самого Залкинда была лавка колониальных товаров, далее - торговля серебром. Мой родственник торговал изразцами. Судя по информации в листах переписи, квартиры были устроены так: в первом этаже магазин, а выше жил хозяин с семьей. Видела такие дома на старых фото Петербургской улицы.
Не могли бы Вы помочь найти фото дома, а также, если возможно, информацию об использовании изразцов в отделке зданий Двинска в XIX веке.

0

5

Могу предложить два фото. Изразцы, так сказать, в интерьере. Правда, век уже ХХ.

0

6

Какая красота! Не только печь, но и стены, и панно над камином.

0

7

Добрый вечер! Помогите найти Кудряшову Ольгу Осиповну, руководителя группы "Поиск". В 1980 годах она вместе со своими ребятами работала на территории Псковской области. Все памятные знаки, которые они установили на местах гибели летчиков, целы, но хотелось узнать больше деталей и подробностей. Группа "Авиатор" при "Центре воинской славы Псковской области" занимается установлением имен погибших летчиков.

0

8

Увы, но О.О. Кудряшова довольно давно умерла и похоронена на Братском кладбище в Стропах.

0

9

Уважаемые знатоки города Даугавпилс, Двинск, Динабург! Недавно узнала, что мой прадед - Романовский Иосиф Станиславович и его семья были из Двинска. По переписи населения 1897 года имеется их адрес проживания - собственный деревянный дом на Шоссейной, 157. Т.к. прадед до революции уехал в Россию, а в 1937 его расстреляли, то связи с Латвией были все оборваны. Более того, даже бабушка не знала, что ее отец из Латвии. И никакой информации о его семье. А у него было 7 сестер и 1 брат. То есть, возможно, у нас много родни в Даугавпилсе и окрестностях. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Сохранился ли этот дом, где его сейчас можно найти, если сохранился? Если нет, то что сейчас на этом месте? Может быть где-то мелькнул на фото или открытке? Буду рада любой информации. С уважением, Елена.
П.С. Можно ли где-то узнать что-то о владельцах этого дома в военный и послевоенный период? Хотелось бы найти родственников.

0

10

Дом не сохранился. На этом месте стоит трехэтажная хрущёвка. Довоенные дома сохранились с противоположной стороны улицы...

Отредактировано marser (Суббота, 7 апреля, 2012г. 20:37:01)

0

11

Как обидно. А адрес тот же? Его снесли из-за ветхости или в войну разрушили?

0

12

Снесли его или нет, мне достоверно неизвестно. Может, сгорел в 1941 или 1944 г. А адрес тот же.

0

13

Если у Вас имеются метрические данные, попробуйте поискать на сайте Государственного исторического архива Латвии - Raduraksti.
Здесь доступны метрические книги евангелически-лютеранских, Римско-католических, православных приходов, равинатов Латвии, документы Всероссийской переписи 1897 года, ревизские сказки 18–19 вв.

Отредактировано JeS (Суббота, 7 апреля, 2012г. 22:06:32)

0

14

Данные о ваших предках из переписи 1897 года с выше указанного сайта. Успехов в дальнейшем поиске!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t53791.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t41209.jpg

Отредактировано JeS (Воскресенье, 8 апреля, 2012г. 11:08:14)

0

15

Спасибо большое! Эта информация и вглубь у меня есть. А я хочу найти родственников, живущих в наше время. Искала сведения в Риге в архиве, но у них после 1909 года есть только переписи 1935 и 1941 годов. Нашла сведения о двух сестрах прадеда по этому адресу. Домовой книги этого дома у них нет. Поэтому дальше следы теряются. Думала ,что если сам дом еще сохранился, то что-то должно быть по владельцам. Но - увы...

0

16

Статья из газеты "Авангард" от 20 марта 1965 года! В статье есть Анна Кондратьевна Васильева бабушка моей супруги, которую расстреляли за связь с партизанами и никаких данных о ней мы не знаем! Может кто сможет помочь! Спасибо.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t51340.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t40223.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t31289.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t44058.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t17570.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/1607/t97717.jpg

Отредактировано vlad63 (Вторник, 17 апреля, 2012г. 23:25:02)

0

17

Помогите найти сведения о семье 10-ого комендата крепости Динабург - Пиленко Георгия Васильевича. Буду очень признательна, просьба информацию отправить на почту kspogorelaya@gmail.com

0

18

Георгий Васильевич был женат на дочери прусского подданного девице Люции Карловне Манцель. У них было четверо детей – сыновья Георгий (родился 20-го июня 1855 года) и Дмитрий (родился 10-го сентября 1861 года) и дочери Александра (родилась 9-го февраля 1849 года) и Екатерина (родилась 22-го ноября 1850 года). Оба сына, получив образование во 2-м военном Константиновском училище, стали офицерами. Старший – Георгий, в чине подпоручика в рядах 129-го пехотного Бессарабского полка участвовал в Русско-турецкой войне 1877 – 1878 годов. 30-го октября 1877 года за отличие в деле с турками в августе при Аблаве он был награждён орденом Св. Георгия 4-й степени. Младший – Дмитрий, в 1882 – 1885 годах служил подпоручиком в 97-м пехотном Лифляндском полку, расквартированном в Динабурге, после чего перевёлся в артиллерию.
Из статьи О.В. Морозова "Комендант Динабургской крепости генерал-лейтенант Г.В. Пиленко". Журнал "БАЛТФОРТ". № 2. 2008 г. с. 50.

Отредактировано подполковник (Вторник, 2 октября, 2012г. 07:00:56)

0

19

Уважаемые знатоки истории Даугавпилса, очень нужна Ваша помощь. Хочу найти как можно больше фактов о проживании в вашем городе во второй половине 19-го и первой половине 20-го вв. семьи Безе.
Достоверно известно, что в середине 19-го века из Риги в Динабург переехала немецкая семья: мать, двое сыновей и дочь. Благодаря вашему сайту узнала о судьбе Даниила Ивановича (Готтлиб Даниель). В Динабурге была также кондитерская Безе. Хозяином был брат Даниила Ивановича - Иоганн Якоб Иммануэль Безе. Следов сестры пока не нашла. Она, явно, выйдя замуж, сменила фамилию.
В связи с этим большая просьба обратить внимание на эту фамилию при просмотре каких-либо исторических источников.
Сохранилось ли кладбище, где могли быть похоронены члены семьи?

Спасибо всем заранее.

0

20

Здравствуйте!
Попала на ваш форум в поисках информации о своих предках, которые вроде бы тоже были весьма известными в городе - их фамилия Безе. Один из районов города носил такое название. Может быть, кто-нибудь подскажет, где можно найти сведения о них. Если я не в ту тему написала, отправьте меня, пожалуйста, по адресу.

0

21

Было такое понятие как "дача Безе" - известное в свое время садоводческое хозяйство. Торговало цветами, рассадой, саженцами, семенами. По рассказам ныне здравствующего жителя города, до войны все православное кладбище было засажено анютиными глазками, которые приносили целыми ящиками и высаживали на могилках.

0

22

Добрый день! Дело в том, что я хочу узнать про мою бабушку - Власову Анну. Папа мой говорил мне в детстве, что она была в подполье (про это упоминалось даже в книжке Капитанова "Возмездие" 1 книга) потом её расстреляли немцы, но никто не знает где, и где она похоронена тоже никто не знает. Мой папа попал в детстве после этого в концлагерь Саласпилс, но про это он вообще никогда не говорил. Это рассказала уже моя мама. Она говорила, что даже в музее про это что-то было, но потом сгорело с архивами. Большая просьба помогите, пожалуйста, что-нибудь разузнать и про бабушку и про отца (Минкевич Эдуард). Заранее большое спасибо.

0

23

А как отчество Вашей бабушки, и, если можно, год рождения???

0

24

А что был какой-то пожар, уничтоживший архивы? И когда это могло быть?

0

25

Здравствуйте уважаемые жители славного города Даугавпилс. По форуму видно, что вы очень хорошо знаете историю своего города, может быть и мне кто поможет? в 2012 году начал исследование жизни моего предка, который погиб 26 июня 1941 года в вашем городе, там же и захоронен. Через инет я нашел копию похоронки на него, где написано, что он "похоронен в районе кладбища сев. вост. Двинска". Очень надеюсь что его могила сохранилась - его имя Агафонцев Андрей Фомич, лейтенант. Кому интересна тема, прошу откликнутся.

0

26

мастер, а, простите, скан этого скорбного документа Вы не могли бы разместить на этом форуме?

0

27

http://voin.russkie.org.lv/daugavpils_bralu.php

0

28

Здравствуйте! К сожалению не получается разместить скан "похоронки", вот текст:

НКО                                                                                            И З В Е Щ Е Н И Е
СССР                                                                             Ваш Агафонцев Андрей Фомич лейтенант
Управление                                                                   в бою за Социалистическую Родину, верный воинской
в/с 3269                                                                        присяге, проявив геройство и мужество был убит под
"3" янв. 1942 г.                                                              Двинском 26 июня 1941 года похоронен в районе
ппс 849                                                                         кладбища Сев. вост. Двинска.

Документы размещены на сайте "Мемориал" книга памяти.

0

29

Пробую разместить скан документа, по интересующей меня теме, к сожалению, не получается!

0

30

Дмитрий, Вам же предложили ссылку (marser). Сходите по ней. Там перечень всех захоронений в Двинске.

Отредактировано Foma (Среда, 27 февраля, 2013г. 21:49:16)

0

31

Добрый день!
Нужна помощь!!!
Пишу по просьбе своего друга Александра, он разыскивает двух своих друзей детства из Новосибирска: братьев - Юрия и Андрея Славиных, по его данным они сейчас живут в Даугавпилсе!
Может кто-нибудь владеет информацией о них!? Буду очень признательна! :blush:

0

32

Маргарита, вы бы примерный возраст указали. Может и в Даугавпилсе жил, а сейчас в Риге.
Вот Юрий.
Вот какой-то Андрей Славин, который живёт в Новосибирске. Может вернулся?

0

33

Фамилия правильная ли? Я знаю Славинского.

0

34

Фамилия не точная, да.
Два брата - Андрей и Юрий. В детстве жили в Новосибирске.
Возраст 34-38 лет.

0

35

Маргарита, постарайтесь раздобыть всё самое точное. А так чего искать-то?

0

36

День добрый!
Не поможете ли, уважаемые знатоки, в поиске? В годы Первой мировой войны в окрестностях Даугавпилса (Двинска) имелся, судя по старым документам, свой Малахов курган. Что это за место, где находится, как зовется сейчас? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

0

37

Вот такое вчера получил письмо по электронной почте. И уже ответил сегодня.

Добрый день, Олег Васильевич!
Меня зовут Елена. Я живу в городе Ярославль. Наша семья собирает все сведения о родственниках, участвовавших в ВОВ. У моего мужа Дмитрия был двоюродный дед Боцан Анатолий Иванович, штурман 73-го бомбардировочного авиаполка. Он погиб 30.06.1941. под Даугавпилсом. Через поисковик я нашла ветку на форуме ДВВАИУ с Вашим сообщением об Анатолии. Спасибо Вам! Некоторые детали нам были неизвестны. Такие как, что он был призван в 1934 году. А так же, что орден Красного Знамени Анатолий получил в 1940 году. Почему-то мы считали, что орден получен посмертно, хотя, конечно, было удивительно, ведь Анатолия обнаружили и перезахоронили только в 1979 году. Что исключен из списка 1 августа 1941 года, мы тоже не знали. Еще раз огромное Вам спасибо! Если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста источниками информации. Будем рады любым: ссылкам, фоткам, сканам документов.

В свою очередь высылаю Вам то, что хранится в нашем семейном архиве.
1. Фотография Анатолия 1937 года, подаренная своей сестре (бабушке моего мужа).
2. Скан статьи в газете "Красное знамя" 1976 года о намерении найти пропавшего Анатолия.
3. Скан статьи «Помни героев» в газете «Советская Латвия» №200 (11103) от 31 августа 1979 года и её переведенную в формат Word .
4. Фотография с перезахоронения летчиков 1979 год.
5. Фотография могилы летчиков.

Надеюсь, Вам это пригодится. Информация в статье касается не только Анатолия, но и других летчиков.
Я зарегистрировалась на форуме и сама хотела разместить эту информация. Но потом решила, что если Вы посчитаете необходимым, сделаете это.
Буду ждать Вашего письма.
С большим уважением к Вашему труду, Елена.

http://s020.radikal.ru/i723/1601/33/1fa141e25606.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1601/23/09f582191d27.jpg

+2

38

Добрый день!
Ищу какие-либо сведения о 35-м скоростном авиационном полке. В начале войны он базировался около Тарту, потом на аэродроме Платоне под Митавой. По некоторым сведениям "С первого дня войны производит бомбардировки колонн противника, так с 29 июня 1941 года участвует в известной бомбардировке переправ через Даугаву в Даугавпилсе".
Мой дед был штурманом эскадрильи этого полка. Пропал без вести 28.06.1941. в районе Ливани, видимо там пропали сразу несколько самолетов этого полка (сведения из списков пропавших).
Не могли бы вы подсказать, где можно что-либо узнать об этой операции и нет ли где-нибудь захоронения пилотов 35-ого полка?

0

39

Здесь есть немного информации о действиях советской авиации в первые дни войны в Латвии и Литве. В т.ч. упоминается и 35-й полк (35-й СБАП). Только данных об участии полка в налётах на Двинск мне не попадалось. К этому времени полк уже перебазировался обратно в Эстонию.

0

40

Упоминается вот здесь.

0

41

Не всему можно верить в "Википедии". Сам не раз сталкивался с этим по разным вопросам.
А теперь по существу дела.
Согласно Донесению о потерях 7-й смешанной авиадивизии (САД) от 22 декабря 1941 г. 35-й СБАП потерял в р-не Ливаны при бомбардировке переправ на р. З. Двина всего 2 экипажа самолётов СБ, но никак в налётах на сам Двинск.
Это экипажи ст. лейтенанта Огрызкова (был сбит 28.06.1941. и все члены экипажа числятся пропавшими без вести) и лейтенанта Фатеева (был сбит 29.06.1941. и все члены экипажа числятся пропавшими без вести).

0

42

Меня как раз судьба экипажа Огрызкова интересует, так как дед был штурманом этого экипажа.
О 35-м сбап сведения какие-то противоречивые. По "Википедии" - входит в 4 авиадивизию, а по вышеупомянутому документу "о потерях" - в 7-ю. По "Википедии" полк сначала в Тарту, потом под Митавой. По приведенной вами статье из "Несостоявшегося возмездия" - наоборот. И вообще сведений о довоенном периоде мне (кроме как в "Википедии") найти не удалось. Похоже, что весь полк полег в самом начале войны и про первый состав забыли.
Не проводились ли в районе Ливани какие-нибудь поисковые мероприятия?

0

43

35-й СБАП, в самом деле входил в состав 7-й смешанной авиадивизии. Полк на 22.06.1941. базировался в Тарту. С началом войны был перебазирован на аэр. Платоне и участвовал в налётах на города Германии (Восточная Пруссия). Спустя несколько дней после начала войны был перебазирован обратно в Эстонию (Тарту), откуда совершал боевые вылеты.
То, что "весь полк полег", увы, это судьба многих частей РККА в первые месяцы войны, и не только авиационных. Столько погибло и пропало без вести людей!
В 1970-х гг. в Даугавпилсе существовала поисковая группа под руководством Ольги Кудряшовой (ныне уже покойная). Были подняты останки членов экипажей и самолётов, сбитых под Двинском в годы ВОВ. Кого нашли, перезахоронили на кладбищах города.
Теперь такая работа не ведётся, к сожалению.

Отредактировано подполковник (Пятница, 16 сентября, 2016г. 09:28:16)

0

44

Продолжу...

35-й скоростной бомбардировочный авиационный полк ВВС РККА (4-я САД; самолёты СБ).

Полк входил в состав 4-й САД (Эстония) и на 22 июня 1941 года базировался на аэродроме в Тарту, имея в наличии 50 самолётов СБ (из них 3 неисправных). 22 июня 1941 года перелетел на аэродром Платене под Митавой. С первого дня войны производит бомбардировки колонн противника и переправ через р. Западная Двина (Даугава). Под Двинском полк потерял 2 экипажа (в р-не г. Ливаны).

Экипаж старшего лейтенанта Огрызкова (самолёт СБ).

http://s019.radikal.ru/i644/1610/64/6aa5270f5e00.png ОГРЫЗКОВ Яков Александрович. Старший лейтенант. Командир эскадрильи 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1910 году в с. Черниговка, Задонского р-на, Орловской обл. Русский. В августе 1933 года призван на действительную военную службу в РККА. Участник Советско-финской войны. 19 января 1940 года награждён орденом Красного Знамени. Член ВКП(б) с 1932 года. Был женат. 28 июня 1941 года не вернулся с боевого задания (пропал без вести) в районе Ливаны. 23 января 1942 года исключён из списков РККА.
http://s019.radikal.ru/i644/1610/64/6aa5270f5e00.png МАКЕЕВ Алексей Михайлович. Капитан. Штурман эскадрильи 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1909 году в с. Волгусы, Буторлиновского р-на, Горьковской обл. Русский. В 1931 году призван на действительную военную службу в РККА. Участник Советско-финской войны. 19 января 1940 года, будучи в звании старшего лейтенанта, награждён орденом Красного Знамени. Член ВКП(б). Был женат. 28 июня 1941 года не вернулся с боевого задания (пропал без вести) в районе Ливаны. 11 марта 1947 года исключён из списков.
МАКОВ Николай Алексеевич. Младший лейтенант. Воздушный стрелок-радист 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1914 году в д. Костеньково, Борисово-Судского р-на, Вологодской обл. Русский. Был женат. 28 июня 1941 года не вернулся с боевого задания (пропал без вести) в районе Ливаны.
СНЕГУР Дмитрий Тимофеевич. Старшина. Авиационный моторист 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1918 году в с. Сехолесы, Узинского р-на, Киевской обл., Украинской ССР. Член ВЛКСМ. Был холост. 28 июня 1941 года не вернулся с боевого задания (пропал без вести) в районе Ливаны. 1 октября 1946 года исключён из списков.

Экипаж лейтенанта Фатеева (самолёт СБ).

ФАТЕЕВ Алексей Дмитриевич. Лейтенант. Лётчик 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1915 году в д. Хрушево, Васильковского с/с, Тепло-Огарёвского р-на Тульской обл. Русский. 5 августа 1936 года призван на действительную военную службу в РККА. Член ВЛКСМ. Был женат. 29 июня 1941 года при выполнении боевого задания в районе Ливаны был сбит огнём зенитной артиллерии противника. Совершил наземный «огненный таран» по переправе через реку Западная Двина. 22 октября 1942 года исключён из списков РККА, как пропавший без вести.
http://s019.radikal.ru/i633/1610/e1/4526ef50134a.jpg БУЛЫГИН Владимир Маркеевич. Старший лейтенант. Начальник парашютно-десантной службы (ПДС) 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1913 году в д. Дмитровка, Макаровского р-на, Саратовской обл. Русский. В сентябре 1935 года призван на действительную военную службу в РККА. Член ВЛКСМ. Был женат. 29 июня 1941 года, будучи штурманом и стрелком-бомбардиром в составе экипажа, при выполнении боевого задания в районе Ливаны был сбит огнём зенитной артиллерии противника. В составе экипажа совершил наземный «огненный таран» по переправе через реку Западная Двина. 4 января 1942 года исключён из списков РККА, как пропавший без вести.
http://s018.radikal.ru/i516/1610/e9/296bedadca04.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1610/f5/0bc0f9a8ee32.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1610/2e/0af24f928eb7.png КУЖЕНЬКИН Михаил Константинович. Младший лейтенант. Флаг-штурманский воздушный стрелок-радист и начальник связи эскадрильи 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС РККА. Родился в 1914 году в г. Кохма, Владимирской обл. Из рабочих. Русский. 3 декабря 1936 года призван на действительную военную службу в РККА. Участник Советско-финской войны. В 1940 году награждён медалью «За отвагу». Кандидат в члены ВКП(б). Был женат. 29 июня 1941 года, будучи стрелком-радистом в составе экипажа, при выполнении боевого задания в районе Ливаны был сбит огнём зенитной артиллерии противника. В составе экипажа совершил наземный «огненный таран» по переправе через реку Западная Двина. 17 сентября 1941 года исключён из списков РККА, как пропавший без вести.

Неисправный бомбардировщик СБ 35-го СБАП, захваченный немцами на аэр. Платене (под Митавой-Елгавой).

http://s019.radikal.ru/i617/1610/9b/8c34e3c8b48a.jpg

Бомбардировщик СБ 35-го СБАП.

http://s010.radikal.ru/i313/1610/dc/8c475e7c94ff.jpg

+1

45

Добрый вечер. Спасибо за экскурсию по крепости. Мой прадед - Меер - с 1895 по 1898 (примерно) служил рядовым 97-го Лифляндского пехотного полка им графа Шереметьева. Полк был расквартирован в Двинске. Вот и собираю любую информацию.
Всем респект, и удачи.

+1

46

Попробуйте зайти в первую перепись населения 1895 года на сайте Raduraksti.lv. 97-й Лифляндский полк квартировал в районе Гаёк. В эту перепись заносили всех военнослужащих.

0

47

подполковник, добрый вечер! Очень рада, что нашла людей, знающих что и почему я ищу. Мой папа заканчивал Двинское военное авиационное училище и очень хочет найти выпускников, с которыми очень хочет встретиться в юбилейный для училища год. Буду благодарна любой информации на эту тему. Если Вам удобно, то можно общаться в личке.
Мой папа - Чупин Борис, 1938 года рождения.
Есть огромный интерес к вашей книге!

Отредактировано АлОльга (Понедельник, 24 апреля, 2017г. 22:29:09)

0

48

Всем большой привет! Я ищу семью Козыревых. Муж Яков, жена Лиля и их сын Саша. Они проживали в городе Даугавпилс на улице Виестура, 25 квартира 37. Знаю, что Козырев Яков служил в Даугавпилсе, примерная дата рождения Якова и Лили 1925-1935 года. Последняя весточка в 1962 году была. Потом связь потеряна. Вдруг кто-то что-то про них слышал.

0

49

Яков умер, Лиля тоже умерла. Осталась дочь. Проживали по адресу - улица К. Маркса, 53. Из личной картотеки градских персоналий.
Лилия Козырева, 1929 г.р., похоронена 31 мая на коммунальном кладбище. // "Динабург вести" - 2011. №21 (2 июня) - С.21   

Моя мама (врач) дружила с Лилей, я был рядом и иногда встречался с Лилей, приходил в дом на улицу К. Маркса, 53 (ныне улица Имантас), потом она переехала в дом на Гриву. Дом №53 К. Маркса и №25 по улице Виестура выходят в один двор, они рядом друг с другом, образуют угол улиц Виестура и К. Маркса.

0

50

Здравствуйте, cпасибо вам большое, а Сашу вы знали? А сейчас как найти дочь Лили? У вас адреса нет? Или хотя бы имя дочери. Спасибо вам огромное.

0


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Поиск людей.