GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.


Объявления. Форумское.

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Поскольку на нашем форуме есть группа участников, не выходящая за рамки раздела "Даугавпилс", то размещу эту информацию здесь.
13 марта на сервисе форумов МУББ, где мы находимся, производилась чистка.

Уважаемые пользователи. Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.

В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах. Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.

Для форумов с отсутствующим более полугода администраторским и модераторским составом возможность писать гостям и вовсе была запрещена, а сообщения гостей удалены.

В целом это положительное событие. Чистка от спама повысит репутацию доменов сервиса в поисковых системах.

Если на вашем форуме были важные сообщения, которые были удалены при чистке, вы можете восстановить форум из последней резервной копии (в Администрирование – Резервные копии). И если на ваших форумах разрешено оставлять сообщения гостям, пожалуйста, своевременно чистите его от спама.

Приносим извинения за доставленным неудобства.

Вот такое объявление от администратора сервиса на форуме техподдержки. У нас пропал ряд тем в разных разделах, несколько тысяч сообщений. В том числе и в разделе о нашем городе.
Никакого содействия со стороны руководства сервиса в возвращении утраченного не предвиделось. Поэтому я принял решение об откате форума на ближайшую к дате чистки дату - 7 марта.
Тут тоже не обошлось без потерь. Все сообщения после этой даты утрачены. Но две последние недели и несколько лет - разные сроки для восстановления информации.
Прошу с пониманием отнестись к этому решению.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства.
Спасибо всем.

0

2

Грамотное решение. Поддерживаю!!! Ходатайствую о продолжении практики создания "резервных копий".

0

3

Солидарна!  :flag:

0

4

Bench написал(а):

Прошу с пониманием отнестись к этому решению.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства...

Понимаем и выражаем поддержку. Тем более смертельного ничего нет, а если потерянные посты несли какую-то важную информацию (например, редкие фотографии), то можно попросить авторов-форумян продублировать их в соответствующих темах.

0

5

BAE написал(а):

а если потерянные посты несли какую-то важную информацию (например, редкие фотографии), то можно попросить авторов-форумян продублировать их в соответствующих темах.

Напрашивается риторический вопрос - а  захотят ли авторы-форумяне восстанавливать утраченные фотографии и информацию?

0

6

Chena
Сложно сказать.
Я от себя лично прошу авторов сообщений, которые публиковались на форуме за последние пару недель - восстановить их.
Особенно интересуют темы о нашем городе.

Свернутый текст

За несколько лет жизни форума бывало всякое, но потеря данных ( тем и сообщений) - впервые. Если честно, то я просто не был готов к этому.

0

7

Я просто к тому,что я,например, могу и не вспомнить где и что мною постилось... :dontknow:

0

8

Уважаемые пользователи, последнее время в адрес нашего форума сыпятся упрёки в том, что постится информация, найденная на просторах интернета, без указания источника и автора.
Призываю с уважением относиться к авторским правам и указывать источник (размещать ссылку) и автора. В противном случае пост будет удаляться по первому же требованию автора.
Вставить в пост ссылку на определённый ресурс не сложно и практически не занимает время. Надеюсь на понимание.

+1

9

8 марта в Ашдоде скончался наш земляк и краевед
        Гесель Маймин. Низкий поклон и вечная память!

0

10

Сегодня форуму 8 лет!

0

11

Bench
Не прочитал, с 8-летием,форум!  :flag:

А что с ним было вчера с часов 10 ночи и вот до сегодняшнего обеда или когда он сегодня открылся? Нельзя было зайти.

Отредактировано Пододеяльник (Четверг, 8 мая, 2014г. 18:12:34)

0

12

Пододеяльник  :flag:
Сбои в работе форума - вполне обычное явление. Профилактика, ремонты, какие-то внешние факторы ( лет 5 назад летом, в дата-центре, в Москве, где стоят сервера, на которых крутится наш форум, из-за жары полетела система охлаждения, форум наш и тысячи других, были недоступны с неделю).

0

13

ух-ты, какая дата. С восьмилетием форум!

0

14

Недавно на форум была установлена новая техническая приблуда новинка - регулировка размера шрифта. Видеть её можно в каждой теме, в верхнем сообщении.

+2

15

Bench
Кроме регулировки размера шрифта я ещё заметил круглые иконки с аватаркой того, кто последний ответил. Это в общем списке тем.

0

16

Пододеяльник
Да, это тоже новинка, но касается оформления, а величина шрифта - функционала. Людям с плохим зрением ( сам такой) будет удобно.

0

17

Аплоад снова глючит или это только у меня так?
Посмотрите, пожалуйста, открываются ли у вас фотки в посте 572. Мосты.
У меня переходит на сайт http://mybb.ru

Отредактировано Пододеяльник (Пятница, 24 ноября, 2017г. 12:21:32)

0

18

В теме МОСТЫ фотки не открываются. Ранее загруженные фотки на UPLOADS открываются нормально.

0

19

Пододеяльник написал(а):

Аплоад снова глючит или это только у меня так?

Он часто глючит, как и все что связано с сервисом МУББ. Безпроблемных хранилищ файлов в интернете - может и есть где, ищите и обрящете. Я пока не нашел.
Аплоадсом пользоваться проще, но вовсе не обязательно.
Все что не открывается - придется перезаливать, увы.

http://s7.uploads.ru/TDnjP.jpg

Сейчас грузится и видно.

0

20

В  последни дни обратил  внимание - при входе в тему и затем выходе   счетчик дает +2 .    Хотя должно быть  + 1.

0

21

Удалено несколько пользователей ( со всеми сообщениями) в постах которых были ссылки на... всякую хрень.
Регистрация закрыта.
Степень доступности информации на форуме не изменена.

+2

22

Здравствуйте. Форум потихоньку "затухает"?

0

23

Алексей написал(а):

Здравствуйте. Форум потихоньку "затухает"?

Да, Алексей. Не только форум, но и весь ресурс. Модераторы годами не заглядывают, админ тоже. Вы сами давно что-либо писали сюда?

0

24

Во всяком случае, админ читает личные сообщения на форуме. Недавно я ему писал (пару раз) и через несколько дней он отвечал.
Только тема для обсуждения выбрана не подходящая. :) Здесь было бы лучше Объявления. Форумское.
Такой резкий спад общения в этом разделе начался примерно 1,5 года назад. Жаль конечно.

+1

25

Алексей
marser
Пододеяльник
Приветствую вас неравнодушные и чуткие форумчане. Форум жив, пока на него хоть кто-то заходит и о чем-то пишет. Пусть и нечасто.
В последние десяток лет активно набрали силу гидры империализма соцсети. Люди очень активно тусуются там.
Форуму недавно было 16 лет. Немалый срок для интернет ресурса как такового. Форум тематический. А много ли информации осталось вне поля зрения наших городских краеведов? Есть, конечно, но все меньше и меньше.
Человеку становятся неинтересны вчерашние игрушки. Хочется нового, яркого, свежего, оригинального.
Хочу задать вопрос - чего вы ждете от админа и модераторов? Уж не работы ли в качестве массовика затейника? ....
Если есть конкретные предложения - давайте обсудим.

+1

26

Bench
Раньше, в этом разделе, была отдельная тема с поздравлениями с днём рождения. Популярная была тема. Просматривал форум и заметил, что у вас сегодня день рождения. Поздравляю! :)

Краеведческий подраздел "Даугавпилс" и раздел "Динабург - Борисоглебск - Двинск - Даугавпилс." существуют вне всего остального форума. Этот раздел стал основным форумом краеведов в Даугавпилсе. В интернете полно ссылок на темы из dinaburg.ru о истории Даугавпилса. В любом случае, в соцсетях, редко бывает возможность обсудить что-то серьёзно и углубится в тему, хотя и там есть свои плюсы. Соцсети не могут заменить форумы - это разные категории.
В общем, не знаю, что конкретно предложить, по посту 25.

Отредактировано Пододеяльник (Вторник, 18 июня, 2019г. 14:05:51)

+1

27

Пододеяльник
Спасибо!

Тема с поздравлениями жива, но не популярна.

Поздравления.

0

28

Всех бы пользователей форума вернуть, в связи с непонятной причиной исчезновения второго интернет адреса... Только как?

+1

29

Пододеяльник написал(а):

Всех бы пользователей форума вернуть, в связи с непонятной причиной исчезновения второго интернет адреса... Только как?

1. Может у главного модератора есть возможность посмотреть почтовые адреса форумчан и может разослать им письма?
2. Так же думаю что многие форумчане подписаны на группу в фейсбуке @RetroDaugavpils. Пододеяльник это к тебе?

+1

30

JeS

JeS написал(а):

2. Так же думаю что многие форумчане подписаны на группу в фейсбуке @RetroDaugavpils. Пододеяльник это к тебе?

Тех, кого я могу знать по никам, и помнить - их мало. Обыкновенный форум существует и зайти на форум не проблема. Многие пользователи пропадут не зная старый адрес.

Вот старый-новый адрес http://gorod.4bb.ru
Не знаю, может лучше, на всякий случай, для людей ищущих Динабург.ру указать этот адрес? Тему создать?

0

31

Я разослал сообщение о смене адреса примерно 20-ти активным участникам форума. Это было сразу после смены адреса. Примерно 2-3 месяца назад. На данный момент вернулось около 10-ти человек. Кто-то, наверное, уже не пользуется тем почтовым ящиком, через который проходил регистрацию на нашем форуме, а до некоторых письма так и не дошли. Мне пришел автоматический ответ, что таких ящиков не существует. Так что как возвращать пользователей - вопрос?

+1

32

Пододеяльник написал(а):

для людей ищущих Динабург.ру указать этот адрес? Тему создать?

Это было бы здорово! Плюс это была бы возможность привлечь более молодых и новых участников.

+1

33

Где указать?

0

34

Апельсин написал(а):

Где указать?

https://www.facebook.com/RetroDaugavpils/

0

35

Попробуйте...

0

36

Не в целях рекламы,а как вопрос...
На Яндекс Дзен появился новый канал...название Dinaburg.ru
Активно используют материалы с нашего сайта. Имеет ли он какое-то к нам отношение или это очередной копипаст?..Подписчиков пока имеет немного,но уже засветился на город.лв и в одноклассниках
https://zen.yandex.ru/media/id/5d99bd37 … 55906022a3

0

37

Chena написал(а):

Не в целях рекламы,а как вопрос...
На Яндекс Дзен появился новый канал...название Dinaburg.ru
Активно используют материалы с нашего сайта. Имеет ли он какое-то к нам отношение или это очередной копипаст?..Подписчиков пока имеет немного,но уже засветился на город.лв и в одноклассниках
https://zen.yandex.ru/media/id/5d99bd37 … 55906022a3

Странно...

Не открывается ссылка.

Отредактировано Пододеяльник (Пятница, 4 сентября, 2020г. 20:53:40)

0

38

Куда делась тема Двинск?

0

39

На форуме, конкретно в этот день, у меня не грузятся картинки, пришлось фотохостинг искать. Нашёл, но там по одной картинке можно кидать и выбора размера превью нет. То здесь порядок с аплоад.ру, то не хочет грузить. Были у меня в запасе ссылки на фотохостинги, но на одном теперь с регистрацией, другой заблокирован, а третий пропал.
Может кто посоветует нормальный фотохостинг, где можно кидать много фото за раз и вообще всё удобно? Будет на случай, если аплоад не будет загружать.

0

40

Пододеяльник написал(а):

Были у меня в запасе ссылки на фотохостинги, но на одном теперь с регистрацией, другой заблокирован, а третий пропал.
Может кто посоветует нормальный фотохостинг, где можно кидать много фото за раз и вообще всё удобно?

Пододеяльник, и у меня та же "песня" http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-4.gif Поэтому стала загружать фото у себя на сайте. К сожалению, одновременно можно загрузить не более 10 штук и подписывать только "вручную". Хотя есть вариант загрузки ZIP архивом, но подписи не сохраняются  :'(

0

41

Пододеяльник, Апельсин, Chena, ребята, в последнее время на форуме столько спама появилось, что... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/116366-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/82676-1.gif Как бы нам от него (спама) избавиться? К сожалению, удалить спамеров и их сообщения может только админ.

Пододеяльник написал(а):

Во всяком случае, админ читает личные сообщения на форуме. Недавно я ему писал (пару раз) и через несколько дней он отвечал.


Было бы хорошо, если бы Bench заглянул на форум и почистил его.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пятница, 29 сентября, 2023г. 01:25:26)

0

42

Иногда встречаю Benchа в городе на мероприятиях...если еще увижу его,то передам вашу просьбу...

0

43

Спасибо.

0

44

Ольга-Алёнушка написал(а):

Было бы хорошо, если бы Bench заглянул на форум и почистил его.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Пятница, 29 сентября, 2023г. 01:25:26)

Общий привет завсегдатаям сайта и любителям истории города!
Не далее как сегодня общался с Bench на встрече коллекционеров города. Правда, то, что Bench это Bench выяснилось случайно, в процессе общения.
Так вот, к сожалению, Игорь сказал, что своим детищем, увы, больше не занимается... Так что придется обходится без него.
Возможно, кто то из модераторов сможет взять на себя функции админа?
Думаю, в любом случае по этим вопросам надо связываться с ним лично.
Всем добра и благополучия!

+2

45

BAE
Спасибо за информацию. Очень жаль, что Bench больше не занимается своим детищем.

BAE написал(а):

Возможно, кто то из модераторов сможет взять на себя функции админа?

Если никто из ныне активных форумчан не возражает, то могу взять на себя админство (или разделить эти функции с кем-нибудь ещё).

+2

46

Ольга-Алёнушка написал(а):

BAE
Спасибо за информацию. Очень жаль, что Bench больше не занимается своим детищем.

Если никто из ныне активных форумчан не возражает, то могу взять на себя админство (или разделить эти функции с кем-нибудь ещё).

Я не возражаю.

+1

47

и я не возражаю...только "ЗА"

+1

48

Ольга-Алёнушка написал(а):

BAE
Спасибо за информацию. Очень жаль, что Bench больше не занимается своим детищем.

Если никто из ныне активных форумчан не возражает, то могу взять на себя админство (или разделить эти функции с кем-нибудь ещё).

Это может и хорошо, только это же сам Bench должен передавать кому-то админство?

0

49

Сделано

+2

50

Ольга-Алёнушка
В настройках админты все скрипты заточены под тот стиль что стоит. Многие из нах написаны еще Zebra с техподдержки. Но они работают. Что-то и где-то я сам, не помню что, но оно вроде тоже работает.
Несколько спамеров удалил с сообщениями и темами.

+2

Похожие темы

Криминальные записки Даугавпилс Четверг, 23 марта, 2023г.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.