GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.


Объявления. Форумское.

Сообщений 51 страница 68 из 68

1

Поскольку на нашем форуме есть группа участников, не выходящая за рамки раздела "Даугавпилс", то размещу эту информацию здесь.
13 марта на сервисе форумов МУББ, где мы находимся, производилась чистка.

Уважаемые пользователи. Этой ночью была проведена автоматическая чистка спама.

В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах. Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.

Для форумов с отсутствующим более полугода администраторским и модераторским составом возможность писать гостям и вовсе была запрещена, а сообщения гостей удалены.

В целом это положительное событие. Чистка от спама повысит репутацию доменов сервиса в поисковых системах.

Если на вашем форуме были важные сообщения, которые были удалены при чистке, вы можете восстановить форум из последней резервной копии (в Администрирование – Резервные копии). И если на ваших форумах разрешено оставлять сообщения гостям, пожалуйста, своевременно чистите его от спама.

Приносим извинения за доставленным неудобства.

Вот такое объявление от администратора сервиса на форуме техподдержки. У нас пропал ряд тем в разных разделах, несколько тысяч сообщений. В том числе и в разделе о нашем городе.
Никакого содействия со стороны руководства сервиса в возвращении утраченного не предвиделось. Поэтому я принял решение об откате форума на ближайшую к дате чистки дату - 7 марта.
Тут тоже не обошлось без потерь. Все сообщения после этой даты утрачены. Но две последние недели и несколько лет - разные сроки для восстановления информации.
Прошу с пониманием отнестись к этому решению.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства.
Спасибо всем.

0

51

За последние несколько лет ушли в туман несколько фотохостингов, с которых я сюда заливал всякие фото. ( порядка 12 000 моих фоток ушли в небытие). Потому многие сообщения остались без фотографий.

Все в интернете - очень зыбкое и временное.

"Кирпич кинутый в воду оставляет на ней лишь круги"

0

52

Bench
И всё-таки вы появляйтесь иногда. Всегда может найтись что-нибудь интересное о городе и в виде фоток и в виде историй.

+3

53

Пододеяльник
Спасибо, добрый человек.

+1

54

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/99475-1.gif

0

55

Bench
...хотела написать,что нам будет Вас нехватать,но как-то похоронно выходит...потому просто присоединяюсь к Пододеяльнику - вы нас не забывайте

+2

56

Bench написал(а):

Ольга-Алёнушка
В настройках админты все скрипты заточены под тот стиль что стоит. Многие из нах написаны еще Zebra с техподдержки. Но они работают. Что-то и где-то я сам, не помню что, но оно вроде тоже работает.

Bench
Ну, в эти то настройки я вряд ли полезу. А если возникнет необходимость, то я Вас позову :)

Пододеяльник написал(а):

И всё-таки вы появляйтесь иногда.

Целиком и полностью согласна!

Bench написал(а):

За последние несколько лет ушли в туман несколько фотохостингов, с которых я сюда заливал всякие фото. ( порядка 12 000 моих фоток ушли в небытие). Потому многие сообщения остались без фотографий.

Вот и у меня такая же беда. Хорошо, что на компе сохранились. Так что постепенно "реставрирую" темы с пропавшими фотками.

0

57

Была удалена часть пользователей с нулевым счётчиком сообщений. Удалённые пользователи заходили на форум в день регистрации более 10 лет назад. Глубоко убеждена, что такие пользователи любому форуму не нужны.

Периодически заходящие на форум "нулевики" удаляться НЕ будут.
Удалены только те, кто был однократно.

0

58

Ольга-Алёнушка
главное новых не пропустить, хоть и вероятность их появления здесь очень мала. Не забывайте, что основной адрес форума был " dinaburg.ru ". После исчезновения этого адреса многие пользователи могли попытаться зайти на форум и не смогли. Несколько лет уже нет этого адреса.

Отредактировано Пододеяльник (Суббота, 25 ноября, 2023г. 20:16:16)

0

59

Пододеяльник
Удалены только "нулевики", которые были на форуме однократно в день регистрации более 10 лет назад. Все остальные пользователи остались "неприкосновенными" :) . И больше "чисток" не будет.

Пододеяльник написал(а):

основной адрес форума был " dinaburg.ru ". После исчезновения этого адреса многие пользователи могли попытаться зайти на форум и не смогли

Может попробовать создать рассылку? Хотя мало верится, что народ вернётся. Но всё же.

+1

60

Ольга-Алёнушка написал(а):

Пододеяльник
Удалены только "нулевики", которые были на форуме однократно в день регистрации более 10 лет назад. Все остальные пользователи остались "неприкосновенными" :) . И больше "чисток" не будет.
Пододеяльник написал(а):

    основной адрес форума был " dinaburg.ru ". После исчезновения этого адреса многие пользователи могли попытаться зайти на форум и не смогли

Может попробовать создать рассылку? Хотя мало верится, что народ вернётся. Но всё же.

Рассылку куда? У многих почта не активна.

0

61

Апельсин написал(а):

У многих почта не активна

Да, согласна. Вы правы.

0

62

Пододеяльник написал(а):

Не забывайте, что основной адрес форума был " dinaburg.ru ". После исчезновения этого адреса многие пользователи могли попытаться зайти на форум и не смогли. Несколько лет уже нет этого адреса.

Не верно. Изначально адрес форума был таким же как и сейчас. https://gorod.4bb.ru/
В какой-то момент была раздача слонов и подарков доменных имен первого уровня от владельца форумов  МУББ. 100 штук было в наличии, я успел. Потом сменилась власть, собственники  эту халяву прикрыли. Доходность форумов даже со вставкой множества рекламы упала. Соцсети пришли им на смену. ( А как известно, за все надо платить, даже в интернете). Переадресацию убрали и все вернулось на круги своя. На техподдержке мне ситуацию объяснили популярно, то есть попросту послали.
У многих почтовики на российских сервисах. А в последнее время их типа блокируют. НИЗЗЯЯЯ на них заходить. Люди позаводили новые, о старых забыли. А блокировку обойти не всяк будет стараться.

0

63

Ольга-Алёнушка написал(а):

И больше "чисток" не будет.

Поддерживаю ваши действия. Но! Спамеры и рекламщики сразу будут удаляться.

+1

64

Chena написал(а):

Bench
...хотела написать,что нам будет Вас нехватать,

И память о нем навсегда... в наших сердцах...
:crazyfun:  :rofl:  :crazy:

+2

65

Bench написал(а):

У многих почтовики на российских сервисах. А в последнее время их типа блокируют. НИЗЗЯЯЯ на них заходить. Люди позаводили новые, о старых забыли. А блокировку обойти не всяк будет стараться.

Яндекс Почту недавно разбанили, кстати.

0

66

Bench написал(а):

Поддерживаю ваши действия.

Спасибо  :blush:

Bench написал(а):

Спамеры и рекламщики сразу будут удаляться.

Ну, это само собой разумеющееся! Уж эти то "товарищи" точно никому не нужны.

0

67

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на каких условиях и в каком виде можно публиковать фотографии людей на форуме? Чтобы у форума не было проблем.

0

68

Алексей
Впервые сталкиваюсь с таким вопросом. Исторические ( достаточно старые фото) - вообще без проблем. Съемка в общественных местах тоже. Если из чьих-то личных архивов - то, может, согласуйте.

0

Похожие темы

Криминальные записки Даугавпилс Четверг, 23 марта, 2023г.

Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Объявления. Форумское.