Увидел свет сингл "Eirene" еще в январе, но тайком, под псевдонимом Маттиас Вильде (Mattias Wilde), но спустя 4 года решивший спеть Кристиан Ван Бооллен (Christian Van Boollen) скрыться не сумел.

Латвийский композитор и продюсер последний раз пел в 2011 году, выпустив сингл "All I Say 2 Jenny May" и завершив сольную карьеру из-за стресса и критики. Позже выяснилось, что причина была серьезнее - у Ван Бооллена был диагностирован рак головного мозга и ходили разговоры, что жить ему оставалось до весны 2012 года. Но Кристиан, хоть и на волоске от смерти, сумел добиться успеха вопреки практически всем и всему. В 2014 году ему сделали тяжелую и болезненную операцию, после чего он перестал ходить, говорить и с трудом понимая хотя бы родную речь,  но по отзывам врачей, латвиец проявил немыслимый характер и смог научиться ходить, говорить, читать и в январе 2015 года он снова спел!

В излюбленном своем стиле - баллада, романтика и не без намека. Конечно, Крисси уже повзрослел и сарказм сменился самоиронией, но милая история про снег в Лиепае и потерянном номере телефона некой Эйрене зацепила, как и не очень хорошее пение композитора. Уже стало известно, что речь идет не про Эйрене Тиммер(Eirene Timmer) и не про Настасью Шаталову (Nastassja Shatalova), но пока не известна обладательница голубых глаз на обложке по имени Эйрене... Быть может вы знаете?

Прослушать и скачать

http://i1383.photobucket.com/albums/ah295/vanboolen/Eirine_1_zpsuq0qswnn.jpg