GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Фонари при Доме единства.


Фонари при Доме единства.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня 31 января 2018 года прошел по организациям, где может быть материал по истории фонарей в Народном доме Даугавпилса. Музей не смог помочь. Был в коммунхозе, там кое-что возникло (контакты и т.д.) Народ! Если кто что знает по истории этих фонарей, (завод изготовитель, фото, количество бывшее в городе, расположение, куда делись, кому переданы в другие города) пишите здесь. Вместе попытаемся составить биографию этих фонарей в граде нашем.
Фонари появились после 1944 года. Питерская фонарная школа. Завод из Питера, снабжал всю страну. Такие же фонари стоят при Дворце культуры ВЭФ в Риге. На старых снимках можно видеть 6 фонарей (два у театра и четыре на центральной площади вдоль хлебозавода). Сегодня, по воспоминаниям работника ВЭС, известно. что такие фонари стояли в железнодорожном парке. В 2009-2010 годах при ремонте фасада Нардома провели реставрацию этих фонарей, сняли ржавчину, покрасили краской, поставили новые плафоны взамен старых прежних светильников.

0

2

Тождественныя фонари в количестве 10-15 штук езмъ в граде Ялта на набережной Ленина. Написал письмо, с просьбой ответить на ряд вопросов по фонарям. По ответу извещу.

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Даугавпилс » Фонари при Доме единства.