GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » А как вы готовите кофе?


А как вы готовите кофе?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кофе можно просто сварить, а можно приготовить обалденный кофе. Я слышала, Ельф умеет готовить необычный и  незабываемый кофе. Делитесь своими рецептами.

0

2

По методу in cup - т.е. в кружку залил и готово.

0

3

А мои родители в кофеварке кофе делают...

0

4

А я в турочке готовлю. Насыпаю молотый кофе в турочку, малость нагреваю, добавляю холодной воды и снимаю с огня, не дав закипеть.
Bench, a in cup, это что?
Вот на работе мы кофе по-польски готовим, проще говоря - запариваем кипятком, тоже вкусно.

0

5

Rigonda написал(а):

in cup

В кружке заваривают...

0

6

Rigonda написал(а):

Bench, a in cup, это что?

засыпаем кофе молотый натуральный в кружку и заливаем кипятком - всё гениальное просто.

0

7

Поцелуй мавра :)
Засыпать в турку 1 чайную ложку с горкой свежесмолотого кофе, 1 чайную ложку мёда, и тоненькую пластинку от зубчика чеснока. Залить это добро чашкой холодной воды, размешать, нагреть, ещё раз размешать, и когда волшебный напиток начнёт к центру сворачиваться колечком - не дать ему этого сделать до конца! Готов!

(достаточно сказать слово "кофе", как и слово "лимон", сразу обдаёт вкусом и запахом - кофемания)

0

8

А у меня собственные ассоциации, возникающте по поводу кофе, разительно отличаются от реального кофе, не в позьзу последнего. Аромат - да, тот, что надо, а вот как попробую... Горько мне, не то, не мой напиток. Другой вкус в голове; "мой" кофе - это, скорее, вкус конфет с кофейной начинкой, или если сделать "молоко с кофе". Только так, совсем по-детски.

0

9

Ч.Ширская
Где-то слышала, что есть любители, которые варят кофе не на воде, а на молоке.... А по-детски я тоже помню - цикориевый и ячменный кофейный напиток, всё собираюсь купить и попробовать вкус детства... :rolleyes:

0

10

Я , иногда, варю кофе на молоке ! :)
Очень вкусно!
Моя семья очень любит!

0

11

Rigonda
Был раньше кофейный напиток "Народный" назывался. Состав 80% ячмень, 20% цикорий. Вот почему кофейный?

0


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » А как вы готовите кофе?