GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Остров Крит (Греция)


Остров Крит (Греция)

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Крит - самый большой из греческих островов, разделяющий Эгейское и Ливийское моря, Европу и Африку.
Остров пережил много событий - его завоевывали арабы, персы, а затем и венецианцы. Каждая нация привносила в культуру критского народа много нового. Строились дома, крепости, церкви и костелы, которые и сейчас можно увидеть, путешествуя по различным историческим городам острова.

0

2

С 1913 года Крит становится курортом Греции.  Сегодняшний Крит - это остров с прозрачным теплым морем, многочисленными пляжами, ярким солнцем и прохладными звездными ночами.
Бухта со стороны Ливийского моря

+2

3

Бухта возле отеля Kakkos Bay

+1

4

На базарах и в магазинах острова продаются разнообразные дары моря, а также всевозможные фрукты и овощи, выращиваемые на плодородных почвах, в теплицах и на крутых горных склонах Крита. Под каждое дерево, куст, цветок подведена вода и она не бежит, а капает(!) иначе завянут даже пальмы от палящего солнца.

Отредактировано Galina (Суббота, 15 июля, 2006г. 20:31:13)

+1

5

Запасы воды на Крите огромные и альпийского качества, но находятся они в горах в подземных водоемах. С помощью насосов, подключенных к ветрянным электростанциям, качают воду и доставляют ее по трубам в жилые районы  для питья и для полива. Это оливковые плантации и под каждое дерево подведена вода.

0

6

В центре острова поднимаются высокие горы, а плоскогорья изрезаны глубокими ущельями, преходящими в плодородные равнины.

0

7

Для желающих прогуляться по горам, желательно брать с собой очень устойчивую обувь и крепкую одежду. В шлепанцах далеко не уйдете, а колючий кустарник легко поранит тело.

+1

8

Основная часть населения занята сельским хозяйством и животноводством. Но я сочувствовала животным. +30 в тени, о сочной траве можно только помечтать. Но критский сыр из козьего молока ценится не только в Греции.

0

9

Иерапетра - самый южный город не только Греции, но и Европы. Это небольшой портовый городок с древней крепостью в живописной местности.

0

10

Часть старинного города отличается от новостроек необычным уютом

0

11

Улочки узкие, что едва проезжает машина

0

12

Чисто греческий стиль

+1

13

В этом есть свои прелести и свои недостатки

0

14

Улочки выложены мрамором и моют их по домашнему

0

15

Galina написал(а):

В этом есть свои прелести и свои недостатки

Да, у нас бы быстренько эти шмотки кто-нибудь своровал...

0

16

На острове много монастырей и часовень. Народ глубоко верующий.

0

17

Вдоль дорог встречаеся много миниатюрных монастырей и часовенек, где также зажигают свечи и произносят молитвы

0

18

Сдается комната для отдыха. Деревенский пейзаж.

0

19

Новостройки острова

0

20

Сития - небольшой портовый городок с чудными песчаными пляжами

0

21

Мраморный каръер

0

22

Устье пересохшей реки. Можно только представить  какой силой обладает эта речушка, если несет к морю такие булыжники

0

23

Недалеко от городка Истро мы открыли для себя замечательную бухту

+1

24

Качество воды нельзя описать словами и купаться в ней - одно удовольствие

0

25

Вообще, когда +30 в тени в конце сентября, то лучшее место  от жары - это под водой

0

26

Подводный мир удивителен! К сожалению, я еще не освоила подводную съемку. А если ты еще подкармливаешь рыбок, то покоя не жди, они будут узнавать тебя по купальнику и как пираньи выхватывать из рук варенную колбасу и плавать за тобой целой стаей.

0

27

Об одежде: на второй же день пришлось ехать на местный рынок и покупать более легкую одежду, желательно тонкую х/б ткань и чтоб прикрывала все тело. Солнце палит беспощадно. И еще, желательно выбирать отель с ботаническим садом, где можно спрятаться в тени.

+1

28

Крит - самая большая историческая загадка Европы. Только в конце 19-го века остров начал приоткрывать тайны своей истории благодаря сенсационным находкам археологов.
Крит - это прикосновение к истории великой древнейшей цивилизации. По преданию, на Крите был рожден и вскормлен Зевс, царь богов. Пещеру, где Зевс жил ребенком, можно и сегодня увидеть своими глазами. Зевс стал родоначальником критской расы. На этом острове, развилась одна из высочайших цивилизаций человечества - Минойская культура. На острове был воздвинут дворец Миноса и Лабиринт, в котором жил Минотавр - чудище, пожирающее людей. Развалины этого архитектурного ансамбля - одно из самых посещаемых туристами археологических музеев под открытым небом.

0

29

Кносский дворец находится в пяти км от столицы Крита, Ираклио. Раскопки дворца были проведены археологом Артуром Эвансом. В некоторых местах дворец достигал пятиэтажной высоты, имел множество переходов и коридоров. Его сложная архитектура напоминает лабиринт и поражает воображение посетителей.

0

30

Вы видите место, которое породило чудесные мифы о Минотавре, красавице Арианде, об отважном Тесее и сыне Зевса, мудром царе Миносе. Древняя цивилизация, которой более 4000 тысяч лет, предки европейской расы.

0

31

Сейчас на Крите живет более полумиллиона человек. Это очень дружелюбный , красивый и гостеприимный народ, которые в первую очередь считают себя критянами, а потом уже греками.
    Так выглядят греческие острова с самолета:

0

32

А это уже часть материка. Греция - скалистая , с пересохсшими реками, с остатками  воды в горных озерах

Отредактировано Galina (Суббота, 15 июля, 2006г. 21:51:22)

0

33

И тем не менее все также привлекательна и очаровательна

0

34

Lintu написал(а):

Да, у нас бы быстренько эти шмотки кто-нибудь своровал...

Тут не своруют, все свои, а туристам это не надо. Мы видели как празднуют крестины и была приглашена вся деревня на торжество и всем встречным прохожим вручались сладости и маленькие сувениры! Это была настоящая радость  продолжения рода и этому придают огромное значение. Кто - то видел открытие Олимпиады в Греции? Даже здесь беременная женщина со светящимся плодом возносилась к Млечному Пути и Ей поклонялись, как Богине. Я восхищаюсь этим народом! Завидное трудолюбие и жизнерадостность! Так прививают истинные ценности и воровать у другого - это обворовывать себя! А полубогам это не к лицу. Критяне очень гордые люди и честь превыше всего.

Отредактировано Galina (Понедельник, 17 июля, 2006г. 23:34:23)

0


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Остров Крит (Греция)