GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Музеи мира » Художественная галерея Сальвадора Дали


Художественная галерея Сальвадора Дали

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.dali-gallery.com/

Уникальная художественная галерея Сальвадора Дали

http://www.dali-gallery.com/images/random/1960_10.jpg   http://www.dali-gallery.com/images/random/1939_11.jpg   http://www.dali-gallery.com/images/random/1947_04.jpg   http://www.dali-gallery.com/images/random/1937_06.jpg   http://www.dali-gallery.com/images/random/1943_01.jpg   http://www.dali-gallery.com/images/random/1946_x1.jpg

0

2

Сегодня наводила порядок в своих фотографиях и обнаружила фотки картин Сальвадора Дали. Прошу прощения за качество:)

0

3

как называется не знаю

0

4

Гусеница

0

5

Перед крестом

0

6

Galina написала:

...обнаружила фотки картин Сальвадора Дали

Все четыре работы не являются картинами Сальвадора Дали http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile50.gif.

Примечательно, что вторая картина, выложенная Galina, выполнена достаточно профессионально и в манере Дали. Третья и четвертая картины вообще написаны не в сюрреалистическом стиле http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile18.gif 

Конечно, непрофессионалу трудно разобраться в авторстве работы. Но иногда достаточно заглянуть в официальную галерею, чтобы понять действительно ли те или иные картины принадлежат перу именно этого художника. В официальной галерее Сальвадора Дали, выложенную здесь, этих работ нет.

0

7

Elina написал(а):

Все четыре работы не являются картинами Сальвадора Дали .
Примечательно, что вторая картина, выложенная Galina, выполнена достаточно профессионально и в манере Дали. Третья и четвертая картины вообще написаны не в сюрреалистическом стиле   
Конечно, непрофессионалу трудно разобраться в авторстве работы. Но иногда достаточно заглянуть в официальную галерею, чтобы понять действительно ли те или иные картины принадлежат перу именно этого художника. В официальной галерее Сальвадора Дали, выложенную здесь, этих работ нет.

Немного запоздалый ответ... :) . Но сегодня вспомнила об этих работах и занялась их поиском.
Я непрофессионал в этом, но сомневаюсь, что таковыми являются люди, работающие в музее и организаторы выставки акварельных картин Дали.  :) Поэтому решила для сомневающих дать фото в том оригинале, что я сделала.  :)

0

8

:)

0

9

:)

0

10

:)

0

11

Написать можно все что угодно :). Выставки тоже бывают разными. Все зависит от того, кем они, эти выставки организованы. На выставках можно встретить множество подделок. Просто об этом знают не многие. А вообще конечно же не помешало бы заглянуть на сам официальный сайт Дали. И определиться что к чему.  ;)

0

12

Elodia написал(а):

Написать можно все что угодно . Выставки тоже бывают разными. Все зависит от того, кем они, эти выставки организованы. На выставках можно встретить множество подделок. Просто об этом знают не многие.

Да неужели? :O И все европейские искусствоведы такие дураки и не могут отличить кисть Мастера от подделки. Странно, что при просмотре картин многотысячной публикой никто не заметил подвоха и не организовал скандальчик. Пресса тут подобные вещи любит . А вот на другой выставке выставлялись даже  учебники Дали, где он оставлял в картинках свои сексуальные фантазии :O , что камасутра  отдыхает. Этого также в официальной галерее нет :D.
Элодия, я предпочитаю смотреть оригиналы, благо, что у меня есть такая возможность ;) .
Вы же понимаете, что иллюстрация и живая картина - это две большие разницы. ;)

0

13

Вот, девчата, насчет подделок. только что смотрел по теле о представлении первой книги иллюстраций подделок разных знаменитых художников. Так этим авторам неслабо угрожали Криминалы...есть за что, т.к. книга вышла перед аукционом как раз поддельных (как оказалось в 40% количестве) картин.  Представляете на какую сумму "кинули" авторы книги Криминалов!!!?
   Эксперты часто "покупаются" и дают нужные оценки  на картины, которые втюхивают Криминалы.

Отредактировано Монтайн (Пятница, 19 октября, 2007г. 21:03:31)

0

14

Монтайн, многие музеи в Европе содержатся за государственный счет и поэтому выставки бывают бесплатными или за чисто символическую плату. Это не идет в сравнение с аукционом. Тут криминалам ловить нечего.
   Больше всего меня поразили Лондонские музеи, где собрано столько сокровищ и вход свободный. При этом содержание их обходится стране в кругленькую сумму. Образование народа стоит выше, чем деньги.
Это из другой оперы.

Отредактировано Galina (Суббота, 20 октября, 2007г. 01:16:45)

0


Вы здесь » GoroD » Музеи мира » Художественная галерея Сальвадора Дали