GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Прочитал сам, посоветуй нам


Прочитал сам, посоветуй нам

Сообщений 1 страница 50 из 104

1

Делитесь даваете, чего вы там интересненького читаете???? аааа???

0

2

Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному.
...........  Я -- маленький мальчик.  Ночь. Зима.  Мне надо в туалет. Звать  нянечку
бесполезно.
     Выход один -- ползти в туалет.
     Для начала нужно слезть с кровати.  Способ есть,  я  его сам  придумал.
Просто подползаю к краю кровати и переворачиваюсь на спину, опрокидывая свое
тело на пол. Удар. Боль.
     Подползаю к двери в коридор, толкаю ее  головой и  выползаю  наружу  из
относительно теплой комнаты в холод и темноту.
     Ночью все окна в коридоре открыты. Холодно, очень холодно. Я -- голый.
     Ползти  далеко. Когда ползу  мимо  комнаты,  где спят нянечки,  пытаюсь
позвать на  помощь,  стучу  головой в их дверь. Никто  не отзывается. Кричу.
Никого. Может быть, я тихо кричу.
     Пока добираюсь до туалета, замерзаю окончательно.
     В туалете окна открыты, на подоконнике снег.
     Добираюсь до горшка. Отдыхаю. Мне обязательно надо отдохнуть перед тем,
как ползти назад. Пока отдыхаю, моча в горшке обзаводится ледяной кромкой.
     Ползу  обратно.  Стаскиваю  зубами одеяло  со  своей  кровати,  кое-как
заворачиваюсь в него и пытаюсь заснуть.

x x x

     Наутро меня оденут, отвезут в школу. На уроке  истории я бодро расскажу
об  ужасах фашистских концлагерей. Получу  пятерку. У меня всегда пятерки по
истории. У меня пятерки по всем предметам. Я -- герой

0

3

"Первое Правило Волшебника" - Терри Гудкайнд.

Произведение - класс!

0

4

Хэмингуэя из гостей притащила... давно хотела перечитать "Прощай оружие!" Пошла читать, классная штука!

0

5

Читаю Чака Паланина "Колыбельная". "Удушье" и "Кишки" несколько шокировали, но в этих произведениях нашла обалденные фразы.

0

6

"Степной волк"  Герман Гессе -  мне нравится, местами читаешь свои мысли, а местами хочется заучить наизусть, как правило жизни.

0

7

"Kafka na pljazhe" Haruki Murakami.Siljnaja ves4j!

Отредактировано Marenovaja roza (Понедельник, 29 октября, 2007г. 15:50:18)

0

8

Marenovaja roza
А не знаете, ее где-нибудь в сети можно найти?

0

9

Elodia
Скиньте мне в личку адрес, я Вам и всем желаюжим скину тхт файл с этой книгой. 918 килобайт

0

10

Elodia
Уже отправил на известный мне Ваш адрес.

0

11

Bench
Cпасибо! Получила книжку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

12

Кстати, по поводу поиска в сети - у меня иногда кое-что получается найти.

0

13

Nadejusj,kogda knigu es4o kto-nibudj pro4tet,podelimsja vpe4atlenijami?

0

14

Кен КИЗИ "Над кукушкиным гнездом"
Помните фильм "Полет над гнездом кукушки"? Так вот в основу сценария была положена именно эта книга.

Найти ее можно здесь:

Великолепная вещь!

Отредактировано Elodia (Четверг, 8 ноября, 2007г. 05:06:16)

0

15

Elodia написал(а):

Кен КИЗИ "Над кукушкиным гнездом"

Otli4naja kniga!pere4itivaju 4asto.osobenno,kogda na dusche koschki skrebut.

I filjm velikolepen.Milosch Forman -genialjnij rezhisser. A Dzek Nikolson v roli Makmerfi - bespodoben.S4itaju,4to eto odna iz lutschih(sorry) ego rolej.

0

16

Marenovaja roza написал(а):

I filjm velikolepen.Milosch Forman -genialjnij rezhisser. A Dzek Nikolson v roli Makmerfi - bespodoben.S4itaju,4to eto odna iz lutschih(sorry) ego rolej.

Да, я тоже так считаю. Вообще "Полет над гнездом кукушки" - мой любимейший фильм. Я уже столько раз его пересматривала - гениальная картина! А вот книгу нашла только сейчас. Читаю с таким удовольствием!

0

17

"Хроники Заводной Птицы" Харуки Мураками. Отлично!

0

18

Читаю  Мариенгофа.Иногда готова убить.так несогласна.особенно про мужчин и женщин. :mad:

0

19

Кадеты ФСБ, Анжелика, и конечно моя любимя Повесть о настоящем человеке

0

20

Marenovaja roza написал(а):

Читаю  Мариенгофа.Иногда готова убить.так несогласна.

Я когда читала Джека Лондона Смирительную рубашку, то наоборот удивлялась тому, что я во многом согласна с убеждениями, приведёнными там.. А этого Мариенгофа что-то читать не хочется.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/34326-1.gif

0

21

Давно не писала в темке.
Прочла целую кучу книг,что более-менее нашла на полке в библиотеке Канельмяки.выбор там довольно скромненький(книг на русском языке мало совсем)
парочку Акунина, Донцова- Маринина проглочены и след в памяти на два дня остался....не мое.  Автобиографию М.Плисецкой ею же самой написанную - не понравилось.
  и чудо-прелесть книгу испанца Артуро Перес- Риверте " Королева Юга". Ошеломляющая манера написания.

0

22

В последнее время "подсела" на детективы Ф.Д.Джеймс. Отчасти похоже на Агату Кристи, на "более взрослые". Читала с удовольствием, хотя некоторые моменты воспринимаются тяжело и кажутся чужеродными. Но это и интересно.

0

23

Висенте Рива Паласио "Пираты Карибских морей" для любителей морских приключений - думаю должно понравится! Хорошее, расслабляющее чтиво.
На данный момент Гордон Макгил "Последняя схватка" - фактически про то, как один орден борется с Дъяволом в воплощении человека. Читать можно, но больше на любителя. Пока что я не под большим впечатлением.

0

24

Marenovaja roza написал(а):

и чудо-прелесть книгу испанца Артуро Перес- Риверте " Королева Юга". Ошеломляющая манера написания.

Заинтриговало! Хочу почитать. Попробую в сети поискать.

0

25

Elodia написал(а):

Попробую в сети поискать.

Отправил Вам на мыло. Ловите.

0

26

интригую дальше.честно говоря, я книгу выбрала по имени автора.Артуро Перес-Реверте....что-то мне в нем показалось загадочным.

"Великое преимущество моря состоит в том,что можно часами смотреть на него не думая.Даже не вспоминая,позволяя кильватерной струе уносить воспоминания с такой же легкостью,с какой они приходят.Расходиться,встречаясь с ними,как расходятся, встречаясь в ночи,огоньки кораблей.Тереса научилась этому у Сантьяго Фистерры.Такое бывает только в море,потому что оно жестоко и эгоистично,как человек, а кроме того, в своей ужасной простоте не ведает мысли сложных слов- сожаления,раны,угрызения совести.Возможно,поэтому ему дано унимать боль.Ты можешь узнать себя в нем или найти себе оправдание,пока ветер,свет,качка,шум воды,рассекаемой корпусом корабля творит чудо отстранения,успокаивая до почти полного отсутствия боли любые сожаления,любую рану и любые угрызения совести."

0

27

Bench написал(а):

Отправил Вам на мыло. Ловите.

да вы прям как библиотекарь - появился информационный запрос читателя. на те вам пожалуйста )))

*
а я что все по фентэзи да фантастики...Прочитала Г. Ю. Орловского Ричард Длинные Руки - паладин Господа. Лежит наполовину прочитана О. Громыка "Профессия: ведьма) (с юморком книга).

0

28

Bench написал(а):

Отправил Вам на мыло. Ловите.

Поймала. Спасибо!

0

29

Marenovaja roza написал(а):

интригую дальше.честно говоря, я книгу выбрала по имени автора.Артуро Перес-Реверте....что-то мне в нем показалось загадочным.

Меня уже аннотация заинтриговала к этой книге. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh2.gif
Вот что там написано.

Она появилась, когда колумбийские картели искали альтернативные пути в Европу. Она превратила неорганизованные перевозки наркотиков в четко работающую транснациональную корпорацию. Не только марокканский гашиш – в восточном Средиземноморье она создала целую кокаиновую сеть. Вместе с солнцевской мафией вытеснила другие группировки, которые стремились пустить корни в регионе. Собственного товара у нее никогда не было, но почти все зависели от нее. По трупам своих мужчин бывшая девочка мексиканского контрабандиста восходила к вершинам власти и могущества. Она стала Королевой Юга.
И о ней сочинили балладу, до сих пор запрещенную в некоторых странах мира.
Скандально известный роман классика современной испанской литературы Артуро Переса Реверте «Королева Юга» – впервые на русском языке.

Вот это как раз то, что мне сейчас и надо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_56.gif

0

30

lili написал(а):

да вы прям как библиотекарь - появился информационный запрос читателя. на те вам пожалуйста )))

Работа такая - есть запрос на инфу, постараюсь найти и доставить!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/34326-1.gif

0

31

Bench написал(а):

Работа такая - есть запрос на инфу, постараюсь найти и доставить!

я за время работы в информационном секторе обленилась сама искать, я лучше пошлю куда надо. Когда проходила в институте информационное отравление не понимала что это, а поработав пять лет в отделе почувствовала, что значит не всопринимать информацию

0

32

lili
А у меня иногда получается искать в сети... что-то вроде хобби.

0

33

Bench написал(а):

А у меня иногда получается искать в сети... что-то вроде хобби.

Когда ищешь для себя, это одно, а для других это другое. И ещё все зависит от заинтересованности в теме, даже минутной. Не раз наблюдала, что намного легче найти то что понимаешь и то что заинтересовало. А вот придет какой нибудь преподаватель с темой -дуоденопанкреатобилиарный рефлюкс.....

0

34

lili написал(а):

дуоденопанкреатобилиарный рефлюкс

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу дуоденопанкреатобилиарный рефлюкс. :)

Поиск уже сам по себе интересен, порой при поиске для кого-то сам интересовался темой.

0

35

Перечитываю Лопе де Вега: " Собака на сене".

0

36

Щеглова И.В. На зависть королеве.
Это из серирии книг для девочек и предначена для детей среднего возраста. Но там так хорошо прописана ситуация про зависть и что она делает с человек, прописано как люди под влиянием других начинают чувствовать себя виноватыми, не являсь таковыми

0

37

Прочла Пауло Коэльо " Алхимик"
что зацепило меня....наверное,про сердце и знаки...и куча истин. И главная мысль -«Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».

У Сантьяго по всей округе были друзья - он потому и любил странствовать. Заводишь нового друга - и вовсе необязательно видеться с ним ежедневно. Когда вокруг тебя одни и те же люди - как это было в семинарии, - то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

0

38

Мареновая Роза написал(а):

Прочла Пауло Коэльо " Алхимик"

Перечитывал раза два и еще буду. Просто нравится.

0

39

Bench написал(а):

Перечитывал раза два и еще буду. Просто нравится.

Как путеводитель-притча: как достичь желаемого!

0

40

Советую и настоятельно рекомендую всем мужчинам купить и
прочитать книги автора Беркема Аль Атоми.
Книги Мародер , Каратель.
В Интернете:Мародер
Его дневник на ЖЖ теперь в моём Избранном, рядом с Тупичком Гоблина.

0

41

прочла по-быстрому интервью "о себе любимом". пока только поверхностное мнение:жежист с обилием матюков и ерничанья,хорошо хоть оно направлено на самого себя...будем читать дальше!

0

42

4itaju Dnevnoj Dozor... hm.. tak, ni4ego.. 4itatj mozno, no osobogo vostorga ne vyzyvaet.

0

43

Прочла Харуми Мураками "Мой любимый sputnik"
Потрясающая книга!Тонкая и глубокая.
Выписала себе несколько фраз.

"Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо – быть такими одинокими? Столько людей живет в этом мире, каждый из них что-то жадно ищет в другом человеке, и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?"

+1

44

Открыла для себя Милана Кундеру.Прочла три его вещи(в следующем порядке): "Невыносимая легкость бытия"(1984), "Смешные любови"(сборник рассказов)(1968) и "Неведение(2000).

Очень хорошо пишет чех,правдиво и жестко,но как мне показалось,безысходно. Любой выбор неважен, «то, что произошло однажды, могло совсем не происходить».

мои маленькие выписки.

"Быть в близких отношениях с женщиной и спать с женщиной - две страсти не только различные, но едва ли не противоположные. Любовь проявляется не в желании совокупления (это желание распространяется на несчетное количество женщин), но в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь одной женщиной)."

    " …Жизнь, которая исчезает однажды и навсегда, жизнь, которая не повторяется, подобна тени, она без веса, она мертва наперед и как бы ни была она страшна, прекрасна или возвышенна, этот ужас, возвышенность или красота ровно ничего не значат."

    " Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо нет никакого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и «набросок» не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, — набросок к ничему, начертание, так и не воплощенное в картину."

"В этом мире все наперед прощено и, стало быть, все цинично дозволено."

Книги можно найти на этом сайте. Милан Кундера

Отредактировано Мареновая Роза (Суббота, 26 июля, 2008г. 10:41:55)

0

45

хоть темку открывай под названием :"Люди,ни за что не читайте!"
Потеряла свой читательский билет и пока его остановят осталась без чтива,а на безрыбье и рак...
так вот принесли мне книженцию,по другому и не скажешь,...Юлии Шиловой....ууууу...убиццца па стену. :mad:

0

46

http://fan.lib.ru/e/eskov/afranius.shtml
http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0170.shtml

0

47

Мелифаро,спасибо,Владик!
Только я как-то по привычке книгу люблю в руках держать,запах вдыхать библиотечный!да и глаза мои читать на экране долго не могут.:(

0

48

поэтому я дал коротенькие

0

49

Мелифаро,спасибо! вечером прочту и что-нибудь об этом напишу!

0

50

Мареновая Роза написал(а):

Мелифаро...Только я как-то по привычке книгу люблю в руках держать,запах вдыхать библиотечный!да и глаза мои читать на экране долго не могут.

А я жду не дождусь, когда в Латвии начнут продавать планшеты для чтения электронных книг  E-book Reader.   За эти годы я привык к  изобилию интернет-библиотек, типа http://lib.aldebaran.ru и лишь забота о глазах останавливает от постоянного чтения на компе.

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Прочитал сам, посоветуй нам