GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Внимание! Мужчина на кухне!


Внимание! Мужчина на кухне!

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Такой вариант развития кулинарных событий тоже возможен, хоть и встречается не столь часто (женщины воскликнут "Как хотелось бы")
Итак ситуация - жрать то хочется а пельмени и яичница набили оскомину - Ваши действия? ( Усложняем ситуацию - мама далеко, супруга уехала на сколько-то там дней куда-то , неважно...)

0

2

А чего мужчины все молчат? Наверное любовницу приглашают заняться кастрюльками? Или она тоже входит в усложнение ситуации? :D

Теперь мужичку, не желающему себя себя обременять стоянием у плиты, достаточно зайти в отдел кулинарии и купить хоть голубцы, хоть плов, хоть чёрта рогатого.

0

3

Варианты:
1. Сходить в Макдональдс, Ростикс и т.п.
2. Дойти до ближайщей палатки типа Крошка-картошка, Стар-догс и т.п
3. Заказать пиццу (или ещё что) на дом :D
Продолжение следует

0

4

Я обожаю,когда готовит мужчина..даже приготовленный им бутербродик,пусть совсем простенький,но  ЕГо руками-это уже приятно.

Мне не так часто готовит мой мужчина,но вот в восресенье обычно завтрак за ним и кофе за ним( хотя кофе пью только я).

0

5

Mikhalych
так и до гастрита недалеко))

0

6

Mikhalych написал(а):

Варианты:
1. Сходить в Макдональдс, Ростикс и т.п.
2. Дойти до ближайщей палатки типа Крошка-картошка, Стар-догс и т.п
3. Заказать пиццу (или ещё что) на дом

ABC написал(а):

Mikhalych
так и до гастрита недалеко))

Верно, так и не только до гастрита, но и до язвы не далеко

0

7

Вот чего не буду делать, так это ходить в фаст-фуды,  лучше уж что-то попробовать самому сваять, масса простых вариантов, причем рецепты то спасения от голода порой просты.
Например - покупаем кусочек боковинки, нарезаем и на сковородку. Обжариваем (не обугливаем, именно обжариваем) несколько минут, до устойчивого ощущения что Вы уже готовы есть ЭТО МЯСО! Солить и перчить можно...

0

8

Bench
Ещё туда лука кольцами..и немного бальзамического уксуса..а если есть 2 ложки сметанки,так ещё вкуснее будет)

0

9

Можно, но это будет блюдо, а то - МЯСО! Тут вариантов спасения себя много. Главное проявлять здоровую фантазию и соблюдать технику безопасности.;)

0

10

Мой младший сын любит делать бутерброды. Причём, фантазия по сочетанию ингредиентов "начинки" - безгранична.

0

11

А какой вкусный кофе в постели с мужских рук..няммм)

0

12

если уж остался один и кушать нету((( , то лудшее - это поискать халявы у друзей, а можно их к себе позвать...... чего-нить сварганют

но когда совсем делать нечего - можно и самому похимичить(на свой страх и риск)

0

13

Dimastik написал(а):

если уж остался один и кушать нету((( , то лудшее - это поискать халявы у друзей, а можно их к себе позвать...... чего-нить сварганют

Ужас, просто ужас! Как так можно? Я б к тебе из принципа в гости не пошла бы в таком случае, вначале поинтересовалась бы о наличии еды =))

0

14

Мужчина на кухне - это прекрасно!!! Интересно наблюдать как они колдуют над кастрюлькой или сковородкой - серьезно и смешно одновремено............. и очень трогательно..........

0

15

Муж мой прекрасно умеет готовить. Это не означает что он все время проводит не кухне, нет, но если я не могу, не успеваю приготовить, то он может и сам прекрасно справиться.
Больше всего мееня потрясли в его исполнении
борщ (получился даже лучше чем у меня)
мясо тушеное (ооочень вкусненько, правда по моим записям, но ведь главное сделал!)
ииииииииииииии Блины (печет блины у нас только муж, я особо не люблю)
Ну уж я не говорю про кашки и пюрешки, которые он готовит (когда меня дома нет) сыну! Яицница не в счет вообще. Ну и конечно картошка жареная.
И зазорным это не считает. По моему мужчина обязательно должен уметь готовить (ну хотя бы пару блюд), и изредка удивлять супругу.

0

16

JILL написал(а):

И зазорным это не считает.

Конечно не считается. По моему это наоборот - ПОЧЕТНО!!! Особенно если подходить к этому процессу творчески.

0

17

Shtuchka написал(а):

Особенно если подходить к этому процессу творчески.

Вот этим то и отличается мужской подход к кулинарии - женщина ищет рецепты, мужчины часто используют эмпирический подход. Не именно 100 граммов того-то, а примерно, на глазок. И получается не хуже, порой разнообразнее. И ножи - всегда острые, я во всяком случае, с этого начинаю.

0

18

Shtuchka написал(а):

Мужчина на кухне - это прекрасно!!! Интересно наблюдать как они колдуют над кастрюлькой или сковородкой - серьезно и смешно одновремено............. и очень трогательно..........

конечно, вам-то трогательно((( а нам просто кушать хоцца - вот и приходится "колдовать" :help:

0

19

0

20

Приготовить суп с фрикадельками просто - для начала почистите пельмени от кожуры...

+6

21

Bench написал(а):

Приготовить суп с фрикадельками просто - для начала почистите пельмени от кожуры...

:cool:  :D

0

22

Bench написал(а):

Приготовить суп с фрикадельками просто - для начала почистите пельмени от кожуры...

ко мне как раз коллеги ззашли... а я тут хихикаю во всю ))))

0

23

Bench
Уже пробовали сий метод?  :D

0

24

Lintu
Не-а, с кожурой ем... супы не очень, да и чистить лень, отчистишь - а там вообще есть нечего...

0

25

Bench, :D
классная кулинарная хохмочка! :cool:

0

26

Яичница - вот с чего должен начинать свой день уважающий себя мужчина. Утром встал, пожарил яичницу - и порядок. Это вам не мюсли (произнесите слово "мюсли" три раза, и уже станет противно), не расхлябанный бутерброд, не манная каша, не мятый творожный сырок. Яичницу нельзя перехватить на бегу, ее нельзя приготовить абы как. Яичница - это символ стабильности, уважения к себе и своему времени.

Почему-то считается, что яичница - завтрак холостяка. Дескать, кулинарных способностей хватает только на то, чтобы яйца разбить. Это полная ерунда, скажу я вам. Правда в том, что каждый мужчина должен сам себе жарить яичницу, не доверяя этот процесс никому. Особенно - женщинам, особенно - женам.

+1

27

Есть у меня такой способ приготовления этого чуда кулинАрии - берем батон, режем. Из середины выковыриваем мякиш. (Его можно или так умять, али еще с чем схомячить) Кладем на предварительно разогретую сковородку, со с маслицем уже. Можно и со шкварками, коль еще осталось сие лакомство.
В дыры в батоне - а теперь внимательно! вбиваем по яйцу. В итоге получается готовый бутерброд и яичница. Макдональды пусть чешут себе... чего-нибудь. Их  гамбургер жалкая поделка. А если в сиём твареве еще шкварочки - так то уж такой сытный завтрак, что можно любой день пережить ( даже, может и 8 марта :) )

+1

28

Bench,знакомо мне сие искусство.
Зять у меня это блюдо ловко делает.

0

29

Уставший

Bench

атасная у вас яишница!!!  :D беру на заметку!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

30

Уставший написал(а):

Яичница - это символ стабильности, уважения к себе и своему времени.

золотые слова!!! солидарна на всю тыщу!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

31

Bench
круто! надо попробовать этот шедевр хоть из любопытства, но так много чего купить надо... :)

я вчера глянул в свой холодильник.... не преувеличиваю - соевый соус, горчица и кетчуп. все. дома еще есть чай, кофе, мед, вино и виски. и так постоянно, с переменами на запланированую романтику.. :)

0

32

Мелифаро написал(а):

но так много чего купить надо...

Как минимум батон и яйца... и если в отрыв по полной - сало.
Вообще-то да, немало...http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/88895-3.gif

0

33

http://s40.radikal.ru/i089/1103/a4/ca23eb2aa71c.jpg

0

34

Готовит Рып!!! Это бывает нечасто....

Когда на улице сугробы возвысились до крыш домов, сосули снизошли до земли, а метель смела всех прохожих и проезжих – хочется чего-нибудь эдакого, согревающего изнутри и снаружи. Поэтому сегодня будет сказ о том, как можно разгорячиться снаружи, примеряя костюм повара-кукловода в ролевой игре около горячей духовки, и утеплиться изнутри, поедая яблочко, завёрнутое в свиное мяско.

Для достижения нужной температуры нам понадобится яблочко, которое можно отобрать у Белоснежки, стрясти с молодильного деревца, ну или, на крайняк, купить в магазине. Обзаведшись яблочком, ищем в закромах недостающие ингредиенты и начинаем разогревать мышцы, распевать голос и растягивать мимические складки.

Отредактировано Глубоководное...оно (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 22:15:07)

+6

35

Итого: чаво нам нада:
* Свиное мяско – 1,5 кг обязательно со шкуркой.
    * Одно яблочко – можно со шкуркой.
    * Две луковицы – точно без шкурки.
    * Горсть чернослива – совершенно точно со шкурками, но без косточек.
    * Полстакана сухого красного вина – шкурка производителя не имеет значения.
    * Уксус, корица, гвоздика, соль, перец – сугубо по свойствам шкурки родного языка

На гарнир – маринованная краснокочанная капуста или отварной картофель.

+5

36

Итак! Начинаем!!!
Почувствуйте вкус игры – возомните себя богом. Начинающим рекомендуется возомнить себя Кощеем Бессмертным. Возьмите в руку острый меч и сфокусируйте испепеляющий взгляд на куске Мяса. Ничего не происходит?

Тогда, плавно перебирая извилины мозга и выуживая из них основы тригонометрии и начала анализа, внушите куску Мяса, что он совсем не кубовидный, а довольно даже плоский. Как, опять ничего не происходит?!

Хорошо! Забудьте всю ахинею с точными науками, разгладьте напрягшиеся извилины и дайте выход древним инстинктам самосохранения от голода.

+6

37

Теперь тренируем роль доброго, но справедливого волшебника. Чудесным образом, я б даже сказал – взмахом волшебной палочки, превратим Яблоко во множество кубиков. А Лук, совершенно случайно так, познакомим с Тёркой. Почувствовав особый запал и власть над судьбами, наколдуем Яблоку и Луку, перенёсшим физические травмы, счастливую встречу с Черносливом в «Глубокой чашке». Здесь они заправятся уксусом и специями, найдут много общего и создадут группу «Начинка».

Отредактировано Глубоководное...оно (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 22:24:15)

+6

38

Найдите в себе силу убеждения, раскройте дар немигающего взгляда и неумолкающего речитатива, потому что вы – Говорящее Зеркальце, которое на подсознательном уровне координирует действия главных героев.

Загипнотизированное Мясо плюхается в «Жаровню», чтобы напиться и забыться. Сюда же перекочёвывает не менее загипнотизированная группа «Начинка». Они знакомятся, втираются друг другу в доверие, наливаются уксусом и расслабляются всю ночь.

+6

39

За ночь вам предстоит перевоплотиться в Марью Искусницу. Можно, конечно, не ждать целую ночь, а быстро снять жабью шкурку и продолжить ролевую игру. Но, предупреждаю, мясо в этом случае будет жёстче.

Итак.

Несмотря на бурную ночь Мяса и его состояние «плоского в стельку», на следующий день оно должно принять исходную кубовидную форму. И это по плечу только Марье Искуснице. Она то знает, как утро вечера мудренее, поэтому ловко сворачивает в бараний рог облепленное «Начинкой» Мясо, а недоразумения устраняет зубочистками.

+6

40

Из Марьи Искусницы, одним взмахом руки (на выбор: стакан водки через правое плечо или чугунок по мизинцу левой ноги или кружку растительного масла вместо лимонада в рот) превращаетесь в Бабу Ягу. Попробуйте убедить Кусок Мяса в том, что вы на самом деле не злая и зелёная Баба Яга, а добрая и пушистая Марья Искусница, просто спите мало, работаете много, зима, темно, стресс, нервы... Выпейте винца, расслабьтесь и предложите дорогому гостю отдохнуть в солярии «Духовка» – «Два часа незабываемых впечатлений при температуре 200 градусов!». Будьте бдительны! Всегда помните ошибки своих предков и не поддавайтесь на уговоры Мяса испробовать на себе релаксацию в солярии.

+5

41

Для роли Змея Горыныча многого не надо – только пещеру с сокровищами, неуёмное желание всё в неё тащить и защищать накопленное от расхитителей. Правда, иногда надо театрально умирать, отпуская богатства на свободу. Роль простая, без слов – одни немые звуки.

Значит так, вы театрально в корчах умираете, а в этот момент из ваших тайных закромов выходит на свободу баночка маринованной краснокочанной Капусты, давнишняя подельница Мяса. Ещё по осени она была вами поймана с поличным (тырила молодильные яблочки) и с этими же яблочками была замаринована и упрятана в пещеру.

+6

42

Ну, собственно, теперь вы представляете себя освобождённой из подневолья Капустой. Что значит – капуста неодушевлённый предмет? Змей Горыныч то помер – вот, душа и перенеслась. Вспоминаете былое, уютно обустраиваясь в «Кастрюльке» и подогреваясь.

+5

43

Поиграли в злодея и в жертву, теперь черёд герою. Вы – Иван Царевич. Вторгаетесь во владения Бабы Яги, чтобы вызволить из солярия «Духовка» уже хорошо поджаренное Мясо. После освобождения Кусок Мяса хочет только одного – чтобы его все оставили в покое. Он вспоминает те дни, когда всё было так просто. Когда он и Капуста встречались в уютной «Кастрюльке» или студенческой «Сковородочке», и после соединялись в экстазе незатейливой еды. Никаких Кощеев Бессмертных, Марий Искусниц, Иванов Царевичей...

+4

44

Они встретятся буквально через пару минут, чтобы гармонично дополнить друг друга. Хеппи Энд.

Отступление

Если по осени вами не была поймана и замаринована Капуста, можно освободить из темницы Картошку. Раздеть её и попарить в бане. Мясо однозначно любит голых и напаренных. Отношения Мяса с Картошкой рекомендую укрепить соусом.

Нужно дополнительно нашпиговать рулет большим количеством фруктов, чтобы потом использовать их для соуса. Печёные кусочки яблок и чернослива перетираются вилкой, разбавляются бульоном из жаровни, заправляются красным вином или сливками или водой и специями (острый перец, соль и т.д.). Всё это подогревается и заправляется мукой, для густоты. Количество ингредиентов каждый определяет на свой вкус.

Но можно исходить из такой вот пропорции: половинка яблока, пять черносливин, три столовые ложки бульона, столько же вина (сливок или воды), половина столовой ложки муки.

Ну, вот собссно и всё!!!!

Отредактировано Глубоководное...оно (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 22:42:44)

+5

45

Глубоководное...оно
Маньяк!
Растлитель и расчленитель! Искуситель.
У меня мимические мышцы свело в паралич... упал под лавку, и подскользнулся в луже накапавшей в процессе прочитывания слюны...
Судорожно извиваясь уполз на кухню...

0

46

Глубоководное...оно

Это не кулинария, а поэзия.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-2.gif [взломанный сайт]

Свернутый текст

А почему нельзя два плюсика ставить, собственно говоря.... ?

+1

47

Bench

Я не поняла, тут люди шедевры создают на кухне, а ты у компа сидишь... Это как? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/133741-3.gif Когда будет время подвигу? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-4.gif

Отредактировано Ljolik (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 23:06:35)

0

48

Ljolik написал(а):

Это не кулинария, а поэзия....

"Ну, это уж Вы слишком..." ((с) Соев))

0

49

Глубоководное...оно

Рып! ты кулинарный Маэстро!!! обалденный зачёт тебе!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif

0

50

Глубоководное...оно,черт возьми,какая из "группового секса" получилась у тебя,однако,вкуснятина!
Мизгонизм  мизгонизмом,но кулинар из тебя ишо какой получается!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif

0


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Внимание! Мужчина на кухне!