GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Спорт » С каким видом спорта вы лично знакомы?


С каким видом спорта вы лично знакомы?

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

В каком виде спорта вы принимали или принимаете непосредственное участие? А успехи были или есть? Почему именно этот спорт выбрали?

Отредактировано Rigonda (Понедельник, 1 мая, 2006г. 22:27:19)

0

2

Лёгкой атлетикой занималась, чего там добилась..... да так, несколько значков получила за кроссы, ещё лыжные забеги были на длинные дистанции. Нравилось мне бегать, да и сейчас бывает, если спешу, или с детьми играю - люблю побегать. Но, боюсь, теперь 2 км непрерывного бега непереживу....

А ещё греблей на байдарке занималась. Вот этот вид спорта оставил самые светлые и романтические воспоминания. Это было так здорово, плыть в утреннем тумане навстречу встающему солнцу... или замечтаться и бултыхнуться под воду... или выложившись в заплыве, выбраться из байдарки и растянуться во весь рост на пирсе...
Жаль конечно, но теперь у меня от спорта осталась только утренняя зарядка, да и то через день.. :sorry:

0

3

У меня каждый день забег на короткие дистанции. Я работаю на два кабинета.Один кабинет находится на втором кабинет, в другой - на третьем, на противоположной стороне. Так целый день и бегаю между уроками  :mad:

0

4

А я просто обожаю плавать.В бассейн часто хожу,свой 1 км.проплываю.
А когда в медучилище училась,ездили на соревнования,даже помню в Риге 3 место заняла,среди медучилищь.На спине я лихо плаваю :P
Помню приехали на соревнования,а там все девушки  такие....вау...большие,широкие плечи.Одна я весом в 48 кг,и ростом средним. :rolleyes: Ну,думаю,куда мне сними тягаться,лучше сразу утонуть, :D но я оказалась живчиком.Где то и медалька лежит..на память.

0

5

Обожаю стаерский бег. Просто незабываемые ощющения, когда вместо твоего тела просто машина, мир проплывает мимо, но ты не в нём, а как бы сбоку его наблюдаешь, ощющая стук собственного сердца... Но профессионально заниматься им не могу - запретили врачи :( Поэтому бегаем сами по себе. Ещё занимаюсь историческим фехтованием. Вот это горячая вещичка скажу я вам - настоящее хождение по грани  :O

0

6

занималась баскетболом, что не помешало мне остаться маленькой.... а еще штангу жала от груди, бегала... в общем люблю я это все...спортивное..

0

7

из творчества О. Куваева
- какой-то ты Хрюндель неспортивный, надо тебе спортивный снаряд какой-нибудь купить!
- дайте нам, пожалуйста батут и каску! :)
Велосипед. Любительски. Велик типа спортивного. Маршброски по 300 км в сутки, но давно это было...

0

8

Ни с каким близко не знакома. Как-то на Вы с обеими большими буквами. А надо бы пойти и поплавать. Да хорошенько так!

0

9

Я много чем занималась: началось все с танцев (это тоже в некотором роде спорт), потом была легкая атлетика, баскетбол, аэробика, волейбол, конный спорт. В институтские времена занялась настольным теннисом. В результате 3 бронзовые медали и одно серебро. Успела в Даугавпилсе обучиться подводному плаванию, а также побаловалась фехтованием на мечах.
Сейчас по выходным выезжаю на велосипеде на природу.

0

10

Jelfjonok написал(а):

Ещё занимаюсь историческим фехтованием. Вот это горячая вещичка скажу я вам - настоящее хождение по грани  :O

А ты не мог бы подробнее рассказать об этом виде спорта? В чем суть? Где занимаешься?  :rolleyes:

0

11

А я велосипед уважаю, особенно по бездорожью  crazy

0

12

Прыжки в длину! Супер!  :)

0

13

Anerishka поподробнее могу. Суть как и в любом другом вехтовании - поразить противника. Вот только приёмы борьбы, фехтования, само оружие является репликой оружия 10-13 веков. Занимаюсь этим я в нашем Даугавпилсском клубе ролевых игр "Рубеж", где и сам являюсь одним из тренеров. Историческое вехтование - это не главное направление нашего клуба, но скажем так, занимает довольноважное место в жизнях участников :).
Если хочется поподробнее ознакомиться, могу выслать на почту книгу по ИФ, в ней собраны основные виды упражнений и основополагающие части теории ИФ. В общем ежели что, пишите на мыло ;)

0

14

Шахматы. Многократная чемпионка области.

0

15

Основной вид - легкая атлетика -десятиборье:100, длина, ядро, высота, 400(1-й день); 110 сб, диск, шест, копье, 1500 - 2-й день. Но последниее десятиборье было летом 1983 в Вентспилсе, где я и мои ребята, девчата заняли весь пьедестал. щас  продолжаю играть в баскетбол, волейбол, настольный теннис, теннис прыгаю в высоту и метаю диск и копье вместе с друзьями -ветеранами ЛА.
Велотуризм, горный туризм (был 6 раз на Кавказе и собираюсь еще). Наконец мои регулярные тренировки "для здоровья" 3 раза в неделю: кросс, ОФП (железо,собственный вес), игры.
  Выступаю в соревнованиях ветеранов уже 17 лет, в основном успешно. В начале июля как раз будут ветеранские ИГры, которые проводяться 1 раз в год по всем видам спорта... и главное В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!
    Уж лет 20 их у нас не было. Приходите, поболейте за дедов! Будет и баскетбол и волейбол женский и мужской (баскет женский тоже). Штанга, футбол, плавание и другое.

0

16

А я тут в тренажерный пошел  :/  тоже достижение!  :D

0

17

Скейт мне подарили  :) , классно, весело, но очень травматично, благо у меня пока что все нормально *сплюнул*  crazy

0

18

В школьные годы занималась ориентированием. За полгода добилась отличных результатов- 3 взрослый разряд (и это тогда, когда начала пухляшкой-толстушкой в 13 лет). Потом, наверно потому что легко давалось, потеряла интерес. Да и в лесу пару раз мужики испугали. Знаете, те, которые там в плащиках на голое тело разгуливают...
Люблю танцевать, поэтому нравится аэробика и спортивные танцы. Не очень люблю железо и бегать, зато люблю быструю ходьбу и пилатес. Подружка соблазняет заняться танцами живота, наверно к зиме определюсь. А так, в зале обычно у меня всё начинается с 2000 быстрых шагов, потом немного растяжек, потом круговая тренировка (железо по кругу), чтобы подтянуть висящее :) , ну, а потом басик и джакузя попеременно. Сейчас у меня пока с залом завязано- после травмы реабилитируюсь, но вернусь туда обязательно.

0

19

Кому интересен ФУТБОЛ заходите.

0

20

Признаюсь - катастрофически ленивая!
Занималась рукопашным, добилась чего то, но это дааавно было.
Сейчас Йогой балуюсь, как раз то, что надо! Для ленивых, вот!

0

21

большой теннис-5лет и футбол-2 года

0

22

Четыре года- плаванье, два с половиной - каратэ-до, стиля шотокан, был жёлтый пояс с двумя полосками. Правда после травмы бросил.

0

23

ya lyublyu basketbol

0

24

большой теннис - навсегда))
ну и воллейбольчик - ничего..

Отредактировано Dimastik (Пятница, 26 января, 2007г. 00:24:21)

0

25

занималась я только теннисом)) а довольно неплохо играю на любительском уровне в воллейбол, баскет, футбол и на конечках катаюсь))))))))))))

0

26

в детстве занималась художественной, а позднее спортивной гимнастикой, немного фигурным катанием. Если бы сейчас попасть в него обратно, наверно остановилась бы на скалолазании - горы люблю

0

27

Страйкбол, понравилось до жути  crazy

0

28

бокс, стрельба из винтовки, "тяжелый" бег, пешеходный туризм, шахматы

0

29

Я Часто играю в тенис, пару раз играл в кёрлинг, обожаю паэнтбол, презираю футбол, средне отношусь к хокею.  Бег с мячом в руках ещё не освоил.   pig_ball

0

30

АртёмМышкин написал(а):

обожаю паэнтбол

Без обид, после страйка пэйнтбол начал люто неуважать  blush
Кстати советую попробовать страйк :)

0

31

Почему-то о таком никогда не слышал. Можете рассказать что это такое ?

0

32

тут пока посмотрите.

0

33

Ссылочку от меня кстати, для ознакомления, потом еси руки дойдут, топик сделаю, и там проинформирую.
З.Ы. еси заинтересует, пиши, продолжим лекционный курс  :D

0

34

ну.. в школьной сборной по волейболу=) в баскетболе нормик играю, но в команду по росту не берут. ну и пошли он нах (fuck to they from me!) :disappointed: канеш, там такие дылды, куда мне с ними=)

0

35

В школе -легкой атлетикой-есть какие-то грамоты- не помню уже(давно это было)- у мамы в папочке лежат в целости и сохранности,вместе с остальными моими школьными достижениями...удавалась 500-метровка и прыжки в высоту....короткие дистанции не любила.
В институте -плавание -пять лет- спортивных успехов не добилась.честно вам скажу,но и не стремилась.Но на море не утону и привычка ходить в бассейн и сауну так и осталась.
Теперь только бег...особенно, если на последнюю электричку опаздываю :D - несусь как угорелая и ходьба - много - не то слово ,как говорит моя сестра- для бешенной собаки семь километров - не круг...
в сауну хожу...а вот в бассейн ... время работает против меня, а хочется.

+1

36

Мареновая Роза, тебе повезло, бегать можешь=)

0

37

Alexa написал(а):

Мареновая Роза, тебе повезло, бегать можешь=)

Аха.я тот еще легкоатлет! :D  Особенно,когда на электричку опаздываю!  %-)

0

38

Мареновая Роза написал(а):

Особенно,когда на электричку опаздываю

у нас их нет, мне такое не грозит=)

0

39

а я теперь пловцом буду..
сегодня на спорте был ппц.. я два года не плавал.. так когда плыл 50 метров на время, на 30 метрах сдох))) но доплыл =)

сегодня увидел человека, который в 18-19 не умеет плавать)))) ыыы)))

0

40

Лёгкая атлетика - бег на длинные дистанции, аэробика, стрельба из винтовки, парашютизм.. Сейчас занимаюсь только танцами и стэпом ( это тренажёр такой).

0

41

О, Алиса, да мы оказ-ца коллеги по всем видам спорта, которые вы указали!!!

0

42

игра на нервах)) ну еще немного волейбола))

0

43

баскетбол, бег, штанга, плавание, аэробика

0

44

Всё так же лёгкая атлетика, стрельба вот добавилась и штанга. Хорошо! Грудь растёт! гы :)

Отредактировано Jelfjonok (Четверг, 30 октября, 2008г. 23:58:18)

0

45

а я теперь таки могу сказать, что я знаком со спортом, уже за занятие до 18 бассейнов проплываю)) ыыы))

0

46

Монтайн написал(а):

О, Алиса, да мы оказ-ца коллеги по всем видам спорта, которые вы указали

оказ-ца  :)

0

47

Jelfjonok написал(а):

Хорошо! Грудь растёт!

вспомнился анекдот
Встречаются 2 подружки
-ну как там твой новый бой-френд штангист?
-я с ним рассталась?
-почему?
-не могу встречаться в парнем у которого грудь больше чем у меня
=)

0

48

снукер, кун-фу, верховая езда... еще парочка была, да затерались где-то за последние годы.

+1

49

Вольная борьба, потом, в Риге - дзю-до. Пришлось бросить, и потому, что надо было учиться и работать сразу, и потому, что начал слишком уж поздно. Но то, чему научился, очень и очень пригодилось.

Сейчас - джим и бассейн. Тренажеры и штангу люблю, до одури. Одну неделю - три раза, другую - четыре.

Занимаемся в группе с тренером, он подбирает примерно одинаковых по уровню подготовки. Приходится каждый месяц проходить медосмотр - давление, анализы, спирометрия.
Но оно того стоит.
Раз не походил два месяца - ух какая заметная разница в самочувствии! Ради того и хожу, накачивать мускулы не стараюсь особо, по моему культуризм - это извращение, не вижу ничего красивого в огромных бицепсах, перевитых венами, как веревками. Или ноги, которые в джинсы надо с мылом втискивать - кому это на фиг нужно? Но нагрузка физическая мне просто жизненно необходима, как воздух. После нее я чувствую себя легким, как перышко. Ощущение абсолютной свободы.

Джим у нас тут не просто зал с тренажерами для качков, в какой я в Д-пилсе ходил в 4 школу в подвал.

Во-первых - тренер. Тиран. Упаси боже взяться за штангу без страховки, нельзя! Safety - first! Безопасность превыше всего, они тут отвечают за каждого человека по полной программе.

Во-вторых - никакой анархии, все чуть ли не строем. Начало занятий - разминка снаружи на зеленом газоне (квадрат такой метров сто на сто, переходящий в парк). Бег, кувырки, растяжки, пару кругов "гусиным шагом", потом упражнения на дыхание и только потом - в зал. Там тоже - все только и строго по команде. Ты - туда, ты - сюда. Занимаемся попарно, один на тренажере или на штанге, другой - на страховке. Закончили - переход, и так где-то полтора часа, по кругу.
Тренажеров хватает всем, их тут с избытком. Скамеек, гантелей, штанг - тоже. В раздевалке просто оставляешь весь хабар на скамейке, шкафчики крошечные, одежду и обувь туда не всунешь. За два с лишним года, что я хожу в этот джим, у меня ни разу ничего не пропало, ни из карманов, ни из сумки.

Потом - здесь не просто качаешься, это центр здоровья. Гибрид такой с полным контролем и того, что ты делаешь, и того, какие это результаты дает тебе на выходе. Когда у меня начинает чего-то нарастать, тренер дает веса, с которыми я могу делать не больше 5-6 раз за подход, от этого мышечная масса не растет, но сила увеличивается. Опять же - в зале есть специальная комната с компами, на которых программы - чего только! И рекомендация по диетам, и как правильно спать (прикиньте - да? - а то я вот до сих пор жил и не знал - как!) - и вообще все, что угодно.
Тут же - сауна. Душ Шарко - брандспойнт, блин, шкуру ободрать до костей можно! Подставишься не тем местом - в нокаут уложить может!  :D

ароматерапия - всякие там эвкалипты и еще хз чего, я в жизни не слыхал. Короче, выходишь оттуда с ощущением, что если посильнее оттолкнуться, то можешь полететь, как птичка.

Помимо железа нас еще там на растяжки гоняют - шпагаты, мостики, ладошки на пол, не сгибая колен. Вроде иметь подвижные суставы не менее важно, чем мускулы - для здоровья.

Бассейн - там проще. Берешь абонемент и приходишь, когда вздумается, только чтобы в свое время обозначенное, чтобы толпы не было. В одном, 25 метров, плавать можно только по своей дорожке - взад-вперед, в другом таком же разметки нет, там кувыркайся как хочешь. Еще есть поменьше, "лягушатники" такие для детишек с папами и мамами. И если в джиме в душ можно запросто голышом, то тут - ни-ни! Почему - хз, я не понял. Но мыться в трусах... а приходится, ничего не поделаешь. Хотя душевые раздельные, ladies - gents.

+3

50

tinamu написал(а):

Вроде иметь подвижные суставы не менее важно, чем мускулы - для здоровья.

Не только. Растяжки помогают избежать травм.  :glasses:

tinamu написал(а):

После нее я чувствую себя легким, как перышко. Ощущение абсолютной свободы.

ага, ага!  :yep: И я так же! Если не схожу, то потом "наверстывать" тяжелее и, самое главное, когда схожу, то чувствую себя совсем другим человеком: легкой, чистой, подтянутой и ещё более счастливой. :)

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Спорт » С каким видом спорта вы лично знакомы?