GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.


Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.

Сообщений 1 страница 50 из 337

1

"Парфюмер: история одного убийцы" /Perfume: The Story of a Murderer/ (2006)

[реклама вместо картинки]

Жанр: Драма / Триллер

Режиссёр: Том Тиквер
В ролях: Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Херд-Вуд, Биргит Минихмайр, Сайен Томас, Сэм Дуглас, Каролине Херферт, Коринна Харфаух, Карлос Рейг, Сара Форестье

По одноименному роман Патрика Зюскинда.

Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми...

Кадры из фильма:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Я вот посмотрела. И остались потрясающие впечатления от просмотра :) А кто еще смотрел? Давайте обсудим. :)

0

2

Я смотрела...  :)  Офигенно понравился! Столько было эмоций. Сильный фильм!

0

3

Я начал, но времени не было досмотреть, правда качество не очень. но судя по всему фильм стоящий...

0

4

я только книжку читала

0

5

Только что скачала и прощелкала в Медиа Плейере "по диагонали". Какой-то у них Гренуй слишком красивый...
Будет время, буду смотреть как следует. Вроде бы достойный фильм...

0

6

Bench написал(а):

правда качество не очень

А Вы где смотрели?
А в кинотеатре - это просто нечто... И звук, и качество изображения.

Ч.Ширская написал(а):

Какой-то у них Гренуй слишком красивый...

Звучит как упрек.  :D

0

7

Шампанская
У нас в городе кинотеатр... не очень, я с нета качаю фильмы.

0

8

Bench
Ну смотрите... И потом - мнение сюда. Интересно. :)

0

9

Посмотрел, впечатлило, хороший фильм, с неким налётом мистики...

0

10

Читал книжку и остался под неизгладимым впечатлением! Мечтал о том, чтобы сняли фильм. И вот совершилось, но не могу скачать из нэта, скорость не повзволяет! Уверен, что фильм хороший. Ребята, может кто может записать на диск, ПОЖАЛУЙСТА и дать мне, болванку верну, хоть три! Просто ещё проблема в том, что я в Риге...может рижане есть тут, кто может это сделать? Либо как-нибудь из Д-пилса почтой чтоли? Ну сосвсем не вмоготу!!!!!

0

11

Шампанская

Шампанская написал(а):

Ч.Ширская написал:

    Какой-то у них Гренуй слишком красивый...

Звучит как упрек.  :D

ну так он же по книге вроде был, мягко говоря, неказист... еще и без запаха...

0

12

такая книга есть? У кого есть? А можно дать почитать?  tomato

0

13

Lintu
здесь

0

14

Тетя Мотя
Пасибки! :)

0

15

Скандальный "Парфюмер" Патрика Зюськинда скоро выйдет в прокат!
 
В сентябре на экраны страны выходит шедевральная хоррор-драма Патрика Зюскинда «Парфюмер: история одного убийцы». В режиссёрское кресло сел выдающийся представитель немецкой новой волны Том Тыквер. Известно, что Зюскинду делали много предложений о продаже прав, но он видел в качестве режиссёра только Стэнли Кубрика.

После смерти Кубрика в марте 1999 года автор заявил через своего агента, что теперь ему всё равно. Главную роль — Жан-Батиста Грэнуя, человека с уникальным обонянием, который в своих попытках выделить самый прекрасный запах становится убийцей — исполняет английский актер Бен Уишоу, в остальных ролях задейстованы: Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Хёрд-Вуд и другие.

Выскажите свое мнение о книге - что можно ожидать от данной постановки? Удасться ли ей повторить успех фильма "Код да Винчи"? В чем ее обаяние и неповторимость? Ведь для многих читателей она стала открытием на всю жизнь, оставив неизгладимый след в их сердцах...

http://www.biblioclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51

0

16

Фильм классный, и с этим не поспорить....

0

17

Немного изменил название темы, да простит меня её атор. Делитесь впечатлениями о просмотренных фильмах.

0

18

Парфюмер у нас опять собираются крутить в кинотеатре, видимо для тех, кому понравилось или с первого раза не дошло:)

А мы сегодня на "Ночь в музее" ходили - неплохая комедия, без особых затей, но прикольно. Для семейного просмотра фильм - самый раз. Много визуальных эффектов и сделано это неплохо.

0

19

Остров... пока без комментариев, но сильно...

0

20

Я вчера на "28 недель спустя" ходила.

28 недель спустя
  Через шесть месяцев после того, как вирус полностью уничтожил население Британских островов, армия США объявила, что над инфекцией одержана полная и сокрушительная победа. Силами военных и добровольцев началось восстановление разрушенной страны. С первой волной переселенцев на родину вернулись беженцы, семьи воссоединились. Но они не могли знать, что вирус не погиб. Он мутировал, чтобы 28 недель спустя вспыхнуть с новой силой и принести с собой катастрофу, масштабов которой никто не мог предвидеть в самых страшных кошмарах.

Производство: Великобритания, 2007 г.
Жанр: ужасы / триллер
Ну... Не так уж и страшно было. Хотя кроваво. Но я не успевала бояться, т.к. камера в моменты зверских убийств так прыгала и дергалась во все стороны, что не было возможности очень внимательно приглядываться, кому там что... Тем более, что сцена быстро сменяла сцену. Хотя сцена, где муж выдавливал жене глаза крупным планом - впечатлила. И когда солдата его соплеменники, посчитав за зараженного вирусом, подожгли огнеметом.
А кто еще смотрел?

0

21

Пророк (Next) неплохо, весьма неплохо.

...у будущего есть одна особенность - стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел, а это меняет все остальное

0

22

Главное не "что",а главное "как"! Была в кинотеатре "Forum Sinema" (в Риге): какой экран, а какой звук, а какие кресла, а какой попкорн... Супер!

0

23

Я смотрела, очень понравился фильм.

0

24

Орешек крепкий и четвертый. Ничего, нелохо куча поломанной и угробленной техники и как всегда Брюс всех уделал, правда, ему тоже досталось, но ведь живой же, может еще орешек выкатится?

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/4/8/8/kinopoisk.ru-Die-Hard-40-1000x1558-488735.jpg

0

25

Посмотрел 28 недель спустя. Кино сильное, но жесткое, местами жестокое. Впечатлило. концовочка нерадостная. Сильно впечатлительным лучше не смотреть. Эдакий зомби-триллер. С элементами хоррор.

http://pics.kinokadr.ru/photoes/2007/05/15/28weekslater/poster.jpg

0

26

Посмотрел фильмы "Идентификация Борна" и "Превосходство Борна" - я от бабушки ушел, и от дедушки ушел. Неуловимый, да и только. Если в первой части более-менее реалистично все было построено, то вторая оставляет только восклик "Ух, кино!!" Еще третья есть...на днях гляну.

0

27

Посмотрела вчера "Парфюмера" по Первому каналу. Фильм интересный. Только уж кажется мне больно молодой получился и симпатичный у них герой. Читала книгу, поэтому многи внутрение переживания героев, знала уже заранея. В начале Грэнуя немного жаль, а под конец он воспринимается как жестокий человек. Это человек, которого не понимали.

Отредактировано lili (Суббота, 13 октября, 2007г. 07:18:30)

0

28

Вчера смотрела "проклятие золотого цветка". сильный фильм....

0

29

"Ультиматум Борна", часть третья, может заключительная. Вспомнил все и таки ушел. Достаточно интересная трилогия получилась, держит в напряжении.

0

30

Монгол

0

31

Lintu написал(а):

Монгол

И как?

0

32

"Царство небесное" нечто историческое и батально-приключенческое. Впечатления средние.

0

33

Bench написал(а):

И как?

Ну.. на любителя.. местами и заснуть хотелось лично мне  blush  А вообще фильм не плохой. Выжидал, терпел и потом "выстрелил" монгол :)

0

34

Чарли и шоколадная фабрика.
Фильм не новый, но помотрел только сейчас. Стиль Тима Бартона узнаваем - хорошее кино. Простые истины - твоя семья это твоё богатство.

Форест Гамп.
Тоже далеко не новинка, да и смотрел не в первый раз, а фильм хороший, может даже один из самых моих любимых.

0

35

недавно посмотрел "Обитель зла 3"

Командир спецназа Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией "Амбрелла", работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более "совершенные" создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами...

В ролях: Милла Йовович (Элис), Одед Фехр (Карлос Оливьера), Али Лартер (Клэр Рэдфилд), Йен Глен (Доктор Айзекс), Майк Эппс (Эл Джей), ну и другие.
Режиссёр: Расселл Малкеи
Сценарий: Пол У.С. Андерсон
Продюсеры: Пол У.С. Андерсон, Джереми Болт, Роберт Калцер
Оператор: Дэвид Джонсон

0

36

Не ново, но посмотрела все три части Властелина колец.. а вот захотелось.

0

37

Вчера посмотрел фильм "Я остаюсь".
Последний фильм с участием Андрея Краско.
Неоднозначное кино, но интересное. С интересными поворотами и мягким юмором.

0

38

Сходила на "Русалку"
Её звали Алиса, она жила на море. Её жизнь ничем не отличалась от других. Она мечтала о балете, пела в детском хоре и училась в школе для дураков. В шесть лет она перестала говорить. В 17 переехала в Москву. Ровно в 18 встретила Его… и исчезла… Такое часто случается в мегаполисе.
http://www.rusalkafilm.ru/img/main_visual.jpg

Интересно, неожиданный конец... до сих пор под впечателением...

Отредактировано Наташка (Суббота, 24 ноября, 2007г. 17:33:37)

0

39

Bench написал(а):

Вчера посмотрел фильм "Я остаюсь".

Классный фильм!

0

40

12 - фильм Н. Михалкова.
Комментариев пока нет... переварить нужно, но смотреть стоит.

0

41

Bench написал(а):

12 - фильм Н. Михалкова.

Вобщем, всё как и в жизни.. Тяп-ляп, потом кто-нибудь что-нибудь скажет, потом найдётся клизма, которая меняет своё мнение по сто раз.. Ну вобщем зачот фильму, да? ;)

0

42

Lintu
Фильм стоящий. Очень стоящий. Суть фильма - в людях, в актерской игре, а не в спецэффектах.

0

43

Lintu написал(а):

Монгол

Lintu написал(а):

Ну.. на любителя.. местами и заснуть хотелось лично мне    А вообще фильм не плохой. Выжидал, терпел и потом "выстрелил" монгол

Посмотрел, фильм однообразно-нудный. Не игровой... актеров нет - орда и орда, главный герой едва выделляется из толпы.

0

44

сходила в кинотеатр на выходных на два фильма "Зачарованная" и "Русалка". Русалку нужну очень внимательно смотреть и философски мыслить, чтобы понять суть, фильм малость занудный. Ну а "Зачарованная" - сказка и есть сказка -весело, интересно. на любителя

0

45

1612  :)  некоторые моменты понравились.

0

46

Lintu написал(а):

1612

А про что кино? Про войну или про индейцев? crazy

0

47

Bench
Про Испанию и вечно гонимых евреев ;)

0

48

Иронию судьбы-2 посмотрели. Очередь за билетами была как в старые времена!  :O  А фильм... весёлый!

0

49

Rigonda написал(а):

Иронию судьбы-2 посмотрели.

А я приехала и сеанс у меня дома начался в 16:20, можно сказать, что я была с вами ;)

Rigonda написал(а):

А фильм... весёлый!

А мне грустно было :(

0

50

Rigonda написал(а):

Иронию судьбы-2 посмотрели. Очередь за билетами была как в старые времена!

Причем 2 недели!

Посмотрел российский фильм "Ванечка", недавно вроде по телику был, но скачали и посмотрели.
События 1998 года, дефолт в России. И на фоне этих глобальных событий судьбы людей... Жесткий фильм, но хороший, понравился.

0


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.