GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.


Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.

Сообщений 51 страница 100 из 337

51

Rigonda написал(а):

Очередь за билетами была как в старые времена

у нас тоже, былите можно дня за 4 только купить. Обычно в этот день берём и в этот же идём

0

52

пришла с кинотеатра, смотрели Иронию судьбы-2. Хороший фильм, веселый

0

53

Еще раз пересмотрела "Смешную девчонку". :) До 6 утра.

0

54

В Риге перед Новым Годом смотрели Сокровище нации: Книга Тайн (National Treasure: Book of Secrets)
Приключения в духе Индианы Джонса и первойчасти фильма, ничего.

0

55

Попался мне фильмец о 14 сериях  - "Ликвидация", послевоенная Одесса. Весьма интересно...

0

56

На днях скачал и только что посмотрел фильм Беовульф. Думал фильм,ан нет из серии мультиков. Двойственное мнение - местами видно компьютерную анимацию, а местами весьма реалистично. Прогресс явно налицо. Анджелина Джоли весьма неплохо вышла. Наводит все это на мысли меня на тревожные - сейчас глазу заметна искусственность персоонажей, а через некоторое время?

0

57

Может и не совсем свежее.... документальный фильм "Секрет" посмотрела...
"Cекрет это закон притяжения. Ты становишься тем, о чём ты больше всего думаешь." Кажется ничего нового не услышала, но поверила.

0

58

Астерикс на Олимпийских играх.
Кто там только не снялся! Местами конечно ммм...

0

59

10 000 лет до нашей эры
Все в кучу, мамонты, пирамиды, племена Африки... этакий микс с претензиями на экшн... сумбур, хотя незатейливый сюжет проглотился со свистом.

0

60

И чего я только вчера не посмотрела.Хорошо,что инет иногда отрубается! :)
ну.во-первых,пересмотрела непонятно в который раз свои любимые " Достучаться до небес" и Босиком по мостовой. Обалденные фильмы.Все же немцы умеют снимать кино.особенно смертельно-воскрешающее.
и начала смотреть " Голый завтрак"  Девида Кроненберга по одноименному роману Уильяма Берроуза.но недосмотрела...такое чувство.что в мозг что-то пытаются вбуравить....отложила до лучших времен.

0

61

Посмотрела "Новый бойфренд моей мамы".
Соскучилась по Мэг Райан.
Ничего особенного,но смотреть было приятно.

0

62

Вау!Вау!вау!Вчера смотрела "Крепкий орешек-4",давно не получала такого удовольствия от экшна,соскучилась ,наверное.Это, конечно,  не раннее творчество Джона Ву и Тсуи Харка,но смотрелось здорово.:flag:

0

63

что-то киношки только я смотрю...но не могу не поделиться впечатлениями.

Посмотрела вчера" P.S. Я люблю тебя "/ P.S. I Love You (2007).
Очень понравилось.Все.
Сюжет.Смертельно-воскрешающая история.Замечательная игра актеров.

О фильме "P.S. Я люблю тебя":
Несомненный фаворит зрительских симпатий, одна из самых лучших романтических историй 2007 года! Необыкновенный рассказ о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Экранизация знаменитого бестселлера Сесилии Ахерн. Одним из главных украшений фильма стал замечательный актёрский тандем обладательницы 2-х премий «Оскар» Хилари Суонк («Малышка на миллион долларов», «Парни не плачут») и харизматичного Жерара Батлера («300 спартанцев», «Призрак оперы»).

Сюжет фильма "P.S. Я люблю тебя":
Их план был прост: прожить вместе всю жизнь. Они были лучшими друзьями, любовниками, были созданы друг для друга. Но у судьбы было свое мнение на этот счет… Вся жизнь Холли строилась на любви к мужчине. Его не стало, жизнь рухнула. Теперь каждый месяц неизвестно откуда, Холли получает письма, в которых ей даются некие конкретные советы. Следуя советам, молодая женщина шаг за шагом, как по ступенькам, поднимается из депрессии.

Замечательно видеть женственную Хилари Суонк.А Джина Гершон вообще прелесть!
Советую женской половине посмотреть.

0

64

Смотрела фильм Карена Шахназарова " Исчезнувшая империя". Словно в детство окунулась. История с пластинками понравилась... а один из главных героев очень на Бодрова похож.

0

65

"Париж, я люблю тебя"

Калейдоскоп. Крутится, вертится, складывается в мозаику. Некоторые картинки получаются волшебными, некоторые скучными, некоторые мрачными, некоторые искренними, но все равно это только фрагменты одной большой картины - человеческой жизни в обрамлении Парижа.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bd/Paris%2C_je_t%27aime_%28poster%29.jpg/200px-Paris%2C_je_t%27aime_%28poster%29.jpg

Ссылка:

Отредактировано Мюмла (Четверг, 17 июля, 2008г. 19:03:30)

0

66

Мюмла написал(а):

wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%2C_%D1%8F_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E_%D1%82%D0%B

????? интересно у меня отображается

0

67

lili написал(а):

????? интересно у меня отображается

Ага, она такая и есть страшная. Почему-то не получилось ее как ссылку приложить. Надо скопировать в браузер.

0

68

Еще раз пересмотрела фильм Лассе Халлстрема «Что гло́жет Ги́лберта Грэ́йпа» (англ. What's Eating Gilbert Grape) (1993).Один из моих любимых фильмов.

"В провинциальном американском городке, одном из таких, где даже тараканы дохнут от скуки, в домике на отшибе живет семья Грэйп: мать — Бонни Грэйп (Дарлин Кейтс), рано потерявшая мужа, и поэтому ставшая затворницей, и ее разнесло так, что половицы в доме еле её выдерживают; старшая дочь Эми (Лора Хэррингтон) — без перспективы выйти замуж в таком захолустье; сын Арни (Леонардо Ди Каприо) — мальчик 18 лет, умственно неполноценный, который по словам врачей может умереть в любую секунду, за которым нужен глаз да глаз, потому что, каждый раз оставшись без присмотра, он пытается залезть на городскую водонапорную башню; и младшая сестра Хеллен (Мэри Кейт Шеллхардт), 16-ти лет, которая мечтает, наконец, повзрослеть. О них о всех заботится старший сын Бонни — Гилберт Грэйп (Джонни Депп) — парень без перспектив на будущее в такой глуши. Но заботы о доме и его обитателях связывают его по рукам и ногам......"

Замечательная режиссерская работа и молодые еще тогда Джонни Депп,Леонардо Ди Каприо (номинация на Оскара) и Джульет Льюис сыграли просто замечательно!

0

69

Мареновая Роза написал(а):

Еще раз пересмотрела фильм Лассе Халлстрема «Что гло́жет Ги́лберта Грэ́йпа»

Я его тоже люблю!

Смотрю прямо сейчас по интв "Скандальный дневник", осталось 20 минут и надо подождать, пока забуферится. Очень хороший фильм, потрясающая Джуди Дэнч и замечательная Кейт Бланшетт.

0

70

Кстати, это только мне кажется, что сердце в 65-ом посте объемное?  :confused:

0

71

Stealing Beauty  - Ускользающая красота

Режиссер: Бернардо Бертолуччи/Bernardo Bertolucci
В ролях: Жан Маре/Jean Marais, Джереми Айронс/Jeremy Irons, Лив Тайлер/Liv Tyler, Джейсон Флеминг/Jason Flemyng, Джозеф Файнс/Joseph Fiennes, Шинед Кьюсак/Sinеad Cusack, Карло Чекки/Carlo Ceochi
Год: 1996 
Описание:
После самоубийства матери, известной поэтессы и топ-модели, юная американка (Лив Тэйлор) отправляется в Италию. Героине предстоит провести лето на вилле давних друзей семьи, вновь встретиться с мужчиной, который четыре года назад подарил первый в ее жизни поцелуй.

Но есть еще один, быть может главный мотив этой поездки: стремление найти разгадку непонятной записи в оставленном матерью дневнике. Смысл сказанного может открыться только в Италии…

Описание - фигня. Это надо видеть!

0

72

Сердце в 65-ом посте объемное только в три часа ночи. Проверено.

Что-то я фильмов пересмотрела. Слишком много.

"Русалка", "P. S. Я люблю тебя", "Нью-Гемпшир", "Я люблю тебя, я тебя не люблю", еще чего-то. Надо пойти книжку почитать.

0

73

Что гложет Гилберта Грейпа?
а что же и вправду его гложет... хороший фильм, молодые актеры, ныне уже ставшие звездами, но очень жизненный сюжет... не для слабонервных

0

74

Bench,разве я что плохое когда-либо советовала?
Зря эту тему хают! :yep:

+1

75

Мареновая Роза
Спасибо за совет, фильм однозначно стоящий, записал его себе в архив, наверняка еще пересмотрю.
У меня вопрос к кинознатокам - ищу фильм, не помню названия. Там Том хэнкс и Джульетт Льюис играли (вроде они) фильм о не совсем полноценыых людях...

0

76

Bench написал(а):

У меня вопрос к кинознатокам - ищу фильм, не помню названия. Там Том хэнкс и Джульетт Льюис играли (вроде они) фильм о не совсем полноценыых людях...

Порылась сегодня в сети. Не похоже, чтобы они когда-нибудь снимались вместе. Кстати, что значит "не совсем полноценные люди"? Сумасшедшие или инвалиды? (вообще никакой фильм на ум не приходит... разве что "Форрест Гамп" с Хэнксом...)

0

77

Может я актеров перепутал, но герои были с сумасшедшинкой. Форест Гамп - мне очень хорошо знаком.
Буду пытаться вспомнить... но Джульетт Льюис вроде точно была.

0

78

Bench написал(а):

Там Том хэнкс и Джульетт Льюис играли (вроде они) фильм о не совсем полноценыых людях

А там точно Том Хэнкс есть? У Джульетт Льюис есть фильм "Другая сестра" http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=192
Но Хэнкса там нет.

+1

79

Ч.Ширская
Оно! Уря! Спасибо!

0

80

Кинопроба
сразу чувствуется, что сценарий писал Рю Мураками... последние 40 минут фильма.. просто заставили перестать дышать.. сильный такой фильм, жестокий, но своеобразный, наверное как и все фильмы режисёра Такаси Миике..

0

81

Посетитель Q, тоже Такахаши Миике.. кино не для всех. Однозначно.

а вообще найти бы новый фильм Миике "Сукияки вестерн Джанго".. хочется посомтреть.

Понравилось, как описали Миике:

Миике — блестящий формалист, но у него в отличие от того же Тарантино нет сердца. Он проверяет зрителя не столько на прочность, сколько на подлость (когда закончат хихикать и ужаснутся), потрошит и без него давно выпотрошенный жанр, выскабливая из него остатки смысла и жизни и запуская в пляс, — из праздного, кажется, любопытства. Сказать, что то, что он снимает, не круто, язык не повернется...

При всем желании "Сукияки Вестерн Джанго" нельзя назвать блокбастером. Фильм все же попадает в категорию "Кино не для всех". Конечно, здесь речь идет не о каких-нибудь румынских беженцах во французской глубинке, это нетипичный арт-хаус, нетипичный, как и все фильмы Миике. К тому же, для блокбастера бюджет скромен, да и вряд ли "Сукияки…" вообще окупится. Не окупится просто потому, что для массового зрителя Миике слишком тяжел. Потому, что на премьере сидящая неподалеку от меня женщина упала в обморок после очередной сцены кровавого убийства и, думаю, это не последний случай. Потому что, Миике такой же, как и Тарантино, — жестокий эстет, но в отличие от Тарантино он не знает меры в своей жестокости.

0

82

Мне тут вчера принесли на просмотр в изумительном качестве фильм Особо Опасен нашего замечательного режисера Тимура Бекмамбетова. Вот замечательный кинокомикс, который рекомендую всем посмотреть, чтобы расслабиться и отдохнуть от всех этих интеллектуальных вывертов Такахаши Миике :D

0

83

God написал(а):

фильм Особо Опасен

Смотрел. В неплохом качестве. Фильм... так себе, на мой взгляд. Эффектами уже не удивишь, а вот сюжет и актерская игра слабенькие. (имхо)

0

84

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/5/kinopoisk.ru-Other-Sister-The-17519.jpg

Посмотрел фильм "Другая сестра" - понравился однозначно. Комедией его не назвал бы, семейно-жизненный. Чем-то перекликается с "Форест Гамп" и "Что гложет Гиберта Грейпа."

0

85

Сукияки вестерн Джанго
ну как и вестер :D

0

86

Бешеная_Хильда написал(а):

Сукияки вестерн Джанго

Яки таки оказались суками? о_О

0

87

AngelSlayer написал(а):

Яки таки оказались суками? о_О

"Красных" перебили.. "Белых" перебили..

0

88

Пополнила свою коллекцию любимых фильмов.

"Хаотичная Анна" испанца Хулио Медема.Потрясающий и глубокий фильм.Музыка ...даже слов не находится.Очаровывающая.
Смотрела на испанском с русскими субтитрами(так даже лучше).Всем советую посмотреть.

Новая лента блестящего Хулио Медема - своеобразный экскурс в глубины подсознания девушки, которая пытается доказать, что она не похожа на других. Анна, одновременно, прекрасная героиня и монстр феминистской басни против мужского деспотизма.

Испанский режиссёр Хулио Медем – один из тех, кто не обманет ожиданий. Стиль угадывается сразу, и, увидев его имя на афише, можно спокойно идти в кинотеатр – он не разочарует. Потому, что он, как представитель «большой испанской тройки» (Альмодовар, Луна, Медем), является настоящим творцом, настоящим художником. Ведь почти всё, что снял Хулио Медем, относится к тому виду творчества, в котором не приходится искать – вся глубина заложенных в его лентах чувств сама находит дорогу к разуму и сердцу.

«Хаотичная Анна» - картина настолько чувственная, яркая и содержательная, что вряд ли у кого-то повернётся язык сказать: я её понял, я её постиг. Краски, страсть, красота, пейзажи и частичка каждого из нас – в этот фильм, словно в яркий сон, надо погрузиться и внимательно смотреть. Жить им. Удивляться, радоваться и плакать вместе с героиней.

Медем остаётся верен своим принципам от начала до конца. У него есть идея, и ей подчинённо всё. Даже в самой «ненормальной» сцене, где героиня пытается отомстить за женщин всего мира, всё подчиняется святой (или навязчивой - пусть каждый решает сам для себя) идее о вечных страданиях женщины. Медем верит, что женщины беззащитны перед насилием, перед страшными войнами, которые превращают их в сирот, вдов и скорбящих матерей. Искренне верит, и потому ему так хорошо удалось передать свои чувства.

Лента поражает масштабами своей мысли. Города-гиганты, бескрайние океаны, песок, пещеры – зрителю кажется, что он везде, что он, словно бог, может оказаться в любой точке мира. Чарующая музыка погружает нас в некое подобие транса, выйти из которого будет нелегко. Потому, что лица мелькают, проносятся на высокой скорости, шквал эмоций обрушивается на нас и не хочет отпускать. Когда фильм закончится, и вы обнаружите, что, на самом-то деле, и не вставали с кресла, то вместе со мной будете аплодировать блестящему Хулио Медему.

Алексей Восторгин

0

89

Хаотичная Анна / Caótica Ana (Хулио Медем) [2007 г., драма]

http://i002.radikal.ru/0803/de/11fdb75ea87d.jpg

Год выпуска: 2007
Страна: Испания
Жанр: драма
Продолжительность: 118 min
Режиссер: Хулио Медем
В ролях: Мануэла Велес (Manuela Vellés), Шарлотта Ремплинг (Charlotte Rampling), Бебе (Bebe)

Описание: Экскурс в глубины подсознания девушки в период с восемнадцати до двадцати двух лет... Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипнотического сеанса, в течение которого Анна доказывает, что она не похожа на других. Она проживает жизни молодых девушек когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Душа ее погружена в хаос прошлых жизней и смертей. Сможет ли Ана найти свое настоящее..

http://i001.radikal.ru/0803/39/c0b01a16765b.jpg

http://i007.radikal.ru/0803/62/f0138820426f.jpg

ссылки можно посмотреть тут

0

90

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zxkt2phFV8Y&feature=related[/youtube]

0

91

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_M6qvzcpF6Q&feature=related[/youtube]

0

92

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WQh8TIcc7oo&feature=related[/youtube]

0

93

Опиум: Дневник сумасшедшей
Oписание:
Действие происходит в Венгрии в 1913 году. Доктор Йозеф Бреннер сделал себе имя исследованиями и достижениями в работе с людьми, страдающими психическими расстройствами. Когда его пристрастие к морфию начинает влиять на работу, он соглашается работать в изолированной психиатрической лечебнице. Внимание Бреннера привлекает одна из пациенток, Гизелла. Он поражен ее умом и писательским талантом. И очень скоро их отношения выходят за рамки отношений врача и пациента.

0

94

День, когда Земля остановилась
«Мы считали планету своей. Мы ошибались»
Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!
Ривс исполнит роль гуманоидного пришельца, спустившегося с небес вместе с тяжеловооруженным роботом и посланием к мировым лидерам. Если последние не ограничат свою агрессию, то инопланетная раса аннигилирует весь наш род, потому что надоело смотреть как мы сами безуспешно пытаемся с этим справиться.

Цитата
"Если Земля погибнет — погибнете и вы. Если погибнете только вы, Земля выживет" Речь Клаату

0

95

Сумерки.
Блииииииииииииин, какой классный фильм!!!!!!
Он такой, такой невероятный... эх...
хочу так

0

96

Восток - Запад 1999 года. мне понравился.

+1

97

Ребята возвращаются
Режиссер: Такеши Китано
Год: 1996
Описание:
Что ждёт нас после того, как школьная жизнь закончится? Куда забросит нас судьба? Кем мы станем? — эти вопросы задают себе почти все подростки в выпускных классах школы. Но не главные герои фильма «Ребята возвращаются» — Синдзи и Массару. Шутки над учителями, драки, воровство денег у одноклассников — вот, чем была наполнена жизнь этих юнцов. Никто и не думал, что эти парни могут кем-то стать, чего-то добиться в жизни. Прошли годы, но многое ли изменилось в жизнях Синдзи и Массару? Ведь ребята уже не те глуповатые подростки, убегающие с весёлым смехом из школы. Теперь эти ребята не убегают, они возвращаются.
Это первая картина Такеси Китано после злополучной аварии на мотоцикле, которая «отпечаталась» на лице режиссёра

Фильм понравился.. вот она всё-таки - дружба..казалось бы один другому испортил жизнь.. был поколечен сам, друг проиграл титул..но всё равно дружба осталась дружбой..

0

98

День радио и День выборов.
Два фильма, в основе которых спектакль.
Веселые фильмы, рекомендую.

0

99

Мелифаро написал(а):

Восток - Запад 1999 года. мне понравился

Замечательный фильм, один из моих любимых.., блестящая игра актёров.. сюжет вообще обсуждению не подлежит..
Вчера смотрела фильм он-лайн с Абдуловым - "Шизофрения"..., всё как и есть в жизни.., вот она, реальность наших дней...

0

100

Alisa написал(а):

Замечательный фильм, один из моих любимых..,

у меня теперь тоже. Боннер и Меньшеков - супер, Бодров тоже не отставал..

0


Вы здесь » GoroD » Кино » Фильм "Парфюмер" или что нового смотрели недавно.