GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » КУЛИНАРНО-РЕЦЕПТУРНЫЙ ВИНЕГРЕТ » На кухне у неженки.


На кухне у неженки.

Сообщений 201 страница 250 из 366

201

Скучаешь за Закарпатьем?

0

202

неженка
Моя бабушка научила как за 1 час сварить фасоль без замачивания. Выходит. Поделюсь. Промыть фасоль горячей водой и броситьв кипяченую НЕСОЛЕНУЮ воду. Ровно через час она готова и без замачивания. ТОлько копчености приходится в другой емкости варить, а когда добавляеш картошку, переливаеш и копчености. Вот тогда и солить можно.

0

203

Masha написал(а):

Скучаешь за Закарпатьем?

Очень скучаю,особенно по родному Мукачеву и наверное всегда скучать буду...ведь там у меня все родные остались.
Кстати была в Ужгороде зимой...очень изменился город за буквально несколько лет,что я там не была.Изменился в лучшую сторону.:)

А про фасоль спасибо большое.Учту и попробую по твоему рецептику,ведь мы фасоль очень любим.:)

Маша,а ты на украинском разговариваешь?

0

204

Привет, Наташа!Да, конечно я говорю на украинском и не только. По закарпатски тоже могу. :) Если у тебя  ностальгия.

0

205

Masha
хех...конечно ностальгия :)

0

206

По просьбе туфельки принесла рецепт Пирожки-блинчики.Рецептом поделилась Оксана Winter -73.

" Нам понадобится: 2 яйца,500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),200 гр. творога (у меня 5% ),1 ч.л. соды, 300 гр. муки,соль,сахар.

Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину молока. Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой, то соли чуть больше, и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.

Далее делаем начинку по вкусу. Я обжарила грибы с луком. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста,уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается - кладём начинку (ближе к центру) и аккуратно,помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается,у меня не порвался ни один пирожок.  Накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты,далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой. 
Начинка может быть совершенно любая  творог,грибы,куриное филе с грибами,яйца с луком или вишня,персики или яблоки  всё что душа желает."

Это мои блинчики.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/155805758.jpg

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/155805759.jpg

Для начинки потушила морковь с луком и грибами портабелло,добавила тёртое варёное яйцо,специи и 1 ч.л. майонеза.Получилось очень сочно и вкусно.Единственное,что для себя отметила,что добавлю меньше соды в следующий раз,а так всё супер вкусно!!!!

+2

207

Пицца за 30 минут

Нашла я в инете замечательный рецепт быстрой пиццы,которая готовится всего за 30 минут.Рецепт от mariana_aga ,за что ей огромное спасибо.Кстати,загляните обязательно в источник рецепта-,там вы найдёте очень много всего интересного касающегося выпечки.Если честно я слабо верила в то,что пицца получится вкусной...всё таки тесто дрожжевое,которому нужна расстойка..а тут всё просто..замесил и сразу в печь...и наслаждайся!!! Очень рекомендую этот рецепт,тесто получается изумительно вкусное.Весь процесс приготовления и выпечки у меня занял примерно 30 минут,если не меньше.Я замешивала тесто в комбайне и добавила в него немного растительного масла.Начинку использовала из того,что было...но главное- это томатный соус и сыр естессно. :)

Цитирую слова автора.

3 стак муки общего назначения (НЕ хлебопекарной)
1 пакетик быстрорастворимых дрожжей
1/2 ч.л. соли

1 стак горячей воды из-под крана

Прогреть печь до 500Ф. Достать все необходимое для пиццы: соус, сыр, начинку, муку, соль и т.п.

Перемешать 1 стак муки с дрожжами, влить стакан горячей воды (120-130Ф / 49-55С). Тщательно вымешать ложкой до гладкости, всыпать второй стакан муки и  соль и быстро вымешивать, пока тесто не перестанет липнуть к стенкам миски. Высыпать часть третьего стакана муки на стол и месить тесто , вмешивая потихоньку муку и помогая себе скребком, в течение 5 минут.  Должно получиться гладкое эластичное тесто.  На весь этот процесс уйдет примерно 10мин.

Конечно, если тесто замешивать в комбайне, то на все создание теста уйдет ОДНА МИНУТА.  В комбайне тесто не замешивают на очень горячей воде, а берут воду комнатной Т и вымешивают тесто, пока оно не нагреется примерно до 45С, в течение 1 мин.  Поскольку у меня канадская мука даже общего назначения очень сильная, я добавляю в тесто в КОНЦЕ вымешивания довольно значительное количество прованского масла, от столовой ложки до 1/4 стак. Тогда пицца получится не жесткая, а совершенно замечательная. Для улучшения аромата теста, можно влить не воды, а сырой сыворотки от кислого молока или очень жидкой закваски.

Размять тесто в круг диаметром примерно 15см, потом вытянуть или выкатать в большой диск диаметром примерно 45-50см. При желании можно, конечно, сделать несколько пицц размерами поменьше: все зависит от того, насколько вы торопитесь подать вашу пиццу.

Начинить пиццу, сбрызнуть оливковым маслом и печь в течение 15мин до готовности: корочка станет румяной, а сыр "закипит" и вздуется пузырями. У меня на раскаленном пекарском камне такая пицца выпекается быстрее, примерно за 8 мин при 500Ф с конвекционным обдувом. Можно также печь её в форме для пиццы, в сковородках или на смазанном маслом и посыпанном кукурузной крупой противне. Так даже быстрее, потому что печь без камня прогревается намного быстрее, пока вы подготавливаете противень, замешиваете тесто и начиняете пиццу.

Пысы.Главное, как я поняла для себя-это быстрорастворимые дрожжи ...не просто сухие,а именно быстрорастворимые.Для начинки я использовала грибы портабелло,лук,красный перец,помидор,томатный соус,2 вида сыра.Пицца не черствеет совсем..оставила её вечером на столе и сегодня она такая же как вчера,мне кажется даже вкуснее.

А теперь немного моих фотографий.

Вот как замешивалось тесто в миксере.У меня замес занял больше времени чем описывает автор.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642257.jpg

А вот так выглядит тесто с добавлением растительного масла.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642259.jpg

Пекла на бумаге для выпечки предварительно смазав маслом растительным

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642261.jpg

Тесто с начинкой.Соуса надо немного меньше чем у меня.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642264.jpg

И с сыром сверху

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642266.jpg

Готовая пицца

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642270.jpg

Поближе

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150085859/xlarge/155642273.jpg

Я делала одну большую пиццу,поэтому корж получился не совсем тонким..но это кто как любит.Я ,например,люблю чтобы было мало теста и много начинки,но в данном случае лень было возиться и делать ещё одну пиццу.С данного колличества теста запросто можно сделать две средних пиццы .

Приятного аппетита! :)

+6

208

неженка, Наташ, к тебе на кухню как забредешь... так и пропал - сплошное объедалово! :cool: Спасибо за рецепты!

+2

209

Shtuchka
Cпасибо,Леночка :) От этого объедалова потом пузо растёт,приходиться бороться :)

0

210

Печёный батат с дипом из феты и йогурта

Про полезность батата( сладкого картофеля) думаю всем известно.Зрелые клубни содержат крахмал (25—30 % веса), глюкозу (3—6 %), минеральные соли, аскорбиновую кислоту, каротин, витамины A и B6. Как и у картофеля, каротином особенно богаты сорта с жёлтой мякотью. По содержанию углеводов, кальция и железа батат заметно превосходит картофель, а его калорийность в полтора раза выше.
Сегодня хочу Вам предложить попробовать запечённый батат с дипом из йогурта и феты.Простое полезное для здоровья блюдо :)

нам нужно

2 средних клубня батата
соль,чёрный перец
1 1\2 ст.л. оливкового масла

Для дипа:

5 ст.л. натурального низкокаллорийного йогурта
3 ст.л. сыра фета( с низким содержанием жира)
2 ст.л. мелкопорезанной петрушки( свежей)
1\2 ч.л. дижонской горчицы
1-2 зубчика чеснока( через чеснокодавку)

Батат очистить от кожуры,порезать кружками,выкласть на смазанный предварительно ол.маслом протвинь.Посолить,поперчить и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.

http://farm3.static.flickr.com/2676/4005170827_62e3b01188_o.jpg

Запечь в предварительно нагретой до 220С духовке до мягкости и лёгкой румяности.Пока готовится батат,приготовить дип.Для этого раскрошить или размять вилкой сыр фета и смешать с остальными ингредиентами .
http://farm3.static.flickr.com/2565/4005936170_c297c86cd9_o.jpg

Не советую добавлять соль в этот дип,так как сыр фета сам по себе солёный.

Кушать батат нужно макая в дип.Также можно подать к этому блюду тушёные овощи или салат.У меня были тушёные грибы иноки с помидорками черри и перцем,и просто свежий огурец.

http://farm3.static.flickr.com/2455/4005171237_4878b2ddc0_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2612/4005935994_c5e9787d51_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2483/4005935750_03db117378_o.jpg

Приятного аппетита! :)

Отредактировано неженка (Вторник, 13 октября, 2009г. 18:24:09)

+4

211

неженка написал(а):

Печёный батат с дипм из феты и йогурта

неженка, Натуля, вот за этот рецепт дай я тебя расцелую! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/77707-1.gif

+1

212

Shtuchka
Лена,ты любишь блюда из батата?:)

0

213

Наташ, ты же знаешь, что батата у нас осенью.... завались. Говорят он очень полезный, содержит много каротина... А как его приготовить, чтобы было вкусно не знаю. Теперь буду знать.... с твоей помощью - СПАСИБО!

0

214

неженка написал(а):

По просьбе туфельки принесла рецепт Пирожки-блинчики.Рецептом поделилась Оксана Winter -73.

спасибо огромное,очень своеобразный замес и состав теста,но думаю оно того стоит,что его приготовить.

0

215

Туфелька написал(а):

спасибо огромное,очень своеобразный замес и состав теста,но думаю оно того стоит,что его приготовить.

На здоровье :)
Для меня состав теста тут обычный,только способ приготовления блинов необычный :)

0

216

неженка я просто в блины ни когда не добавляла творог))) ,а какой жирности брать творог?

0

217

Туфелька написал(а):

неженка я просто в блины ни когда не добавляла творог)))

Я только сейчас увидела,что творог там написан,что идёт в состав теста.Видишь как я внимательно читаю рецепты...позор мне..)) Нет,я творог в тесто конечно же не добавляла..делала всё без творога.А когда читала рецепт,то почему то мне показалось,что творог должен идти в начинку.:)

Отредактировано неженка (Среда, 14 октября, 2009г. 23:28:54)

0

218

неженка,Наташа,мне твоя помощь нужна.
Готовила я сегодня куриное филе в соусе чили(купила готовое в упаковке- первый раз).Нет бы мне этот соус сразу смыть,так я филешки в фольгу положила да и еще и соусом залила :canthearyou: ,запекла,так вот его в рот сейчас взять нельзя- жжет до чертиков!Можно его спасти,или в мусорку выбрасывать?
Буду рада всем советующим! :flag:

0

219

Мареновая Роза написал(а):

Можно его спасти,или в мусорку выбрасывать?

может, прокипятить пару -тройку раз, периодически сливая воду? а потом солянку забацать? или плов.  :flag:

+1

220

Неженка, у тебя всегда так вкусно!!! :love:

0

221

Ваша Гадость написал(а):

может, прокипятить пару -тройку раз, периодически сливая воду? а потом солянку забацать? или плов.

Спасибо за совет,думала о плове,только ,мне кажется,если курицу пару-тройку раз прокипятить - одна трава будет.
Съела кусочек на ужин - теперь аки дракон! :D
Знаю,что рис забирает соль,но возьмет ли он на хрудь чили?сие пока неизвестно мне! :canthearyou:

0

222

Чили перец - это просто остро, добавьте не много кёри и  потушите с овощами в сливочным маслом, зелёным горошком, зукини и помодорами. Можно сделать как подливку к рису. Это для любителей индийской кухни. С непривычке, может показаться очень spicy но вкусно, мои мужчины такое очень любят.
Простите что я практикуюсь в русском таким образом.

+1

223

ЧАЙКА,kiitos!
от карри не станет еще острее?
подумываю ,не сделать ли мне эту курицу в грибном сметанном соусе? может все же острота уйдет?

0

224

Мареновая Роза
Жаннусик,извини дорогая,что не ответила тебе раньше...у меня просто проблемы были и я даже у себя не появлялась..я думаю отвечать уже на твой вопрос неактуально совсем...:(

0

225

неженка,Наташа,не волнуйся,все получилось нормально,сделала в морковно-луковом -сметанном соусе.
У тебя все в порядке? Надеюсь, твои проблемы разрешились?

0

226

Мареновая Роза написал(а):

У тебя все в порядке? Надеюсь, твои проблемы разрешились?

пока не разрешились...но будем надеяться на лучшее ..

0

227

Паста с панчеттой и шампиньонами в соусе из кримчиза

Хочу предложить очень вкусное блюдо из макарон.Готовка блюда занимает 15 минут,так что долго засиживаться на кухне не придётся :) Вместо панчетты можно взять любое сырокопчёное мясо или на крайняк копчёную индейку,курицу или другое копчёное мясо.Не советую добавлять много мяса,оно там должно только придавать вкус,но ни в коем случае не забивать его.Грибы можно взять абсолютно любые какие есть.Крим чиз можно заменить плавленным сыром.Также вместо кримчиза можно использовать жирные сливки,но тогда обязательно надо уварить соус до густоты.

нам нужно :

Для 3 порций:

4  тонкие кусочка панчетты
2 чашки отварных макарон
4 средних шампиньона
1\2 маленькой луковицы
2 ст.л. крим чиза
2 ч.л. оливкового масла
100 мл воды
1\4 ч.л. молотого мускатного ореха
соль,чёрный перец по вкусу

Отвариваем макароны.Пока варятся макароны,тушим лук до прозрачности,добавляем порезанную полосками панчетту,грибы пластинками и тушим не среднем огне 5 минут.Заливаем водой,добавляем крим чиз и перемешиваем до однородного соуса.Добавляем мускатный орех,соль и чёрный перец по вкусу.Варим соус на среднем огне 5-7 минут.Когда соус готов,добавляем макароны,перемешиваем и подаём.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/156595558.jpg

Приятного аппетита! :)

+4

228

неженка написал(а):

Паста с панчеттой и шампиньонами в соусе из кримчиза

Неженка, очень вкусно и быстро!

0

229

И вроде все просто!

0

230

СамаЯ
Bench
Я очень уважаю простые нетрудоёмкие блюда,чтобы не торчать целый день на кухне.И родные довольны,и у меня много времени не занимает :)

+1

231

Бисквит моей мамы

Хочу Вам предложить рецепт очень вкусного бисквита.Пеку его годами  и всегда получается на УРА.Самое главное придерживаться технологии приготовления и рекомендаций. Бисквит получается мягким и пушистым. Это бисквит я использовала для приготовления тортов-сумочки торта -подарка

даю рецепт для  круглой формы 23 см диаметра

нам нужно:

5 яиц
150 г сахара песка
75 г муки для тортов

Духовку предварительно нагреваем до 180 С( НЕ БОЛЬШЕ).

Отделить белки от желтков.Измерить нужное колличество сахара и муки.Всё должно быть под руками.
Белки взбить миксером  в крепкую пену.( пена должна быть крепкой,чтобы перевернув миску белки были в миске,а не выпадали их неё).Когда белки взбиты,сахар условно разделяем на 5 частей.Добавляем в белки 1 желток и 1 часть сахара и взбиваем хорошо примерно 40-60 секунд.Затем берём 2 желток и 2 часть сахара и так до конца,пока не используем все желтки и весь сахар.Затем берём и очень аккуратно высыпаем в яично-сахарную массу муку и взбиваем миксером на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ скорости буквально несколько секунд пока вся мука не перемешается с массой.Не высыпайте сразу всю муку,а аккуратно струйкой по чуть чуть.

Форму предварительно смазываем сливочным маслом и обсыпаем мукой.Даже если вы будете печь в силиконовой форме,я вам настоятельно рекомендую это сделать.Аккуратно выливаем бисквитную массу в форму и печём примерно 35-40 минут.Возможно будет немного меньше  или  больше времени.Ориентируйтесь по цвету бисквита,он должен быть средне коричневого цвета сверху и отставать от стенок.Готовность проверяйте лучинкой,но ни в коем случае не открывайте духовку во время выпечки.Бисквит-очень реагирует и быстро может сесть.После того как бисквит готов,выключаем духовку и оставляем бисквит ещё на 5 минут внутрив духовке.Затем вынимаем и переворачиваем аккуратно на поднос или доску.

Если вы печёте бисквит с мукой для тортов,то бисквит не садится вообще.Если используете обычную белую муку,то будьте готовы к тому,что бисквит немного садится.ЭТО НОРМАЛЬНО,так как в тесте не присутствует порошок для выпечки.Дайте бисквиту хорошо остыть,а лишь затем приступайте к наполнению кремом.

В оригинальном рецепте крем делается на основе крема желтков и сахара,который варится на водяной бане и затем остужается и смешивается с маслом.Я не помню точных пропорций,спрошу маму.Сама же я обычно делаю крем из СЫРОЙ сгущёнки и сливочного масла.Для этого рецепта нужно : 3\4 банки сгущёнки  и 200 г масла.Сначала взбиваем очень хорошо масло миксером,чтобы оно побелело.Затем струйкой выливаем сгущёнку и взбиваем до тех пор,пока крем не превратится в консистенцию густой сметаны.Не взбивайте сгущёнку с маслом на самой большой скорости миксера,это чревато отделением масла и воды.

Остывший бисквит намазываем кремом и отправляем в холодильник.Даже если крем у вас будет немного жидковат,такое тоже иногда бывает..видимо зависит от качества сгущёнки,не расстраивайтесь..в холодильнике он чудесно схватится и будет самое ТО.

Этот рецепт бисквита вы можете адаптировать к любой форме.Ориентируйтесь всегда таким правилом: на 1 яйцо идёт 30 г сахара и 15 г муки,отсюда и пляшем.

Торт сумку я пекла по такому же колличеству ингредиентов,как и давала выше.Торт-подарок я пекла из двух бисквитов:
первый пекла из 10 яиц,то есть двойную порцию,потом порезала его пополам вдоль
второй- из 5 яиц,и он был как один слой

Делайте изходя из формы.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/156595557.jpg

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/156693364.jpg

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/156693366.jpg

В следующий раз сфотографирую торты в разрезе,чтобы увидели каким получается бисквит,а теперь придётся лишь мне поверить на слово,что он очень вкусный :)

Приятного аппетита! :)

Отредактировано неженка (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 20:48:14)

+5

232

неженка написал(а):

а теперь придётся лишь мне поверить на слово,что он очень вкусный

Сомнений не возникает!

0

233

Предлагаю забанить неженку, до полного успокоения кислотно-щелочного баланса!!! Ну, нельзя же так себя вести, я ж как ТАКОЙ тортик увидел аж давление поднялось, вены на лбу вздулись, и так полчаса, пока в кондитерской баланс не утолил! :)  Браво, Наташа!!! :)

+4

234

Sherif, :D  :D  :D
я все кексы уже слопала домашние!
неженка,Наташа,восхитительная мастерица!

+1

235

Sherif
А я весьма спокойно реагирую, сбегал к холодильнику и далее смотрю по теме!

0

236

Bench написал(а):

Sherif
А я весьма спокойно реагирую, сбегал к холодильнику и далее смотрю по теме!

Так я ж на работе был! А потом купил еще  кило рижского мармеладу, пришел домой, сел за комп.... В, общем начало отпускать :)

0

237

а я наученная. прихожу в тему уже сытая или с чем-нибудь в руках...иначе так слюной не долго захлебнутся ))))

+1

238

lili написал(а):

а я наученная. прихожу в тему уже сытая или с чем-нибудь в руках...иначе так слюной не долго захлебнутся ))))

Не, мне проще.. Я хоть и не шибко учёная, но к еде достаточно равнодушная. А к сладостям - особенно. В Наташином исполнении они меня волнуют больше как произведения искусства.))
Но что вкусно - не сомневаюсь и собираюсь проверить при случае - разве ж я себе враг чего невкусное семье готовить? Четвертуют ведь!)))
А если честно - действительно произведения... Одно дело когда видишь нечто подобное на выставках или по телевизору в шоу, когда мелькают мысли о подставе, а тут - свой, считай знакомый человек творит такое!!! Разве не чудо? :)

Наташ, спасибо, скопировала.))
Бисквит для меня не проблема, Шарлотт тоже, меня больше мастика и украшение волнует..((

0

239

Ребята,спасибо большое! Я очень рада,что Вам нравится то,что я делаю :)

Абигель
Я сейчас принесу рецептик мастики,там тоже ничего сложного,просто нужно месить руками долго,чтобы не липла к рукам,а в остальном просто.

0

240

Мастика из маршмелоу

Этот рецептик от Зефирки с кулинара.Цитирую слова автора.

Маршмелоу(американский зефир)-150гр.(см.фото)
Сахарная пудра-примерно 300гр.(может понадобится больше)
Лимонный сок-2-3 стол.ложки
Посуда для микроволновки
Ситечко
Пищевые красители

Маршмелоу положить в посуду для микроволновки,добавить лимонный сок и поставить в микроволн.на 30-40 сек.(не передержите,иначе появятся твердые комочки и ее можно будет только выбросить.Может понадобится и больше времени,все зависит от мощности,просто следите). Как только увидите,что конфетки увеличились вдвое,достать и перемешать ложкой(если вдруг где-то остались не расплавленные кусочки,они растают т.к. масса будет горячей.
Теперь нужно все хорошенько вымесить с пудрой.Для этого сначала по чуть-чуть сыпьте просеянную пудру и мешайте ложкой(осторожно,масса очень горячая!!!).Много пудры сыпать за один раз нельзя! Когда почувствуете,что масса уже достаточно остыла и не слишком жидкая,можно приступать вымешивать руками,постоянно при этом подсыпая пудру на руки и мастику.В итоге должна получиться однородная,пластичная масса без комочков,которая не должна липнуть к рукам.Если все-же немного липнет добавьте еще пудры.
Мастике можно придать любой цвет пищевыми красителями(см.фото).
Раскатывать на поверхности посыпанной сахарной пудрой.Так-же посыпать пудрой сверху иначе она может прилипнуть к скалке.
Готовую мастику плотно завернуть в пищевую пленку и хранить в холодильнике примерно 1 неделю.
В холодильнике она становится твердой, но когда вы положите ее в микроволновку на несколько секунд,она снова приобретает первоначальный вид(смотрите не передержите,а то расплывется!)
Приятного аппетита!!!

Мои примечания.Мастики я сделала и для первого торта,и для второго торта больше чем в этом рецепте..так ,на всякий случай..а вдруг не получится.Когда мастика уже почти не липнет к скалке,вместо сахарной пудры лучше подсыпать крохмалом..легче раскатывать.А вообще с мастикой легко работать,она податливая как пластилин..главное не раскатывать совсем тонко,но и толсто тоже не очень есть гуд. Украшения из мастики можно сделать заранее,но я ленивая делала все цветочки в один день,исключение  только бант,который сделала за 2 дня до выпечки.Пищевой краситель добавлять тогда,когда мастика уже полежала в холодильнике полчасика и вымешивать её до тех пор,пока масса не будет однородной.Очень важно соскребать с доски прилипшие остатки,иначе всё на раскатанной мастике будут некрасивые следы.

Теперь что касается принадлежностей.
На торте у меня кайма на сумке на торте бант имеют строчку как бы прошитую...для этого я купила специальную штучку типа как колёсико для нарезки пиццы или вареников,только маленькое..специально для уркашения тортов.Цветочки вырезала формочками тоже для тортов.

+3

241

Sherif написал(а):

Предлагаю забанить неженку, до полного успокоения кислотно-щелочного баланса!!!

А я (как женщина не из категории худых) предлагаю сделать невидимые посты с такими вкусняшками после шести вечера (чтобы не сорваться и не побежать к холодильнику).

0

242

Муку для тортов можно приготовить и самим.Для этого надо :

1ст. муки для тортов =3/4 ст. обычной муки+2ст.ложки крахмала

0

243

неженка
Спасибки, Наташ!)) А в российских условиях этот зефир чем-то можно заменить?
Кстати, Дашка тебе новое имя придумала!))
Она часто забывает слово "неженка" и упорно оговаривается в разговорах, называя тебя... Лакомкой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

244

Абигель
Буду лакомкой значит))))) :cool:  :D

Девочка на моём форуме делала мастику вот из этих конфеток,скопирую её фотки.Только они там как я вижу разных цветов..надо будет выбирать одного цвета.

http://i067.radikal.ru/0810/68/752b58d85ab7.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0810/40/81145120635f.jpg

0

245

неженка, угу, понятно!! Принцип ясен, знаю и некоторые их аналоги, в большей расфасовке и даже подешевле...
Ладно, спасибочки ещё раз... Заинтриговала ты меня здорово, давно со мной такого не было.)) Будем дерзать, не боги, в конце концов... зефир обжигают! ;)

0

246

Скажите пожалуйста, а как разогреть этот зефир, если нет микроволновки? Или по-другому никак?

0

247

akondr
Можно попробовать сделать на водяной бане...мисочку покласть над кипящей водой,но как они долго будут там до полного растворения честно говоря не знаю..можно 1-2 штучки растопить ради эксперимента,чтобы потом не испортить все конфетки и если получится,то тогда делать.

0

248

Спасибо!

0

249

Гнёзда из свинного фарша

Наверняка я вас не удивлю этим рецептом,ибо такого вида рецептов в  инете очень много.Но я всё таки решила с Вами поделиться моим способом приготовления :)Чем мне нравится это блюдо,так это то,что гнёзда получаются очень сочными,а для меня это очень важно,чтобы мясо не было "дубовое",как говорит мой муж,то есть твёрдое.Это блюдо вполне подойдёт и для гостей,оно  нарядно выглядит на столе. :)

Нам нужно:

для 6 гнёзд

500г свинного фарша
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
1 яйцо
1 небольшая булочка
1 стакан горячего молока
1 ст.л. с верхом томатной пасты
4 ст.л. мелкопорезанной свежей петрушки
соль,чёрный перец по вкусу

6 яиц для гнёзд
2 ст.л. растительного масла для смазывания противня

Булочку за полчаса до готовки залить горячим молоком.Лук,чеснок мелко измельчить.Смешать фарш,отжатую от молока булочку,томатную расту,яйцо,лук,чеснок.Посолить и поперчить по вкусу.Вымешивать фарш ещё минут 5-7.Духовку нагреть до 220 С.Противень смазать растительным маслом.Из приготовленного фарша сделать лепёшки с углублением,чтобы бортики были не меньше 3 см..лучше 4 делая форму гнезда.В каждое гнездо вбить по 1 яйцу,посолить и поперчить.

http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/157265597.jpg

Запечь в духовке примерно 45 минут. Подавать горячимис любимым салатом :)
http://nejenka.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/nejenka.fotoplenka/150182032/xlarge/157265593.jpg

Приятного аппетита! :)

+5

250

неженка написал(а):

Гнёзда из свинного фарша

Пытался, следуя Вашему рецепту , блюдо приготовить "Гнёзда". Блин, видали бы Вы эти гнёзда!!!

3 кг. мяса извёл и кучу яиц перепортил. То стенки гнезда опадают. Ладно, я их ( гнёзда) по стенке протвеня разместил ( как выпивших). Сделал. Вроде стоят. Теперь яйца надо а яйца мои туда не влезают, а растекаются по протвеню!!! Вообщем ерунда получилась полная. Младшая дочка съела самое маленькое из 6-ти этих чудо - произведений и сказав что вкусно тут же свалила из-за стола испугавшись что я стану предлагать добавку, а другие две дочки напрочь отказались. Сказали что с них одного вида хватит. Уже сыты...только взглянув.
Но я не дурак!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/23510-1.gif
Тут же просчитал в чём дело - булочку забыл и яйцо в фарш, поэтому стенки не держались. Правильно? Хотя в фарш моё яйцо бы спокойно влезло, это оно в гнезде не умещалось. Яйца крупные, а гнёзда фиговые получились.
И ещё я про молоко забыл и петрушку.http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-2.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_bubble.gif
Блин, ну с кем не бывает!
Если честно, я как только начал эту фигню всю замешивать, вспомнил Ваши фотки.http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-5.gif 
Какая же Вы красавица!!!!! Тут я, честно говоря, и про булочку и молоко, и петрушку, и томатную пасту и яичко.....!!!!! Понятное дело. Башку унесло в сторону от плиты![взломанный сайт]
Я про всё это честно. Гнёзда я эти грёбанные сделал, но сами видите ситуацию. Хозяйка рецепта "смутила" меня слегка. Я ещё раз попробую. Я внушу себе что это рецепт какой то сволочной старухи - тогда точно сконцентрируюсь на этих дырявых котлетах и непременно добьюсь успеха! Оглушительного!! Пришлю Вам попробовать в Канаду. Тут расстояние то всего ничего. Посылаю фотку готовой продукции. Или почти готовой?

:D http://s53.radikal.ru/i140/1001/c0/23046fd8998a.jpg

Отредактировано Dotsent (Воскресенье, 3 января, 2010г. 08:18:17)

+6


Вы здесь » GoroD » КУЛИНАРНО-РЕЦЕПТУРНЫЙ ВИНЕГРЕТ » На кухне у неженки.