GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Latvija » Латвия - события, факты, комментарии


Латвия - события, факты, комментарии

Сообщений 101 страница 150 из 474

101

God написал(а):

К сведению , в Латвии "солдатиков " -НЕТ.

а хто тогда? Вместо них? o.O

0

102

Dinozavr написал(а):

Шо, на форуме, каких других эротических мероприятий нетути?

Ты ж отказался со мной вчера... ммм... Ну, отказался, короче. Чего ж теперь удивляешься?

0

103

Zuhra написал(а):

а хто тогда? Вместо них?

Красные латышские стрелки, наверно.

0

104

Мюмла написал(а):

Ты ж отказался со мной вчера... ммм...

Динозаврий ,ты что,заболел?
"Диего,ты отказался от такой красоты?ради чего?"(С)

0

105

Мюмла написал(а):

Красные латышские стрелки, наверно.

В Латвии отсутствует призывники -"солдатики". Армия от рядовых до генералов наемники на зарплате. Можно пожалеть подневольного призывника,исполняющего свой долг перед Родиной. Но жалеть людей, собственноручно выбравших получение хорошей зарплаты за сон на посту возле Милды или за ковыряние в носу на вышке охраны вокруг тюрьмы? - это, как-то... неверно

0

106

God
но делать посмешища из людей, которые добровольно пошли туда, я думаю тоже ен стоит.. скоро действительно дойдёт до наберденной повязки и тогда молодые люди ещё в два раза меньше захотят вступать в ряды таких =)

+1

107

Бешеная_Хильда написал(а):

тогда молодые люди ещё в два раза меньше захотят вступать в ряды таких

никто не вступает.они там работают...за денежку.

0

108

Бешеная_Хильда написал(а):

добровольно пошли туда

Хильда, каждый человек "добровольно зарабатывает деньги"на своём рабочем месте.
Нынешние наёмники заранее выбрали для себя работу: разгон демонстраций, экспорт демократии в Афганистан, поездки в Ирак, - это их личный выбор, им за это "платят деньги".
За что им респект? -это в тебе засел старый психологический шаблон прошлых лет, когда Армия была делом почетным , ответственным и уважаемым. К современной латвийской армии эти жалости  не относятся.

0

109

То, что в Латвии отсутствуют призывники, не исключает существования солдатиков.

По каким причинам кто выбирает какую-то профессию, известно только ему самому. У меня знакомый ушел со второго курса универа и пошел в армию. Почему? Он, наверно, смог бы это объяснить, но не хочет. Говорит, что я все равно не пойму.

Человек, выбирающий профессию клоуна, хочет радовать людей. Он не думает, что эти самые люди могут освистать его или кинуть помидором.

Да, армия у нас опереточная. Но я лично рада, что призыва больше нет.

Отредактировано Мюмла (Четверг, 7 августа, 2008г. 13:24:24)

0

110

Мюмла написал(а):

Но я лично рада, что призыва больше нет.

А я однозначно за призыв и за народную армию. Учитесь у Израиля. Даже девушки служат.

0

111

God написал(а):

Учитесь у Израиля. Даже девушки служат.

Им это не нравится.

0

112

Почитал отзывы об армии, и скажу вам, каждый зарабатывает как он хочет, вот один например учитель, он учит детей, он так зарабатывает, а другой сутками грязь на полигоне месит, и по стрельбищам мотается, ему это нравится, и он еще за это деньги получает, плохо? нет. А кто утверждает обратное скорее всего завидует. Армия сейчас кстати неплохой шанс получить бесплатное высшее, мед. обслуживание, и прочие привилегии.
Насчет патриотизма в армии. Если честно если я бы и пошел, то об этом бы даже и не вспомнил, мне как то все равно, главное я обеспечен, получаю свой кусок хлеба, и привилегии.
По поводу всех выездов в Афганистан, Ирак, видел в теме упоминалось выше, это вполне нормальное явление, у нас все таки наемная армия, а из этого вывод найдутся желающие и туда попасть, и осуждать этих людей я бы тоже не стал, они так зарабатывают себе на жизнь.

God написал(а):

А я однозначно за призыв и за народную армию. Учитесь у Израиля. Даже девушки служат

Уважаемый, если вы не знали, в Латвии девушки тоже могут служить  ^^

Отредактировано rizij (Понедельник, 11 августа, 2008г. 11:14:13)

0

113

rizij написал(а):

Почитал отзывы об армии, и скажу вам, каждый зарабатывает как он хочет, вот один например учитель, он учит детей, он так зарабатывает, а другой сутками грязь на полигоне месит, и по стрельбищам мотается, ему это нравится, и он еще за это деньги получает, плохо? нет. А кто утверждает обратное скорее всего завидует.

ну выше никто особо и не писал, что там офигенно плохо этим зарабатывать =) просто в Латвии скоро солдаты будут ходить с красным носом, цветным париком, красных штанах и с саблей в руке, вот за это обидно =)

+1

114

Бешеная_Хильда написал(а):

ну выше никто особо и не писал, что там офигенно плохо этим зарабатывать =) просто в Латвии скоро солдаты будут ходить с красным носом, цветным париком, красных штанах и с саблей в руке, вот за это обидно =)

вот умеешь же ты сказать!

0

115

Бешеная_Хильда написал(а):

ну выше никто особо и не писал, что там офигенно плохо этим зарабатывать =) просто в Латвии скоро солдаты будут ходить с красным носом, цветным париком, красных штанах и с саблей в руке, вот за это обидно =)

Аргументируй, с чего ты это взяла?

0

116

rizij написал(а):

Аргументируй, с чего ты это взяла?

Красный нос-от самогонки...Сабли-правительство уже закупило....Штаны- это еще тендер будет,модельеров у нас много,Давидс ,например... :rofl:

+1

117

Zuhra,жжешь!(сорри за флуд в серьезной теме!)

0

118

Мареновая РозаНе.....я серьезно....Какое государство,такое и обсуждение темы о нем.... :flag:

0

119

Zuhra написал(а):

Красный нос-от самогонки...Сабли-правительство уже закупило....Штаны- это еще тендер будет,модельеров у нас много,Давидс ,например...

Да ну? Форма у нас копия американского марпата, что считается одним из лучших в мире( в марпате бегал, понравилось), а насчет оружия не нужно смеяться, у Латвии сейчас 7 модификаций g36, а Heckler&Koch фуфла не делает, ботинки теже у нас от USMC, отличнейшая вещь, разгрузы, броники тоже оттуда, и тоже удобны, и долговечны.
Наша армия очень даже неплохо укомплектована, пехота по крайней мере, насчет красного носа, и алкоголизма, вы видели какие в учебках, и далее вообще нормативы, как там гоняют, сомневаюсь что человек подверженный пагубному влиянию алкоголизма выдержит такое.
И не судите по внешности, если вам не нравится наш нынешний ЛАТПАТ по расцветке, это еще ничего не значит.

0

120

rizij
читай сообщения выше, пока не дойдёшь до обсуждения надбедренных повязок и тэпэ, может дойдёт, почему мы тут затрагиваем эти "приколы".

0

121

rizij написал(а):

Форма у нас копия американского марпата, что считается одним из лучших в мире

Не воспринимайте все так буквально! Я понятия не имею,как укомплектован солдат.Верю вам на слово!И очень хорошо,что молодые парни имеют удобную и качественную одежду.
насчет оружия-я в нем не понимаю.

0

122

Zuhra написал(а):

Не воспринимайте все так буквально! Я понятия не имею,как укомплектован солдат.Верю вам на слово!И очень хорошо,что молодые парни имеют удобную и качественную одежду.насчет оружия-я в нем не понимаю.

Так зачем же писать всякую чушь, раз не понимаете?
Извиняюсь за грубость, может не совсем вник в тему, но так "шутить" считаю нельзя.

0

123

rizij
точно не в тему ;-) а шутить, да тут точно по-другому никак.. вот когда отправят воевать за Грузию, там точно не до смеха будет, что уж поделаешь, раз правительство у нас только жопы лизать умеет =)

0

124

Бешеная_Хильда написал(а):

раз правительство у нас только жопы лизать умеет =)

Скорее бабки зарабатывать.
Наемники, одно слово.

0

125

rizij
Немного юмора и шутки ме помешают ни одной теме!Нельза смотреть на жизнь тока с серьезным лицом.Заранее извиняюсь,если я случайно задела ваши чувства!

0

126

Zuhra написал(а):

rizijНемного юмора и шутки ме помешают ни одной теме!Нельза смотреть на жизнь тока с серьезным лицом.Заранее извиняюсь,если я случайно задела ваши чувства!

Нет, ну мне кажется просто перебор уже был, лана, замяли, все высказались, все довольны  :jumping:

+1

127

Вот это я понимаю! Классное умение разрулить ситуацию!Молодцы! :flag:

0

128

rizij написал(а):

Скорее бабки зарабатывать.
Наемники, одно слово.

Я их не осуждаю.Кто как может,так деньги и зарабатывает. У нас сосед недавно из Ирака вернулся,сейчас в Афган летит,мож и в Грузию направят.Он контрактник.Дом построил на эти деньги. Психика у него байги нарушенная уже.Что если у него ума не хватает заработать другим способом?Если он умеет тока приказы выполнять и оружие держать?

0

129

Zuhra написал(а):

Я их не осуждаю.Кто как может,так деньги и зарабатывает. У нас сосед недавно из Ирака вернулся,сейчас в Афган летит,мож и в Грузию направят.Он контрактник.Дом построил на эти деньги. Психика у него байги нарушенная уже.Что если у него ума не хватает заработать другим способом?Если он умеет тока приказы выполнять и оружие держать?

Ну, это уже результат всего этого, и то частный случай, несколько знакомых есть, тоже ездили, и нормально. Вообще к армии хорошо отношусь, если не ездить на миссии.

0

130

rizij написал(а):

если не ездить на миссии.

а куда ж от них денешся,если контракт подписал? Сосед после Ирака никуда не хочет, а надо.....

0

131

Zuhra написал(а):

а куда ж от них денешся,если контракт подписал? Сосед после Ирака никуда не хочет, а надо.....

гонево, можно не ездить, я специально узнавал насчет этого.
В нашей армии все эти мисси привилегия, потому что платят за них хорошо, да и чтобы туда попасть здоровье должно быть идеальнейшее.

0

132

Может он так оправдывается перед нами? Хотя,чего оправдыватся,это его личное дело.
А по теме-я рада,что у нас нет обязательного набора в армию.У меня сын растет, не хотелось бы,чтобы его загребли в армию.

0

133

Скоро нашу армию (с идеальным здоровьем) отправят на помощь грызунам.  Им в "ЮО"  осетины и чечены быстро обьяснят, что  деньги за службу в горячих точках очень чаще получают не "наёмники", а их жены и семьи.

+2

134

God
Знают они это! Из Ирака четверо не вернулись. Сосед каждый раз прощался,как уезжал,не знал-вернется или нет.Каждый надеется,что вернется.

0

135

не совсем к теме.Профессии всякие нужны и уважаемы.
но работать человекоубийцей?Мы ведь не поставлены в условия :если не я,то меня.А в горячих точках воевать = убивать.
Оценивать свой профессионализм количеством убитых?А как же божья заповедь: Не УБИЙ?

0

136

Возвращаясь далеко взад

rizij написал(а):

Уважаемый, если вы не знали, в Латвии девушки тоже могут служить  ^^

В настоящее время в НВС служат более 5 000 солдат, 17,7% из которых — женщины.

А по поводу отказаться от познавательной поездки, так то да. С последующим увольнением из рядов. Но правда стало столько отказников, что собираются закончик принять, что-то там за возмещение потраченного государством, а то жрут, пьют, льготы, социалка, а как демократию защищать, так тююю, и желающих-то не густо.

0

137

Мареновая Роза написал(а):

А в горячих точках воевать = убивать.

а я не согласна, мне кажется, что в горячих точка, вобщем говоря на войне.. не убьёшь его, он убьёт тебя. т.е. самосохранение.

0

138

Мареновая Роза написал(а):

А как же божья заповедь: Не УБИЙ?

Война-это уже нарушение заповеди.

Бешеная_Хильда написал(а):

не убьёшь его, он убьёт тебя. т.е. самосохранение.

Полностью согласна!

Мареновая Роза написал(а):

Мы ведь не поставлены в условия :если не я,то меня.А в горячих точках воевать = убивать.

МЫ-не поставлены. А вот военные-увы....

0

139

Zuhra написал(а):

Война-это уже нарушение заповеди.

Гугла -

- те, кто указывает на заповедь "не убий", справедливо говорят о том, что война есть нарушение этой заповеди. Никто против этого и не спорит. Однако, - мы видим из св. Библии, что в то самое ветхозаветное время, когда была дана эта заповедь, Израильский народ воевал по Божьему повелению, и с помощью Божией - побеждал врагов. Кроме того, мы уже приводили из Ветхого Завета заповедь о том, что человек, злословящий своих родителей, должен быть предан смерти. Следовательно - заповедь "не убий" не распространялась, безусловно, на всякий случай отнятия жизни у человека. Этой заповедью запрещается только личная расправа одного человека с другим по его личному решению и произволу.

0

140

Бешеная_Хильда написал(а):

а я не согласна, мне кажется, что в горячих точка, вобщем говоря на войне.. не убьёшь его, он убьёт тебя. т.е. самосохранение.

Я не говорю о тех,кто должен защищать себя,своих родных и близких,свое жилище, а о тех,кто приехал в чужую страну убивать за плату!

0

141

Мареновая Роза написал(а):

а о тех,кто приехал в чужую страну убивать за плату!

Они же демократию защищают!Правда таких немного:

Dinozavr написал(а):

а как демократию защищать, так тююю, и желающих-то не густо.

0

142

Сегодня в Афганистане в ходе своих служебных обязанностей во время взрыва мины пострадали 4 военнослужащих из Латвии, один — погиб.

0

143

Ты меня опередил на 30 секунд!!!!!!!!!!!!

0

144

Zuhra написал(а):

МЫ-не поставлены. А вот военные-увы....

Выбрать профессию - дело добровольное,не так ли?
Я понимаю,что быть защитником Родины - это почетно и ответственно.
если я правильно понимаю,контракт на отправку в чужую страну для ведения боевых действий подписывает сам человек,силой его это никто не заставляет делать!И ведь не всегда там военный занят миротворческими делами.

Для сравнения(простите за переход на личности)
Я- мою полы и получаю за это деньги,Зухра лечит людей,Мюмла учит детей,Динозавр строит дома,Ригонда воспитывает детей,Эва переводит(я могу много кого перечислить)- получают зарплату за свою деятельность.
А профи-контрактник - убивает людей и тоже получает за это зарплату. Понимаете к чему я клоню?

(Пы.сы.я за вами не поспеваю.у меня интернет тормозит)

Отредактировано Мареновая Роза (Понедельник, 11 августа, 2008г. 17:17:22)

0

145

Zuhra написал(а):

Они же демократию защищают!...

О Великая Мюмла!!! Дай мне сил и разума не высказать всё что я думаю о Латвийской армии, демократии, горячих точках...

0

146

Dinozavr
Опередили...
Человечество воюет всю свою историю. И всегда были наёмники - люди убивающие за деньги. Осуждать это... человек продажен и алчен по натуре своей ибо хищник, самый свирепый хищник на этой планете, ибо убивает себе подобных не ради еды, корысти ради.

0

147

Bench

Теперь вы опередили! Вот и ответ Розе!

Отредактировано Zuhra (Понедельник, 11 августа, 2008г. 17:23:55)

0

148

Dinozavr написал(а):

О Великая Мюмла!!! Дай мне сил и разума не высказать всё что я думаю о Латвийской армии, демократии, горячих точках...

Было бы интересно послушать!

0

149

Dinozavr написал(а):

Дай мне сил и разума не высказать всё что я думаю о Латвийской армии, демократии, горячих точках...

А шо такое? Шо не так? )))

0

150

Bench написал(а):

ибо убивает себе подобных не ради еды, корысти ради.

И что ?Это надо приветствовать?
Я не говорю, о войне в Афгане.Вьетнаме,ребята были вынуждены воевать!
Я говорю о времени сегодняшнем:когда есть право выбора! А оно ведь есть?!

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Latvija » Латвия - события, факты, комментарии