GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Как мы читаем? Наши привычки.


Как мы читаем? Наши привычки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно,вся идея в названии.
Какие привычки и особенности сложились у вас в процессе чтения?как вы читаете?
Буду первопроходкой  :) или первопроходимкой. :)
Сразу скажу, за едой книги не читаю,яблоко ещё сгрызть могу,но чтобы обедать и читать,боже сохрани,никакого наслаждения,ни от книги, ни от еды.
Электронные книги тоже читаю редко,привычка,наверное, книгу хочется держать в руках.особенно,новую.Пахнет краской,свежестью,неизвестным и неразгаданным.
Люблю больше читать книги твердые,а мягком переплете мне сложнее,книги разваливаются,чувство появляется,что разрушила нечто особенное.
Ну и конечно,читаю развалившись на диванчике....закладками не пользуюсь,запоминаю страницу....или просто ориентируюсь по тексту.

Теперь вы.

+1

2

Читаем и сидя и лёжа, за столом, а также держа книгу в руках, при ходьбе, а ещё на подоконниках, даже в туалете читаем.  :cool:  crazy

0

3

А я иногда даже стоя читаю! Но редко. Ибо неудобно, как ни странно! Вот лежа на животе - здорово! Заодно и усталая спина радуется :)
Читаю быстро, глотаю просто. Закладки тоже не использую, страницы не загибаю... делаю еще кощунственнее - оставляю книгу, открытую на нужной странице, вверх ногами. Ну, это если ее просто так открытой не оставить, закрывается :)

0

4

в основном читаю лежа или сидя... в последнее время появилась дурная привычка читать за едой...
могу забраться с книгой в ванну...
когда был маленький ребенок, читала книгу помешивая кашу...

0

5

Читаю зачастую на кухне, тут же одновременно могу и покурить и кофе - чай попить.

0

6

И я читаю везде! И за едой, и на пляже, и в транспорте, и на прогулке с детьми. Когда сюжет увлекает - трудно расстаться с книгой, бывает, даже на работу с собой беру  ;) . Но удобнее всего читать лёжа! :)
Вот страницы не запоминаю.... Всякими разными закладками пользуюсь, что под руку попадёт, то и закладываю. Билетик трамвайный, или травинку, или карточку возобновительную, или шпильку для волос, или пилку для ногтей... :D  вот.

0

7

Rigonda написал(а):

Когда сюжет увлекает - трудно расстаться с книгой, бывает, даже на работу с собой беру

началство не ругается? а то помню, что было с моей учительницей, когда я не вылезала из под парты - читала "Над пропастью во ржи"

Мареновая Роза написал(а):

закладками не пользуюсь,запоминаю страницу....или просто ориентируюсь по тексту.

предпочитаю загибать уголки=)))

0

8

Alexa написал(а):

предпочитаю загибать уголки=)))

бррр, имхо - гораздо лучше тогда пользоваться закладкой...

0

9

Бешеная_Хильда написал(а):

бррр, имхо - гораздо лучше тогда пользоваться закладкой...

ну, эт имхо=) я никого не заставляю уголки загибать=) в этом вся я...

0

10

А я люблю читать там,где спокойно).

0

11

Тишину люблю. Особливо при чтении. Не люблю вообще ничего отвлекающего.

0

12

Bench   :) Вот и я так...думаю,чтобы получить полное удовольствие  и осмыслить прочитанное, нужно читать в спокойной обстановке.

0

13

Читаем сидя, лёжа, в мобилке и в книге) Хавка приветствуется))

0

14

kak tut, tak vsjo vremya lezha v kravoti, 4tob potom srazu vyklju4itj svet i zasnutj. :)

0

Похожие темы

Наши любимые строки Литература и языкознание. Воскресенье, 9 августа, 2020г.
Больницы Даугавпилса. Даугавпилс Понедельник, 13 января, 2020г.
Александр Галич Сё Человек Суббота, 4 ноября, 2017г.
Василий Макарович Шукшин Сё Человек Воскресенье, 26 июля, 2009г.
Мураками. Кафка на пляже. Литература и языкознание. Понедельник, 29 октября, 2007г.

Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Как мы читаем? Наши привычки.