GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Разочаровывающие туристические достопримечательности


Разочаровывающие туристические достопримечательности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Cтраховая компания Virgin Travel Insurance провела опрос среди британцев с целью составления списка самых разочаровывающих туристических достопримечательностей в мире. Получилось забавно:

1) The Eiffel Tower, Paris
2) The Louvre (Mona Lisa), Paris
3) Times Square, NY
4) Las Ramblas, Spain
5) Statue of Liberty, NY
6) Spanish Steps, Rome
7) The White House, Washinghton
8) The Pyramids, Egypt
9) The Brandenburg Gate, Berlin
10) The Leaning Tower of Pisa, Italy

http://www.telegraph.co.uk/news/main.jh … sts117.xml

В заметке на сайте газеты Telegraph приводятся несколько "разочаровывающих" достопримечательностей Великобритании – на первом месте там Стоунхендж.

Конечно, наши ожидания не всегда совпадают с увиденным. Итак, уважаемые любители путешествий, давайте проведем свои исследования по этой теме? Предлагаю заявлять не более 10-ти достопримечательностей по всему миру, включая Россию и страны бывшего СССР.

0

2

Пляжи Черноморского побережья со стороны России.

0

3

Афины, Греция.

0

4

Шампанская написал(а):

Пляжи Черноморского побережья со стороны России.

Sherif написал(а):

Афины, Греция.

расскажите почему??? что конкретно не понравилось и разочаровало?
Я вот в Греции никогда не была,....... а на Черном море - давным- давно, в далеком детстве,....правда тогда все было просто здорово.

0

5

Шампанская написал(а):

Пляжи Черноморского побережья со стороны России.

со стороны Крыма, а в частности Севастополь тоже не все гладко. НЕ ухоженность какая та. Мне больше нонравилось ездить в открытое море и читсо и приятно. Есть к них в городе пляж "Хрустальный", там нет песка, бетон, лежаки и ступени в море, и тут же порт...Чувствуешь себя как то не так, на таком пляже

Отредактировано lili (Четверг, 23 августа, 2007г. 07:18:35)

0

6

Значится дело было так....  Года полтора назад, не уже даже 2  возвращался я в очередной раз из Торонто. Летя туда, взял билет через с остановкой в Афинах на обратном пути. От нас до Греции 2 часа лету, если не меньше. Я до этого был в Греции лет 10 назад, наверное, но не на материке, а в круизе, включая греческие острова Родос, Санторини, Крит, ну и еще парочку...  А тут пересадка 11 часов в Афинах,с утра до вечера на халяву, гостиница, как обещали 4 звездочки! Ну чем тебе не рай!!! Лето у нас как бы это сказать....  жаркое, поэтому первое желание было залезть в душ в гостинице, врубить кондишен и немного полежать после 10 часов полета!  Ага, разбежался!  Во первых автобус ждали минут 40, израилетяне народ горячий, мозги закипают быстро, а потом фьюзы выбивает мгновенно, в общем Слава Б-гу автобус пришел!  Поездка из аэропорта, точнее вид из окна мне чем-то напомнило мою службу в армии! Ура, проежаем сектор Газа! Дома полуразрушены, какие-то камни вокруг, машины времен хрущевской оттепели! Любуясь этим зрелищем мы "прожгли"  этак минут 20, пока не прибыли в зеленую зону, у гостиницы! Тут я должен отдать должное зелени и ее ухоженности, все чисто кругом, птички поют, море как бы рядом, правда пляж весь перекопан, но кому нужно это море, у нас свое такое-же:)  В общем дали нам номера, я сбросив с себя прилипшую к телу одежду лег отмачиватся в ванну, закурил наконец-то нормальную сигарету ( после канадских даже "Прима" сойдет за "Мальборо") В общем через полчаса кондишен издох и я начал потеть с новой силой. Я спустился в реципшен,попросил починить кондишн. Улыбнувшись в полный рот грек, предложил пойти пообедать в ресторан при гостинице, а за это время он что-то предпримет...  В ресторане на втором этаже было достаточно чисто и странно мало посетителей.Я подсел к нашим израилетосам, мы заказали еду: на выбор были рыба или курица, ну и гарниры, вроде пюре и рис, не помню. Я решил, лучше буду плавать, чем кукарекать, и потом средиземноморцы должны уметь ее готовить!  Что я Вам скажу, когда я увидел этот лапоть, с виду похожий на шницель из диетической столовой возле "Вэсмы", что на Ленина ( 17 лет назад) мне стало страшно, когда я его понюхал.....  мне стало ...  (приятного аппетита!) он отдавал не то валокордином, не то мазью Бишневсккого!!!!  Кофе мне предложили налить из жбанчика в углу ресторана!!!!! Пулей мы всей толпой вылетели из этого гадюшника!!!  Как оказалось курица тоже была на высоте!!!  Ок! Решено, поедим в городе, Афины, Европа все-таки! Наменяв немного евро, мы вызвали такси. После долгих торгов, мы сбили цену с 10 до 6 евро, долго плутали и приехали, в как оказалось центр!  Сдачу с 10 евро мы почему-то получили 2.5 евро, но хрен с ним! Мы ж в центре столицы когда-то великой цивилизации!!!  Центр из себя представляет ряд полуразрушенных домов с облезлой штукатуркой, посреди дороги трамвайные пути, на первых этажах невзрачные магазины и не более радующие взгляд кафе!  В одном из таких мы присели. Получили меню...  Что я вам скажу!!!!  Сюда надо привозить китайцев, желающих выправить глаза!!!  Кофе экспрессо, 9 евро, мусака ( мясной соус)  тоже под 10...  пачка сигарет, любых 2.5, как и банка колы.
Обкурившись сигаретами мы начали расспрашивать население о достопримечательностях, вернее о способах доставки нас, любимых к ним. Как оказалось, добратся до Акрополя или Парфенона можно минут за 50, что вход туда стоит около 35 евро, но счас там делать нечего, потому что очень жарко ( хе, мы заметили!) а ехать нужно к вечеру, под закрытие, когда уже темнеет и зажигают огни! Посидев на камушках возле берега моря, прокляв всех греческих Б-гов и авиакампанию " Олимпик"  мы решили побродить по городу, ну естественно по магазинам! Дамам, конечно было раздолье, магазинов много, даже на какой-то универмаг набрели, правда внутри все было закрыто, обед типа. Но моя мне в итоге заявила, что цены кусаются хваткой питбуля, я в общем-то приценился было к одним кроссовкам, " Адидас", или еще что-то...  199 евро!  Пусть там и лежат, где лежали! Естественно меня заинтересовали цены на компы, но увы и тыт меня ждало разочарование, процентов на 30 выше наших... Европа! короче, решили возвращатся в отель, наскребли 6 евро, чтоб без сдачи, наученные типа!  Полежав немного на кровати в номере почувствовали, хто наши желудки начинают играть гимны, причем всех союзных республик сразу! Спустившись в холл мы увидели, что голод это состояние, которое  одолело не только нас! Короче мы все толпой побрели искать ЛЮБОЕ место, где можно набить желудок.
В запасе было еще часа 3 и мы купив в киоске неподалеку пиво побрели.
В двух трех кварталах от гостинецы мы набрели на таверну. Ура! Свершилось, будем нажиратся!!  И таки да!  Таки не все так плохо в греческом королевстве!:) Хозяин таверны, дедуля лет под 70, видимо увидев в наших глазах печаль и голод, накрыл, как нам показалось барский стол: маслины, чипсы, аузо(греческая анисовая водка) Мы заказали сувлаки, что-то типа шашлыка в греческой пите(лепешке), каждый сьел штуки по 4, не меньше, рыбу на огне, салат греческий, конечно-же.. В общем расслабились:)Вкус, доложу я Вам!!! Поев, расплатились, странно, но дешево около 30 евро с пары, и это при таком колличестве еды!!!  В общем остались довольны несказанно!  Потом пошли гулять вдоль моря потягивая холодное пивко, ну как на взморье, по нашему!  Поговорить мы тоже оказались горазды, впечатлений о Канаде у каждого море, да и без этого было о чем поговорить. В общем скоротали время до автобуса, который довез нас до аеропорта....

+3

7

Sherif
Вначале подумал копипаст, но вчитался таки! Давненько я не читал столь большого и своего на этом форуме! Спасибо! А в Грецию я не поеду... отговорил  :lol:  Кстати, + тебе за столь интересный рассказ!

0

8

Bench  Это я еще не все таки подробно описал....

0

9

Sherif
А что скрыл? Выкладывай, Греция все стерпит!

0

10

Bench
Да вспоминать пальцы устают!  Вот встретимся.....

0

11

Насчет Афин согласна полностью.Мне там не понравилось.вернее я ожидала другое.А вот про всю грецию я не стала би так говорить! Я отдихала 7 лет назад на Халкидики,мне очень понравилось!

0

12

мы с семьей как то на Украине на море поехали. Какой то (из головы вылетело как этоназывается, пусть будет лагерь) лагерь под названием "Черноморка". В целом не плохо, свой доми аж с 2 односпальными кроватями на 4, своя маленькая кухня, но туалет за полкилометра, ночью все справляют нужду рядышком...запашек то..., море - ...воздержусь от коментариев, вобщем ни в какую "Черноморку" я больше не поеду! И никому не советую!  :yep:

0

13

Zuhra написал(а):

Я отдихала 7 лет назад на Халкидики,мне очень понравилось!
0+-

Я тоже отдыхала на этом полуострове, в Потидии, мне понравилось..

Разочаровалась в Венеции, возможно потому что была там в декабре.., как-нибудь расскажу..

Отредактировано Alisa (Вторник, 28 октября, 2008г. 14:36:33)

0

14

Рейтинг "Топ-10 самых уродливых зданий и монументов в мире", составленный редакторами и читателями сайта VirtualTourist.com.
(под №10 наболевшее из родной Москвы :'( )

http://members.virtualtourist.com/vt/t/1c7/

0

15

Я трогал башни Регистана, плавал в Эгейском море, за полтора часа обошел Акрополь и за 4 - поднялся на Парнас, а за 20 минут на Ликабет, но только за 6 часов от поляны Азау до Приюта 11.
Вот на Дальнем Востоке России еще не был...Будапешт, Афины, Ремини, Беллария, Любляна, Сан-Марино - это Европа...
И вообще достопримечательности в любом месте Земли - это чаще Зрелище, которое оказывает впечатление (и поэтому запоминается)..если взять 10-балльную шкалу оценки уровня Зрелищности, то можно легко составить рейтинг...и у каждого он будет разный, т.к. все мы разные, поразному оцениваем, в разное время суток, с разным настроением, с разной установочной настройкой (скажи впечатлительной женщине о тайнах Стоунхеджа, подведи ее к этому сооружению при лунном свете и она поставит -10 баллов)...вобщем понятно про что я...  Конечно Ниагарский Водопад (или хотя бы Султан в долине Джилысу) окажут гораздо более сильное впечатление, чем песчаные гроты в национальном парке Гауя, но ведь главное, наверно, в самой Природе, в созвучии ее вашей Душе. Для кого-то самое любимое место - Гранд-Каньон, а для кого-то Аю-Даг.

Отредактировано Монтайн (Воскресенье, 16 ноября, 2008г. 16:50:24)

+2


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Разочаровывающие туристические достопримечательности