GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Город, в котором осталось навсегда мое сердце. Мадрид.


Город, в котором осталось навсегда мое сердце. Мадрид.

Сообщений 1 страница 50 из 95

1

Город Мадрид... неужели уже все кончено?.. не верю.

Тебя невозможно сравнивать, как Париж или Амстердам с Лондоном, или Бристоль и Плимут - с Эксетером.

Сравнивать тебя - не с чем. Таких как ты - нет.

Еще сегодня утром я понесся, полуслепой и сонный, по твоим улицам - еще раз взглянуть на Пасео Реколетос, Плаза Эспанья, Пасео Прадо, Плаза Кастилья, СТВА, на Плаза де Сибель... и твое метро потом быстро и надежно доставило меня вовремя в Барахас.
Я не опоздал... и жалею об этом. Потому что из ресторана Пам-Пам - у меня разрешение на бессрочный отпуск без содержания, с правом приступить к работе в любое время, когда мне только заблагорассудится. Так шутка на спор обернулась надеждой.

Черт бы побрал провайдера Ориндж, браузер Опера, да и меня самого с моей непредусмотрительностью.
Все пропало к черту! Все, что выплеснуто из самых глубин души... ну да, кто-то и посмеяться может. они-то со мной не были, где я был.
Так, как я написал о тебе с ходу, во второй раз у меня уже никогда не получится.

Город Мадрид...
... я скучаю по запаху твоего метро. По шелесту и плеску твоих фонтанов. По твоим ресторанчикам, где можно запросто напроситься на кухню и научить поваров, как делать то, чего тебе сейчас хочется. И уж черт меня возьми, картошку с луком они пожарить умеют! И еще воспримут твой набег как комплимент. И включат вполне общаговскую картошку с луком в меню четырехзвездочного ресторана! И, черт побери - у меня на глазах она пойдет на ура!

Город Мадрид...
... я полюбил тебя - не знаю за что. За то, что ты - Мадрид. Таких, как ты - нет больше. Потому и пожертвовал одну из виноградинок на Пуэрта дель Соль на Новый год твоему медвежонку.

Город Мадрид...

Город Мадрид...

... я напишу о тебе позже. А пока что ну так болит это расставание...

"Уезжать - это всегда немножко умирать..."

Город Мадрид!.. Не забудь меня, твоего официанта из Пам-Пам... пожалуйста! Это ведь только начиналось, как шутка на спор.
Помнишь ведь - "мы всегда в ответе за тех, кого мы приручили".

Город Мадрид...

Город Мадрид...

Я твой вечный пешеход на Пасео де Реколетос. Вечный пассажир твоего метро. Вечный болельщик на Сантьяго Бернабеу, Висенте Кальдерон, Мадрид Арены и Паласио де лос Депортес. Вечный обжора в твоих ресторанчиках и вечный брейкер на бабки на твоих дискотеках.

Ciudad de Madrid... Confieso una declaración amorosa eterna.
Город Мадрид... я признаюсь тебе в своей вечной любви.

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 02:10:45)

+8

2

О, какая серенада Мадриду !!! Браво!!!

0

3

как написано! Пробирает до внутренностей!

0

4

Блин, ненавижу компьютеры... Виндоуз, Оперу, провайдеров и все иже...
у них вот свои заморочки. И до того, что я хочу донести людям - им глубоко фиолетово.

но... город Мадрид. Мы же сумеем, верно? Сумели же устроиться на работу в Пам-Пам нелегально, а?
И тут сумеем!

Еще две картинки, которые я увидел раз - и не забуду никогда.

Калле Гранвиа с видом на Торре де Мадрид
... ладно... ужмемся.

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 02:23:40)

+1

5

убийство... одно появляется, другое исчезает!
А я не хочу выкладывать почтовые марки.
Ладно, будем по одному....

Еще раз - Калле Гран Виа с видом на Торре Мадрид.

+1

6

tinamu, как я тебя понимаю, хоть не была в Мадриде, но путешествуя столько раз влюблялась ... и единственная мысль грела душу "Я вернусь, обязательно вернусь и мы  снова встретимся..."

0

7

ну вот... дошло таки. Придется так и постить сюда все поодиночке.
только вот скажите мне, люди - как запостить поодиночке девятьсот фото таким макаром, а?
теперь я понимаю, как погибают мифы...
(инсталляция на Бульваре Прадо - "Погибшие мифы"...
и опять облом... но как такое "урезать"?..

рука не поднимается!

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 02:40:34)

0

8

Тинаму.... а ты не пости сюда все 900, ты их выложи в нете в отдельный альбом, и дай нам ссылочку ;)

0

9

tinamu написал(а):

ну вот... дошло таки. Придется так и постить сюда все поодиночке.

tinamu, Радикал!!!! Делай альбом и запускай с комментом под каждой фоткой

0

10

Сделаю и так, и так.

Честное слово - столько всего и всякого... И так хочется донести до людей - да вы ж только гляньте, что это за чудо!

Радикал выдает убожество... вы уж меня извините. То, что показывается тут с Радикала - это безобразие.
Но для начала я попробую. У меня моник 24" - если тут будет ничего... кто знает.
Если нет - буду выкладывать ссылками на photofile.ru

http://s44.radikal.ru/i105/0901/4e/c372f9f1829f.jpg

0

11

нафик... апстенку лучше убиться.
Сравните:
ага... сравнили...

лана... режем...
живьем по сердцу.

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 02:51:26)

0

12

я свои обычно ужимаю до 3000х2000

0

13

Вообще-то у меня тут так - я рассортировал примерно

- дискотеки
- аэропорт Барахас и вокзал Аточа (отнюдь не дежурные "места общего пользования")
- архитектура (новое)
- архитектура (историческое)
- памятники (классика)
- скульптура (модерн)
- развлечения (зоопарк, аттракционы, коррида, велотриал, скейтборд, экстрим, граффити, паркур)
- музеи и дворцы (сколько успел)
- метро Мадрида (это немножко больше, чем просто метро, это само по себе феномен)
- спортивные сооружения (футбол, теннис, все что угодно)
- всякие приколы по ходу - (бывает)
- улицы города - нет, неточно - улицы Мадрида. Бульвары, парки, площади, особые места (и как только их так люди моментом просекают, а?)
- все остальное, что не вошло в вышеперечисленное. Самое обширное. Для Мадрида - не чудо, здесь до фига такого, что не вписывается ни во что.

По ходу буду примерно стараться распихать куда что можно.

а пока что Мультик наобещала мне Даугавпилс перед новым годом.
Мадрид подождет.

0

14

tinamu написал(а):

музеи и дворцы

в Прадо был?
*я там от картин Гойи не могла отойти*

0

15

так... Мультик меня запутала.

Буду постить что есть. По порядку.

то есть - как получится. От меня сие мало зависит.

Пойдем по алфавиту.

Архитектура.

Я не знаю другого города, где архитекторы настолько мало считались бы со строителями. Я нарисовал - и точка. Как ты будешь это строить - дело твое.

Первое что я хочу тут показать - это такой домик-цветок. Барселонская фирма вообще-то, так что - вроде б и бог велел. Для них это не что-то особенное.

0

16

Дальше - уже "свое". Кто и откуда архитектор - не интересовался, но...

+1

17

И еще в тему - свобода выбора. Живите вы себе, жители свободного города Мадрида, где хотите. Хотите классику - пожалуйста. Хотите модерн - рядом.
Дома, по сути, внутри то же самое, но снаружи-то... бог мой!

0

18

Дальше - больше. Дворик кондоминиума...

0

19

... и вид снаружи.

0

20

Еще один пример жилищного строительства по-мадридски.

0

21

... и еще один - тут уж и вовсе заурядно смотрится, на общем фоне.

0

22

Еще одна заурядность... так, дом как дом. Всех не переберешь, я не знаю, сколько бы это пришлось постить их всех, разных и непохожих друг на друга.

... твою растак... И это - слишком много?..

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 04:49:55)

0

23

Что тут еще есть из не самого такого обычного? Пирамиды где-то были... простенько, но со вкусом.

0

24

ну... что еще запомнилось?

Haula de Cristal... пожалуй

0

25

... Inspiracion Romana

0

26

Torres de Colon... о, это интересная история про метро, я потом расскажу как-нибудь. А пока что эти две карамельки.

0

27

Но то - просто строительство. Какая же столица без высоток?

Вам надобно высоток? Их есть у Мадрида!
Всяких и разных.

Начну с маленьких, по возрастанию.

0

28

Это был эдифисио де Маху, вроде.
Следующий - Торре Эуропа.

0

29

Она же - сзади. Пленку перематывали когда-нибудь на пленочном фотике? Вот архитектор этого здания - наверняка!

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 05:13:59)

0

30

Мадрид имел лет пять назад печальный опыт с пожарами в высотках. 13 февраля (вот и не будь тут суеверным) 2005 года, после заката свечкой запылала высотка Edificio de Windsor в самом центре города.

Кошмарное зрелище...

0

31

А так это выглядело через пару дней

0

32

Однако это не стало причиной для того, чтобы отказаться от строительства высоток в Мадриде.
И каких!

Вот эти четыре монстра уже в рейтинге небоскребов мира. Как их называют в Мадриде - Cuatro Torres, четыре башни. Те еще башенки...

0

33

еще один вид.

0

34

Потом - как это еще подается, тоже важно. Согласитесь, Ледус Халле наш тоже смотрится неплохо, когда едешь от дамбы в сторону Виестура. Ну, и испанцы эту фишку тоже рубят как надо.

Скажу вам - когда едешь на скорости вдоль Пасео Риколетос в их сторону - дух захватывает. В любую погоду.

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 05:31:18)

0

35

до больших зданий на горизонте - километра три еще хороших... прикиньте, да?

Эти наклонные фиговины слева и справа - не какие-то там скульптуры или муляжи - вполне себе здания-близнецы. Фиг ли нам Пизанская башня, ха! "Италия завидует Эспанье!"
А зовут их Пуэрто де Эуропа, этакое испанское "окно в Европу", вернее - ворота. Ниче такие "воротца", да?

0

36

Еще не могу не вспомнить пару башенок, ростечком не особо вышли, но красивы, черт побери!

0

37

tinamu написал(а):

но красивы, черт побери!

Факт!

0

38

наверное, не стану дальше распинаться - фото все не мои. Плагиат какой-то получается. Поймать кадр надо именно самому, иначе все это будет неточно и никому не интересно. Сколько ни перебираю всю эту кучу файлов - красиво, профессионально даже иногда, но я это видел или не с этой точки, или при другой погоде... нет, это не мое настроение. А чужое не опишешь.
Снимать нечем было, то есть абсолютно - так уж вышло. По закону подлости.
А рисовать не умею. Так рассказывать, без картинок - неинтересно.
Не беда, не в последний раз путешествуем. В следующий раз летом поеду, вооруженный до зубов - а уж ЧТО и ОТКУДА снимать - теперь-то уже помню наизусть.
Чужую работу выкладывать - даже как иллюстрации - не знаю, двусмысленная какая-то ситуация получается. Так что подумал и решил - лучше не надо.

0

39

напиши про людей.... =) а?

0

40

Очень интересно! уже хочется съездить и посмотреть своими глазами.

0

41

Вообще нам говорили, что самое лучшее время для поездки в Мадрид это весна или ранняя осень.
Не верьте никому, все это чепуха. Возможно, когда слишком жарко летом будет не так интересно бродить по улицам. Но особой жары тут не бывает обычно, Мадрид немного приподнят над уровнем моря (не немного, а хорошо так довольно). Именно поэтому зимой тут бывает такое, чего в Испании фиг бы когда и ожидал. Это же больше тысячи км на юг от Эксетера, а в Эксетере пальм на улицах как в Даугавпилсе каштанов.
Пальмы есть и в Мадриде (абсолютно такие же, как и у нас). Но в отличие от Эксетера, случается тут и такое. И не так редко.

0

42

Ну, как вам город на самых югах Европы?.. До Африки-то втрое ближе, чем до Англии!

0

43

Кое-какие картинки мне напомнили еще один город... кто узнает?.. (ах ты, черт, опять урезать надо)

не совсем, но похоже ведь... верно?

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 21:43:44)

0

44

tinamu, спасибо! :flirt:

0

45

tinamu, надеюсь, продолжение будет?  :flirt: *знаю, что устаешь выбирать фотки и постить их, ну тогда хотя бы  ссылочку на остальные сотни фоток... *

0

46

Мультик устраивается на полу на коврике и готовится терпеливо ждать :rolleyes:

Отредактировано multik (Суббота, 3 января, 2009г. 18:23:27)

0

47

Йооо!
Будет!
Честное слово, так рад, что это кому-то понравилось.
Будет, сегодня же. Только в супермаркет слетаю по-быстрому, в холодильнике скоро Мышь повесится.
Днем некогда было, мотался к своим в кампус юнивера, сидели, вспоминали и проклинали себя за то, что каждый понадеялся, что у кого-то другого будет камера.

Мне досталось больше всех, мой Никон все хорошо помнили и надеялись на меня в первую очередь.
вот... получил звездюлей! И от кого, друзья называется, да?..
Хотел отдать назад свой мобилкин и поменять на другой - фигушки. Поменяли на точно такую же Нокию N82, сказали, что у меня был дефектный аппарат из первой партии, они вообще подлежали замене с мая месяца этого года, и ткнули меня носом в смс-ки, их и правда там была целая куча - "просим вас явиться для замены... извиняемся... бла-бла-бла..." - с понтом я их читаю!

ну вот, есть занятие на вечер сегодня... трам-пам-пам!!! [взломанный сайт]

0

48

вот оно, мое занятие. Заблудился в "активных темах".
ладно... Лучше поздно, чем никогда.

Буду раскидывать тут "по горячему" - что запомнилось больше всего. Пам-Пам - особая тема, о ней попозже, а пока что первое, что поразило наповал.
В Барахасе (аэропорт) мы затарились недельными карточками на метро+автобус и двинули к месту назначения.
Прибыли. Вышли наружу - похоже больше на выход из подземного перехода, чем на станции метро в Москве или в Лондоне.
И...
... офигели!

Сантьяго Бернабеу.
Стадион. "Домашний" стадион клуба Реаль Мадрид.
Это не описать. Громадина, монстр, фантастика живьем. Нечто, закрывающее не только полнеба, вообще почти все. Inverosimilitud... японский бог! Это на самом деле или снится?
Мы забыли про то, куда нам надо. Подходили к стенкам, потом потащились вокруг (тащились долго, очень).
Уже задним числом узнал, что у этого монстра есть на этой планете подобия.

Стадион Ацтека (Мехико, Мексика)
Стадион Маракана (Рио де Жанейро, Бразилия)
Стадион Лужники (Москва, Россия)
Стадион Ноу Камп (Барселона, Испания) - самый большой в Европе и второй в мире, после Ацтеки
Стадион Уэмбли (Лондон, Великобритания)
НСК Олимпийский (Киев, Украина)
Джузеппе Меацца (Милан, Италия)
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)

Остальные и рядом не стояли. По масштабам.
Новый Уэмбли хорош, я не спорю. Но Сантьяго Бернабеу - это...

да ладно, сами взгляните.

+3

49

В Мадриде вообще-то два футбольных топ-клуба. Реал - понятно, я еще тут забыл выложить одну подробность. Музей Бернабеу - точнее, музей Реала.

короче - понятно, да? Во многих и многих клубах мира - одна единственная Золотая бутса или Золотой мяч - это святилище, обложенное бархатом, увешанное золотыми окладами, как Казанская Богоматерь и охраняемое, как Форт Нокс. А тут - склад, блин. С раскладкой по годам и фамилиям игроков.

Мда... Короли - они и есть короли.

Отредактировано tinamu (Воскресенье, 4 января, 2009г. 03:53:56)

0

50

Но кроме Реала есть же еще и Атлетико! Тоже клуб - не из самых последних.

Его "домашний" стадион отыскать оказалось не так-то легко.
Он внушителен. 57 тысяч мест - это тоже вам - не Кот чихнул. Под западной трибуной проходит скоростная автострада. Но...
Бернабеу вы уже видели. Какие тут еще на фиг комментарии?..

Отредактировано tinamu (Воскресенье, 4 января, 2009г. 04:04:44)

0


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Город, в котором осталось навсегда мое сердце. Мадрид.