GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кино » Желаю увидеть КИНО


Желаю увидеть КИНО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фильм "Тарас Бульба"
Бюджет картины, который снимала студия "Арк-фильм" по заказу компании "Централ Партнершип" и ТК "Россия", составил около 20 миллионов долларов. Съемки проходили на острове Хортица на фоне готовых построек возводящегося с 2004 года историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь". Фильм выходит в широкий прокат 2 апреля 2009 года. Режиссер фильма: Владимир Бортко   В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий

   Было у старого казака Бульбы два сына, гордость отца и запорожского казачества - младший Андрий и старший Остап. В боях под стенами Дубны не было их лучше. Но один предпочел выбрать себе другую судьбу - отречься от отца, брата и Родины ради прекрасной польской панночки. Другой остался добрым казаком, но был схвачен поляками и публично казнен. Не осталось больше сыновей у старого Тараса. Осталось только одно желание - отомстить.

Трейлер фильма  "ТАРАС БУЛЬБА"

0

2

Любопытно. Надо будет не пропустить и глянуть, так ли всё красиво, как в рекламном ролике.

0

3

Я видел только подборку кадров из фильма... на ужасник тянет с запасом. По-моему там куски, которых даже у Гоголя нет.
Представляете, с каким одобрением будут аплодировать на премьере в Кракове и в Варшаве?.. Совсем не удивлюсь, если украинского посла попросят покинуть Варшаву в 24 часа после того, как фильм выйдет в прокат.
(Особенно если авторы фильма не отступили от авторского текста повести)

трейлер, кстати, цивильный еще такой, без "моментов". На кадрах там такое, что слабонервным лучше вообще кинотеатры стороной обойти.
Актера же на главную роль подобрали еще! Богдан Ступка это вам не Харрисон Форд с торбой штампов, уж он-то сыграет - будьте уверены!

Отредактировано tinamu (Пятница, 2 января, 2009г. 21:59:04)

0

4

Мне кажется, что фильм получится антиофициозно-украинский и  антизападный.  Против нежностей и обьятий Ющенки и НАТО.
Так что официальный Киев его для проката на Украине его скорее всего запретит. Ведь фильм будет о том, что никаких укров нет в природе, а есть только русские люди, живущие на Украине. :) И единый народ, разделённый на три государства.

0

5

God написал(а):

Ведь фильм будет о том, что никаких укров нет в природе, а есть только русские люди, живущие на Украине.  И единый народ, разделённый на три государства.

Вот оно что!
С этого надо было бы и начинать.
(да, и кто такие "укры", кстати?)

Забавное дело - если "Малороссия" - это та же Россия, так тогда получается Дания имеет право претендовать на куда более увесистую Новую Зеландию ("старая"-то Зеландия - датская, и столица Копенгаген на ней стоит). Да и Шотландия от Новой Каледонии навряд ли б отказалась, я думаю! Новая-то в тропиках, а в Старой Каледонии сейчас сугробы в горах и озера позамерзли. И Ванкувер стоит в чьей Колумбии - правильно, в Британской, сюда ее, нам! А Грузия (Georgia) - подумать только - может перенести свою столицу из Тбилиси в Атланту, чего там стесняться? "Мы древнее!" - и пох пчелы, сюда давай!

И если уж говорить про древность - Киевская Русь, верно?.. Кто к кому в таком случае в качестве вассала присоединяться должен, непонятно. И кто настоящий русский - тоже тот еще вопрос встает на-попа. Откуда считать начинать, курочка али яичко, так сказать.

Бред?
Но тогда уж - давайте так - "бред от начала и до конца".
А как Вы прочих называете? "Испами", "итами" и "ангами", наверное? Ирландцев только "ирлами" при случае не назовите, а то они ребята крутые и горячие, с ходу в торец заработать можно, с места не сходя.

(выражения "нежности и объятия Ющенки и НАТО", вполне в духе Кукрыниксов, вызывают у меня чувство гадливости. Как соседка на коммунальной кухне, плюющая соседям в суп. За неимением возможности нагадить покрупнее)

0

6

На экранах со 2 апреля... надо мож в сети пошарить... вдруг где есть.

0

7

tinamu,  - "укров" изобрели новые одиозные украинские историки. По их версии,  в далекие и дикие времена жили были на территории Украины племена укров. И родилась от этих племен страна Украина. :)

0

8

God,посмотрел "Тараса Бульбу"? Что скажешь?
Я вот начала да и бросила,что -то для меня Бортко и классика не совместимы.Может позднее осилю.

0

9

А я жду фильм "Каникулы строгого режима".

Комедия / Криминальная драма

Это история о том, как двое не самых молодых людей — Кольцов и Сумароков — волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки...

0

10

Мареновая Роза написал(а):

Я вот начала да и бросила

а я аж два раза подряд посмотрела. сильный фильм!

0

11

"...говорят: тот, кто забывает свое прошлое, обречен пережить его заново…» (Э.Климов)

"Иди и смотри" - лидер проката (1986год) - 28.9 млн. зрителей.

Лучший фильм 1986 года по опросу журнала ’Советский экран’.
Режиссёр Элем Климов.

"По мнению многих, кто видел его – это самый страшный фильм, снятый о войне.
Наш народ пережил войну.  Пережил и стал о ней постепенно забывать. Скоро не останется ни одного живого свидетеля того ужасающего времени. И останутся только воспоминания очевидцев, книги и фильмы. Один из которых – "Иди и смотри". Талантливому режиссеру Элему Климову, к сожалению так рано ушедшему, удалось собрать в киноленте всю квинтэссенцию безумия, горя, утраты и боли, которую пережили прошедшие через этот ад.
В середине 1980-х этот фильм вызвал бурю эмоций. О нем спорили и часто ругали за черезмерную жестокость.
Фильм не дает расслабиться. С каждым кадром усиливаются ощущения душевного неуюта. Зритель словно превращается в главного героя — Флеру. Начинает видеть мир его глазами, слышать его ушами. Флера — этот шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины. Жутко смотреть на изменившееся лицо Флеры, потому что это лицо Войны. Задумываешься о суровой бескомпромиссной трезвости авторов, которые сделали героем фильма не орденоносного партизана, а несмышленного паренька, еще не покинувшего детство.

"Иди и смотри" больше не показывают  в кинотеатрах, и даже на телевидении бывает очень редко. Как будто боятся этого фильма. Не его надо бояться, не его..."

1 серия
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wqBXvJJv6Hc [/youtube]

2 серия
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5wfmIDHHjM0[/youtube]

Отредактировано Ваша Гадость (Воскресенье, 2 мая, 2010г. 01:58:13)

+1

Похожие темы

Смотрите ли вы телевизор? Кино Вторник, 25 августа, 2020г.
Rammstein Музыка Среда, 18 июня, 2008г.
Поздравления. Даугавпилс Суббота, 13 января, 2024г.
Мураками. Кафка на пляже. Литература и языкознание. Понедельник, 29 октября, 2007г.

Вы здесь » GoroD » Кино » Желаю увидеть КИНО