GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Здравствуй, город Лондон. Это я - Тинаму.


Здравствуй, город Лондон. Это я - Тинаму.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Обживаемся... Кое-как раскидали по углам мешки и коробки и предприняли вылазку по окрестностям.
Первое впечатление - это какая-то неслышная уху музыка. Мощное энергетическое поле, которое держит  вас  постоянно в тонусе.
Центр - ну, центр Лондона. Можете себе представить, что это такое. Наверное, лет двадцать тому назад фантасты представляли себе 21 век именно  таким.
Первые впечатления - то, что Лондон дорогой город - враки. Эксетер по первым наблюдениям будет подороже. Не говоря уже про Торки и Дартмут - те намного дороже, чем Лондон.
Второе - это то, что здесь холодно... бр-р-р!

это после +16 в Эксетере. А я-то по привычке ломанулся гулять в свитере  с V-neck по центру. Пришлось гулять перебежками от метро к какой-нибудь двери - и так вдоль всего Челси, Мэйфэйра, Белгравии, Сити и Канари Уорф.  Благо в метро еще тепло.

Еще заметка по ходу - меня слишком уж  перепугали тем, как сложно в центре Лондона с парковкой. Сложно, но далеко не настолько как в Эксетере, Торки или Плимуте. Можно сказать - очень даже свободно. На стоянке возле  Риджент Парк, возле вокзала Кингз-Кросс, на Виктории, вдоль всего Харродз - паркуйся не хочу. Те же самые цены за парковку, как в Плимуте или Бристоле (т.е. дешевле, чем у нас в Эксетере).
Мелочь, а приятно... Больше не буду  бояться ездить по центру (тем более, живя внутри зоны, за въезд в которую взимаются те самые скандальные 5 фунтов).

наверное, стоит отредактировать еще раз - какое же оно, мое главное впечатление от Лондона?
так думал, думал... что же я надумал. Впечатлений под завязку, как у любой прибывшей в столицу деревенщины, что же из всего этого самое главное?
Величественный.
Вот оно - самое то про Лондон.
Очень даже веришь, что это главный из трех мировых центров (Лондон, Нью-Йорк, Токио).
Это даже безотносительно  к тому, столицей чего он является. Больше Лондону подходит не титул столицы Соединенного Королевства, а именно это - одна из трех столиц мира.

то, что это Великий Город - это даже путеводители читать не надо. Это вдыхаешь с воздухом.

ладно. Главное - это то, что я чувствую себя здесь вполне в своей тарелке.
Здравствуй, Лондон! Это я - Тинаму.

Отредактировано tinamu (Суббота, 31 января, 2009г. 00:44:58)

+4

2

Знаешь,tinamu,я рада ,что ты у нас на форуме.Когда сам не путешествуешь,очень интересно посмотреть на мир глазами другого человека,который так воодушевленно рассказывает о неизвестных  местах!
Спасибо тебе!

0

3

tinamu
так ты нам ещё и про Лондон будешь рассказывать? Вот здОрово!
*приготовилась слушать внимательно-внимательно*

0

4

А Вы знаете, коренные англичане которые живут вне Лондана, называют его "помойная яма".

Отредактировано SosKa (Суббота, 31 января, 2009г. 23:45:59)

0

5

SosKa
ну не знаю, не знаю.. сколько коренных англичан, особенно молодых, мечтают перебратсья жить именно в Лондон.. сколько людей, столько и мнений..

0

6

Большинство англичан уезжают жить за Лондон, а многие из 1, 2, 3 зон едут в 5 и 6.

0

7

SosKa написал(а):

"помойная яма".

так можно сказать про любой большой город... про Москву, например

+1

8

не Лондон но Англия...
затопило

0

9

tinamu, спасибо тебе! Жду с нетерпением твоих новых рассказов. А что касается Лондона, то я в него влюблена с первого взгляда. Сама не знаю почему, но моя душа там чувствовала себя так хорошо и так спокойно, будто домой вернулась. Большой незнакомый город становится тебе родным за несколько часов, это меня очень удивило, так не было ни с одним другим большим городом. Я даже не могу объяснить этого состояния. А как ты его чувствуешь?
Позволишь, я немного фоток скину эту темку?

+2

10

Величественный, красивый, ни с чем не сравнимый...

+3

11

tinamu, спасибо за Лондон!
Галочка, фотографии супер!!
multik, затопило...сколько же людей страдает от наводнений...

0

12

Один плюс (еще один) Лондону.

Этот город умеет сортировать людей. Если у вас есть кое-какое содержимое между ушами, готовность выкладываться и работать на износ - тогда этот город определенно для вас.

Здесь такое оценивается по достоинству. Чего-чего, но лапши на уши Лондону не навешаешь. Этот город повидал такое, что "развести" его - забудьте.
А вот если умеете "держать удар" и при случае сами способны провести грамотный "хук левой" - тогда уж точно - welcome!
Лондон требователен, и хочет только самого лучшего.
Зато и вам помогает стать именно таким. Тем, кто не сдрейфит и примет вызов.

Только что пробежался с ай-подом в ушах по дорожкам Риджент-парка.
Главное - это было продержаться здесь первый месяц. Не скажу, что сейчас намного легче, но как-то проще. Открылось видение того, что есть что и что есть как.
Почему-то запомнилась типично такая английская леди - шляпка, кольцо с приличным камушком и безумно стильная чашечка с утренним кофе - террасса кафе на Бейкер стрит. Улыбнулся, помахал рукой - в ответ истинно королевский жест и улыбка - "мы заметили вас, молодой человек".
Июль начался.

+6

13

tinamu, чертовски рада тебя видеть на страничках форума!https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/58890-2.gif .
Спасибо тебе , что находишь время среди своих дел и делишься своими мыслями. :cool:

tinamu написал(а):

Только что пробежался с ай-подом в ушах по дорожкам Риджент-парка.

Если я не ошибаюсь, этот парк находится неподалеку от музея восковых фигур ?  С маленькой речкой, где плавают утки, лебеди, с зелеными лужайками, на которых играют дети, собирается молодежь... Поправь, если я ошиблась...
Интересно увидеть его в летнее время. tinamu, сфоткай для нас :flirt:
Таким он был в апреле несколько лет назад.*если я ничего не напутала :blush: *

+3

14

Galina написал(а):

tinamu, чертовски рада тебя видеть на страничках форума!

:yep:

0

15

Starij, а сам то чего в подполье сидишь??? :flirt: Думаешь тебе не рады? А мы скучаем :flag:

0

16

tinamu,приветики!Жив,курилка,не согнулся! :flag:

Galina написал(а):

Starij, а сам то чего в подполье сидишь??? :flirt: Думаешь тебе не рады? А мы скучаем :flag:

да уж,Старенький,совсем затихарился!Может вылезешь из подполья?

0

17

Мареновая Роза написал(а):

да уж,Старенький,совсем затихарился!Может вылезешь из подполья?

Мож и вылезу, пока пассив преобладает...

0

18

Starij написал(а):

пока пассив преобладает...

пассиву бой!Актив массы на форум! :flag:

0

19

Well-well, или по-русски - так-так-так. Чего же этот tinamu делает в этом Лондоне.

Я не думаю, что могу рассказать об этом городе (в который выбираюсь набегами, полмили вокруг Риджент-Парка - это еще не Лондон) лучше, чем корреспондент ТВ Тамзин Шиллитоу.

http://www.london.edu/videoandaudio/mba … sode7.html   

и далее там - по списку.

Наша London Business School - это проект, на который ее бросили, как Матросова на амбразуру. Не знаю, как ее руководству - нам с ней повезло. Настолько тактичного, понимающего и способного поступиться карьерными соображениями корреспондента наверное не существует нигде больше в мире. У нее были офигенные куски про обучающихся у нас студентов - но у них есть родственники в Иране, поэтому они попросили вырезать это. Могу себе представить состояние Тамзин, ей пришлось пожертвовать лучшими эпизодами. Но она все же пошла на это. И мы это оценили, корпоративная солидарность - это то, что начинаешь вдыхать, раз переступив порог LBS.

Игорь Непомнящий, американец. По-русски практически не говорит. Это не выпендреж, он родился в США и вырос там у родителей, которые по жизни занимались не сыном, а карьерой. Уж будьте уверены - говори он по-русски, он бы гордился этим и не упустил бы ни малейшей возможности продемонстрировать это как одно из своих advantages. Эпизод 11.

Также и прочие.

Мой хороший, лучший, просто закадычный друг - "братишка", "bruv" - Ник Харви.

Общее и главное у нас с ним одно: как бы ни выставляли на передний план финансистов, брокеров, экономистов - если не будет нас, тех, кто непосредственно занимается производством и разработкой того, что потом можно продавать, сдавать в лизинг, брать в аренду и т.д. - экономика останется "королем без королевства". Он тут засветился у Тамзин в эпизоде 7.

Вот один лишь эпизод с ним. Собираюсь на challenge-test с этой сукой из Кока-Колы - она должна оценить и дать референс о первом впечатлении от встречи со мной, собственно - "что я думаю о тех, кто учится тут у вас". Ник настаивает - в душ и переодеться! Вроде бы какого черта - да пошел ты лесом! Я весь день провел в аудиториях с кондишеном. Ник настаивает - ты не знаешь этих ублюдков из Кока Колы, а я - знаю.
Я показываю ему неприличный жест и иду к выходу.
Ник, недолго думая, выливает мне на голову пинтовый фужер томатного сока и спасается бегством куда-то по коридору - знает, подлец, гоняться за ним мне уже некогда.
Результат - из пяти побывавших на аудиенции трое - stinking as horses! От Эмили из Новой Зеландии и меня вроде бы не воняло. Собственно, и от остальных – навряд ли, но нас же предупреждали, что эта дама с Кока Колы – сука. Пеняйте на себя, MBA-пойнты ребята потеряли конкретно.
Резюме - не всяк тот враг, кто тебя обосрал. В прямом смысле.

Неожиданно растащившийся на откровенность "главный цербер" - Дэйв Симпсон. На нашем сайте этот эпизод прожил недолго, а вот с Ю-Тьюба такое убрать не так-то просто. Эпизод 2. Если коротко: "Кто имеет шанс попасть к нам". Его ответ можно бы свести к очень короткому ответу: "никто".
http://www.youtube.com/watch?v=qxGQ8bdk … re=related

Кто мы такие вообще, и чего это с нами так носятся, как с писаной торбой?

Здесь два главных пойнта. Первое - жестокий отбор. Второе - жестокий прессинг тех, кто этот отбор уже прошел.
То есть как бы в общем - мы тут не просто с мозгами, но еще и неплохие бойцы. Голыми руками нас не взять. Насколько это важно в бизнесе... черт возьми, это определяюще важно.

Ника и меня (и еще с курса пару человек) послали сюда наши работодатели. Без гарантий того, что нас зачислят - так, наудачу. Ну, мы вот пробились.
Дальше начинается интересное.
Alumni and alumnae of LBS - это такой же биржевой товар, как и футболисты европейских футбольных лиг. Нас закупают на корню, перекупают по ходу и переманивают точно так же, как Аршавина, Роналдиньо и прочих. То есть мой "крестный папа", Конрад, может забрать меня обратно на фирму по окончанию, а может подумать да и уступить кому-то, если сумма будет подходящей.

Еще интересный такой вопрос – кто же круче, мы или Уортон, такая же бизнес-школа в Филадельфии с филиалом в Сан-Франциско.

CNN cчитает, что мы! По крайней мере, в том отношении, что Уортон ориентирован в основном на США, а мы – на весь мир. Из 130 стран тут грызут тот  самый гранит – знай наших! В том числе – куева туча американцев. Будете смеяться, но Ник, мой «братишка» - из Филадельфии.

И еще, чтобы не создать ложное впечатление.
У нас, у тех, кто учится здесь, не существует бытовых, денежных или каких-то еще подобного рода проблем, которые отвлекали бы нас от главного – от учебы. Те, чьей милостью мы тут оказались, знали, куда они нас посылают очень даже хорошо. Вырастить теннисиста мирового класса стоит 2 с половиной миллиона, кто-то подсчитал. Не уверен, что мы обходимся нашим спонсорам дороже, но перспективы у LBS alumni, выпускника то есть, куда как заманчивее, чем у теннисиста с его коротким спортивным веком и крайне скромными заработками.

Ник – американец. Парень во многом-многом очень и очень не такой, как я, другой. Shtuchka и Тетя Мотя вот как даже поймут меня, им объяснений того, что такое native American, не требуется. Тем не менее, он мой “bruv”, братишка. Общего оказалось, несмотря ни на что, больше, чем разного.  И вопрос, который мучит нас обоих, один и тот же: во что мы ввязались? Кому и чему мы по факту принадлежим и что в жизни остается после всего, что мы собираемся делать, нам самим? Не попали ли мы по случаю в нечто, напоминающее Коза Ностру, из чего нет выхода?

Вот… пока делать не фига, шляемся по этому безумно красивому, полному какой-то магии городу и рассуждаем.

Quid pro quo?

Ответа пока что нет. Ни у Ника, ни у меня. Одно, тем не менее, оба мы можем сказать с чистой совестью: те, кто рядом с нами, как минимум не глупее, не слабее и не хуже нас. И более того, если насчет этого еще и можно сомневаться, то есть и другой, совершенно уж безусловный факт. Каждый месяц, каждая неделя и даже каждый день и для нас, и для прочих наших однокашников – это возможность вырасти хотя бы на полдюйма. И ни один из тех, кто до сих пор каждое утро говорит нам “morning!”, ни малейшего шанса в этом смысле никогда не упустят.

А как еще иначе можно подрасти над самим собой? Только так!

Вот вам один из тех, кто натаскивает нас на невозможное.
http://www.youtube.com/watch?v=E1KL9J-T … re=related
Zeger Degraeve,
"фашист", "изувер" - возможно, лучший преподаватель LBS в отношении того, что куда бы вы потом ни пришли на работу, вы однозначно займете достойное место, с которого вас столкнуть ни у одного недоброжелателя не будет ни малейшего шанса.

http://www.youtube.com/watch?v=UO77Ld3P … re=related

Роб Гоффи, любимчик всей LBS. Кто мы, что мы - именно его выбрали, чтобы объяснить это аудитории CNN.
Курс у него интересный! Попробую перевести... "Агрессивность как элемент эффективного маркетинга". Кока Кола, поди, просто молится на него, как на высшего гуру.
А вот главный постулат (он и тут его ввернул, а как же!) - будь самим собой! Не копируй никого, только таких, как ты, нет нигде больше в мире! Лучше улучшай свое "я" - и будет тебе щастье, перец.
На его лекциях люди друг у друга на голове сидят, и то еще - кому повезет.

Вот так они и жили...

+4

20

tinamu, спасибо! :cool:  Интересно, хоть   что я английский не понимаю, приходится воспринимать чисто эмоцинально :blush:
А ты засветился в каком-нибудь эпизоде?  :flirt:
Ben Lamont чем то на тебя внешне похож, даже подумала , не ты ли это... 8-)

0

21

Galina написал(а):

Ben Lamont чем то на тебя внешне похож, даже подумала , не ты ли это...

Да нет, Бен это Бен (вообще видел его пару раз мельком, не особо пересекаемся), а я - это я.

Из всех этих видиков на Ю-Тюбе может создасться совершенно превратное впечатление о LBS - люди знай себе развлекаются, разъезжают себе по Гонконгам - Нью-Йоркам - Токио и вообще у них не жизнь, а малина.

На деле это выглядит примерно так: к завтрашнему дню мне нужно было, например, прочитать от корки до корки две довольно жирные книжки по теме "от производителя до конечного покупателя" и законспектировать для себя все, что может пригодиться на семинаре. Это не про пакетик чипсов или банку пива (хотя и про них тоже). Это еще, помимо прочего, и про оборудование для ядерных реакторов, аэробусы на восемьсот пассажиров и подводные лодки для ВМС США - для примера. Если вам рассказать, сколько и каких существует звеньев между "сделано" и "продано", и сколько типов таких посреднических структур существует, вы в осадок выпадете.

Хорошо еще, это касается только товаров, а не услуг - иначе собирай манатки и убегай огородами под покровом ночи.

Кроме этого, собрать всю прессу (Таймс, Файненшл Таймс, Уолл Стрит Джорнэл, Чайна Дейли Ньюс, Иомиури Симбун, Neue Zürcher Zeitung, Экономист) и сделать детальный обзор о состоянии фармацевтической промышленности. Причем копипаст в данном случае исключается начисто. Во всем этом действительно нужно было разобраться и составить свое (sic!) мнение, всего лишь подкрепив его опубликованными на восьмое июля данными.
Кажется, не так уж это и сложно.

Но... вот в том-то и дело, что "но".

Крупных игроков в фармацевтическом бизнесе не так уж и много, но пресса прессой, а попутно надо было еще зайти на все эти долбаные сайты, скопировать все имена CEO и крупнейших шейр-холдеров и в свою очередь провести поиск по ним - вдруг там у кого-то президент фирмы в коме, а его кто-то замещает, или против какой-нибудь Хоффман - Ля Рош или Джонсон энд Джонсон выдвинуты стомиллионные иски по поводу пострадавших пациентов или там загрязнения заводами окружающей среды?

Заодно пройтись по главной головной боли фармацевтов-производителей - бандитским индийским фирмам, которые внаглую воруют рецептуру (что не так сложно, кстати) и тысячами упаковок производят "дженерики" - то есть полные аналоги знаменитых препаратов под другим названием, с минимально необходимыми для отмазки изменениями, которые ни на что не влияют.

Интересное для латвийского потребителя - прецеденты исков обществ потребителей по поводу "прикармливания" не только частных, но и гос. структур в области медицины, грубо говоря - ваш GP, получив взятку от кого надо, будет прописывать вам медикаменты исключительно завербовавшего его производителя. Не в курсе, как в Латвии, но в Великобритании и других европейских странах на этой почве постоянно - скандал за скандалом. Такие скандалы тоже могут вылиться фармацевтической компании в нешуточное падение акций и повлиять на конкурентоспособность.

Мало?

Тогда еще - исследовательские центры этих компаний. Которые охраняются лучше, чем любая госструктура, но тем не менее оттуда нет-нет да и просачиваются сведения о тех или иных перспективных проектах. Когда таких сведений набирается некая критическая масса, акции компаний начинают резко идти вверх. Представьте себе, кто-то разработал универсальную вакцину от того же swine flu - ах, простите - от вируса A/H1N1, так его принято называть "политкорректно". Да эта фирма мгновенно сделает миллиарды! А болезней-то - ого-го!

Вот так. Что такое фармацевтическая промышленность, кто есть главные игроки на рынке и какой между ними баланс по состоянию на восьмое июля 2009 года. Это задание одному лишь человеку на один день, т.е. примерно на 6-7 реально доступных ему для этого часов.

Точно так же Ник завтра сделает сообщение о металлургической промышленности, Эмили - об авиаперевозках (и пассажирских, и грузовых), Роже - о проблемах и решениях мировой энергетики, Анте - о том, каково на сегодняшний день (буквально) состояние образования в мире - от начального (и даже дошкольного) до постдоков IvyLeague, Кембриджа-Оксфорда и прочих Сорбонн.

Это всего лишь один день.
Много?
Черт возьми... Для нас это своего рода такой "дивертисмент". Лирическое отступление, своего рода "нечто для души". Это по крайней мере интересно.

Обычно все куда как скучнее, прозаичнее. Причем по объему материала, который надо как-то ухитриться переварить и усвоить - никак не меньше.

вот так-то, ребята...

+6

22

tinamu написал(а):

Это всего лишь один день.
Много?
Черт возьми... Для нас это своего рода такой "дивертисмент". Лирическое отступление, своего рода "нечто для души". Это по крайней мере интересно.

tinamu, ты живешь совсем в другом мире... может даже в другой параллельной Вселенной...  8-)
С ужасом подумала сколько же времени проводим в "Болталке" :blush:
Сколько ты спишь в сутки, если вообще спишь?

+1

23

Galina написал(а):

tinamu, ты живешь совсем в другом мире... может даже в другой параллельной Вселенной...    С ужасом подумала сколько же времени проводим в "Болталке"   Сколько ты спишь в сутки, если вообще спишь?

Сплю, Гала, научился. Нельзя только брать и брать, не возвращая. Больше скажу, по шесть (!) часов каждые сутки.
А в остальное время...
Со второго по десятое сентября в Лондоне была наша Оля (мультик).
А я на этот сайт забрел двенадцатого.
можно замахнуться на что-то большое. Но платить приходится очень, очень дорого.

+1

24

Письмо от Галины пришло тогда, когда я уже спал.

.......................................................................................

0

25

Да, платить приходится очень, очень дорого.
Куда дороже, чем предполагалось вначале.
Настолько дорого, что когда взамен тебе преподносится на блюдечке с голубой каемочкой даже намного больше того, о чем мечталось в сопливом детстве, помимо твоей воли возникает вопрос:
А стоило ли все оно того?
Это не депресняк, скорее цинизм по отношению к жизни, которого набираешься по ходу помимо своего желания. Та самая ложка дегтя в очень даже настоящей без дураков бочке меда.
Вот оно все - все твое. Только тебе это все уже на хрен не нужно и тебя от этого тошнит, потому что знаешь до мелочей всю изнанку этого праздника жизни. Спектакль из-за кулис, знаете ли, это не то же самое, что из зрительного зала.
Ладно... это я так. Переживем. И не такое видали. Наверное, жить можно с любым знанием. Надо только как-то к этому приспособиться.
PS - да и тридцать два года вроде еще не совсем старость. Срастется как-нибудь.

Отредактировано tinamu (Суббота, 27 сентября, 2014г. 23:27:48)

+3

26

Платить приходится за всё. Просто не всегда нас утраивает цена платы.
А тридцать два, это не старость, это переходный возраст. Что-то уходит, что-то приходит и нам приходится подстраиваться и учится с этим жить.

0

27

Когда в детстве, еще до школы, я очень хорошо помню я хотел такой красивый трехколесный велосипед. У соседа Олежки такой был, а у меня не было, и я очень хотел такой же.
Просил родителей, а они все не покупали, денег не было наверное на излишества или еще почему-то.
Наконец, купили.
Помню, моей радости не было ни конца ни края, так сильно я его хотел. Но когда я сел в седло, оказалось, что мои коленки уже стукаются о руль.
Так я на нем и не покатался. Но помню, очень любил подходить в гараже и играться со звонком на руле. Даже звук того звонка помню до сих пор, честное слово! Замечательный был звонок, заливистый такой.

Случайно вот как-то вспомнилось.

+1

28

tinamu
32 старость? Ну это преувеличение конечно, но вот цинизм нарастающий мешает и хочется остановить мгновение и остаться идеалистом. Что я в 35 и пытаюсь делать.Но сложно это в такой стране, где идеалов никаких, кроме денежных.

0

29

Помогите с информацией...плиииииз.какие фирмы в даугавпилсе помогут с возвратом налогов после работы в англии? Спасибки....улыбки...

0

30

vorobushek
Советую спросить здесь Город - Что? Где? Когда? там народу больше и тема соответствующая.

0

31

vorobushek написал(а):

Помогите с информацией...плиииииз.какие фирмы в даугавпилсе помогут с возвратом налогов после работы в англии? Спасибки....улыбки...

Зайдите на вебсайт Inland Revenue и заполните форму. Десять минут займет на все про все.
Поражает конечно что человек работал в Англии и не знает настолько элементарных вещей. 
Вот вам ссылка

0

32

Вид из окна на Тауэр Бридж

http://i67.tinypic.com/suyqe1.jpg

+3

33

Вроде цифры всего лишь цифры... но миллион - это миллион.
Это немножко сводит с ума.
' Your current account bla-bla-bla... £1,024,738.31 ' И тридцать один пенни, мать его, надо же! Что можно купить за тридцать один пенни, интересно?

Я не знаю, так и буду ходить наверное теперь до вечера по набережной, пока ноги не заболят.
Наверное, куплю себе какую-нибудь шоколадку за тридцать один пенни.
Вот же блин, ну надо же - в воскресенье. Все планы в жопу, и телефон выключаю. Нет меня, личная проблема.

и тридцать один пенни, нет, ну надо же, а! Заплакать, что ли, по своему вечно голодному детству?

0

34

Мне очень хотелось бы сказать многим и многим - ребятушки, если я, далеко не самый гениальный и талантливый смог это сделать, то это по силам и вам.
Научитесь только работать, сжав зубы, и не сдаваться, когда все вокруг будут лить вам в уши, что вы "не из тех, кто...". Каждый "из тех, кто...".
Как говорил Стив Джобс - оставайтесь глупыми и голодными. Давайте себе драйв - "я хочу это!". Помните это каждую минуту своей жизни, когда захочется расслабиться.
Помните - самые главные истины в жизни всегда лежат на поверхности и доступны всем без исключения. Каждый знает, как надо делать, но очень немногие делают, как надо.
А дальше - выбор ваш. Хотите всю жизнь считать копейки и тянуть лямку там, где попроще, без преодоления своей лени и не напрягая мозги - ну и флаг вам в руки. Туда вам и дорога, значит.
Нет слова "я не могу". Есть "я не хочу".
Мир велик, огромен и прекрасен. Не ленитесь пробить клювом скорлупу и выйти в этот мир, и, поверьте мне, хоть это и трудно, даже очень трудно, оно того стоит. Ох, как стоит! Даже слегка приподнявшись над обыденностью, это сразу же понимаешь.
Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Блин, не кисните в этой унылой и серой жизни, что окружает вас! Жизнь у вас одна, всего одна, понимаете? Ее можно просрать, живя на серой помойке, а можно вырваться в то, по сравнению с чем любой рай смотрится бледно.
Хотя... кому я это все говорю? Кому дано, дойдет до этого и без подсказок, прочим ты хоть распнись - не дойдет просто. Это как со слепыми про Джоконду рассуждать.

+2


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Здравствуй, город Лондон. Это я - Тинаму.