GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Как насчет грамотности?


Как насчет грамотности?

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

темы у нас в данном форуме все литературные.
давайте к языкознанию кинемся.

тест,не новый,им проверяют грамотность у старшеклассников и студентов вузов.(баян,можно сказать,но он самый действенный,проверено : ) )Думаю,живущим далеко от Родины будет приятно и не столь обременительно пройти сей тестик.

тест тут :flag:

+2

2

22 у меня.(подвел любитель покушать :) )

0

3

23. Йа крут!https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/43349-2.gif  :D

+1

4

Глубоководное...оно, и я не сумневалася....с твоей глубокаводнай галавой!
удивляюсь,пачиму ты не реценцируешь ничье написанное....ибо ты МАГЕШЬ!!!!!
блин,Роза...не приставай!(а  мне было бы интересно):)

0

5

а я даже позорится не буду, когда то проходила

0

6

Когда-то проходила - было нормально. А сегодня что-то 19. Дегенерация прям. Даже расстроилась.

0

7

а у меня и того меньше - 18

0

8

Мареновая Роза написал(а):

удивляюсь,пачиму ты не реценцируешь ничье написанное....ибо ты МАГЕШЬ!!!!

Пасип канешна, но йа по натуре не Белинский, ибо считаю что все написанное имеет право на жизнь (даже "Малая Земля" :D ). В противном случае мну пришлось сничтожить фсе сваи криатиффы, а жалко... :(

+1

9

Сегодня прошла тест - как же, однако, я себя переоценивала! Всего-то 17 баллов. А ведь считала себя грамотной.

0

10

Ха, испытал этот "тест" на себе - ржал до слёз. Точно  иностранец - 12 . :tired:  :rofl:

0

11

22. Вы можете преподавать в институте. ( что-то меня смущает тест..., с грамматикой у меня давно явные проблемы)....

0

12

18...

0

13

Глубоководное...оно написал(а):

В противном случае мну пришлось сничтожить фсе сваи криатиффы, а жалко... :(

Хочу!Ф студию! :flag:

0

14

23. однако)))

0

15

Ваша Гадость написал(а):

23. однако)))

Ну , ты , блин, ващееееееееееееееееееееееее!
Прямо как я...https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-2.gif

0

16

CANECORSO
ну дык...люди околоэкономических профессий и кругов)))  :flag:

0

17

18 - в прошлый раз было также

0

18

Мареновая Роза написал(а):

Хочу!Ф студию! :flag:

Что ты, как можно! Я один раз Зверику прислал спьяну в скайп... :confused:

0

19

Глубоководное...оно написал(а):

Что ты, как можно! Я один раз Зверику прислал спьяну в скайп...

согласная я..можешь и в скайп....даже если и спьяну...ибо у Зверика не допросишься!

0

20

Мареновая Роза
Ну тогда жди пока напьюсь до посылательных чертей :D

+1

21

Глубоководное...оно,заметано! :D

0

22

Поняла,что с грамотностью все уже свои проблемки решили,давайте теперь попробуем со своим словарным запасом разобраться.

Тест на определение словарного запаса

Словарный запас великого Уильяма Шекспира по подсчётам современников составлял более 15000 слов, вождя племени Тумба-Юмба - 300 слов, а Эллочка Людоедка с лёгкостью обходилась тридцатью, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. Многие из нас, путешествуя за рубежом и пытаясь объясниться там на иностранном языке, чувствуют себя если не Эллочкой, то по крайней мере вождём того самого племени. Почувствовать себя Шекспиром и проверить свой словарный запас поможет наш тест.

Тест тут.

+1

23

32. Что ж, по-моему не так уж и плохо!

+1

24

CANECORSO,плюс первопроходимцу! :flag:

0

25

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

в порядке все!

+1

26

Мареновая Роза написал(а):

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

в порядке все!

Мои горячие "поздравлялки" жителям знойной страны Suomi.https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/42197-3.gif

0

27

CANECORSO,спасибо...еще не обсуомилась совсем,поэтому,наверное!:)
Ребят,присоединяйтесь к тестику! :flag:

0

28

Мареновая Роза написал(а):

CANECORSO,спасибо...еще не обсуомилась совсем,поэтому,наверное!

Да и я не обкаролинился окончательно, но к этому идёт. Вот проблемка, в каком месте сложно-подчинённого предложения вставляется связующая частичка бля ( т.е. блин)? :suspicious:

Хороший тестик, укрепляет грудь и плеч...! :D

0

29

Ха, Роза, заманила меня-таки.)))
Первый тестик для меня загадка - в зависимости от настроения могу набрать от 17 до максимума. :)
Второй - давно пройденный этап, сейчас не хочу трафик тратить, но знаю, что получила максимум, причём, дважды.  :playful:
Знаю, есть ещё со склонениями числительных, вроде бы на Разговорнике видела, так это оказалось моё самое сильное место. ;)  Слышать не могу, когда государственная личность с экрана вещает:"Более двести пятьдесят депутатов"!  :mad:

Ладно, для очистки совести ещё раз тестик прошла...

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 35 вопросов из 35! Поздравляем!

Тэги нужны? ;)

+1

30

Незнакомка написал(а):

Ха, Роза, заманила меня-таки.)))

Оба-на!
между прочим,я тебя еще и детской загадкой заманивала! :flirt:вот тут в 17 -ом сообщении.

Отредактировано Мареновая Роза (Среда, 25 февраля, 2009г. 20:53:11)

0

31

Незнакомка написал(а):

Знаю, есть ещё со склонениями числительных, вроде бы на Разговорнике видела,

надыбаем! Лишь бы народ не скучал! :D

0

32

30 из 35...

0

33

33 - гораздо лучше, чем с грамотностью. Приятно.

0

34

перед уодом на работу кину вам новый тестик!
Дерзайте!сюда

Отредактировано Мареновая Роза (Суббота, 23 мая, 2009г. 17:19:37)

0

35

по первому 20. не знал двух слов вообще, а на одном ступил)

по второму
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 30 вопросов из 35! Поздравляем!

по третьему
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

0

36

AngelSlayer написал(а):

Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку.

хДДДДД

0

37

Lintu написал(а):

Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку.

я никогда не учил русский. И предмета у меня такого не было

+1

38

Тоже 8 из 8!

+1

39

новый тестик нашла.
Налетай! :flag: вот тут

+1

40

А по что молчим?:)
Я понимаю,что легонький! :flag:
У меня 10 из 10! :flag:

Весьма неплохо.

Вы часом не преподаватель русского языка?

:)

Отредактировано Мареновая Роза (Воскресенье, 26 июля, 2009г. 00:00:16)

0

41

Вы из разряда тех людей, которые могут грамотно написать прилагательное «коллаборационистский», и спотыкнуться на существительном «огуречик». :D

0

42

http://www.rb.ru/poll/7/img/5.gif

В последнем тесте набрала 9, офигела, начала проверять. В восьмом пункте подстава.

0

43

Неведома Зверушка написал(а):

В восьмом пункте подстава.

а что выбрала -то? у меня как-то сразу получилось.Хотя ряд очень сложно прослеживается!

0

44

Мареновая Роза написал(а):

Хотя ряд очень сложно прослеживается!

Да ну, что там сложного? Разве что только слова очень длинные и серьезные, я каждый вариант по два раза прочитала, прежде чем врубилась, что мне хотят сказать :)

10 из 10. Не, я часом не преподаватель, я толмач.

Отредактировано Ч.Ширская (Четверг, 30 июля, 2009г. 12:55:44)

0

45

Мне лень в тест залезать еще раз. Там все примеры словосочетаний на согласование и только один на примыкание - его и выбрала. Потому что вчитываться было лень. Потом офигела и вчиталась, тогда уже понятно стало, чего люди хотели.

0

46

8 набрано

0

47

Правила русского языка
1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В письмах статьях докладах ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте, запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем статьи так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет статьи: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые печатаются в журналах, которые издаются у нас и за рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашей печати.(с) :D  :D  :D

0

48

здесь конечно не про грамотность, но интересный тест
русский тест

Тест на знание русского языка.

Можете ли Вы называть русский своим родным языком? Казалось бы, простой вопрос, но ответ на него не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд.

Может ли иностранец, давно живущий в России и изучающий русский язык, называть его своим родным?

Остается ли русский родным у тех, кто покинул пределы нашей Родины?

Ведь язык - это не только набор правил правописания, это целый пласт информации, включающий в себя знание исторических реалий, культурного наследия, и даже просто ориентацию в современных бытовых условиях.

Но хватит лирики, давайте перейдем к практической проверке.

Напоследок хотелось бы сказать - не стоит относиться к этому шуточному тесту слишком серьезно. Но и не думайте, что это просто так...

Итак, можете ли Вы назвать русский язык своим родным:

Часть 1. (30 вопросов)

Часть 2. (30 вопросов)

Часть 3. (30 вопросов)

Часть 4. (30 вопросов)

Часть 5. (25 вопросов)

0

49

первый прошла.
http://sly2m.com/sly2m/ugadaika/images/ugadaika.jpghttp://sly2m.com/sly2m/ugadaika/images/dt.gif

0

50

Часть 1. прошла
Часть 2 - ошибки есть но прошла
Часть три с первого раза не смогла, с тертьей попытки
Часть 4 одна ошибка
Часть 5 прошла

0


Вы здесь » GoroD » Литература и языкознание. » Как насчет грамотности?