GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Фото » Парк Keukenhof (Голландия)


Парк Keukenhof (Голландия)

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Кейкенхоф – это цветочный рай Голландии, где на плантации площадью 28 га выращивают более 700 видов тюльпанов, а также миллионы других цветов. В парке каждую неделю устраивают тематические выставки различных видов цветов. В теплицах и специальном павильоне можно полюбоваться новыми сортами цветов и посетить выставку искусства цветоводства.

Парк открыт ежегодно с конца марта до конца мая.

0

2

В этом парке каждый год сотни сортов тюльпанов и других цветов создают восхитительные композиции.

0

3

Эти фотки я взяла с интернета, не могла пропустить такую красоту. Чуть позже обработаю свои и вы увидете прошлогодний парк. Каждый год он меняет свой облик.

0

4

еще

0

5

Кёйкенхоф был заложен 50 лет назад. Первоначальным замыслом было создание сада-выставки, где производители и экспортеры получили бы замечательную возможность показать свой товар.

0

6

Галя, а в каком городе этот парк? А то я в Голландии только в Амстердаме бываю, да и то обычно проездом.

0

7

Однако сегодня Кёйкенхоф принимает почти миллион посетителей. Хотя Кейкенхоф называют каждый год.цветочным садом, но цветы – это не единственное, что можно увидеть в парке. Здесь есть и аллеи с прекрасными старинными деревьями. На территории парка также расположены большие павильоны и тепличные комплексы с регулируемым климатом. Здесь проводятся сезонные выставки разных видов цветов.

0

8

:)

0

9

Shtuchka написал(а):

в каком городе этот парк?

Недалеко от Lisse, в тридцати км от Амстердама

0

10

В Нидерландах обожают цветы. Их выращивают и в крошечных горшочках, и на огромных полях. Впрочем, в этом вопросе голландцам скорее свойственен гигантизм. Цветы (и молочные продукты) составляют основу голландского экспорта. Только представьте себе: Нидерланды, на долю которых приходится 0,008% поверхности земного шара, занимают третье место в мире по экспорту сельскохозяйственной продукции! При этом в сельском хозяйстве работает всего 5% населения страны. Для тюльпанов Голландия стала земным раем и второй родиной.

0

11

Женский менталитет!... Цветы, цветочки, рай...мужчинам это непонятно...

0

12

Монтайн, красивое - всем понятно

0

13

А эту красоту  создают мужчины, Монтайн! А вам этого не понять :)
Из одного рассказа об этом парке:
"...В парке мы познакомились с главным садовником Кёйкенхофа Андре Бэком. Конечно, я не могла упустить возможность задать ему несколько вопросов. Андре рассказал мне, что он работает здесь уже более двадцати лет. Много, правда? А ещё он сказал, что привёл его сюда дядя и предложил попробовать эту работу. И вот с тех пор Андре высаживает цветы и ухаживает за ними. Интересно, что каждый год в Кёйкенхофе делают новые цветники и новые композиции. У Андре Бэка в подчинении 30 садовников. Садовники ухаживают за цветниками, газоном и декоративными кустарниками. А за взрослыми деревьями следит специальная фирма. Все садовники парка хорошо говорят по-английски и очень доброжелательны. Отвечать на вопросы посетителей тоже входит в их обязанности. Все садовники Кёйкенхофа одеты одинаково. Их униформа неяркая, чтобы не выделяться на фоне цветов. А ещё у каждого из них есть рация для связи друг с другом. Для удобства ухода парк Кёйкенхоф разбит на три зоны, и за каждую зону отвечает группа из десяти человек. В каждой группе есть садовник, который следит только за газоном. Ежегодно эти группы меняются местами, чтобы лучше узнать парк и иметь возможность заменять друг друга..."

Отредактировано Galina (Пятница, 23 марта, 2007г. 14:20:19)

0

14

Монтайн написал(а):

Цветы, цветочки, рай...мужчинам это непонятно...

Galina написал(а):

"...В парке мы познакомились с главным садовником Кёйкенхофа Андре Бэком.

Зачем далеко ходить (в Голландию к Андре)?......... у нас прям на форуме парочка есть, которые и выращивают, и любуются,......... и понимают (или они не мужчины???)

0

15

В Германии также занимаются этим в основном мужчины :) Может для Монтая это не мужчины? :O  Красоту можно создать только любя ее. А это ценится окружающими, иначе  не приезжали бы миллионы из разных стран ежегодно в этот парк. Скопировала свой диск с фотками в комп, оказывается у меня около 300-т фоток из этого парка :O С чего начать?
1. выставка орхидей
2. тюльпаны
3. другие цветы
4. парк
5. розы
6. композиции цветов

0

16

Люблю красоту, ЛЮБЛЮ цветы, МУЖЧИНА. И не стесняюсь, что мне нравится это.
Обожаю орхидеи, можно с них начать ;)

0

17

Starij , ты настоящий мужчина!!!  :) Красоту создает творящий, это как способ выражения его души. Поэтому я преклоняюсь пред каждым садовником, который умеет создавать красоту и дарить её людям.

0

18

Выставка орхидей была в павильоне Beatrix. Я никогда в жизни не видела столько орхидей, разных сортов, цветов, размеров.

0

19

:) Увы, названий не знаю

0

20

:)

0

21

:)

0

22

:)

0

23

:)

0

24

:)

0

25

:)

0

26

:) Жаль, что аромат этих цветов нельзя передать. Ни одни духи не смогут с ним конкурировать

0

27

:)

0

28

:)

0

29

:)

0

30

:)

0

31

:)

0

32

:)

0

33

:)

0

34

:)

0

35

:)

0

36

:)

0

37

:)

0

38

Монтайн написал(а):

Женский менталитет!... Цветы, цветочки, рай...мужчинам это непонятно...

ВАМ это не понятно, но не стоит говорить от лица всех мужчин. Красота - это видение мира, это или есть или нет. Я третий год бьюсь над одним растением чтобы оно зацвело, ради чего? Ради нескольких дней созерцания? Да! Но это будет созерцание красоты.

0

39

А что за цветочек, Bench ?

0

40

Lobelia Cardinalis

http://www.missouriplants.com/Redalt/Lobelia_cardinalis_plant.jpg

0

41

Бенч, у меня такая на улице возле дома растет, только цветочки синенькие.....
пошла посмотрела - на стикере написано дословно: Lobelia x speciosa Fan Blue

0

42

Lobelia Cardinalis интересна цветом цветков - по цвету кардинальской мантии названа. Кстати, эти растения родом из Америки. То что у Вас растет как обычное уличное растение, у нас надо адаптировать, я его купил вообще как водное, выводил постепенно из-под воды на сушу.

0

43

Не,........ оно не уличное....... я купила его прошлой весной для завлекания бабочек. Растет как многолетник возле дома, правда, сейчас еще листков не видно.

0

44

Красивое растение, но я такого не знаю :(

0

45

Из того что имеется у меня (поэтому знаю названия):
Фаленопсис (пост 17, 18, 24, 26, 27, 28, 30, 37)
Онцидиум (пост 29)

Нету, но все равно знаю:
Цимбидиум (пост 20, 25, 31, 32)

По фото Lili4
Мильтония (пост 35)

А остальные может Lili4 поможет и названия даст.

0

46

Срасибо, Starij . Хоть буду знать названия :)

0

47

Приближается Пасха. Несколько композиций к этому празднику:

0

48

:)

0

49

:)

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Фото » Парк Keukenhof (Голландия)