GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Краснодар, Россия. Юг


Краснодар, Россия. Юг

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Бегущая по граблям написал(а):

Однако, мне кажется, было бы уместным, патриотично выставить здесь тему о вашем родном городе. 
Простите что поучаю, но.. Было бы приятно увидеть здесь знакомые до боли улочки и здания. )

Уломали меня, каменную.

0

2

Урааа!!! ) *приготовилась внимать..*

0

3

Бегущая по граблям
Вы не имеете ничего против, если я возьму Вас в соавторы?

Бегущая по граблям написал(а):

В Краснодаре в прошлом году открыли памятник Екатерине Второй.

Извиняюсь за нерезкую ночную фотку - тогда только начала осваивать свой фотоаппарат.

Отредактировано Шампанская (Вторник, 5 июня, 2007г. 13:18:47)

0

4

Шампанская Не будете возражать против корректировки фото?

0

5

Мост Поцелуев - наша новопостроенная достопримечательность, пересекающая в т.ч. и Набережную, не считая реку Кубань.  :D

0

6

Bench
Мутненько, ну да ладно - главное, чтобы видно было. :)

Бегущая по граблям написал(а):

парк Солнечный остров

0

7

Памятник Екатерине Великой - Императрице, подарившей эти земли Донским казакам и повелевшей им переселиться и охранять южные рубежи Росии-матушки. Спасибо ей за это большое! ) Как говорится, привет от потомков!
А вообще, этот памятник был восстановлен в наши дни. Причем, точная его копия. До революции, на этом же самом месте стоял точно такой же памятник. Молодцы, краснодарцы! Сумели-таки воссоздать!

0

8

На фото №4 - пруд в зоопарке, далее корт.
На фото №5 - если присмотреться, можно увидеть Кавказские горы.
Т.к. мы были на самом большом Колесе Обозрения (среди Европы или чего-то другого, не помню).

0

9

Бегущая по граблям написал(а):

Памятник Екатерине Великой - Императрице, подарившей эти земли Донским казакам и повелевшей им переселиться и охранять южные рубежи Росии-матушки. Спасибо ей за это большое! ) Как говорится, привет от потомков!

А у нас (в т.ч. на дохлом Разговорнике) долго спорили, так ли нужна Екатерина нам в виде памятника... Не все ее чтят в Краснодаре.

0

10

Река Старая Кубань, окружающая Солнечный остров (остров большой, мы забрались в самый его зад, практически в глушь, кроме последней фотки  :D  ):

0

11

Скажите, а Сочи у Вас там рядом?

0

12

Шампанская написал(а):

мы были на самом большом Колесе Обозрения (среди Европы или чего-то другого, не помню).

Ремарочка.. )
Самое большое колесо обозрения в России находится не в Краснодаре, а в городе Геленджике, того же, Краснодарского края. Там, в парке аттракционов "Адмирал" оно и установлено. Его диаметр составляет 80 метров(!) ))

0

13

Шампанская

А чьи это ноги? Краснодарские?

0

14

Bench написал(а):

Скажите, а Сочи у Вас там рядом?

Сочи находится на расстоянии 360 км от Краснодара и тоже входит в состав Краснодарского края. На автомобиле туда - 4-5 часов езды. Дорога трудная, горная. Но безумно живописная!

0

15

А вот вопрос о проведении Олимпиады в Сочи еще решается, но в случае положительного решения - будет ли весь Краснодарский край в выигрыше?

0

16

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко, на ул. Красной - главной улице города.

0

17

Бегущая по граблям
Ага! Вы из Геленджика! :D

Bench написал(а):

А чьи это ноги?

Мои справа. :)

Bench написал(а):

А вот вопрос о проведении Олимпиады в Сочи еще решается

Сочи стал аутсайдером в борьбе за Олимпиаду-2014 
4 июня 2007, 13:37 Автор: 
Спорт, Олимпийские игры Источник: Lenta.ru

 
За месяц до выборов столицы зимней Олимпиады 2014 года, которые пройдут 4 июля в Гватемале, на официальном сайте МОК опубликован 76-страничный доклад оценочной комиссии, которая сделала свои выводы после посещения городов кандидатов.

Слабой стороной заявки российского города-курорта Сочи названо отсутствие спортивных объектов для проведения соревнований. Согласно выводу комиссии, планы Сочи по возведению инфраструктуры "должны быть тщательно проверены".

Самой сильной названа заявка корейского Пхенчхана, в которой не отмечено слабых мест. Напомним, что этот город претендовал на проведение Игр-2010, но в результате голосования проиграл канадскому Ванкуверу.

В заявке австрийского Зальцбурге отмечено недостаточно полная детализация в вопросах о наличии гостиниц, удовлетворяющих требованиям МОК , и недостаточный бюджет по обеспечению безопасности в городе не время проведения соревнований.

Комиссия МОК, которая посетила города-кандидаты в феврале-марте нынешнего года, дала свои оценки претендентам по ряду ключевых вопросов: строительству спортивных объектов, финансированию, проблемам размещения спортсменов и зрителей и организации работы транспорта, общественной и правительственной поддержке.

Источник.
Хотя когда Сочи активно готовился к Олимпиаде, Краснодара это никак не коснулось.

Bench написал(а):

будет ли весь Краснодарский край в выигрыше?

Вряд ли.

А вот фрагмент южной ночи:

0

18

Краевая библиотека им. А.С. Пушкина. Снаружи красота, внутри - ацтой, остались неприятные впечатления от ее посещения. ИМХО.

0

19

Кстати, а вот что находится позади Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко:

0

20

Бегущая по граблям написал(а):

Самое большое колесо обозрения в России находится не в Краснодаре, а в городе Геленджике, того же, Краснодарского края. Там, в парке аттракционов "Адмирал" оно и установлено. Его диаметр составляет 80 метров(!) ))

Ой... А Вы с Геленджика? Если да, то расскажите плииииз о нём =)

0

21

Шампанская написал(а):

Хотя когда Сочи активно готовился к Олимпиаде, Краснодара это никак не коснулось.

И снова не согласна! Город очень преобразился за это время! высажены тысячи деревьев, цветов, газонов, заменена тротуарная плитка, дороги почти в идеальном состоянии, идет глобальная реконструкция города под эгидой "Краснодару - столичный облик!".
В крае тоже идут серьезные изменения. Строятся новые транспортные ветви. Прямая скоростная дорога Краснодар-Геленджик, прямая - Краснодар-Сочи со множеством тоннелей и современнейших инженерных новинок. В Геленджике строится международный аэропорт высочайшего уровня.

0

22

Недавно построили Войсковой собор Александра Невского, напротив Екатерины:

0

23

Бегущая по граблям написал(а):

Город очень преобразился за это время! высажены тысячи деревьев, цветов, газонов, заменена тротуарная плитка, дороги почти в идеальном состоянии, идет глобальная реконструкция города под эгидой "Краснодару - столичный облик!".

Если Вы о Краснодаре, то я все изменения списываю на идущую в городе тотальную реконструкцию. Не думаю, что эта реконструкция связана именно с Олимпиадой.

0

24

Затон. Тоже парковая зона, в которые упирается Набережная, о которой было сказано в посте о Мосте Поцелуев. Парк как парк, но там есть интересный мост, идущий поверх автотрассы (человек на мосту - мой друг :) ):

0

25

Сквер им. Жукова, в народе известный как "проститутка" (не знаю, с чего пошло такое название, но раньше и там тусовались "ночные бабочки"), самый центр города, середина ул. Красной.
На фото №1 - на стенах этого...мемориала высечены фамилии бойцов, защищавших наш город во время войны. В арке можно узреть бюст Жукова.
На фото №5 - недавно построенный храм, в том же сквере.

0

26

Lintu написал(а):

А Вы с Геленджика? Если да, то расскажите плииииз о нём =)

Присоединяюсь к просьбе.  :D

Небольшой скверик на Оржоникидзе, более известный под названием "парк со слоненком" - излюбленное место тусовок людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией - по вечерам. Днем там мамаши с детьми на гуляют, ибо есть горки, качельки и т.п.

0

27

Кстати, вот вид Набережной:

0

28

Шампанская, Бегущая по граблям! Класс! Ваши комменты и фото -
clapping на бис! Ещё давайте!

0

29

Rigonda написал(а):

Ещё давайте!

Даю.  :)
Епархия по ул. Ленина, которую хотят переименовать в ул. Соборную. И снова краснодарское общество разделилось на две половины - одни за переименование улицы, другие против. В общем, как было и при смене памятника Ленина на памятник Екатерине.

Отредактировано Шампанская (Вторник, 5 июня, 2007г. 16:00:14)

0

30

Ну и конечно же - Горпарк им. Горького. :)

Отредактировано Шампанская (Вторник, 5 июня, 2007г. 16:09:44)

0

31

*

0

32

Люди кормят уток в пруду:

0

33

По случаю 9 Мая была на пенсионерской дискотеке - и не пожалела :)

0

34

По случаю 1 июня - День защиты детей, пофоткала в сквере Жукова детей :)

0

35

А вот общий план нашего края, чтобы все имели представление:

http://www.south.ru/map1.gif

0

36

Шампанская написал(а):

при смене памятника Ленина на памятник Екатерине.

И снова вводите в заблуждение! ) Памятник Ленину не меняли на Екатерининский. Просто, исторически так сложилось. что вначале была Екатерина, до революции. Потом ее снесли. На этой же площади, гораздо позже и совсем в другом месте (напротив точнее), Водрузили памятник Ленину. Затем Екатерину восстановили на законном месте. И стали они смотреть друг на друга с укоризной.. ) Пришлось Ильича перенести на другую площадь, чтоб не провоцировали друг-дружку и не подстрекали краснодарцев на колкости по этому поводу. )) А уж на колкости южный народ - ой как богааат! ) Дело в том, что в крови кубанцев много намешано: хохлятский юмор, черкесский задор, армянское гостеприимство, абхазское здоровье и много-много чего еще! )

0

37

Бегущая по граблям написал(а):

Памятник Ленину не меняли на Екатерининский. Просто, исторически так сложилось. что вначале была Екатерина, до революции. Потом ее снесли. На этой же площади, гораздо позже и совсем в другом месте (напротив точнее), Водрузили памятник Ленину. Затем Екатерину восстановили на законном месте. И стали они смотреть друг на друга с укоризной.. ) Пришлось Ильича перенести на другую площадь

Ну правильно. И в чем в итоге противоречие?

Бегущая по граблям написал(а):

И снова вводите в заблуждение!

Вам, как я погляжу, виднее.

Добавлено:Виднее, это точно.
ггг

Отредактировано Шампанская (Вторник, 5 июня, 2007г. 21:47:34)

0

38

Шампанская
Я с улыбкой написала фразу про "вводите в заблуждение". Просто, памятник не ЗАМЕНИЛИ, как вы выразились. А это очень важно. Если обидела, простите...

0

39

Бегущая по граблям написал(а):

Если обидела

Да нет, рано исче.  :D

Бегущая по граблям написал(а):

Просто, памятник не ЗАМЕНИЛИ, как вы выразились.

Ну, смотрим по итогам: как бы Вы кратко описАли эту рокировку?

0

40

Шампанская написал(а):

Ну, смотрим по итогам: как бы Вы кратко описАли эту рокировку?

Если бы на месте Вовки поставили Катьку, была бы рокировка. А так - тактическое перемещение.. )

0

41

Бегущая по граблям написал(а):

А так - тактическое перемещение.. )

Тактично по отношению к кому? К женщине, которую переставляли туда-сюда два раза, или к мужику, которого убрали куда подальше с глаз долой?

0

42

тактично и тактически - две разные разницы! )

0

43

Бегущая по граблям
Ой. :)
А тактическое перемещение - это не рокировка? А что, по-Вашему, рокировка?

0

44

Шампанская написал(а):

Кстати, вот вид Набережной:

Шампанская Так Вы Шампанская или Набережная?

0

45

Bench
Я Мост (для) Поцелуев.  :D

0

46

А вот какая у нас была Главная ёлка города на НГ - 2007, на площади Революции, что около театра Драмы:

0

47

А вот в последнее время я заметила интересную тенденцию - много стало дам за рулем. Много стало значков "У", и "Каблучок". :)
В последние дни уже видела нескольких женщин - таксисток. Причем, у большинства из них машины иномарки типа "Пежо", или на крайняк - "девятки". А настоящие мУжуки ездят на вот Етом:

Отредактировано Шампанская (Среда, 6 июня, 2007г. 15:02:40)

0

48

А это - вид Краснодара из космоса! (фото 1)
Большой водоем, который вы наблюдаете, ни что иное, как "Краснодарское водохранилище", именуемое в народе просто - Кубанское море. Водоем искусственный. Был воздвигнут во времена правления Брежнева. Тогда вся Кубань жила под лозунгом - "Даешь миллион тонн кубанского риса!". Рисоводство в нашем крае развито и до сих пор.
На фото 2 - "наземный" вид водохранилища.

0

49

К сожалению, не все гладко с нашим "морем". Есть и тревожные факты:

Строительство объекта было начато 5 декабря 1975 года. Исключительно для "Краснодарского моря" были построены пять железобетонных заводов.Водохранилище должно было решить четыре проблемы: борьбы с паводками, орошения полей, водоснабжения города и судоходства. Однако результатом его сооружения стало поднятие грунтовых вод, паводки в близкорасположенных к водохранилищу станицах (практически каждую весну), уничтожение археологических памятников.В 90-х годах специалисты засомневались в обоснованности строительства этого объекта. Но, по словам директора федерального государственного учреждения "Краснодарское водохранилище" Анатолия Чибисова, за эти 25 лет удалось предотвратить 12 наводнений и только благодаря водохранилищу избежать затопления тысяч гектаров земель. Тем не менее в 1999 году МЧС РФ признало Кубанское водохранилище опасным объектом, и сейчас оно находится под постоянным контролем. Воды настолько мало, что видны отмели. В 1980 году объем воды достигал 3 млрд. м3. Сейчас ее почти в 10 раз меньше. Что теперь делать с водохранилищем, непонятно никому.Одним из печальных фактов является то, что плотина "Кубанского моря" может устоять при землетрясении лишь силой в 4-5 баллов. В случае более сильных толчков большая часть Краснодара окажется под водой.

0

50

А это - городская администрация и вид улицы Красной. Как уже было сказано Шампанской, нашей центральной улицы. Кстати, Красной она называется не от того, что у нас все еще коммунизм, а от того, что Красная - значит, красивая.. ) Хотя.. во времена Сталина эта улица звалась улицей имени Сталина! Об этом знают далеко не многие краснодарцы.

0

Похожие темы

Сургут Наши города и страны. Пятница, 11 ноября, 2011г.
Дома-двойники. Даугавпилс Четверг, 26 мая, 2022г.
Школы Образование Среда, 31 января, 2024г.

Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Краснодар, Россия. Юг