GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Напитки, десерты, выпечка » Пицца.


Пицца.

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/31089-1.gif

НЕМНОГО ИСТОРИИ

  Происхождение пиццы восходит к тому времени, когда несколько тысяч лет назад в Древнем Египте появились дрожжи и кислое тесто. В Древней Греции стали запекать тесто вместе с приправой, в качестве которой могли служить овощи, мясо, маслины, молочные изделия и т.д. Греческая пицца называлась "plakuntos", то есть "плоский испеченный хлеб". Помимо прямого назначения она служила еще и тарелкой. Римляне, известные чревоугодники и мастера совмещать неудобосовместимое, обильно сдобряли пиццу медом и листьями лавра.
  Пицца была едой простолюдинов и не отличалась ритуалом приготовления и изысканностью потребления. Говоря современным языком, пицца была обыденным хлебом, "бутербродом", "сандвичем".
Так, наверное, продолжалось бы и дальше, если бы в 1772 году король обеих Сицилий Фердинанд I не нарушил правил и не посетил инкогнито ночью в Неаполе заведение местного пиццайоло Антонио Тесты по прозвищу Гром. И был действительно повержен разнообразием блюд, восхищен качеством их приготовления. Королевские повара быстро сориентировались, отправились на "разведку" к подножию Везувия, заполучили рецепты, но ввести новые блюда в королевское меню не смогли. Воспротивилась королева, не пожелавшая даже прикоснуться к "еде плебеев".
  Прошло более ста лет. Королевская чета, находясь в летней неаполитанской резиденции, захотела попробовать это местное блюдо. И вот в день рождения прекрасной Маргариты Савойской, супруги короля Умберто I, ставшего во главе только что объединившегося итальянского королевства, ко двору был призван пиццайоло Рафаэле Эспозито с супругой Розиной Бранди. Судя по сохранившимся свидетельствам, они изготовили три вида пиццы. В одну из них входили помидоры, моццарелла и базилик тех же цветов, что и итальянский флаг: красного, белого и зеленого. Королеве особенно понравилась эта пицца, и она позволила назвать ее своим именем, тем самым положив начало кулинарному канону. Пиццу "Маргарита" королева приказала выпекать только в печах ее дворца Каподимонте. Но вскоре этот приказ, как и большинство других указов в Италии, растворился в революционном народном неподчинении. "Маргарита" стала любимым блюдом всех итальянцев - от рыбака до маркиза. Со временем появляется все большее количество новых разновидностей этого блюда - это и пицца на основе песочного теста, и на основе пресного теста из кукурузной муки (генуэзская)…, да и топинги становятся все более разнообразными.
  Преодолев языковые барьеры и культурные различия, пицца стала первым действительно всемирно распространенным продуктом питания. В Индии в нее любят добавлять маринованный имбирь, фарш из баранины и соевый творог. В Японии обожают пиццу с угрями и кальмарами, в Пакистане - с острым карри.
Костариканцы предпочитают пиццу с кокосами, а бразильцы с зеленым горошком. Гурманам пиццу подают с одуванчиками, устрицами, речными раками и икрой. Существует пицца, используемая в качестве десерта - пропитанная джемом, с яблоками, посыпанная пудрой.
  Диетологи советуют хотя бы один раз в неделю употреблять пиццу на обед или ужин, потому что обычная порция "Маргариты" - это треть дневной нормы потребления пищи для человека.
Всего же в Италии на сегодняшний день насчитывается более двух тысяч наименований различных пицц. Не так давно был установлен специальный знак качества для пиццы - D.O.C. , который имеют только блюда, приготовленные по классическим правилам.
25 октября является профессиональным праздником пиццайолов (так называют в Италии людей, приготовляющих это блюдо).

источник и куча рецептов

0

2

мне с пеперони, ананасами и даблчиз :D

Отредактировано Sherif (Четверг, 25 октября, 2007г. 00:26:30)

0

3

Кто-то считает пиццу фаст-фудом, может быть. Не стану спорить. Но к этому универсальному блюду (?) отношусь с симпатией. В хорошей пиццерии свежеприготовленная пицца с чаем или кофе - истинное наслаждение! Недавно попробовал пиццу чили - отвал башки! Еле отдышался, но понравилось!

0

4

Нож для пиццы. Своеобразный инструмент. Требуйте в пиццериях только металлические! Пластмассовое лезвие - никакого кайфа, только морока.

0

5

Коржи для пиццы можно покупать и готовые, качество готового продукта не пострадает( моё мнение, можете не соглашаться), а время экономится!
Вся вкуснятина в начинке.Проедлагаю несколько рецептиков!

Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла. Линтуше не понравится, она рыбу не ест! А мне нравится..Можно обойтись и без креветок.

Супер-острая пицца
Обжарить без масла фарш из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.Вешенки и шампиньоны можно заменить любыми грибами, собранными вами по осени и хранящимися в морозилке

Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла. Все эти иностранные продукты можно и нужно заменить отечественными, лежащими на полках городских магазинов

Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.

Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.

Пицца с ветчиной и сыром
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С. Самая вкусная(для меня),иногда дабавляю нарезанный соломкой маринованный огурчик.

Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-порей и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моццарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать сыром.
Приятного аппетита!

eto ja svoj starij postik skopirovala.pojdu kak ja kusok picci s tuncom i sjem.vkusno!

0

6

Bench написал(а):

Нож для пиццы.

У мну есть такой...  boast

0

7

Marenovaja roza написал(а):

Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла. Все эти иностранные продукты можно и нужно заменить отечественными, лежащими на полках городских магазинов

Вкушала сегодня. Называется "Деликатесная". :)

0

8

Я надеюсь вы не обидетесь если я покажу как делаю пиццу я?

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/7cd043f3415b6420d8.jpg

Обжариваем лук с фаршем  постоянно мешая и как бы разбивая комочки

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/40ccab0f3cb2bd9815.jpg

Чтобы получилось крошечками или мелкими кусочками, на фото должно быть видно

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/4d5a25608d21616e50.jpg

Вмешиваем томаты порезанные в собственном соку

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/552ed012bfeb1a30dd.jpg

Солим, перчим и орегано не забыть

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/9168d3829918f4a35c.jpg

Дать остыть, этим временем заводим тесто.

Тесто дрожжевое

на 1 стакан теплого молока
1 яйцо
1ч.л соли
1/2 ч.л сахара
2 ст. л. подсолн.масла
25 г свежих дрожжей
мука тесто не должно быть очень тугим
и даём ему выстояться 30-40 мин

Теперь раскатываем тесто и выкладываем нашу вышеприготовленную начинку

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/2948c37c745d005a33.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/295aceb74c61a5c473.jpg

Крошим грибы свежие или из банок ( у меня из банок) и посыпаем их сверху фарша. Сделала я полосами с кукурузой ( я люблю, другие нет)

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/e9cfe8ef597a355f51.jpg

Посыпаем сверху тёртым сыром и ставим духовку 180° на 30-40 мин, кто как любит

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/17e363392ae9d77a07.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/071116/7cd043f3415b6420d8.jpg

+2

9

Larissa написал(а):

Я надеюсь вы не обидетесь

Нет, конечно...
Супер... но что-то мне перекусить страсть как захотелось от таких вроде простых, но очень аппетитных рассказов!

0

10

Bench написал(а):

но что-то мне перекусить страсть как захотелось от таких вроде простых, но очень аппетитных рассказов!

Тоже...А у нас уже 0:30 вечера... Блин.

0

11

Шампанская
Когда кушать хочется я на часы внимания не обращаю.

0

12

Bench
А я обращаю внимание - на фигуру. :)

0

13

Шампанская
Главное, чтобы был перерыв в сколько-то часов между едой. Но кушать можно и ночью. Это, кстати, недавно доказали ;)

0

14

Lintu
Да, ты права. :)
Но все-равно... совестно как-то.  :D

0

15

Шампанская написал(а):

совестно как-то.

Вай, вай, вай.. если она у тебя есть - усыпи!  :P  зато покушаешь по-человечески - по желанию!

0

16

Lintu
*упираеццо*
Неможно... И так фигура неидеальна...

0

17

Lintu написал(а):

Но кушать можно и ночью.

Вот и я о том же, а то всю ночь не жравши... ;) а поутру такая голодуха... А фигура - это дело наживное! :)
Может завтра тоже пиццу трескать буду, не попробовать ли с морепродуктами...

0

18

Bench написал(а):

завтра тоже пиццу трескать буду

Я точно буду. :) Ту, "Деликатесную", она меня уже ждет в холодильнике.
Мммм...
*облизнулась*

0

19

Я в пиццерии предпочитаю, свежеприготовленную. С пылу с жару.

0

20

Bench написал(а):

Я в пиццерии предпочитаю

Я тоже. Но...  :pardon:

0

21

Сегодня с морепродуктами пиццу пробовал. Весьма интересно, особенно восьминожки... но не моё. Попробовать таки можно.

0

22

Larissa написал(а):

Я надеюсь вы не обидетесь если я покажу как делаю пиццу я?

Спасибо за идею, действительно, я могу сделать пицу и в своей духовке!

Надо найти свободную минутку и попробовать!

0

23

Ljolik написал(а):

попробовать!

Снова на мне? ;) А я не против! Пиццу я уважаю!

0

24

Larissa написал(а):

Я надеюсь вы не обидетесь если я покажу как делаю пиццу я?

А я обычно не фарш, а мясо копчёное кладу....

Отредактировано Bench (Понедельник, 19 ноября, 2007г. 21:52:18)

0

25

Lintu написал(а):

А я обычно не фарш, а мясо копчёное кладу....

Чем мне нравиться пицца, тем, что положить сверху можно что кому нравится. Мы не любители копчёного мяска blush

0

26

Bench написал(а):

Сегодня с морепродуктами пиццу пробовал. Весьма интересно, особенно восьминожки... но не моё. Попробовать таки можно.

С тунцом не пробовал?

0

27

Larissa написал(а):

что положить сверху можно что кому нравится

Пицца, вроде изначально и замышлялась как сбор всех съедобных остатков в одном месте.

Larissa написал(а):

С тунцом не пробовал?

Пока нет, в том заведении, куда мы иногда заходим более 20 наименований пиццы, на очереди с ананасом, до тунца тоже со временем доберемся! (Если таковое в меню есть)

0

28

Bench написал(а):

Снова на мне?

Да, есть у меня такая привычка испытывать всё на людях (кто под руку попадётся, а попадается обычно Bench)
crazy

0

29

Bench написал(а):

на очереди с ананасом, до тунца тоже со временем доберемся! (Если таковое в меню есть)

А я еще с шоколадом и орехами видела.  :O

0

30

Шампанская написал(а):

А я еще с шоколадом и орехами видела.

Не видел пока, это уже как пирожное получается, хотя, а почему бы и нет...

0

31

Larissa написал:
Я надеюсь вы не обидетесь
Нет, конечно...

вкусная пица

0

32

Итак попробовал как-то с ананасом пиццу... невыразительно, хоть и съедобно. Сегодня были в пиццерии - таки решил не изменять привычкам, взял себе по-гречески. Нравится - и все тут. Надо при случае может точно спросить с тунцом...

0

33

ПИЦЦА "ДАРЫ МОРЯ"

Продукты:

500 г дрожжевого теста.

Для начинки:

100 г консервированного крабового мяса,
100 г отварных или консервированных кальмаров,
100 г креветок,
100 г мидий,
100 г твердого сыра,
30 г сливочного масла,
50 г майонеза,
яйцо.

Готовое тесто раскатайте в лепешку круглой формы, разделите на две порции, тогда пицца получится тоньше и вкуснее. Лепешки аккуратно переложите на противни, присыпанные мукой, и поставьте отстояться. Для начинки все морепродукты мелко порежьте. Майонез тщательно смешайте со взбитым яйцом, сыр натрите на мелкой терке. На тесто равномерно намажьте майонезную прослойку, на нее положите перемешанные морепродукты, сбрыз­ните растопленным сливочным маслом и все засыпьте ровным слоем сыра. Выпекайте в разогретой до 180" С духовке 30-40 минут.

0

34

ПИЦЦА ПО-БЕЛОРУССКИ

Продукты:

Для теста:

30 г дрожжей,
1 стакан молока,
150 г маргарина,
2 ст. ложки сахара,
1 яйцо,
3-4 стакана муки.

Для начинки:

100 г вареного мяса,
50 г колбасы,
50 г грибов,
50 г сыра,
2 ст. ложки майонеза,
1 яйцо,
соль по вкусу,
перец по вкусу,
зелень петрушки.

Дрожжи растворить в 0,5 стакана теплой воды, долить холодным молоком. Маргарин смешать с мукой, порубить ножом, посолить, добавить сахар, 1 яйцо, замесить тесто (как для пирожков), поставить в холодильник на 2 часа для вылежки. Тесто раскатать пластом, верх теста смазать томатным соусом, затем положить начинку из мелко наре­занных кусочков мяса, колбасы, грибов, обсахаренных с луком, посыпать тертым сыром, смазать майонезом, смешанным с яйцом. Выпекать около 40 минут.

0

35

ПИЦЦА НА СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Продукты:

Упаковка готового слоеного теста (чтоб не морочить себе голову),
томатная паста (или кетчуп) 1 ст.л.,
лук репчатый 1 шт.,
колбаса вареная 100 г,
сыр твердый 100 г,
майонез 2 ст.л.,
грибы маринованные 100 г

Слоеное тесто разморозить, разложить на промасленной (пекарской) бумаге. Намазать томатной пастой, оставляя ненамазанными края 2 см. Порезать полосками колбасу и грибы (у меня были маринованные маслята, но с другими тоже будет не плохо, впрочем как и без них :) ), распределить их равномерно по томатной пасте. Лук порезать кубиками, разложить поверх колбасы. Потереть на крупной терке сыр и обсыпать им пиццу. Сверху равномерно полить майонезом. Я срезаю маленький уголок пакета с майонезом и выдавливаю его тонкой струйкой. Пиццу вместе с пекарской бумагой перетягиваем на противень и ставим в очень горячую духовку t 240-260 C на 10-15 минут, потом уменьшаем температуру до t 150 C и доводим до готовности еще 7-10 минут. Безумно вкусно получилось! Причем края были настолько хороши, что съелись в первую очередь, тогда как у обычной пиццы они часто доставались воробьям и хомячку (пусть земля ему будет пухом! :) ).

Источник: http://vkysno.kiev.ua

http://www.gurmania.ru/img/recepies/pies/pizzasloentesto.jpg

0

36

ПИЦЦА ДОМАШНЯЯ "ОБЖОРА"

Продукты:

0,5 порции дрожжевого теста,
150 г сырой говядины,
150 г сырой свинины,
50 г маргарина,
1-2 "охотничьих" колбаски,
200 г сыра,
небольшой пучок петрушки,
1 шт. болгарского перца,
4 ст.л. отварной фасоли (красной или рябой),
0,5 ч.л. сушеного орегано,
100 г томата или хорошего кетчупа.

Мясо мелко порезать и слегка обжарить в разогретом маргарине. Порезать охотничьи колбаски, болгарский перец, петрушку. Сыр потереть. Подошедшее тесто разделить надвое (если противни небольшие), или раскатать целиком. Распределить сверху обжаренное мясо (или половину, в зависимости от того, какого размера делается пицца), колбаски, фасоль, перец, посыпать петрушкой и орегано. Томат развести водой до полужидкого состояния (скорее всего, на 2 части томата понадобится 1 часть воды). Залить пиццу томатом (удобно делать это из чайной ложки). Засыпать сыром, дать постоять 5 минут и поставить в разогретую духовку. Когда края пиццы станут золотистыми и сыр хорошо оплавится, можно вынимать.

Дрожжевое тесто

пакетик сухих дрожжей
0,5 литра молока
250 г маргарина
2-3 ст.л. сахара
1,5 ст.л. раст. масла
соль
700-800 г муки

Маргарин растопить в большой (4-5 л.) кастрюле, добавить сахар, соль, затем масло и молоко. Температура 35-40С. Сверху высыпать просеянную муку и сухие дрожжи. Замешивать в одну сторону, по часовой стрелке, пока не перестанет прилипать к рукам. Припылить мукой и поставить в теплое место, прикрыв салфеткой. Дважды обмять.

Источник: http://www.erika-studio.ru/

http://www.gurmania.ru/img/recepies/pies/pizzaobgora.jpg

0

37

Ольга-Алёнушка

пичкайте нас пиццей!  :yep: абажаемое блюдО!  :cool:
"дары моря" затащила в мемориз - для сына. он у меня любитель поэксперементировать с демократичными лепёшками!  :idea:

+1

38

ПИЦЦА "АССОРТИ"

Продукты:

Тесто для пиццы:

200 г муки,
75 г дрожжей,
по 120 мл молока и воды,
60 г сахара,
1 яйцо,
солъ,
50 мл растительного масла.

Начинка для пиццы:

по 100 г сала и копченого мяса,
1 долька чеснока,
200 г грибов,
4 стручка красного перца,
1 помидор,
50 мл красного вина,
корица,
гвоздика.

Соленое сало натереть чесноком и нарезать на небольшие квадратики. Сушеные грибы замочить в холодной воде на 5-6 ч или в горячей (с добавлением небольшого количества уксуса) — на 2 ч. Когда грибы размягчатся, смешать их с салом. Удалить у перцев основание, вырезать сердцевину с семенами, разрезать на продольные полоски. Копченое мясо нарезать небольшими ломтиками. Помидор обдать горячей водой, снять кожицу, размять его до состояния пюре и всыпать в эту массу перец. Заправить все корицей и гвоздикой. Насыпать муку на стол горкой, сделать углубление, разбить яйцо, влить растительное масло. Отдельно развести водой дрожжи и добавить сахар. Все поставить в тепло на 15-20 мин, после чего смешать с мукой, добавить молоко, замесить тесто. Раскатать тонкий корж. Смешать 1 ст. ложку муки с красным вином и этой смесью смазать тесто. На нее положить помидор с красным перцем, на помидор и перец — сало с грибами, затем ровным слоем разложить копченое мясо, сбрызнуть красным вином. Поставить в печь на 4-6 мин и выпекать на полной мощности. Подавать в горячем виде.

Источник: http://pizza-pizza.ru

0

39

ПИЦЦА НА ДРОЖЖЕВОМ ТЕСТЕ

Для теста надо:

4 стакана муки,
0,5 пачки дрожжей,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара,
2 ст. л. маргарина.
Воды или молока - по тесту.

Тесто должно быть чуть мягче, чем на пельмени.
Тесто перемешать сделать и на пол часа поставить в теплое место. (Мать ставит кастрюлю с тестом на миску с теплой водой). Тесто раскатываешь по противню толщиной где-то 2 см. и загибаешь края, чтобы ничего с нее не стекало. Потом мажешь тесто сверху томатным соусом. Сверху раскладываешь ветчину, сыр (нарезанные ломтиками) и помидоры (кружочками). Жареный лук по вкусу.
Размешиваешь яйцо с майонезом (примерно пол стакана) и намазываешь сверху на пиццу. В конце концов посыпаешь все это сыром мелко покрошенным и ставишь в духовку. Там варишь [жаришь] ее примерно 20-25 мин. пока не подрумянится.

0

40

ПИЦЦА

ТЕСТО:

0,5 стакана кефира
0,25 пачки маргарина натереть на терке
1,5 стакана муки
сода, гашеная уксусом (на кончике чайной ложки).

Все это перемешать до однообразной консистенции, свалять шар и поставить на холод (самая верхняя полка холодильника) не меньше, чем на 2 часа. Затем вытащить и, размазывая, укладывать мокрыми руками на смазанный растительным маслом противень. Совершенно не обязательно, на мой взгляд, соблюдать круглую форму. Квадрат даже удобнее резать.

НАЧИНКА:

укладывается слоями в следующем порядке - сыр тертый колбаса (копченая), мясо (порезанное на тонкие полоски). Можно даже курицу, соленый (маринованный) огурец, помидоры свежие кольцами, лук репчатый тонкими полукольцами, кетчуп (не много), что-нибудь острое, например маринованный жгучий перец, так же тонкими полосками и вновь сыр.

В духовке на среднем огне - минут 15-20, до готовности теста.

* * * * * * * * * * *

ПИЦЦА (2 способ)

250 мл воды (кефир или кислое молоко) муки БЛИННОЙ добавлять до консистенции густой "магазинной" сметаны (не рыночной) тесто вывалить в круглую плошку с тефлоновым покрытием (в диаметре 26 см, слой получается толщиной 1-2 см), включить газ в духовке, на "тестяную" лепешку разложить 200-250 г фарша размятыми (плоскими) кусочками, чтобы между ними были небольшие просветы 2 луковицы размером чуть больше среднего нарезать кружками и разложить в один слой сыра (не тертого! а резанного тонкими ломтиками) размазать ложек 4-5 столовых майонеза сунуть в горячую духовку печь минут 20-30, это будет видно по цвету верхней корочки, она должна быть охряно-коричневого цвета. Можно добавлять кетчуп - он не портит, а вот эксперимент с чесноком показал, что 5 зубков кардинально меняют вкус на нечто.

0

41

ПИЦЦА ПО-СЛАВИКОВСКИ

Берется ЛЮБОЙ батон (в т.ч. пойдет черствый), режется вдоль и из него выбирается ВСЯ мякоть (т.е. остается внешняя корка).

ПРИМЕЧАНИЕ: Чем тоньше корка, тем вкуснее, но не допускайте дырок!
Потом внутрь (в корку батона) складывается все, что не доели гости (конечно, не стоит вычищать их тарелки, достаточно того, что осталось на общем столе). Пойдет любой мясной или рыбный салат, картошка, капуста в любом виде, любые консервы, овощи, фрукты, куриные окорочка желательно освобожденные от костей и т. п. В общем все, что позволит Ваше больное голодное воображение.
Весь смысл в том, что необходимо всю эту смесь в батоне покрыть любым из нижеперечисленных составов:

1. Разложить порезанные кольцами помидоры
2. Полить томатным соусом
3. Полить майонезом

И все это посыпать тертым сыром...
Далее необходимо поставить все это в духовку или в микроволновую печь. Готовить до готовности составных компонентов, ну в крайнем случае, пока сыр расплавится.

0

42

ПИЦЦА ОТ "ДОКА-ПИЦЦА"

1 стакан воды + 15 г дрожжей + 1 ст. л. сахар
2 стакана муки
Растопить 1 ст. л. маргарина
Взбить 1 яйцо, добавить соль
Замешиваем тесто, добавляем 1/2 яйца и вливаем маргарин.
Тесто должно быть чуть жиже, чем пельменное.
Стоит 1,5-2 часа

Начинка:

Обжарить грибы с луком (1-2 минуты)
мясо нарезаем мелкой соломкой
Натираем сыр
Нарезаем сладкий перец мелкими кубиками, а помидоры ломтиками 3 ч. л. майонеза + остаток яйца + 1 яйцо = размешиваем (можно добавить 1 ст. л. оливкового масла)

Раскатываем тесто толщиной 5 мм. Смазываем плюшку томатным соусом, посыпаем мясом, грибами, перцем, помидорами, поливаем майонезом, посыпаем сыром. Печь 10-15 минут.

0

43

Рецепт взят из рассылки "Любимый рецепт от Гурмана" от 07.11.05

ПИЦЦА ТАНИ СЕРТУН

Тесто - мука, соль, вода. Если ты очень боишься, что не получится - положи ещё яйцо и дрожжи. Но дрожжей - чуть-чуть. Без них тоже все замечательно получается.
Тесто должно быть слабее, чем на пельмени или лапшу - только чтобы раскатывалось толщиной 5-7 мм.
Его смазываем томат-пастой или протертыми помидорами. Не надо кетчупов, они здесь лишние. Если есть свежие помидорчики - их тонкими кружочками сюда. Если только тепличные - тогда лучше томат-паста.
Hатиpаем много-много сыра. Насыпаем его. Не делай боpтики, начинка не уплывет!
Hасыпай сыр равномерно много, почти до самого края. На сыр кpасивенько укладываешь начинку. Начинка тоже не должна лежать горой, пицца - это не открытый пирог. Лучше сделай два тонких "блинка" с тонким слоем начинки. Когда сыр расплавится, начинка в нем утонет и будет кипеть в расплавленном сыре. Правильный сыр - моцаpелла. Если его нет, возьми любой нежный малосоленый сыр.
Печется пицца 10-15 минут максимум на сильном огне.

0

44

ПИЦЦА "НОВИНКА"

Тесто: 125 г творога, 1 яйцо, 250 г муки, 5 ст. л. раст. масла, 4 ст. л. молока, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, соль.

Начинка: 4-5 ст. л. кетчупа (лучше 'Балтимор' Татарский), 200-250 г ветчины (порезать полосками и обжарить 'слегка' в сливочном масле), 1 помидор тонкими кружочками, 1 луковица колечками, 100-150 г сыра твёрдого 'Российского', 1 солёный огурец.

Делаем тесто и убираем его в холодильник под салфетку, тем временем обжариваем ветчину и режем овощи, сыр на крупной тёрке, а огурец тонкими кружочками. Тесто равномерно распределяем в форме (35-40 см диаметром), если нет формы, то на противне, смазанном кусочком маргарина, на тесто кетчуп равномерно распределить, затем ветчина, помидор, лук, огурец и посыпаем натёртым сыром. В предварительно нагретую до 190-200 градусов ставим нашу пиццу, запекаем до румяной корочки и достав из духовки на 5 минут накройте салфеткой.

0

45

ПИЦЦА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ

Норма на противень:

Тесто:

- 3 стакана муки
- 1 пачка масла или маргарина
- 1/2 ч/ложки соды
- 3 яйца
- соль, специи
- 100 - 150 г сметаны или молока (свежего, кислого), или кефира

Начинка:

1. - помидоры или помидорный салат, или консервированные помидоры
2. - соленые или свежие огурцы
3. - колбаса или курица, или мясо, или рыба, или грибы
4. - кусочек сыра*
5. - 4-5 зубчиков чеснока
6. - зелень
7. - кетчуп или томатный соус*
8. - зеленый горошек (кукуруза)*
9. - 1 яйцо*

Просеянную в миску муку смешать со специями, солью и содой. На крупной терке натереть сюда же маргарин или масло, все тщательно перемешать. В полученную массу добавить сметану или молоко, перемешать (Самое классное тесто получается, если вместо молока, сметаны добавить 3 столовые ложки майонеза).

Тесто раскатать тонким слоем на теплом смазанном жиром противне так, чтобы края на 1-1,5 см выступали над поверхностью слоя. 3 яйца аккуратно разбить в стакан, желтки вынуть столовой ложкой и размазать по поверхности раскатанного теста.
Все ингредиенты начинки (кроме сыра, чеснока и зелени) режутся мелкими кусочками и перемешиваются в миске, сюда же добавляются оставшиеся белки от 3-х яиц.

Начинка при необходимости солится, а затем выкладывается на тесто. Края теста загибаются. Противень ставится в духовку на средний огонь. Через 30 минут пицца вынимается, посыпается тертым сыром, перемешанным с измельченным чесноком, и ставится в духовку еще на 10 минут*.

Готовая пицца вынимается и посыпается зеленью.

Дать остыть, разрезать на куски.

Масла или маргарина при желании можно положить на 50-100 г больше, тесто при этом будет нежнее; при неимении оных вполне сойдет и сок из салата, и вода (количество жидкости должно быть таким, чтобы тесто было мягким, эластичным и не липло к рукам); наличие п.п. 4, 7-9 является необязательным, кетчуп придает пицце пикантность; время выпечки зависит от свойств духовки

ПРИМЕЧАНИЕ: начинка дана в классическом варианте и может варьироваться в зависимости от возможностей и желания. При небольшой фантазии и некоторых поправках в рецептуре получается классный сладкий пирожок!

Прислала: Кира, knb@k9.syzran.ru
источник

0

46

ПИЦЦА С ШАМПИНЬОНАМИ

Для теста:

мука - 400 г,
дрожжи - 20 г,
молоко - 250 г,
сахар - 1 чайная ложка,
масло растительное - 5 ст.л.

Для начинки:

шампиньоны - 500 г,
сыр - 375 г,
ветчина вареная - 375 г,
розмарин - по вкусу,
помидоры консервированные - 1 банка.

Подготовить опару - дрожжи развести в чуть теплом молоке, добавив 2 столовые ложки муки и сахар. Дать постоять 30 минут. Затем добавить муку, масло, щепотку соли, замесить тесто и оставить его подходить под неплотно закрытой крышкой на 1 час (один раз через 30 минут тесто умять). Затем тесто разделить на 4 части. Каждый кусок тонко раскатать по размеру тарелки и положить на посыпанный мукой противень.

Вымытые очищенные грибы и сыр нарезать полосками, ломтики ветчины нарезать на 4 части. На раскатанное тесто положить половинки помидоров, грибы, сыр, ветчину, посыпать розмарином и черным молотым перцем. Дать постоять еще 10-15 минут (дать тесту "расстояться", т. е. еще немного подойти) и затем выпекать в разогретой духовке при температуре 225 градусов около 25 минут.

+1

47

ПИЦЦА ОВОЩНАЯ

Сама с тестом возиться не очень люблю, поэтому покупаю готовое замороженное слоёное дрожжевое или бездрожжевое. Для начинки использую готовые смеси замороженных овощей (очень люблю смешивать несколько разных смесей).

Варианты овощных начинок

http://s61.radikal.ru/i171/0904/02/55247dc381dbt.jpg http://s50.radikal.ru/i127/0904/dc/42417d8d66bat.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0904/16/982ca867b81ct.jpg

Овощи тушу или обжариваю. Тесто размораживаю. Ну а потом всё как и положено:

http://s46.radikal.ru/i111/0904/aa/e1116fb5a04at.jpg http://s45.radikal.ru/i107/0904/2b/53b4a5afda10t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0904/01/019d153190bet.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0904/6b/aaaaa4526704t.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0904/16/ba637dcaa36ct.jpg http://s44.radikal.ru/i103/0904/fe/b33e4d0c5e34t.jpg

Ну и совсем свежая пицца

http://s60.radikal.ru/i170/0904/df/a3b118bfe04ct.jpg http://s60.radikal.ru/i168/0904/a2/a2e77563fc64t.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0904/3f/8c428bb5c45ct.jpg

+1

48

Ваша Гадость написал(а):

пичкайте нас пиццей!  :yep: абажаемое блюдО!  :cool:

Ваша Гадость
Мы с сыновьями тоже бредим от этого блюда  :yep:

0

49

Пицца

Тесто для пиццы в хлебопечке:
1 столовая лодка подсолнечного масла
240 мл воды
1,5 чайные ложки соли
480 г пшеничной муки
1 чайная ложка сухих дрожжей.

Всё это можно замесить руками, только месить нужно 5 минут и потом дать тесту полежать.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/06/11-06-2011-23.00.45.jpg

Начинка:
200 г любой копчёной колбасы
200 г шампиньонов
200 г сыра
1 болгарский перец
0,5 банки краснодарского соуса
200 г майонеза

Тесто для пиццы раскатываем в тонкий пласт и выкладываем на смазанную подсолнечным маслом противень, делаем по краям бортики. Смазываем тесто краснодарским соусом, можно и любым другим соусом или томатной пастой. Теперь нарезаем тонко колбасу и шампиньоны и выкладываем на тесто, смазываем майонезом. Дальше кладём сладкий перец для аромата и ставим в духовку. Выпекаем до золотистой корочки теста, потом посыпаем сыром и зеленью. Сыр должен расплавиться.

Я сделала две разные пиццы. Во вторую я положила тонко порезанное и поджаренное сало с прорезью, колбасу и больше грибов.

http://strecoza.in.ua/wp-content/uploads/2011/06/12-06-2011-21.37.27.jpg

+1

50

С сайта Одноклассники

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НА СМЕТАНЕ

Успех пиццы в первую очередь зависит от того, какое тесто будет приготовлено. Самым популярным и часто используемым для приготовления пиццы является дрожжевое тесто. Однако чтобы его замесить и выдержать уходит много времени. Есть ли оперативный способ приготовления любимого блюда? Однозначно, есть. В случае острой нехватки времени поможет тесто для пиццы на сметане. Тесто на сметане по своим вкусовым качествам ничуть не уступает дрожжевому. Оно получается вкусным, ароматным и даже более нежным, чем дрожжевое.

Ингредиенты:

2 стакана муки
1 стакан сметаны 20% жирности
2 яйца
2 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли

Способ приготовления:

В миску засыпаем просеянную муку, разбиваем куриные яйца, добавляем стакан сметаны, сливочное масло, сахар и соль. Все ингредиенты разом тщательно перемешиваем.

Из получившейся тщательно замешанной субстанции формируем шар. Оставляем тесто на 40 минут, прикрыв его салфеткой или чистым полотенцем. Когда замешиваете тесто, нужно учесть, что если муки добавить чуть больше, то тесто получится достаточно сухим. А если чуть меньше, то тесто будет нежным и сочным. К тому же, более жидкое тесто легче размазывается по форме. Однако, в любом случае, не переусердствуйте. Ведь, если муки будет слишком мало, то Вы просто не сможете скатать из теста шар.

После того, как тесто «отдохнуло», берем его и раскатываем в форму для выпечки пиццы. Поверхность формы, в которой Вы будете выпекать пиццу необходимо смазать жиром, а лучше положить кулинарную бумагу, предназначенную специально для выпечки. Это лишит Вас проблем с отдиранием готовой пиццы от формы, если она немного пригорит.

Вот и все! Основа для прекрасной быстрой пиццы готова. Теперь Вы знаете, как приготовить вкусную пиццу почти моментально. Пицца на сметане – идеальный вариант угощения, если нагрянули нежданные гости. Пусть этот рецепт станет Вашей палочкой-выручалочкой.

+1


Вы здесь » GoroD » Напитки, десерты, выпечка » Пицца.