GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Кушать любим? А что?


Кушать любим? А что?

Сообщений 1 страница 50 из 91

1

Что готовим, что едим?

0

2

Котлеты по имени шницеля пойду жарить...  :P

0

3

У нас котлеты уже готовы, суп тоже, мяско тушеное, салатик мясной, компотик с яблочками на десерт... И после этого кто-то говорит, что мы плохо живем!

0

4

вареная картошка с копченой рыбкой и огурчиками

0

5

Литовские свежие огурцы, зеленый лук и т.д. прекрасно подойдут для салата (витаминчики весной нужны!)

0

6

Печенья напекла из песочного теста с творогом. :rolleyes: Сижу жую. :)

0

7

"Подсела" на семечки, никогда не увлекалась, а здесь остановиться не могу. Может чего-то в организме не хватает?

0

8

салатик из копченой курочки сосвежей капусткой

0

9

Однако тоже котлеты с вермишелькой правда и винигрет :)

0

10

Дома еды полный холодильник, а ребенок "Ролтон" попросил...

0

11

В каждой гадости есть доля гадости и наши испорченные животы иногда её просят, так разнообразия радя ;)

0

12

Ёлки-палки, были тут на днях котлеты, потом блинчики картофельные, сегодня плов, а вечером пиццу и тоненькие блинчики ещё... сколько жрать можно???  :O  :D

0

13

А мы вообще всё любим кушать! :D  Вот сейчас вермишель сварили и курочку жарим. Ко всему этому баночку помидоров в собственном соку откроем. Ням-ням! :)

0

14

Мясо в духовочке румянится,предварительно мариновала его в соусе карри,запах райский...
салатик сделала-огурчики,помидоры,и редиска,заправила сметаной.И рис отварю.
А ещё в кастрюльке суп-соляночка. :)

0

15

Мясной салат, как раз то, что я люблю и умею делать  :rolleyes:

0

16

Я вот тортики любила. А теперь - бббееееееее. А всё почему? Да потому что нельзя всю неделю принимать гостей с тортиками. Гости, не несите торты - не впущу! :mad:  crazy

0

17

Баклажаны с сыром - вкуснятина!

0

18

Кильки в томатном соусе, их ёще братское кладбище называют - вкусненько!!!

0

19

а шпроты - Хор Пятницкого!!

0

20

Какую вкуснюшку сегодня приготовила. А леново было мясорубку запускать и мыть потом, а котлеток жуть как хотелось!

Лентяйкины куриные оладьи.
Сняла с курочки филе, порубала ножичком на кубички по 0,5 см, добавила яйцо, соль, перец, мелко порезанный лук, столовую ложку крахмала, и потёрла на крупной тёрке сыр. Всё замесила и пожарила оладушки, выкладывая массу на сквородку столовой ложкой. Потом потушила их малость в сметанке. Вскуснятина!!!!! yes

0

21

Блин, береш тушенку, кладеш на огонь(лучше на костре) нагреваеш, кладеш туда кусочки черного хлеба, и еш мммммммммммм, вкуснятина  :big_boss:

0

22

Как же хочется пиццы, такой вкуусной, обалденной, незабываемой! Ммм...
Но на обед явно что-то другое...

0

23

Вкусно - скумбрия холодного копчения с картофелем отварным и обжаренным до румяной корочки. НЯМ!

0

24

Господа хорошие, посоветуйте, пожалуйста, чего такого русского моим коллегам приготовить, чтобы вкусно и не заморачиваться? Сразу скажу, что от других русских здесь слышала, что американцы не любят мясной салат. Зато любят пельмени и борщ. А мне голову себе дурить не хочется и у плиты больше часа времени стоять не будет (молчу уже о лепке пельменей). Кроме всего прочего, сами понимаете, в офисах варить негде. Только микроволновка есть. Люди добрые, спасайте, моя фантазия совсем интернационализировалась: могу итальянскую, мексиканскую, американскую, китайскую, на худой конец, стряпать, а вот из русской только борщ в голову приходит. :( Помогите!

0

25

Блины с икрой не подойдут? Водка и черный хлеб?

0

26

Мотя, и в самом деле напеките блинов.

Не сложно! Картофельные оладьи с копчёным лососем

Необходимые продукты:
картофель - 450 г
яйцо - 1 шт.
яичный желток - 1 шт.
сливочное масло - 25 г
мука - 25 г
сливки - 150 мл
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
йогурт - 5 ст. ложек
соус хрен - 1 ст. ложка
филе копченого лосося - 225 г
лимон - 1 шт.
зеленый лук - 8 перьев

Способ приготовления рецепта:
Отварите картофель в подсоленной воде до размягчения. Слейте воду и протрите картофель.
Взбейте яйцо, яичный желток и масло, смешайте с протертым картофелем. Добавьте муку, сметану, соль, перец и петрушку.

В небольшой чашке смешайте йогурт с хреном, накройте пленкой и отставьте в сторону.

Из картофельной массы жарьте оладьи на масле по 4–5 минут с каждой стороны, до образования золотистой корочки.

Уложите оладьи на отдельные тарелки, сверху положите ломтики копченого лосося, на них — немного соуса хрен. Подавайте с нарезанными листьями зеленого салата и оставшимся соусом, оформите дольками лимона и зеленым луком.

0

27

Блины можно и дома приготовить, а на работе разогреть. А ещё простой винегретик можно с селёдочкой. А вас там есть селёдочка?

А здесь всякие завёрнутые винегреты

0

28

Rigonda написал(а):

Лентяйкины куриные оладьи.
Сняла с курочки филе, порубала ножичком на кубички по 0,5 см, добавила яйцо, соль, перец, мелко порезанный лук, столовую ложку крахмала, и потёрла на крупной тёрке сыр. Всё замесила и пожарила оладушки, выкладывая массу на сквородку столовой ложкой. Потом потушила их малость в сметанке. Вскуснятина!!!!!

Классный рецептик. Можно его к себе на форум стащить (со ссылкой на автора)?

0

29

У нас сегодня на ужин будет салат из крабовых палочек с кукурузой, жареная картошка + жареная рыба в мягком кляре и тушёная с томатом спаржевая фасоль.

0

30

Картофельные пирожки с грибами кушаю, какая я модца, что вчера их нажарила. Вкусно!

0

31

А у нас на Старый Новый год был карп, фаршированный
гречкой, жареным луком, морковью, сырым яйцом и сливочным маслом.
пальчики оближешь!

0

32

Чай с сухариками

0

33

Кексов напекла, зеброчками называю их, за полосатость. А ещё блинчики с грибами, солянку с маслинами и свиные отбивные приготовила. Теперь все домашние по-очереди бегают на кухню и, якобы, пробу снимают, но я то знаю... :D - уплетают за обе щеки.

0

34

Есть не люблю. Ем когда уже в животе булькает и под ложечкой сосет. Ребенок открывает забитый холодильник или кладовку, созерцает минуты три, вздыхает: "Мама, надо ехать на шапинг - у нас кушать нечего ...."   КАРАУЛ  :fie:
Вчера приготовила плов, только вместо мяса - грибы. Было вкусно (и приготовление простое и быстрое - это для меня самое главное).

0

35

Rigonda , от моего мужа и меня огромное спасибо за рецептик "Лентяйкины куриные оладьи". Вчера смаковали :) . Фото сделала, прикрепила к меню мужа.

0

36

Galina, покажите фото? Я редко когда успеваю что-либо сфотить, мои едоки ворон не считают.  :)
Сегодня домашнее жаркое приготовила с говяжьими рёбрышками, да салатик из кислой капусты. Тарелки были вылизаны в два счёта! Дети идут на поправку, судя по тому сколько времени я теперь провожу у плиты...

0

37

Rigonda написал(а):

Дети идут на поправку, судя по тому сколько времени я теперь провожу у плиты...

Это всегда радует :) На здоровье!
А это вчерашний заказ. Я когда мужу об этом рецепте рассказала, у него глаза загорелись и заказал на день влюбленных :) Вчера у мужа было две любимых женщины - Я и Rigonda :D Не знаю как вы, но мы получили много удовольствия crazy

0

38

А это рецептик на быструю руку:
понадобится пара упаковок нарезки ветчины, мясной фарш, сыр, сливки. Мясной фарш (мелко нарезанный лук, специи по вкусу) выложить на ветчину и скатать в ролик и на противень, залить сливками, сверху на каждый ролик по ломтику сыра. В духовку на 20 мин. при температуре 250 гр.

0

39

мясо.......... с мясом - оригинально!!! (но не для меня)
А вегитарианского ничего новенького нет(?), хочется ежедневный салатик чем-нибудь разбавить для разнообразия.

0

40

Shtuchka написал(а):

мясо.......... с мясом - оригинально!!! (но не для меня)
А вегитарианского ничего новенького нет(?)

Аааа.... теперь понятно , почему :)

Shtuchka написал(а):

Есть не люблю. Ем когда уже в животе булькает и под ложечкой сосет.

Вегитарианство по убеждению или принуждению? И чего не едят еще кроме мяса?
  Это не салатик, но очень вкусно: сыр, мандарины и папайя, можно еще с виноградом.

Отредактировано Galina (Суббота, 17 февраля, 2007г. 11:31:07)

0

41

а я сегодня селедку под шубой сделала=)) едим теперь=) girl_crasy

0

42

Galina написал(а):

Вегитарианство по убеждению или принуждению? И чего не едят еще кроме мяса?

.................не по убеждению, и не по принуждению, - скорее по желанию - просто не люблю мясо............... могу есть рыбу и креветки, кальмары и проч. морских обитателей - редко. А в основном использую сыроедение - овощные салаты например.

Galina написал(а):

Это не салатик, но очень вкусно: сыр, мандарины и папайя, можно еще с виноградом.

Спасибо за рецепт, обязательно попробую........... только сыр - вижу, мандарины - вижу, папайку - не вижу (?), а вижу - cherry tomatos.........

0

43

Папайка консервированная - красные шарики. Я почти всеядная :) и пищу ем периодами - когда мясо, когда рыбу, когда только фрукты или овощи. В общем, что организм потребует :) А вот это  для завтрака:
блины, варенье , сливки

Отредактировано Galina (Суббота, 17 февраля, 2007г. 15:55:43)

0

44

Galina написал(а):

Папайка консервированная

не встречала такую
Завтрак - очень аппетитный, надо будет попробовать. Спасибо еще раз за рецепты!!!

0

45

А я с экзотическими продуктами "на ВЫ".
Как-то мы купили манго, и я съела очень маленький кусочек, буквально несколько грамм. Через какое-то время у меня произошёл лёгкий отёк гортани, а если бы я съела кусочек побольше?!! С тех пор я стараюсь есть местную продукцию.

0

46

а я - на "ТЫ" ( У меня ничего "ттт" не отекает).... хочется перепробовать все и самой понять вкусно это или врут.............. можно ведь пробовать по чуть-чуть........ без риска для здоровья. Манго мне не очень нравится из-за волосатости плода внутри.
Вспомнился забавный стишок Шендеровича в тему:

БАЛЛАДА ОБ АВОКАДО

Когда услышал слово "авокадо" -
впервые, в детстве... нет, когда прочёл
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? -
уже не помню) - в общем, с тех вот пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и
неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и чёрно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора - нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!

С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо... - Боже! - авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры -
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги - только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт - и с места не сходя,
обтёр его и съел...

Какая гадость

0

47

эх напомнили про блины и прям снова захотелось=)

0

48

А у меня вот блинчики с творогом!  :P

0

49

а у меня сначала были 4 дня подряд блины, а потом надоели=) сейчас опять хочу=)) но с понедельника на диету=) как раз ровно 2 недели до днюхи=)

0

50

Будем готовить блины с начинкой по рецепту моей бабушки. Тонкие блины + обжарить лук, сало (мелко нарезать), заправить сметаной и немного потушить (1-2 мин.)= нездоровая пища, но очень вкусно!!!  :lol:

0

Похожие темы


Вы здесь » GoroD » Кулинарная болталка » Кушать любим? А что?