GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Вьетнам


Вьетнам

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Социалистическая республика Вьетнам.

Вот последний пограничный пост преодолен, и мы въехали на территорию Вьетнама. Наконец-то, почти  10 часовая поездка, подходит к концу. О самой поездке я расскажу в заключительной части Камбоджи.  Но я рано обрадовалась, нас еще час возили по ночному Сайгону. С одной стороны интересно, с другой хотелось побыстрее добраться до отеля, смыть с себя дорожную пыль, так сказать. Да и кушать хочется, однако. И вот, хвала всем богам, автобус остановился, нам объявили – Усё, товарисчи, приехали. Мы хватаем рюкзаки, выходим из автобуса, и только я ставлю ногу на последнюю ступеньку, как ко мне кидаются несколько вьетнамцев, что-то выкрикивая на вьетнамо-английском. Около автобуса творится не пойми что. Толкотня, откуда-то взялось огромное кол-во людей. Все что-то кричат, багаж достают из отсеков автобуса и кидают в вперемешку на тротуар.. Мой первый порыв был, смотаться обратно в автобус, но сзади подпирали другие желающие оказаться на вольном вьетнамском воздухе. Ладно, выхожу - таки из автобуса, и тут понимаю, что это водители такси, а так же водители мотороллеров, велосипедов и прочей нечисти.  И они шустрые ужасно. Хватают чемоданы, куда-то тащат, туристы орут, водители вопят, один громче другого в попытке обратить на себя внимание. Получилось так, что нас с моим другом разделили, меня оккупировал один водитель, его другой, мы друг друга не видели. И вот когда суматоха заканчивается, я не могу найти свою сумку.  Я туда-сюда, сумки нет. Заглядываю в открытое багажное отделение автобуса, сумки нет. Как, выяснилось позже, её успел схватить третий водитель такси, и погрузил к себе в машину. Н-да.. конкуренция страшная сила. В итоге, сумку я отбила, погрузились мы в такси и поехали до отеля, а денег нет. Прошу водителя остановится у банкомата. Останавливаемся, вставляю карту в банкомат и эта зараза меня спрашивает, а сколько я денег желаю снять? Введите сумму. Ну, а я откуда знаю?? Я привыкла, что банкоматы сами рисуют минимальную, максимальную и промежуточные суммы. Ты выбираешь максимальную, и никаких проблем. А этот, изгольнуться на ночь глядя решил. Я начинаю судорожно вспоминать, сколько местных денег к одному доллару было? Я ведь читала…  помню, что много, помню цифру 18, а вот сколько нолей за ней шло, не помню! Ну, хоть убей, не помню!  Ладно, фиг с ним, снимаю 200 000 местных тугриков. Возвращаюсь в такси,  едем минут 10, останавливаемся у дверей отеля, и водитель объявляет 186 000 тугриков. Моя в шоке!!! Я не могу понять, толи меня надуть пытаются, толи Вьетнам – страна «миллионеров».  Как оказалось впоследствии, Вьетнам – страна «миллионеров» . 1 доллар = 18 000 дон.  Поужинать на двоих = 500 000 дон. Выпить кофе 72 000 дон. Мой мозг отказывается быстро считать.
Отдав все деньги водителю такси, получив на лобби ключи, поднимаемся в номер. Одна из особенностей отелей во Вьетнаме – отсутствие окон в номере. Вернее так, половина номеров с окнами, другая без. Особенности местной архитектуры. Еще на лобби я заявила, что мы оба курящие, и нам просто необходимо окно для проветривания. Окно мы получили, а вот и вид из окна.

http://i078.radikal.ru/1002/6e/234f15f4bd87.jpg

Вид из другого окна (окно в коридоре гостиницы)

http://s004.radikal.ru/i205/1002/b6/121475171760.jpg

Совет, если поедете во Вьетнам, на лобби обязательно скажите, что вы желаете иметь комнату с окном.
Так же в этом отеле есть номера и совсем без окон, но их получают не курящие. Вот и задумаешься, а вред ли курение? Номера с хорошими окнами, стоят дороже. Для меня главным, при выборе отеля было его месторасположение. Я не собираюсь сидеть целый день в номере, главное, чтобы был душ, хорошая кровать, интернет, окно. Все это есть. До всех достопримечательностей рукой подать. Отель в самом центре города. Рядом стоит Sheraton Saigon Hotel & Towers, ночь в нем стоит от 200 до 450 долларов, супротив моих 67 долларов за ночь. Я зашла посмотреть Шератон. Конечно различие огромное. Шикарный отель супротив того, в котором я остановилась. Конечно, все зависит от целей  на отдыхе, и конечно от полноты кошелька.

Холл отеля, в котором я остановилась.

http://s54.radikal.ru/i145/1002/fa/d01511ec422c.jpg

Холл Шератон отеля.

http://s004.radikal.ru/i206/1002/2d/5b80e502b8cf.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1002/b6/121475171760.jpg

Суть да дело, пока поселились в номере, пока смыли с себя пыль дорожную, часы показали 22.30. Есть все так же хотелось. Мы собрались и отправились искать ресторан, кафешку, хоть что-нибудь, где есть еда. Заглядываем в одну, официант мило улыбается и что-то говорит. Я сначала не поняла, подумала – быть такого не может. Дежа вю. Кто помнит времена Советского союза, том вспомнит, что у нас, в то время, рестораны закрывались в 23.00, так вот, здесь так же! Перед нами извинились, протянули визитку, сказали милости просим завтра! Я стою, глазами хлопаю, смотрю на визитку, желудок тоже возмущен, урчит, громко так, с надрывом. Спасибо, рядышком оказался ресторан Корейской кухни. Он работал до 2 ночи.
Заходим, и ощущение дежа вю повторяется. Зал вроде и большой, вроде и столики, но какой-то неуловимый налет совковости во всем этом присутствует. Много официантов, они чем-то заняты, но внимания на тебя никто не обращает. Тут же уборщица трет пол. Стены.. вроде и стены нормальные, но какие-то они грязные. Совковость в воздухе витает.  Вы понимаете, в Камбодже рестораны совсем плохонькие, совсем грязненькие, но нет этого духа. Там другой запах.
Открыв меню, посмотрев картинки, мы заказали еду. И опять ошиблись. Порции! Порции здесь огромные. Достаточно одного блюда на двоих.  А на картинках они казались маленькими. Было не особо вкусно. Слишком жирно, слишком по общепитовски.  Ну как бы там не было, а лучшей приправой является голод. Поужинали и отправились спать.
Завтра (то есть уже, то есть позже выложу) буду знакомиться с Хошимином (Сайгоном). Люблю я первые прогулки по городу, первые впечатления.

Продолжение следует…..

+7

2

Nemo написал(а):

Окно мы получили, а вот и вид из окна.

пейзажно!  :D
будем посмотреть дальше, чем нас порадует социалистический строй!  :flag:

0

3

Nemo
А сразу интересно - какова разница во времени, к примеру с Москвой?

0

4

Nemo, ты молодчинка!
Пусть Вьетнам встретит тебя радостью и тёплом!
Ждём твоих записок, фоток! :flag:

0

5

Bench написал(а):

А сразу интересно - какова разница во времени, к примеру с Москвой?

Москва + 4 часа = Вьетнам

0

6

СамаЯ написал(а):

Пусть Вьетнам встретит тебя радостью и тёплом!

А-ха... он уже встретил, не нарезанным салатом Цезарь! :D Первый раз столкнулась с тем, что мне подали салат Цезарь с цельными листьями салата. Их так уложили, ровненько, один к одному. Вдобавок, курица, большие шматы курицы грЫль, и тоже не порезаны. Я полчаса времени убила, исходя слюной, на то, чтобы порезать этот салат, на удобоваримые кусочки, тупым ножом.  %-)

Отредактировано Nemo (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 16:08:36)

0

7

Nemo написал(а):

Я полчаса времени убила, исходя слюной, на то, чтобы порезать этот салат, на удобоваримые кусочки, тупым ножом.

вот и обещанное веселье Вьетнама!!! :D  :D  :D
Nemo, пиши ещё!!! Ждуууууууууууууууууууууууу!!!!

0

8

Nemo, читаю и ржу, чесслово! :D Вы образно пишите будто киношку смотрю, а это талант! :cool:

Nemo написал(а):

Для меня главным, при выборе отеля было его месторасположение. Я не собираюсь сидеть целый день в номере, главное, чтобы был душ, хорошая кровать, интернет, окно. Все это есть. До всех достопримечательностей рукой подать. Отель в самом центре города. Рядом стоит Sheraton Saigon Hotel & Towers, ночь в нем стоит от 200 до 450 долларов, супротив моих 67 долларов за ночь. Я зашла посмотреть Шератон. Конечно различие огромное. Шикарный отель супротив того, в котором я остановилась. Конечно, все зависит от целей  на отдыхе, и конечно от полноты кошелька.

Если честно, то меня бы жаба задавила 200-450 долларов отдавать за отель... они не так легко мне достаются и платить столько за ночь ночевки  :nope: . Не привыкла я еще к шику  и не тяну на него...  :D

Nemo написал(а):

но какой-то неуловимый налет совковости во всем этом присутствует.

Удивительно, как он проникает в любую культуру и столь живуч... :D

Nemo написал(а):

Я полчаса времени убила, исходя слюной, на то, чтобы порезать этот салат, на удобоваримые кусочки, тупым ножом.  %-)

:D но курица хоть вкусная была?
Начало весёлое, жём продолжения! :flag:

Отредактировано Galina (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 18:23:17)

0

9

Nemo,привет тебе,лягушка-путешественница!или как там произносят местные люди?
нашла в переводчике:chào buổi tối!
Однако и скорости у тебя!Сегодня тут - завтра там!

Nemo написал(а):

Я не собираюсь сидеть целый день в номере, главное, чтобы был душ, хорошая кровать, интернет, окно. Все это есть

Правильно!В отеле поворотов нет! :D Это я так шуткую.
Пишешь - впечатляюще!  еще ,кроме отеля и не видела ничего,а уже заинтригована,
Хотела представить себе картину,как ты сумку отбиваешь у таксиста - задорная ты и пробивная!
Спасибо,что взяла с собой во Вьетнам!
Жду продолжения! :flag:

0

10

Nemo, ну, я так не играю, а где продолжение! Отлыниваешь?! :D  :flag:

0

11

СамаЯ написал(а):

ну, я так не играю, а где продолжение! Отлыниваешь?!

Ваша Гадость написал(а):

будем посмотреть дальше, чем нас порадует социалистический строй!

Не отлыниваю! :D Пишу, и выполняю заявку Вашей Гадости. Ищу радости социалистического строя. И ведь нашла! :D

0

12

Nemo написал(а):

Не отлыниваю!  Пишу, и выполняю заявку Вашей Гадости. Ищу радости социалистического строя. И ведь нашла!

мы же тебе верим, как себе. Не обмани. Ждём-с :D  восьмой стакан чаю выпиваем уже...сама понимаешь к чему это может привести... всё будет на твоей совести. Попа уже устала сидеть перед компом, надо размяться :jumping:

+1

13

Nemo написал(а):

Ищу радости социалистического строя. И ведь нашла!

Да... в поисках соцреализЬма так далеко забраться, это серьёзно!
Немного бывал по Прибалтике в минувшем году, так там соцреализма уж почти и нету... выветривается.
А вот курить - увы, только на улице. Таково правило и во всяких кофеюшках-пивнушках и в гостинницах.
Европа...

+1

14

ну,хде же он ,хде  вьетнамский социализм?
Неужто поглотил тебя целиком? :)
Неслась домой как угорелая и сразу к компу.Подсадила ты нас,девушка,на свои приключения! :)
Я Фейке пересказываю прочитанное,она и говорит,спроси-ка у нее(у тебя, то есть),где человек такие денюжки зарабатывает,чтобы потом целый год путешествовать?

Nemo написал(а):

. Я полчаса времени убила, исходя слюной, на то, чтобы порезать этот салат, на удобоваримые кусочки, тупым ножом.

Зря мучилась,надо было шмат курицы в салат завернуть и грызть!

Nemo написал(а):

Люблю я первые прогулки по городу, первые впечатления.

ждем-ждем-ждем!

0

15

Только домой вернулись и сразу сюда! :D За впечатлениями! :jumping:
Сижу и думаю, что у Nemo такой богатый опыт  впечатлений и сидеть в подполье с ними просто грех! Как здорово, что она с нами делится! :cool: Nemo, http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/122231-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/77707-1.gif

http://s002.radikal.ru/i200/1002/cb/523a8b68b20f.gif

0

16

вьетнамская ветка что-то притихла. чем вызван тайм-аут?  :glasses:
а народ-то в ожиданиях  :yep:

0

17

Bench написал(а):

Да... в поисках соцреализЬма так далеко забраться, это серьёзно!

Мареновая Роза написал(а):

ну,хде же он ,хде  вьетнамский социализм?

Galina написал(а):

и сразу сюда!  За впечатлениями

Ваша Гадость написал(а):

чем вызван тайм-аут?   
а народ-то в ожиданиях

Nemo, ты где у нас, ау?! Мы тебя заждались!
... чайник выкипел, водка согрелась, икру всю доели, что делать дальше?!

0

18

СамаЯ написал(а):

... чайник выкипел, водка согрелась, икру всю доели, что делать дальше?!

Альтернатива - семечки!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/43349-1.gif

И тепреливо ждать...http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/117394-5.gif

0

19

Ljolik написал(а):

Альтернатива - семечки!

Поддерживаю! Эта альтернатива работает везде. У нас тут тоже есть небольшой магазинчик русских продуктов, так что за семечками заезжаю регулярно. :D
И про похождения читаю. Нравится! Жду вот. Лузгаю семечки :confused:

0

20

А вообще то, она ведь чё то про друга нам намекнула :crazy:
Девка то она хоть куда! :cool:  Если мужик её не баран, тем более в отпуске, то она может ещё дня 3 к компу не подобраться! Я думаю экспедицию во Вьетнам пока не стоит собирать! Пейте пока чай девушки и лузгайте семечки! :D  Дайте даме отдохнуть. А то ножки устали от дальней дороги, ручки от многочасового печатания и т.д.
Короче отвалите от девушки, дайте отдохнуть человеку. :cool:
Да и как сказать не знаю? Она ведь вполне может оказаться где то на Филлипинах или в Малайзии пока до Вьетнама дозвонитесь, я уже не говорю долетитеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif

+2

21

Ljolik написал(а):

Альтернатива - семечки!   
И тепреливо ждать...

Dotsent написал(а):

Поддерживаю!

:D
ждём-с дальше

0

22

:D Мы тут все в ожидании? Загуляла наша Ольга, ищет для нас интересное. А мы подождем, правда семечек давно уже не щелкала :D .

0

23

Galina написал(а):

правда семечек давно уже не щелкала

Подставляй жменьку, насыплю! :D

Отредактировано Dotsent (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 07:49:28)

0

24

День первый или раз покрасившись, помните, с этим придется что-то делать.

Утром просыпаться оказалось тяжеловато. Открываешь глаза, и понять не можешь, а утро наступило или как? Это все из-за того, что нет нормального окна. Глянув на часы и поняв, что наступило уже позднее утро, я быстренько вымелась  из постели. На завтрак в отеле я опоздала. Что интересно, везде, где я была, завтраки заканчивались в 11 утра, а этом отеле в 9 утра. Ну да ладно, по плану осмотреть близлежащий район, пешая прогулка, кафешки с завтраком найдутся. Да и не столько сам завтрак мне нужен, как чашечка хорошего кофе.
Взвалив фотоаппарат, я выбралась из отеля. И встал вопрос, куда идти. И ведь даже камня передо мной не поставили, мол, пойдешь налево – найдешь интересненькое, направо – еще более интересненькое, а вот прямо не ходи, ничего там нет. Решился вопрос просто, на противоположной стороне дороги, я увидела кафе. Глазенки мои заблестели, слюна начала жить собственной жизнью, вроде и с Павловым знакома не была, и  не собака, а рефлексы , будь они не ладны. И вот тут я столкнулась с первой проблемой. Во Вьетнаме, огромное количество мотороллеров, частных машин , практически нет. Такси – да, служебные автомобили – да, автобусы - да. А все остальное мотороллеры. И  все обитатели дороги непрерывно спорят друг с другом используя бибикалки. Но они совершенно не спорят с пешеходами, зебра для пешеходов, воспринимается ими как украшение дороги. Если они видят вас на пешеходном переходе, никто из них и не думает снижать скорость. Они начинают громко сигналить вам, соседним мотороллерам, и пытаются вас объехать. Из –за первых объехавших, появляются вторые, которые вас до этого момента не видели, и крайне удивлены, а что это вы делаете на дороге!  Если я писала, что движение в Камбодже кошмарное, забудьте, выкиньте эти сведения из головы, там пусто, там нет такого огромного количества безумных мотороллеров. Там, можно перейти дорогу в любой момент.
И вот, я стою на одной стороне дороги и мечтаю попасть на другую сторону. Поначалу ждала, что они все-таки притормозят, потом поняв принцип движения, я с криком, – Банзай, кинулась по пешеходному переходу к заветной цели, водители не остались в долгу, и с криками – Банзай, вдавив палец в сигнал, кинулись мне на перерез как камикадзе! Или это я была камикадзе?... Добралась до соседней улочки, она тихая, красивая.  Я оказалась проворнее и сижу в кафе, изучаю меню, фотографирую улицу, жду кофе, курю сигаретку, глазею на людей, а не лежу под колесами презренного мотобайка. (И как назло, дорога опустела, ну просто испарились все. А так хотелось фотку выложить. Но когда я делала фотки вечернего Сайгона, вы увидите, о чем я говорила)
Надо сказать, что я приехала во Вьетнам, неделю спустя  после праздника Лунного нового года. Гуляния уже закончились, а вот улицы оставались украшенными.
Их соцреализм разительно отличается от нашего соцреализма. Надеюсь, вы еще помните, такие магазины «Березка» покупать там можно было только на валюту, импортные товары, джинсы, Мальборо. Простым смертным вход заказан, простые смертные одеваются в универмаге, простые смертные рады синей птице, простые смертные счастливы, если им удалось урвать сгущенку, тушенку, и пару болгарских туфель. (пишу не о Москве, так было на Дальнем востоке). А вот для вьетнамцев, живущих в их соцреализме, все, что душе угодно, Магазины Gucci, Louis Vuitton прочие из этой же серии. Магазин мобильных  телефонов Vertu, средняя стоимость которых колеблется от 5 000 евро за телефон и до… 40 500 евро за телефон, и выше. Нет предела совершенству, вернее цене на Vertu. 
Кофе выпит, улочка сфотографирована, принесли счет за кофе и завтрак, получилось около 356 000 дон (местных тугриков), я попыталась разделить это на 18 000 дон, чтобы узнать цену в долларах. Мозг отказался считать такое в уме и выдал –Приблизительно 20 долларов. Дороговато за завтрак на двоих.  Вьетнам намного дороже, чем Камбоджа. Раз 5 наверное.
С завтраком покончено, пошли гулять.  Фотографировала все, что попадалось на пути. Как шла по улице, что видела, то и щелкала. Если сравнить три страны, Тайланд, Камбоджу и Вьетнам, то разница есть. И это разница в людях. О Тайланде говорят, что это страна тысячи улыбок. В общем-то верно, вы чувствуете дружеское расположение к себе. Тайцы любят улыбаться, любят тех, кто улыбается. Камбоджа – робкая страна. Люди приветливы, дружелюбны, если у вас что-то случится, то камбоджийцы будут стараться вам помочь (другой вопрос, что из этого выйдет), но у них в глазах робость по отношению к туристам. Люди во Вьетнаме, более жесткие, я бы так сказала. Вот не чувствую я здесь особой душевности. Возможно,  война оставила такой отпечаток, а возможно особенности нации. Вы им безразличны.
Во Вьетнаме все намешано, соцреализм, и в тоже время люди, навязчиво продающие газеты, сигареты, солнечные очки. Нищие сидят и просят милостыню. Тут же пытаются продавать бумажные поделки, или монеты, и прочие сувениры. Как я поняла, вокруг полно частных лавочек и магазинчиков.  Очень любят рисовать. Я уже давно не встречала такого количества художественных магазинов. Я люблю живопись. И вы будете удивлены, но здесь можно найти вполне достойные работы. Я не говорю о копиях известных мастеров, помимо копий, есть и оригинальные работы.
Пошли гулять…

Вот на этой улочке и расположен мой отель. Кстати, отель так себе, но его месторасположение прощает ему все. Опера, парки, центр города, до всего можно добраться пешком.

http://s004.radikal.ru/i206/1002/ac/361806fc1f86.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1002/00/1c9ff882b385.jpg

Утренний натюрмортчик.

http://s001.radikal.ru/i196/1002/f9/01b059f7b53d.jpg

Здание оперного театра. Мы хотели посетить сиё заведение, но оказалось не судьба, театральный сезон начнется позже, а так заманчиво выглядела афиша, - Девушка, вылезающая из колодца, её лицо перекошено от затрачиваемых усилий, видно, что еще чуть-чуть и силы покинуть её, а рядом с колодцем, стоит мужчина,  и пытается её раздеть. Ему не терпится, а она ведь еще и на половину не вылезла из колодца.

http://i018.radikal.ru/1002/c5/1990e69c336d.jpg

Одна из центральных улиц. Красные стяги видите? Ностальгируете?

http://i017.radikal.ru/1002/0e/0816e513e32d.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1002/d4/43a3c4418ec3.jpg

Магазинчики + соцреализм = почему же меня раньше обманывали, что «пошлая»роскошь и социализм несовместимы?

http://s42.radikal.ru/i095/1002/c9/2a8490a27c6a.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1002/df/a4409e856e9d.jpg

Продолжение следует....

+3

25

Просто улицы, просто люди…

http://i057.radikal.ru/1002/d4/d8b0eb0135b7.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1002/24/265f6fc62846.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1002/83/ee5a76ea58b7.jpg

http://i057.radikal.ru/1002/c6/3a12a5cedfcd.jpg

Какое-то правительственное здание, а напротив него небольшая площадь.

http://s42.radikal.ru/i095/1002/4e/c664703cfcea.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1002/06/c1cba986f98a.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1002/20/069716859c6e.jpg

Вот такие, маленькие, художественные магазинчики, разбросаны по всему городу.

http://i023.radikal.ru/1002/5c/24b2e9808131.jpg

А вот это система телефонизации, а так же электрофикации в городе. Как они во всем этом находят нужный проводок, для меня так и осталось загадкой.

http://i058.radikal.ru/1002/05/29ed9a3d8804.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1002/e7/519006ab2606.jpg

А вот здесь, пахло моим детством. Вы помните, были в нашем далеком детстве , такие специальные кафе-мороженные. У нас в городе, такое кафе называлось Морозко.  Все очень похоже, пластиковые стулья, запах, правда, сорта мороженого другие. Но и обслуживание, и все остальное точная копия.

http://s002.radikal.ru/i197/1002/12/c438ee76a3ce.jpg

Продолжение следует....

Отредактировано Nemo (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 08:31:18)

+3

26

Dotsent написал(а):

Она ведь вполне может оказаться где то на Филлипинах

Я извиняюсь, НО на нашем форуме есть экстрасенс, все точно, все по полочкам разложил, только еще дайвинг из виду выпустил.  :D  Извиняюсь, но в последнии дни, до компа нормально не удавалось добраться, почту проверить, сюда заглянуть, а вот печатать, да фотки прогонять -никак.
И да, следующая страна назначения Филиппины. Хотела в Микронезию податься, но там на месяц не встанешь, дороговато.

0

27

...да... этакий гибрид Парижа с маленьким областным центром. Но соцреализьм - виден за версту!
(кстати, читал как-то с полгода назад, в Риге был магазин мобильников Vertu - так закрылся... не берут. Дорогие ж они, а кризис, вот и спроса нет)

0

28

Это часть будет интересна женской половине форуме.

Как я уже говорила в названии темы, раз подкрасившись, с этим что-то придется делать. Так жизнь у меня кочевая, то и постоянного парикмахера у меня нет. А волосы растут! И с этим надо что-то делать. И да, спасибо химии она подарила миру мноооого блондинок. Я одна из них –блондинка крашенная. Точнее мелирование. При моем образе жизни очень удобно, не надо часто подкрашиваться, на солнце выгораю, все замечательно, НО раз два месяца желательно попасть в парикмахерскую, чуть марафету навести. И вот, гуляя по городу, я соколиным глазом высматривала парикмахерскую. Высматривала, высматривали и не высматрела. А мне уж очень хотца свежее быть и красившее. В Камбодже я не рискнула марафетиться, в Тае подстриглась, но краситься не надо было, на Мальдивах не рискнула. И вот, как вы понимаете, три месяца канули , а ВОЛОСЫ РАСТУТ!  Осмотрев центр города, и близлежащие окраины, я парикмахерскую так и не нашла. Возвращаюсь в отель, спрашиваю на лобби, где у вас подстричься можно, они машут рукой в беспросветную даль, и объявляют, - Там, но сегодня закрыто. Ладно, думаю, не грех и прогуляться, найти это «там» . Отправляюсь в это далекое «там» и не очень далеко замечаю открытую парикмахерскую. Это что-то. Я уверена, никто из нас в здравом уме и приличной стране, даже нос бы туда не сунул, не говоря о том, чтоб там краситься. Это даже не забегаловка, мне не передать словами. Зеркала поставлены так, что мастер вас в зеркале видит, а вы себя нет. Слишком высоко зеркало находится. Я видела половину своего лица в отражении и то, только потому, что я высокая, а у них кресла не регулируются.
Постояв минутку на пороге , я решила-таки рискнуть. Кто его знает, что там на Филиппинах будет, и еще через месяц. Была не была. Захожу, пытаюсь объяснить, что я хочу, слушают, кивают головой, потом говорят, сори, моя твоя не понимай.  Зовут какую-то девушку, она с английский более дружна, объясняю ей, она отвечает, да, все, что угодно, покрасим, полоски сделаем не крупно, все будет замечательно. Стоить это будет 600 000 местных тугриков.  Я всё еще в сомнениях, а надо ли мне это. Но зеркало убедило меня, что надо, и я села в кресло. Подходит ко мне мастер, английский чуть-чуть, и спрашивает в какой цает меня красить. Я быбераю белый волос на голове и показываю. Она -  Окей! Уходит, возвращается палитрой и тыкает пальцем в темно-серый цвет. Я была ей несказанно благодарна, иначе бы я была бы непонятного цвета. Я ткнула пальцев в самый светлый тон. Она – Окей! – и ушла разводить краску. А я сижу и мучаюсь, а вдруг она что-нибудь неправильно сделает. В этот момент подходит ко мне девушка в вечернем платье, длинном до пола, с блестками, все как полагается и приглашает пройти с ней, на помывку головы. Проходим в комнатку и мне предлагают лечь. В общем, голову они вам моют в лежащем положении. Неудобно. Голову мне были минут пятнадцать. Шампунь +кондиционер+массаж головы. НЕНАВИЖУ я массаж. Никогда не любила. А здесь попала. Я пытаюсь ей объяснить, что не надо массажа, помыли голову и хватит, а она меня не понимает, смеется, радостно так, на мои попытки встать, хватает мою голову, и опять укладывает. А я не вижу, смыла она пену или нет. В итоге, массаж головы я получила по полной. Вернулась в зал, и обалдела. Они экономные. Новую фольгу не нарезают (девушки поймут, о чем я говорю), а старательно разглаживают старую, пользованную уже несколько раз.  Ладно… сижу, мастер начинает красить, и тут, глянув, как она делает мелирование, я закрыла глаза. Никаких прядок не набиралось. Просто разделялись пряди, и мазались целым скопом. Я поняла, что буду я пятнистая. К тому же красили меня в четыре руки, мастер не мог справиться одновременно с фольгой, расческой, кисточкой и краской. Итог, просидев в парикмахерской полтора часа, пролистав журналы, на вьетнамском языке, получив новую порцию массажа, но уже плечевого пояса, выпив полчашки  зеленого чая, с меня смыли краску, высушили. И все как я и предполагала, пятна были, единственное, что спасло меня, так это старое мелирование. Не очень заметны на нем пятна от нового, но если бы кто-то решился сделать такое на натуральные волосы, то лучшая прическа стала бы прическа солдата Джейн (фильм с Демми Мур в главной роли). А они меня еще и подстричь порывались!! Но я не далась.
Выйдя из парикмахерской, я вернулась в отель весьма в скверном расположении духа. Мой, глянув на меня, решил, что надо срочно спасать положение, и мы двинулись на вечернюю прогулки. Решили найти какое-нибудь интересное местечко. И нашли.
Это оказался Дом вина. Замечательное место. Это магазин, большой. Два этажа. На первом всякая всячина, на втором, собственно, сам Дом Вина. Большущий зал, выбор вина огромный. Вы можете купить вино и уйти, а можете купить вино, и выпить его здесь же, за столиками. Очень мило. Закуску так же выбираете самостоятельно, от всевозможных сортов сыра, до всевозможных сортов мяса. От десертов до маринованных огурчиков. Вина разных стран и  разный ценовой диапазон, от дешевых, до шампанского Дом Периньон  (Dom Perignon ).  Я взяла шампанское, но не это, а попроще и послаще. Роберт взял себе вина, а так же сыра, десерта и маринованных огурчиков. Все было душевно, кроме одного, курить нельзя в помещении. И вот, просидев часик, мы решили выйти на улицу. Присели на бордюр, перед нами улица, на противоположной стороне два биллиардных зала (так написано на вывесках), Один – биллиардный зал номер 49, второй 72. (так на вывеске было написано). Перед дверьми этого бара сидит молодой человек. Уже стемнело, туристы поползли по вечерней улице, и тут происходит нечто странное. Молодой человек, завидев одинокого мужчину туриста, вскакивает, кидается к нему и пытается впихнуть в биллиардную. Турист слегка ошарашен, не понимает в чем дело, но когда дверь биллиардной открылась, перед ним стоял строй проституток. Турист среагировал быстро, ловко вывернулся, и отправился дальше. Парень остался на улице высматривая новую жертву. Новая жертва, идет, глазами по сторонам хлопает, парень его под белы рученьки и заворачивает в биллиардную, дверь открывается, и в этот раз девочки, штук пять, выскакивают строем на улицу. Турист отбивается ,и девочки скрываются в биллиардной.  Было видно, что все это полулегально. Понятное дело, что полиция в курсе происходящего. Как никак центр города, да и девочки боялись долго оставаться на улице, но без негласного согласия, они мы совсем не смогли существовать в этом месте. Все-таки, социализм существует. Нарушаешь закон потихой? Платишь деньги полиции – нарушай дальше. И древнейшей профессии все равно, социализм, коммунизм, капитализм - она выживает при любом строе. Ладно, я еще пойму, почему название для этих заведений биллиардная, но почему такие цифры? Ведь биллиардная 69 больше бы подошла.
Допив шампанское, съев сыр, улучшив настроение, мы отправились гулять по вечернему Хошимину.
Красиво, шумно…. (Бенч, сильно тапками не кидайся, у меня с собой не было треноги. Старалась не дышать, для лучшего качества фоток. Но.. что получилось, то получилось.)

http://i011.radikal.ru/1002/62/ee268b25f1d2.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1002/f2/b67baa13507a.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1002/1a/a231168b55c6.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1002/e1/b1d67269d031.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1002/40/e37791c6e9ef.jpg

+3

29

http://s08.radikal.ru/i181/1002/c3/c738693de59e.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1002/9a/fcdf3d59a744.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1002/65/7be6c9a9223c.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1002/b3/fc2f235b933d.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1002/9d/1105501074b8.jpg

Вот так и выглядела улочка днем, когда я пыталась перейти дорогу. Их было много, безумных мотороллеристов.

http://i033.radikal.ru/1002/f0/a3497532a6eb.jpg

+2

30

Nemo написал(а):

Я извиняюсь, НО на нашем форуме есть экстрасенс, все точно, все по полочкам разложил, только еще дайвинг из виду выпустил

Sorry! Исправлюсь! Чесслово! Зуб даю! Волосы в бороде кончились, вот я и лажанулся чуток! :D
Надеюсь хоть в мужских качествах Роберта не ошибся. Бороды то нет, пришлось уже так.....на авось! Не, ну если какие проблемы - пишите!! С Бенчем посоветуемся, поможем!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif
Спасибо за путевые заметки. Очень классно получается у Вас![взломанный сайт]

+1

31

Dotsent написал(а):

Надеюсь хоть в мужских качествах Роберта не ошибся. Бороды то нет, пришлось уже так.....на авось! Не, ну если какие проблемы - пишите!! С Бенчем посоветуемся, поможем!

Не ошиблись! :shine: Однако, я запомню предложение о помощи, а-ха! Потом не говорите, что это так, из вежливости! :D

Dotsent написал(а):

Спасибо за путевые заметки

Спасиб, что читаете! :love:

0

32

Nemo написал(а):

Однако, я запомню предложение о помощи, а-ха! Потом не говорите, что это так, из вежливости!

Из вежливости, но реально готов!! :D

0

33

Nemo
Не просто читаем - ждем с нетерпением продолжения! Очень живо у Вас получается.

0

34

Nemo написал(а):

Как они во всем этом находят нужный проводок, для меня так и осталось загадкой.

а для меня осталось загадкой, что эти проводочки до сих пор висят в свободном, нетронутом мародёрской рукой, парении. это ж сколько кило местной валюты  в воздухе и без охраны!  o.O
у них что, с пунктами приёма металла напряжёнка?  :D

0

35

Ольк, читаю и всё так ярко представляю!
Про мелирование твоё - похихикала!!! :D
дважды-трижды-четырежды использованная фольга - это круто!!! :crazyfun:
Многое во Вьетнаме мне напоминает Южный Казахстан, откуда я родом. :flag: Как же нравится мне, что там во Вьетнаме - тепло. Скучаю за летом круглый год...
Моя подруга живёт в Мехико и радуется, что там почти всё время тепло!!! Она не любит брюки, и потому очень рада, что ходит там в платьях и юбках :idea:

Отредактировано СамаЯ (Воскресенье, 28 февраля, 2010г. 21:23:37)

0

36

Ваша Гадость написал(а):

у них что, с пунктами приёма металла напряжёнка?

Что-то мне это даже в голову не пришло. А ведь и правда, у нас бы посрезали. Вьетнамцы , больше по алюминевым баночкам из под Кока -Колы, пива, и прочих напитков прикалываются. Мы, когда-то бутылки из под молока-кефира сдавали, они эти баночки мешками собирают, на велосипед пристраивают, и посередине дороге едут в пункт приема тары.

0

37

СамаЯ написал(а):

Как же нравится мне, что там во Вьетнаме - тепло. Скучаю за летом круглый год...
Моя подруга живёт в Мехико и радуется, что там почти всё время тепло!!! Она не любит брюки, и потому очень рада, что ходит там в платьях и юбках

А мне-то как нравится! Правда, я больше шорты предпочитаю. В общем-то из за желания оставаться в лете, я и пустилась во все тяжкие! :D Как-то, давно, прочитала книгу Роберта Хайнлайна - "Дверь в лето". Очень мне напомнило.

" Во сне я шел и шел по бесконечным коридорам, толкаясь во все двери, уверенный, что одна из них – Дверь в Лето, и за нею меня ждет Рикки. А под ногами у меня путался Пит. У котов есть такая гадкая привычка, и свежему человеку трудно бороться с искушением дать пинка или просто наступить ногой.

Перед каждой новой дверью Пит проскакивал у меня меж ступней, первым заглядывал в дверь, видел все ту же картину и отскакивал назад, едва не сбивая меня с ног.

Но обоих нас не оставляла надежда, что следующая дверь обязательно окажется Дверью в Лето."

+2

38

Поход в музей или «Тигру в клетку не докладывают мяса!!!»

Последний день в Сайгоне, завтра улетаем, и мы решили  посетить исторический музей. А, надо сказать, что с посещениями музеев мне не всегда везет. Ну не то, чтобы не везет, а 50 на 50, что я в них попаду. Например, поход в музей Новой Зеландии закончился, так и не начавшись. Вернее, я честно собралась, честно вышла на улицу, дошла до перекрестка, а потом резко развернулась и потопала в тату салон. В итоге, музей я не увидела, а вот татуировку приобрела.
Шла я в исторический музей Вьетнама с некоторой опаской, ведь ко всему прочему, на календаре значился понедельник. В музей я не попала. Вы не подумайте чего, все обошлось. Он был банально закрыт.  Музеи во Вьетнаме выходные по понедельникам.  Я уже успела расстроиться, но у меня был запасной план, увидеть пагоду, не могу вспомнить название, но, по сути, пагода рассказывала о 9 кругах Ада, что-то типа этого.  Я уже намылила лыжи в первый круг, как на мои глаза попался замечательный парк. Времени полно, музей отменился, почему бы не прогуляться в этом парке? Вот так я и попала в зоопарк города Хошимина.  Я не люблю зоопарки, считаю, если уж взялись содержать животных, то предоставьте им все условия – правильное питание + необходимую для гуляний территорию. Последний раз, когда я была в зоопарке, это был Московский зоопарк, 20 лет назад. До сих пор не могу забыть несчастного московского тигра, который метался туда-сюда по малюсенькой клетке.  Ну да ладно…
Зоопарк Хошимина оказался никаким. Не тратьте свое время на посещение оного. Во-первых, ему не помешал бы ремонт, во-вторых, животные, практически все попрятались в укрытиях – хозблоках. В-третьих, на территории зоопарка нет нормального кафе.

http://s41.radikal.ru/i092/1003/88/d775920fc703.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1003/31/377434297f95.jpg

Что-то сложно мне описывать этот зоопарк. Не знаю… Вот например орангутанг. Живет он в маленькой клетке. Выкладываю две фотографии. На каждой дерево. Это одно и тоже дерево, но фотография сделана справа и слева от него. Вы сможете представить себе размер клетки. Ну, а то, что клетка требует ремонта, это и без пояснений видно. Тягостно как-то.

http://s005.radikal.ru/i209/1003/f0/fe0f14fe2ce1.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1003/4a/97d440bfbbb5.jpg

Вот другой представитель рода обезьяньих. И тоже, как-то не нравится мне то, что я вижу.

http://s41.radikal.ru/i093/1003/76/b199bd098171.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1003/ae/5c19bae8f44a.jpg

У слонов дела обстояли получше. При подходе к их вольеру, вы сможете купить еду для слона, и покормить его.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/e4/8e1dbd55794b.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1003/64/df9b9115fc67.jpg

Вольер с оленями, был вполне приличный. Для городского зоопарка.

http://s52.radikal.ru/i135/1003/f0/a904ed2b1e26.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1003/e6/69e694f3b9e6.jpg

+2

39

И видимо, чтобы не нарушать стиль зоопарка, туалет они тоже поместили в клетку. В первый момент даже не поняла, что это туалет. Решила, может вольер для змей, или еще что. Ан нет. Туалет.
http://s42.radikal.ru/i095/1003/a5/933e0ac7612e.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1003/10/d56585ae93c5.jpg

Белый тигр мне понравился. Их была парочка. Лежали себе в тенечке, никого не трогали, но было не удобно фотографировать. Так как они располагаются за толстенным пластмассовым стеклом. Которое все заляпано, покарябано и прочее. Я не долго думая, стала тигра дразнить. Так как у меня были коты, то я знаю, как вызвать их интерес. А тигр это все-таки кот, хоть и большой. Я всем своим видом, стала показывать тигру, что я на него охочусь. Я пряталась, за камень, приседала, нет, на асфальт не ложилась, но была близка и к этому. Мои усилия были вознаграждены. Тигр вышел посмотреть, кто эта придурушная,  что скачет вокруг клетки, и пошел обходить территорию. Кстати, мои усилия вознаградили и зрители, после просмотра моих финтов, они предпочли отодвинуться от меня подальше.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/54/23cd9527fd47.jpg

http://i081.radikal.ru/1003/9f/81b83e111321.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1003/e1/0b8a6a5997c1.jpg

Носорог. Носорог был очарователен, но я ему долго орала кыс-кыс-кыс. Стоял уж очень далеко. Вы думаете, что носороги на кыс-кыс-кыс не откликаются? Видите, у него ухо одно повернуто? Так вот, окликаются носороги на кыс-кыс-кыс, главное вложить в ваше кыс-кыс-кыс побольше жару. 

http://i003.radikal.ru/1003/6d/1fff2c9be2af.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1003/ad/eeef0398d0d6.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1003/bc/2ff686a89912.jpg

Вот, собственно, кафе, единственное на весь зоопарк.

http://s47.radikal.ru/i118/1003/9c/9cbccdb69220.jpg

А это развлечение для детей. Почувствуй себя рикшой!

http://s005.radikal.ru/i210/1003/65/a9bb7c717e23.jpg

В зоопарке были и другие животные, рептилии и птицы. Но все не интересно. Конечно на мой, субъективный, взгляд. Я бы второй раз не пошла.

+3

40

Вышли из зоопарка, а у меня по плану Пагода. Сели в такси, и пытаемся объяснить таксисту, куда нам ехать. Не понимает нас таксист. Боб, на родном английском ему объясняет – не понимает, я на английском с русским акцентом – не понимает.  Бились минут пять, вроде понял и повез. Привозит на какую-то улочку, и говорит, дальше я ехать не могу. Улочка и вправду была забита пешеходами и мотобайками, но вы идите туда, и там пагода. Ладно, выходим, продираемся через строй мотобайков, пешеходов, лоточниц и… улица заканчивается, а пагоды нет!!!

http://s45.radikal.ru/i110/1003/e0/0f2f6e1c2800.jpg

Я туда-сюда, нет пагоды! Я еще раз прошлась по улочке – нет пагоды. Хотя на улочке продают религиозную мишуру.

http://s57.radikal.ru/i158/1003/b9/b60a36a39ffb.jpg

Ладно, на моем пути стоял вьетнамский полицейский. Я к нему – Пагода где? Он смотрит на меня, глазками хлопает, нихрена не понимает. Я начинаю терроризировать Боба. Поговори с полицейским. Он меня не понимает. Полицейский не понял и Боба. Я оглядываюсь по сторонам, и тут мне приходит счастливая мысль – надо к таксисту идти. Таксисты знают всё. Нашли таксиста. Я опять – Где пагода? Таксист, молчит, смотрит, паскуда, на меня и молчит! Я начинаю нервничать, таксист понимает, что происходит что-то нехорошее. Начинает лопотать что-то на английском, но понять его совершенно не возможно. Боб пытается спасти ситуацию, начинает на пальцах объяснять таксисту, чего я от него хочу. И тут, таксист объявляет, мой рабочий день закончен, я кушать буду!
Но я так просто не сдаюсь, подумав, чтоб ты подавился, зараза, я пошла кругами ходить вокруг квартала. Пагоду я так и не нашла.
Пока искала пагоду, вспомнила заявку Ольги (СамаЯ) и решила устроить охоту на женщин в национальных пижамах. Именно в таких пижамах предпочитают ходить женщины в Камбодже. Попалась троица. Так я за ними пол улицы бежала.

http://i057.radikal.ru/1003/f7/036100b1a2ec.jpg

Ну, что могу сказать, ни в первый, ни в девятый круг ада я так и не попала. Зато увидела другой Сайгон, не туристический. Что тоже интересно.

http://s002.radikal.ru/i198/1003/db/b6bc6f8b8a6f.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1003/99/74b6aa4014e7.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1003/1e/381a54ec4a32.jpg

Вернулись в отель, вечером еще погуляли по туристическому району, покидали вещи в чемоданы. Моё мнение о Сайгоне. Если останавливаться в столице Вьетнама, дольше чем на два дня, то заранее продумайте программу пребывания + альтернативную программу. Но мое мнение, трех дней на пребывание в Хошимине более чем достаточно. Хотя.. кто ж его знает…

Отредактировано Nemo (Понедельник, 1 марта, 2010г. 11:21:38)

+3

41

Nemo написал(а):

вспомнила заявку Ольги (СамаЯ) и решила устроить охоту на женщин в национальных пижамах. Именно в таких пижамах предпочитают ходить женщины в Камбодже. Попалась троица. Так я за ними пол улицы бежала.

Лёльк, спасибо, тронута!!! :flirt:  :love:
Всё понятно мне про женские костюмы! :flag:

Nemo написал(а):

трех дней на пребывание в Хошимине более чем достаточно.

три счастливых дня было у меня... :mybb:

Nemo написал(а):

увидела другой Сайгон, не туристический. Что тоже интересно

конечно, новое узнавать и видеть всегда интересно!!!
Ольк, так теперь ждём вестей от тебя из Филлипин? :flag: УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

0

42

Nemo
Уважаемая! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_56.gif Вы что себе в конце концов позволяете?http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-2.gif
По моим подсчётам у Вашего Бобика уже заряд должен быть почти на нуле и в баллонах воздух подходит к концу! Вы чё, в турму попали? Или Бобика поменяли на свежего? Баллоны перезаправили? А кто разрешал???? Вас что мнение форума не интересует? Мы же Ваши читатели! Болельщики! Тут же без Вас депрессуха у людей началась. Никто ни о чём не пишет. Все затаились. Бабы завидуют! Мужики ревнуют! Блин, подруга, так нельзя! Ждём, короче, Вас в гости с Вашим путевым журналом! Пора нести на форум живую струю ( это я подразумеваю, типа, информацию, а то иди знай чему Вас там местные племена научили?!)http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif

+6

43

Dotsent написал(а):

Вы что себе в конце концов позволяете?

Родненький, не гневайся!!! Каюсь, грешна!! :shine: завтра описывать все буду. Силов не было совсем! :flirt:

В качестве задобревания фотография? А? Миленький, ну скажи - да!! :flirt:  (фотографии сегодняшние)

Клоун рыба

http://s53.radikal.ru/i141/1003/30/e5d843679e39.jpg

Морская звезда

http://i038.radikal.ru/1003/2b/c889ebd520f3.jpg

Мурена

http://s42.radikal.ru/i097/1003/d0/e7f78c88e5b2.jpg

Дайвер корми мурену. Если мурена укусит дайвера за палец, то она его откусит.

http://s49.radikal.ru/i123/1003/c7/0abb34bfe9b7.jpg

Пафа рыба. Если её напугать, она раздуется и станет похожа на мяч.

http://i045.radikal.ru/1003/56/dd9c91f9aac0.jpg

Рыба флейта

http://i082.radikal.ru/1003/d6/80277d0e6978.jpg

+2

44

Нюдибренги или голожаберники (морские улитки.) С собственной фотоохоты.
http://s15.radikal.ru/i189/1003/38/bed34f0629b0.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1003/da/110096dc8358.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1003/7a/7a4cd26236f7.jpg

Морской огурец.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/af/9e1c33c087f3.jpg

Стеклянные рыбки

http://i070.radikal.ru/1003/0c/d5e50e2e7256.jpg

Это  перо звезда. В общем эта штука живая, ест, иногда плавает, но очень редко.

http://s003.radikal.ru/i202/1003/46/e9492b4c03c0.jpg

Просто так.

http://i072.radikal.ru/1003/7b/e27087c28c88.jpg

Отредактировано Nemo (Пятница, 5 марта, 2010г. 18:45:48)

+4

45

Nemo, Ольга, у меня столько вопросов к тебе, но нет сил писать, чесслово. Шестидневная рабочая неделя выматывает, хоть и радует, что кризис позади. Я читаю рассказы и балдю. А фотки суперские! Представляю, ведь в живую всё это увидеть - офигенное ощущение!  :shine: Эх, голубая мечта так поплавать, но хочется и колется. А колется потому что понимаю, что ведь важно не только под воду спуститься , но еще и живой и невредимой назад вернуться, а для этого нужно знать элементарное о подводном мире. Ты как свет в конце тунеля, просвещай нас. :flirt:

Dotsent написал(а):

Тут же без Вас депрессуха у людей началась. Никто ни о чём не пишет. Все затаились. Бабы завидуют! Мужики ревнуют! Блин, подруга, так нельзя! Ждём, короче, Вас в гости с Вашим путевым журналом!

Dotsent:cool:  :D обхохоталась! Хорошо, когда у людей есть время на депрессуху, а тут вздохнуть свободно нет времени.

0

46

Nemo написал(а):

Родненький, не гневайся!!!

Мы уже на "ты"-класс! Семимильный шаг...... и причем без разбега! Молодец Доцент! Хвалю! :D

Nemo написал(а):

Каюсь, грешна!!

Кается-молодец! Причём нормальному мужику из Украины.......в Америке! Не то что какой нить Боб без роду и племени. Молодец! Умная девка! Хоть и в чужом море ныряет, но своя в доску! :D

Nemo написал(а):

Силов не было совсем!

Хороший кекс на ночь должен давать заряд энергии минимум на 2 часа быстрого чистописания!!! Так что если сил на писанину нет, то пора делать выводы!! Вероятно Бобик сдох.http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/80944-1.gif Ну вообщем если всё так плохо, то дай знать. Мы с Бенчем перетрём этот вопрос и подкинем пару "служивых" с форума. Есть тут конкретные пацаны. Короче всё для любимого автора!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/111468-1.gif 

Nemo написал(а):

В качестве задобревания фотография?

Фотки канешна классные! Любо - дорого! Но судя по личной фотке - даме есть что предложить посущественней!! :whistle: Ну хотя бы...закурить! :D

Nemo написал(а):

А? Миленький, ну скажи - да!!

Да,Да,Да!! Я уже это неделю назад сказал! Теперь вот только слюну судорожно глотаю!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif

[взломанный сайт] http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/101237-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/101237-1.gif

+2

47

Нья Чанг.

Прочитав в интернете следующее - Нья Чанг - один из лучших курортов Вьетнама, который славится километрами пустынных пляжей, укромными бухтами, многочисленными островами и коралловыми рифами. Здесь можно плавать и нырять дни напролет. Я решила направить лыжи сюда. Стоял выбор, как добираться до Нья Чанга  из Хошимина, автобусом – 10 часов (20 долларов), самолетом эконом класс – 1 час (30 долларов) самолетом бизнес класс – 1 час (60 долларов).  10 часов автобусной поездки отпадали,  эконом или бизнес класс? Глянув на наш багаж, а в сумме он весит 87 кг, бизнес класс победил. Если и придется доплачивать за лишний вес, то не за 47 кг. Купили билеты, приехали в аэропорт, и, 60 долларов полностью себя окупили, за перевес мы не платили, на таможне отдельная стойка, народу там не было, и плюс ко всему жал ожидания для обладателей бизнес класса билетов, превзошел все мои ожидания. Комфортные кресла, наливают все, что душе угодно, чай, кофе, потанцуем, и бесплатный интернет. Замечательно, я чудесно провела там время. В самолете, для бизнес класса – более комфортные сиденья, и пиво давали. На этом все различие и закончилось.
Прилетели в Нья Чанг уже вечером, взяли такси от аэропорта. Надо сказать, что таксисты во Вьетнаме ездят исключительно по счетчику. Один км = 0.63 US доллар. Или 11 500 дон. Приехали в отель, подходим к рецепшину, показываем ваучеры. Мне пришлось бронировать отель дважды. Я остановилась здесь на месяц, и на первые две недели, мне удалось забронировать номер по 37 долларов за ночь, а вот вторые две недели выходили дороже по 57 $за ночь, не было больше дешевых номеров. Так вот, отель решил нас порадовать, и сразу заселил в комнату которая получше (57$) с замечательным видом из окна. Спасибо, отель ,большое,

Вид из окна.

http://s52.radikal.ru/i137/1003/1f/29ba503a8aa8.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1003/a8/a3ce393ce7cc.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/a3/f4867f51a0cb.jpg

После заселения, отправились мы на поиски кафе или ресторанчика. И первое, что меня потрясло, местное население, вовсю уплетает лобстеров, королевских креветок, устриц прям на улице. Это даже не кафешки… На тротуаре, прям на земле, стоят большие тазы со льдом, а в них всяко-разно морская живность лежит и мерзнет. Очень свежая живность, надо сказать, раз проходя мимо такого «кафе» один краб попытался мне подмигнуть, когда понял, что я его не спасу, проводил меня печальным взглядом. Рядом с этими тазами, на земле, маленькая жаровня –барбекю, с настоящими углями и дымком, все как полагается. Рядом с жаровней сидят на корточках повара, они же продавцы, они же официанты и готовят дары моря.
Гости сидят на крошечных пластмассовых табуреточках, максимум см 15 -20 от земли, прямо тут же на тротуаре, за маленькими пластмассовыми столиками и вкушают сии приготовленные дары. Я пока не решилась испробовать, но думаю скоро созрею.  Цены на море продукты смешные. Сегодня уточню, забыла сколько и чего стоит.
Насчет самих кафе. В том месте, где располагается наш отель, их практически нет, ближайшие метрах в 800 от отеля. Кафе на любой вкус, готовят везде по разному. Стоимость еды, практически везде одинаковая. В среднем, за ужин для двоих, состоящий из главного блюда + вино (коктейль и прочее) + сок апельсиновый, + два дабл экспрессо, + десерт = 500 000 дон + - .  И есть одно огромное НО, задолбало местное население которое продает всякую мелочевку (сигареты, зажигалки, веера, открытки, деревянные бусы. Вы приходите в кафе, вы садитесь за столик, достаете сигарету, делаете заказ и тут начинается. Появляется продавец и со словами :
–Халлооооу, купите что-нибудь, - сует вам под нос корзинку с деревянными бусами.
- Нет, спасибо!
- Халлооооу, украшения,- продолжает тянуть продавец.
-  Нет спасибо!
В этот момент вам приносят заказ, вы голодны и заносите вилку над сочным куском бифштекса, и в ту же секунду, вы чувствуете, что пахнет чем-то не понятным и почему-то дует. Не пугайтесь, это следующий продавец, но на этот раз продавец вееров. - Нет спасибо! Ведь мясо на тарелке остывает, запах свежее смолотого, черного, перца улетучивается, пиво греется. Вы переводите взгляд на тарелку и… нет там мяса, прям над вашей тарелкой парит расправленный веер, мол, полюбуйтесь, какой узор!  - Нет, спасибо! Продавцы испаряются, но не сразу, а после двух минут висения над вашей душой.
И вот оно, вилка вонзилась в кусок мяса, ножик отрезает сочный кусочек, вы, почти, зажмурившись от удовольствия, несете его ко рту, предвкушая радость встречи…  - Халлооооу, купите что-нибудь? Сигареты мадам!... Ну ё-маё, не хочу я бус, сигарет, вееров, чистилок для ушей,  я есть хочу, оставьте меня в покое!!! Думаете, оставляют? Нет, они не милосердны, вьетнамцы жестоки!! За время ужина, к вам подойдут раза три и предложат бусы, раза четыре предложат сигареты, два раза веера, один раз картинки, написанные на ткани, один раз книги. После этого, вы можете чувствовать себя спокойно. По второму кругу они не ходят.
Однако, существуют кафешки и подешевле, в них местное население питается. Там не вкусно, но там уличные продавцы вас не достают. Вот такая вот задача…

+3

48

Винпёрл ленд!  (Vinpearl land)

На следующее утро я углядела, из коридорного окна отеля, канатную дорогу. Шла она от нашего берега к острову, на котором, огромными буквами было написано Vinpearl. Ну и как вы понимаете, устоять я не смогла, и одним прекрасным вечером, мы двинулись туда. Мне было обещано, что я попаду в парк развлечений, увижу океанариум, попробую вкусные блюда в Food village, прогуляюсь по магазинчикам, и вообще, чудесно проведу время. Стоит это удовольствие около 17 долларов или 300 000 дон на человека.
Прокатиться на канатной дороге –  было уже интересно. Она занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая длинная в мире канатная дорога над морем – длина пути 3 тысячи 300 метров!  По ней пущено 65 кабин, движущихся по двум канатам со скоростью до 36 километров в час и на высоте 50 метров над водой . Канатная дорога держится на 9 башнях, 7 из которых установлены прямо в море. Каждая башня находится на расстоянии около 450 метров друг от друга. И более чем на 40 метров погружена в воду.  А вот стекла в кабинках не очень. Фотки мутноватые получились.

http://s61.radikal.ru/i172/1003/de/08f6e54d5a18.jpg

http://i076.radikal.ru/1003/49/35c8480ff22f.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1003/bc/9598d4a479c9.jpg

Я в восторге! В очереди за билетами и на погрузку никого не было виды с неё замечательные, дорога заняла минут 9. Всё так интересно…
Прикатили, вышли, мы поехали уже вечером, часов в 5, чтоб  не по жаре ходить. Народу в парке почти не было. Местечко очень приятное. Мы прогулялись, конечно, зашли в океанариум. Его посетить можно, красивый, чистый, много рыб.
Улочка с магазинчиками-то же ничего. В общем, приятное место для отдыха. В этом парке есть водные горки, карусели, так что и детишкам там скучно не будет.
Вот стемнело, я проголодалась ,и мы двинулись в прекрасное место, под названием Деревня еды. Не ходите туда, не ешьте там! Бяка это!! Еды худшего качества я во Вьетнаме не встречала!! Мало того, что они коктейли делать не умеют, так они рис с сушеными креветками подали (и это в стране, где каждый нищий, может себе позволить свежую королевскую креветку!). Я с дуру, еще и крылышки куриные заказала! Когда их принесли, я заподозрила персонал в желании убить своих клиентов. Как же они воняли, им не помог и трехнедельный маринад. Вместо хрустящей корочки, какая-то размазня, это все с виду, попробовать? Я на такой подвиг не решилась. В итоге, не солоно хлёбавши, мы решили выдвигаться в обратную сторону. Идем в направлении канатной дороги, и  тут я слышу, знакомую мелодию «Калинка-малинка»! Не, я конечно понимаю, Вьетнам, бывший брат по соцстрою, ну а калинка-малинка здесь причем? Двинулись на звук, и… я обалдела. Вы представьте себе, вечер, темно, и танцующие фонтаны. Это не передать словами, это в тысячу раз лучше, чем фейерверки!  Как же красиво! Очень много струй, бьют в разных направлениях, музыка замечательная, и классическая, и какой-то современный репертуар, ежесекундно картинка фонтанов меняется.  Замечательная подстветка. Я пыталась сфоткать, чтобы вам показать. Фотография не передает того великолепия, что я видела. Но я сразу простила этому острову безобразную еду, и скучноватость этого места. Только ради этого шоу, стоит туда отправиться.

http://s61.radikal.ru/i172/1003/56/5b513b5a1fa7.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1003/b8/95901a41363c.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1003/33/8dcc0f52e9b7.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1003/c1/d5340f38da11.jpg

Шоу закончилось, и.. огромная  толпа народа двинулась в сторону канатки. Стоять в очереди на кабинку с толпой вьетнамцев, удовольствие маленькие. Они крикливые, шумные, дети орут, но очередь прошла очень быстро. И опять –таки ночью, канатка очень красива.

http://s44.radikal.ru/i104/1003/ab/4fa20385d898.jpg

Вернувшись на «большую землю» мы первом делом отловили такси и рванули в итальянский ресторанчик ужинать… И вот, после приятного ужина, с бокалом красного вина, я могу сказать, - вечер, определенно, удался!

+3

49

красота какая, обалдеть. Это стоит увидеть

+1

50

Nemo
Ну и чё? Это мне прибалдевшему сколько сидеть и ждать продолжения?http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/51976-2.gif  Вы чё, блин, всё ещё красненькое потягиваете? Я ж говорил уже как надо себя в форму вводить! Так шоб РЕЗКО наступал творческий процесс!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/67427-3.gif  И продолжался как можно дольше!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/23510-1.gif
Бенч, если шо, готов в одну секунду........дать разрешение на высадку десанта количеством в несколько "гребцов" основательно подкованых в области не только подводного плавания, но и профессионального альпинизма. НА ВСЯКИ СЛУЧАЙ.
Иди знай шо дамочке завтра захочется, а каждый раз билеты покупать на несчастные прибалтийские копейки? Ну нет уж!
Я даже сам вот рвусь, но ввиду почтенного возраста и плохой боевой и политической подготовки Бенч мне командировку не подписывает!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59703-1.gif
Может я другу Бобу напишу просительную записку? Шоб он, понимаешь ли, вёл себя соответственно. Мы, в конце концов, имеем право на него расчитывать? Он с какой страны будет? Во Вьетнам зачем привалил? Пусть срочно делает себя полезным!А мы емуhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-2.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/59562-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/63473-1.gif  От так!http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/101237-1.gif

0


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Вьетнам