GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Минск


Минск

Сообщений 51 страница 71 из 71

51

kostiklv1 написал(а):

А это 1974 год, пионерский лагерь... и я там есть...

флажконосец?  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/101237-3.png

0

52

флажконосец?  нет это не я.
Еще несколько фото прошлых лет.

Отредактировано kostiklv1 (Суббота, 14 августа, 2010г. 19:42:42)

+4

53

Национальный Академический Большой Театр Оперы и Балета Республики Беларусь.

+4

54

рядом с театром парк.

+4

55

Красивый театр, в греческом стиле, мне кажется... Что-то помпезно колизеевское..

0

56

фонтан впечатляет! каскадный взрыв!  :cool:

0

57

Это по проще- наш гипермагаз, с "бутикам", за ним идет "Экспобел", рынок оптовый, там стоят контейнеры.

+4

58

Sherif написал(а):

Красивый театр, в греческом стиле

Может в Греческом зале? :D
Ты уже во всех функциях восстановлен?

0

59

Туфелька написал(а):

Это по проще- наш гипермагаз

какая пешеходная зебра длинная

0

60

Александр Лукашенко побеждает на выборах президента Белоруссии. По данным exit-polls (опросов на выходе с избирательных участков), за него проголосовали более 72 процентов граждан. Ближайший преследователь действующего президента — лидер движения "Европейская Беларусь" Андрей Санников — набирает лишь около 6 процентов голосов.

Результаты exit-polls приводит РИА Новости со ссылкой на минский аналитический центр ЭКООМ, специализирующийся на социологических исследованиях.

Остальные восемь кандидатов набирают менее 5 процентов голосов. Против всех проголосовали 5,75 процента избирателей.

Опросы проводились на 100 избирательных участках, в исследовании приняли участие 4431 человек. Данные представлены по состоянию на 13:00 по местному времени.

По данным российских независимых компаний, а именно агентства независимых коммуникаций INSIDE, ситуация выглядят иначе — на 14.00 за А.Лукашенко проголосовали 37,8%, а за альтернативных кандидатов в общей сложности 42%. Кроме того, 12,4% отказались от ответа и 6,2% проголосовали против всех.

Напомним, что белорусские независимые социологические службы оказались технически не готовы к проведению экзит-пулов в связи с проведением по отношению к ним репрессивных действий накануне выборов.

Как сообщает спецкор Delfi, обстановка в Минске спокойная. Информацию о возможном стягивании к столице Беларуси спецвойск и спецтехники никто не подтвердил, включая Минобороны, которое накануне опровергло сообщения об этом. Представители оппозиционных сил считают появление этой информации провокацией, призванной убедить население отказаться от участия в акции "Площадь", на которую призывают придти оппозиционные кандидаты.

Стоит отметить, что сегодня блокируются оппозиционные сайты и социальные сети. Кроме того, белорусские СМИ сообщают о блокировании мобильных телефонов оппозиционных кандидатов и правозащитников, правда, данную информацию DELFI пока что никто не подтвердил.

Белорусские СМИ также накануне дня выборов сообщали о задержании активистов и нарушениях в ходе досрочного голосования. Сообщается и о наличии фактов нарушений в ходе голосования уже 19 декабря.

Между тем, глава Центризбиркома Лидия Ермошина, чтобы выборы фактически можно считать состоявшимися, а А.Лукашенко заявил, что на Октябрьскую площадь Минска никто не придет. Откуда у него такая уверенность, он не уточнил.

Между тем, на самой площади, как только стало известно, что там планируется акция оппозиции, был залит каток. DELFI следит за развитием ситуации.

Источник - DELFI lv

0

61

вот случайно обнаружила сию скульптуру во дворе Академии Искусств.
как называется не знаю, не подписана была)))

+3

62

[/hide]

+2

63

Туфелька,отличные фото у этого блогера! :cool:

0

64

Мареновая Роза, да очень!  :yep:
..комментарии к фото читали :whistle:

0

65

Туфелька написал(а):

..комментарии к фото читали

ага!был был блогер местным-сидел бы ужо в каталажке!

0

66

Мареновая Роза  :hobo:
...по сети у нас гуляет, уже я думаю, что много кто видел.

0

67

Посетил на днях...

http://sg.uploads.ru/t/hDBKZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ukxmT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PHorS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sEYAb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Mf13S.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WM4rz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fb3Lc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ef609.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SBsui.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zsOhx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NlwuY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bsVO4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2VzBI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/aAnHF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qgonX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XTf2H.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OZwQS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7A5tF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zM84v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3xZ8r.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RkuSf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dTyx0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZjBo0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LCImE.jpg
http://se.uploads.ru/t/eMLU3.jpg
http://s0.uploads.ru/t/EmTwl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dA8HC.jpg

+5

68

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/97805-4.gif

На улице Мейльникайте, 3 появился первый в Минске ресторан кошерной кухни «7:40», названный так в честь популярной еврейской песни.
Пока что это единственное место в городе, где правоверный иудей может съесть хумус, приготовленный по законам «кашрута». Правила кошерности соблюдаются настолько строго, что в ресторан нельзя проносить ни свинину, ни молочные продукты. The Village Беларусь узнал, какими блюдами еврейской кухни планируют угощать минчан, и как владельцы выберут подходящее вере посетителей вино.
«7:40» — это заведение, где строго соблюдаются законы кошерности. В соответствии со сводом правил выбираются и продукты, и напитки и даже посуда. Например, здесь невозможно увидеть разделочные доски из дерева, так как в маленькие насечки от ножа могут попасть частицы мяса, которые ни в коем случае не должны смешиваться, допустим, с рыбой. Также сотрудники и посетители не могут вносить в помещение свинину, молоко и производные от этих продуктов. Если маленькая бутылочка питьевого йогурта коснется столешницы, заведение придется закрыть и провести обряд очищения всей обстановки.

На стене в ресторане висит удостоверение кошерности — кашрута — присвоенное раввином из Израиля. Только после того, как «7:40» получил этот документ, к дверному косяку ресторана торжественно прикрепили мезузу — свиток с цитатами из Торы. В честь этого события владельцы ресторана созвали всех жителей Минска, кто имеет какое-либо отношение к еврейской культуре.

У учредителя ресторана, израильского бизнесмена Авраама Саси поистине грандиозные планы: в будущем в Беларуси возможно открытие других еврейских заведений и даже гостиниц.

— Сейчас к нам едет много туристов из Израиля, людей, которые ищут и интересуются еврейской кухней. Мы уже обсуждали этот момент с туристическими агентствами. Кошерная кухня — новое направление для столицы. Да, ранее были попытки открывать такие заведения, но они не прожили по какой-то причине достаточно долгое время, — говорит управляющая заведением Екатерина Дроздовская. — Мы связаны дружескими отношениями с компанией «Барби Фуд» под брендом «Таки-да», которая производит в том числе фалафель — люди распробовали этот продукт, и с каждым днем все больше понимают и оценивают еврейскую кухню. В любом случае, появление нового — это интересно и вкусно. Теперь мы будем рассказывать людям, что такое еврейская кухня и что такое кошерность. Что это не страшно, а наоборот, чисто и правильно.

Первыми двери в заведение открывает специальный человек, следящий за «кашрутом» — машгиах из еврейской общины. Больше никто не вправе этого делать. Этот же человек следит за всеми продуктами, поступающими на кухню: машгиах сидит рядом с поварами и осматривает каждую рисинку под светом лампы.

Среди официантов в основном мужчины, так как в ортодоксальном иудаизме молодой мужчина не должен дотрагиваться до чужой женщины. Даже шеф-повар является носителем еврейских традиций — он прожил 15 лет в Израиле, отслужил там в армии и обучился мастерству готовки хумуса и фалафеля.

— Да, правила соблюдаются очень строго, — признается Екатерина Дроздовская. — Благо, что есть носители культуры, которые могут что-то подсказать, показать и обучить персонал кашруту. Можно сказать, что это семейный ресторан домашней еврейской кухни. Но мы никому не закрываем вход, сюда могут приходить все. Ведь в первую очередь это про вкусную домашнюю еду.

Расположение ресторана было выбрано неслучайно. Так, именно на этом месте в годы войны стояло здание Юденрата или еврейского совета, созданного немцами для того, чтобы упорядочить жизнь в гетто. Кроме того, локация оправдана в экономическом плане. Пока что здесь все перекрыто из-за строительства пересадочной станции метро, однако в марте-апреле заборы обещают убрать, и улица будет открыта для движения.

До конца года ресторан работает в тестовом режиме: с полудня до девяти вечера во все дни, кроме субботы. Также в пятницу заведение будет открыто только до часу дня — шаббат.
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/117394-1.gif
Ссылка

0

69

Был в Минске.
Май прошлого года
http://sh.uploads.ru/t/swbqX.jpg

и этого
http://s5.uploads.ru/t/ZTKy7.jpg

Зеленее...

Впечатление... хм... не знаю как выразить словами... но свербит в мозгу - превращение в Европу. В Европу в которой мы тут живём. Печаль! Я понимаю что это не вчера началось. После денежной реформы. Но буквально за последний год, аж глаза режет... Как то так.

+1

70

В этом году в Минск съездить не получилось, занесло в Варшаву...
Из прошлогоднего:

http://s5.uploads.ru/t/nfUxi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sN5bw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1wT6q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XfBo5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LrYvf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Fouj4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6EQKq.jpg

0

71

Упс... Несвижский Владимир Ильич примазался... Ладненько, от судьбы не уйдёшь, пусть будет.   :dontknow:   :D

Отредактировано Dinozavr (Вторник, 21 мая, 2019г. 16:17:53)

0

Похожие темы

Даугавпилс в кинематографии. Разное про Даугавпилс Четверг, 21 июля, 2011г.
Документы эпохи. Даугавпилс Понедельник, 19 февраля, 2024г.
Наши земляки, жители города. Даугавпилс Понедельник, 31 мая, 2021г.
Военный госпиталь. Крепость Понедельник, 2 апреля, 2012г.

Вы здесь » GoroD » Наши города и страны. » Минск