GoroD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Тироль


Тироль

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Galina написал(а):

Где мой лоторейный выигрыш в -дцать миллионов

...в ближайшем ларьке!  :rolleyes: да пребудет удача с нами!  :flirt:  :yep:

Марсер, мои поклоны вам! познавательное путешествие!  :cool:

0

52

marser написал(а):

Уважаемая , насколько я понимаю , вы живете в Германии. Оттуда гораздо ближе Австрия , чем от нас. Зачем-же дело стало ?   :yep:

marser, да всё как в анекдоте :D
_Третьяковская галерея за углом, там очень красиво.
_А вы там бывали?
_Я ? Нет, но у меня всегда есть возможность туда сходить. :D
Поездки "под боком" всегда отклыдываются на потом, ведь они почти рядом . :)

Ваша Гадость написал(а):

..в ближайшем ларьке!

Ваша Гадость,  обманула!  :D опять засада!

0

53

Зальцбуржский отель "Чудесный лесок" ,или что-то в этом роде в переводе на русский , стал нашим пристанищем на три ночи.
Впереди нас ожидала поездка на очередное чудо природы - ущелье Лихтенштейн.
Для начала - легенда.  Однажды кузнец из Оберарля близ Планкенау в районе Санкт Иоганн пообещал свою дочь дьяволу если он подведёт Гаштайнские источники к его дому. При одном условии если работа будет закончена до того, как пропоёт петух. Дьявол пошёл на эту сделку и принялся глубокой ночью за работу. Однако жена кузнеца слыла очень хитрой ведьмой, узнав о этом соглашении она решила противостоять бесконечной жадности своего мужа и окунула петуха в кадку с холодной водой. Петух пропел раньше чем пологалось. Когда дьявол летел через ущелье с горячими источниками услышал голос петуха над Оберарлем и понял, что опоздал.

Разъярённый от неудачи он кинул воды источника в глубину ущелья, чтобы они остались недосягаемы для людей. До сегодняшнего дня никому не удалось подключить воды источника в сеть водопровода.

+4

54

В самом ущелье, сформировавшемся во время ледников стены стоят так близко, что небо видно в небольших просветах.
Ширина ущелья всего около 4 метров , а высота стен простирается вверх более чем на 300 метров...

+4

55

Впервые это место стало доступно для людей после окончания строительства деревянных лестниц в 1865 году, построенных за счёт пожертвования 600 гульденов князя Иоганна 2-го фон Лихтенштейн. Таким образом ущелье получило имя - Лихтенштейнкламм.

+4

56

Надо сказать , что благоустройство ущелья далось непросто. Кроме мостиков , там прорыты и тоннели. В одном из них установлен памятник погибшим строителям.

+4

57

По данным статистики на сегодняшний день ущелье посетило около 7 миллионов людей со всего мира.
Ущелье заканчивается очень красивым водопадом, который играет всеми цветами радуги в полуденном солнце.

+5

58

Galina написал(а):

на земле столько красивых мест и как успеть всё посмотреть?

Эт точно. Всегда задавалась этим вопросом, а ответ на него пока ещё не нашла. Остаётся смотреть чужие фото и видео.
marser
От почти неприступной красоты ущелья дух захватывает!

+1

59

marser написал(а):

По данным статистики на сегодняшний день ущелье посетило около 7 миллионов людей

практически - вся Москва!  :glasses:

0

Похожие темы

Спорт и Здоровье Спорт Понедельник, 20 октября, 2008г.
Чехия предновогодняя. Путешествия или Вокруг Света. Вторник, 11 января, 2011г.

Вы здесь » GoroD » Путешествия или Вокруг Света. » Тироль